Встать на консульский учет в посольстве Казахстана в России

AlexScorpio

кто этим занимался, расскажите поподробнее! Как, куда, сколько, как долго?
Интересуют граждане Казахстана (вероятно, бывшие в первую очередь!

shtil1976

ты хочешь встать на учет в консульстве Каз-на в РФ или наоборот? поясни свою мысль)

vovkak

Видимо, она хочет встать на консульский учет в консульстве РФ в Казахстане, т.к. гражданство российское, а там постоянно проживает.
Очень советую этого не делать, а постараться сразу прописаться где-нибудь в России. Так, суммарно, значительно меньше сложностей.
Но если надо, то придется ехать в КЗ и там вставать. Из документов потребуется новый паспорт, старое удостоверение с пропиской, возможно еще справка из домоуправления. На всякий случай можно вообще взять все, относящееся к твоему получению российского гражданства (диплом итд). проблема в том, что единой базы граждан нет и они могут потребовать каких-то подтверждений о том, что ты получила гражданство законно.

AlexScorpio

первый вариант был правильный)
Мне нужно встать на консульский учет в посольстве Казахстана в России, для того чтобы здесь получить гражданство РФ. Мне сказали, для оформления гражданства нужно встать на учет. Хотелось бы узнать, какие документы для этого нужны и куда конкретно обращаться в посольстве.
Просто, чтобы не затягивать процесс, решила здесь сначала узнать, может, кто сталкивался

vovkak

упс
тогда все еще запутаннее
надо на родине выписаться на ПМЖ в Россию. там отдаешь удостоверение, а в загран ставят соответствующую печать.
тут с этой печатью и российской регистрацией идешь в консульство и тебя ставят на учет. обращаться в консульский отдел при посольстве.
это - в общем случае (если ничего другого не найдешь). конкретно у казахов могут быть какие-то отличия.

AlexScorpio

все документы уже есть, печать на ПМЖ тоже.
Надеюсь, что сам процесс занимает несколько минут, а не несколько дней

DenKoren

Нужно идти в посольство на чистых прудах (там вход с обратной стороны).
Работают они с понедельника по пятницу кроме серды, с 9:30 до 12:30.
Приходить надо к 9:30 -10:30. Позже тебя просто не запишут на прием.
Подаешь все документы, о которых написано на сайте www.kazembassy.ru 400 рублей.
Паспорт будет готов в тот же день часа в 3 (они скажут).

AlexScorpio

огромное спасибо за столь ценную и подробную информацию!

Маргарита

Добрый день! Я выехала с семьёй на ПМЖ в РФ в 2013 г.На консул. учет не вставали.Не можем получить квоту на рвп , т.к. ни под одну статью по упрощенному получению гражданства РФ не подходим. Меня интересует два вопроса. 1. Повлияет ли постановка на конс. учет для получения квоты на РВП? 2. Если я все же утрачу гражданство Казахстана(из-за не постановки на учет в консульстве KZ),а мы уже почти 2 года ,как выехали из KZ,тогда смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке,как лицо без гражданства? Или Я могу навредить ещё больше себе,лишившись гражданства вообще?

Александр

скажите магу ли я поменять свой паспарт Казахстана у меня просрочен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: