1й мусульманин-конгрессмен-защитник_сексменьшинств - Кейт Эллисон!

Irina_Afanaseva

Миннеаполис. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - 43-летний Кейт Эллисон стал первым в истории США мусульманином-конгрессменом.
Чернокожий уроженец Детройта, адвокат по уголовному праву, К.Эллисон был избран в Конгресс США от самого либерального американского штата - Миннесоты.
Ислам новоизбранный сенатор принял в 1980-е годы во время учебы в колледже.
В ходе своей предвыборной кампании К.Эллисон практически не упоминал про свои религиозные убеждения, в основном делая акцент на призывах к немедленному выводу американских войск из Ирака.
По его собственным словам, своей агитационной кампанией ему удалось "объединить мусульман, христиан, иудеев, буддистов".
В то же время К.Эллисон, в отличие от большинства консервативных мусульман, известен своей поддержкой прав секс-меньшинств и абортов, сообщает в четверг сайт "The Detroit News" со ссылкой на "Associated Press".
--------
МинПравды на марше

rivenandko

о, здорово! =) это ислам либерализируется или его уже евреи проплачивают?

Irina_Afanaseva

не евреи а жыды
(терминология: евреи любят Бога, а жыды - деньги)
проплачивают очередную провокацию против единобожия

rivenandko

ты еще за жЫдо-масонов начни говорить
они, кстати, могут проплачивать не против единобожия, а за экуменизм - если в конце концов разные вероисповедания объединятся, евреи как неприсоединившиеся будут среди них выделяться

Irina_Afanaseva

ты еще за жЫдо-масонов начни говорить
"за" не начну, т.к. против
они, кстати, могут проплачивать не против единобожия, а за экуменизм - если в конце концов разные вероисповедания объединятся, евреи как неприсоединившиеся будут среди них выделяться
думаю, православные тоже будут отдельно.
такой "экуменизм", как у этого Кейта, - для православного просто Содом и Антихристово учение

Lenn

частично можно согласится...эти веши надо разделять...только в ещё есть слов иудей- оно вернее в обзначении верующего еврея...
что для жидов- нет никакие ограничесний по национальности.

rivenandko

ты, видать, не слышал о либеральном крыле в РПЦ...

yulial

И ещё они любят воду. Севастопольскую.
Скажите ещё с Рысом, что вы не любите деньги. Не любите их зарабатывать, не любите получать, не любите тратить.
Я вот люблю деньги. Деньги позволяют вести не скотское, а вполне достойное существование. Может быть, я Жыд?
Ау, не-Жыды, те, кто не любит денег, отзовитесь! Объясните, как вы живёте: обходитесь без денег или всё-таки пользуетесь ими с отвращением, через силу? Может быть, побираетесь, кормите семью дошираками и прочими бомжарками?

rivenandko

я не скажу, что я люблю деньги. так или иначе приходиться мириться с существованием рассчетной системы в обществе (aka за все надо платить). я просто не делаю культа из денег: чем их больше - тем лучше, я все больше и больше могу себе позволить.
при этом я исхожу из своих потребностей и желаний. на машину среднего качества или ипотеку щас вполне реально накопить при условии стабильного дохода. кредитная система щас тоже активно развивается (хотя и у нее масса недостатков).
я веду вполне достойное существование. как говорится, "что я делаю не так"? (с)

yulial

Тогда, пожалй, автору афоризма "евреи любят Бога, а жыды - деньги" следовало бы пояснить. А то я привык, что жыд — уничижительное прозвище евреев. Так что смысл этой фразы и содержащееся в ней противопоставление я не совсем понимаю.

videofan

гы! Политкорректность прямо изо всех дыр прёт! Чёрный мусульманин в конгрессе! Скорее всего, он ещё и нетрадиционной ориентации.

rivenandko

А то я привык, что жыд — уничижительное прозвище евреев.
есть еще гой и жЫдо-масон

shtompal

Рус, почитай про сикхизм. Тебе полезно будет в связи с тоими религиозными заблуждениями

rivenandko

а че такого в сикхизме, что как-нибудь соотносилось с постами Руса/Рыся?

shtompal

Он давит на то, что без православия русский наод обречен. При этом, я уверен, сам он библии не читает и знакомые его тоже.
В общем, по незнанию определился в рабы божие со всеми вытекающими отсюда обязанностями.
А вот про сикхов:
"Вопрос о том, что будет с человеком после смерти, сикхи рассматривают следующим образом. Они считают «неправильными» все представления о рае и аде, воздаянии и грехах, карме и новых перерождениях. Учения о воздаяниях в следующей жизни, требования покаяния, очищения от грехов, постах, целомудрии и «благих деяниях» — всё это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими Посты и обязательства не имеют значения. После смерти душа человека не переходит никуда — просто растворяется в Природе и возвращается к Творцу."
Рус определил себя в группу манипулируемых и нас призывает. Пусть хотя бы знает, что кроме авраамистических воззрений есть и другие. Во многом противоположные.

rivenandko

А вот про сикхов:
"Вопрос о том, что будет с человеком после смерти, сикхи рассматривают следующим образом. Они считают «неправильными» все представления о рае и аде, воздаянии и грехах, карме и новых перерождениях. Учения о воздаяниях в следующей жизни, требования покаяния, очищения от грехов, постах, целомудрии и «благих деяниях» — всё это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими Посты и обязательства не имеют значения. После смерти душа человека не переходит никуда — просто растворяется в Природе и возвращается к Творцу."
это где ты такой, прости, п*здеж вычитал? родноверие.ру какое-нибудь? вот тебе цитата из сикхских источников:
«Рождение с человеческой душой – путь к освобождению, но тот, кто зачарован физическим миром, теряет эту драгоценную возможность». (Религия сикхов. С. 299) «Без Имени Бога рождение в этом мире бесплодно; Без НАМ ты питаешься отравой, говоришь худое, умираешь не имея заслуг и перерождаешься». (Бхайро Мохалла 1, с. 1127)
«Человек – венец божьего творения. Воплощение в человеческом облике является результатом ряда последовательных перевоплощений в разнообразные существа низших видов». (Религия сикхов. С. 295)

В сикхизме существует представление о бесконечной цепи рождений человека в соответствии с его заслугами или проступками, совершенными в жизни. Эта цепь не столь длинна и безнадежна, и прервать ее возможно для каждого сикха. Постижение Бога – вот основная цель и стремление последователя сикхизма. А полное постижение – абсолютное погружение в Бога, растворение в нем, означающее прерывание цепи рождений.
Сикхи верят в предопределенность судьбы, жизненного пути человека, который обуславливается тем, что он делает в настоящей жизни, и тем, что он делал в своих предыдущих воплощениях. Каждый человек должен жить в соответствии с тем, что ему предначертано свыше, т.е. выполнять свою дхарму (долг). Таким долгом гуру Нанак считал активную жизнь, заполненную трудом, и исполнение дхармы домохозяина.
Очень странная у тебя интертрепация сикхского вероучения.

Buxgalter

Да никакой он не мусульманин! так, один формализм. В колледже он его принял не по убеждениям,а, скорее всего, как форму протеста против сегрегации черных - это многие афроамериканцы делали. Реально - это обыкновенный человек общества кока-колы, комиксов и голливуда со всеми вытекающими. А ближе к выборам вспомнил о давней детской шалости - черный, мусульманин, да еще и почти что гей - и никакого имидж-PR не нужно.

Natali79

Даешь гей-ислам!

fire_boo

что значит гей-ислам?!

Irina_Afanaseva

В колледже он его принял не по убеждениям,а, скорее всего, как форму протеста против сегрегации черных - это многие афроамериканцы делали.
думаю, ты жиссточайше ошибаешься насчет его идейности.
Он просто куплен, включен в проект по разложению исламистов в америке.

Irina_Afanaseva

При этом, я уверен, сам он библии не читает и знакомые его тоже.
а зря уверен
года 2-3 назад я эту Книгу тут активно популяризировал - см.архив моих постов
В общем, по незнанию определился в рабы божие со всеми вытекающими отсюда обязанностями
настолько в рабы, насколько рабами являются сыновья.
ты хоть сам Евангелие прочти, перед тем как мою позицию другим объяснять

Satellite

Так ты ее сам объясни.
Дело в том, что как-то странно ты себя ведешь. Сперва, пару лет назад, пропагандировал теорию заговора, разоблачал планы Даллеса и т.п. Постил всякий бред.
Теперь вдруг резко стал выпячивать свое православие, и вовсю религиозничать. Конспирология позабыта, риторика стала ортодоксально-православной.
Что ж все у тебя как-то резко, стихийно и бурно протекает? То одно, то другое, волнами-периодами.

Irina_Afanaseva

"ха, ха и еще раз ха!" (С) коротышка Стекляшкин
>Сперва, пару лет назад, пропагандировал теорию заговора, разоблачал планы Даллеса и т.п.
так я и на днях ссылки на полный текст и оригинал доклада Даллеса выложил
>Теперь вдруг резко стал выпячивать свое православие, и вовсю религиозничать
тоже неверно: православие и его святых рекламировал всегда, см. архив внимательнее
раньше даже больше.
Так что из неверных посылок и выводы -a такие же.
офт: а придирается ко мне за то, что не люблю сАбак.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: