какой почтой лучше посылать документы в европу?

karim

чтобы максимально надежно

kiritsev

электронной =)

a100205

TNT - тел 7972777, сто процентов дойдут

k11122nu

Во многих странах Евросоюза (не знаю, касается ли это Швейцарии, или куда там тебе надо) законодательно разрешено предъявлять фотокопии вместо документов (там немного сложнее, но суть такая).

1736

UPS ни разу не подводил...

strelok69

я банально DHL-ем слал

L2JVIDOCQ

ДХЛ говно. У меня до Лос-Анжелеса шло больше недели.
Лучше FedEx. Доставляют на следующий же день (если отдал пакет до 12 дня) и стоит дешевле, чем DHL.

sitdark

Fedex, DHL - это если материю слать

strelok69

ну хз
отдал часа в 2
было на след утро в италии

addd

Авиапочтой (России). Вполне надежно - не менее надежно, чем иными отправками. Можно еще для верности рублей на 10 лишних марок наклеить - оно гарантировано улетит. А когда прилетит в Европе, там его вручат даже если человек переехал 3 раза. Исключение составляет Германия, где в случае ошибочного адреса письмо возвращается в Россию с розовой наклейкой.

Lenn

похоже что так и есть...но первый экземпляр договора а намериниях (например) должен быть все же с живыми подписями и если помин сставят подписи 5 человек без скоростной авиапочты не обойтись...

tachenka28

Во многих странах Евросоюза (не знаю, касается ли это Швейцарии, или куда там тебе надо)

смысл есть, поскольку Швейцария не есть член ЕС

gvkonder

ДХЛ говно. У меня до Лос-Анжелеса шло больше недели.
Мне ems из штатов три недели слал

Lara_Fedorova

Почта России. Проверенная контора

fast_killer

а есть возможность, что бы платил получатель, а не отправитель или это никто не практикует?

gvkonder

Почта России. Проверенная контора
Ты имеешь в виду, что проверено, что они теряют только 10% отправлений и обязательно доставят твоё отправление (если не потеряют) в течение года?

k11122nu

ненадежно. мне дважды не доходили письма, отправленные авиапочтой России (примерно 20-25%).

L2JVIDOCQ

Вот опять из Лос-Анджелеса пакет шел неделю - отправлен 27 июня, получен только сегодня
Выбирать ДХЛ или нет, решать вам...

strelok69

Вот опять из Лос-Анджелеса пакет шел неделю - отправлен 27 июня, получен только сегодня
ещё раз внимательно читаем заголовок треда и видим там слово "европа"
про ситуацию с европой у дхл я уже написал

CHICAGO

fedex лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: