Надежная служба доставки посылок. Какие варианты кроме UPS/DHL/etc?

alex5275

Такая задача: нужно рассылать письма/посылки и чтобы была 100% правильная доставка, без потерь. Это можно сделать с помощью UPS/DHL, но стоимость переслать один лист A4 ~70$, если речь идет о посылке в США. В связи с этим вопрос: есть ли что-нибудь такое же надежное, как эти перевозчики, (возможно, более медленное) но за разумную плату (20-30$ за кг)?
Насколько хорошо работает наша почта, если заказать там специальные условия доставки? У кого-нибудь есть опыт?
Tgnx in advance

vb73

Попробуй IPS. Они, вроде бы, дешевле упомянутых.

stel_s

По России СПСР есть. Не знаю, как насчет заграницы у них.

alex5275

Посмотрел IPS, действительно дешевле. Спасибо!
А все-таки есть у кого-нибудь положительный опыт регулярной отсылки важных документов нашей почтой?

asseevdm

мб пригодится мой опыт
один раз посылал DHL документы в Англию — дорого, но все путем.
второй раз послал через cityexpress — дешевле, но шло около месяца, хотя они сообщили о доставке через пару дней.
в общем, cityexpress -1

vitamin8808

Не советую пользоваться той службой, которая имеет офис в ГЗ(не помню как название, в почтовом отделении они). Мне обещали, что доставка 2-3 дня, а в реале было больше двух недель кажется. Знал бы — послал ФедЕксом.

alex5275

Спасибо , . В общем вывод такой - надо пользоваться дорогой качественной почтой.

DenKoren

Есть еще французский Chronopost, у нас - Гарантпост. Работают неплохо, но мне доставляли книги из франции и возникли проблемы с таможней, это значит что таможенные брокеры работают не очень хорошо.

Tallion

Такая задача: нужно рассылать письма/посылки и чтобы была 100% правильная доставка, без потерь
Таких в России нет, судя по обзору журнала Passport, который я недавно прочел Так что дешевле обычной почтой.

alex5275

что-то не смог найти статью. Не дашь ссылку?

zuama

Пробовала DHL
Дорого, но надежно и быстро. Можно проследить, где именно в данный момент находится твоя посылка. Вообще и по почте обычной все неплохо доходит (заказным если время не поджимает)

gvkonder

но стоимость переслать один лист A4 ~70$, если речь идет о посылке в США
Серъёзно, что ли? У них, по-моему, килограммовая посылка столько стоит...
Ещё, есть такой момент, что обычно в подобных конторах отдельно тарифицируются бумажки (конверт до 50-100 грамм - своя цена, ниже стоимости доставки посылок а отдельно - посылки (например, $70 до 1кг+$50 за каждый лишний кг ты стоимость доставки этого листа узнавала как посылки, или как письма?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: