Достают ли вас слишком длинные ссылки в сообщениях?

yurimedvedev

Боюсь ссылаться на стандарт, но в некоторых браузерах ссылки не переносятся, пишутся в одну строку. Этим меня они и достают в первую очередь. Насколько эта проблема для вас актуальна?
Типа такой ссылки на правила форума:
Можно ведь писать и так, и она будет работать.
Или даже так:

+Достают ли вас длинные ссылки?
Да, можно писать и покороче.
Никаким образом не достают.
Э... а что такое ссылка?

lito

при всём уважении,- в мусорку!

CrazyProg

забыл вариант - "не достают, потому что монитор большой, все влазит", и к нему два подварианта - "пакупайте бальшие мониторы, бугага" и "хотя прекрасно понимаю и поддерживаю тех, кого достают"

isik

это насколько он у тебя большой?

CrazyProg

семнашка 1280х1024
пост Глюка отлично влез даже при висящей справа аське

NHGKU2

Пост Глюка отлично влазит даже при разрешении 1024x768 на семнашке.
просто он непоказательный пример привёл. А вот пример показательный:

(если в полный размер)

orange773

У меня не влазит, хотя тоже 1024 (но *600)...

tribiani

посмотрите как эта проблема решена на хоботе. Там вообще работа с гиперссылками очень грамотно сделана.

valex1971

А зачем так называть ссылки? Многие же делают короче - "в инет" или "локально", или просто "web-страница", это по умолчанию, если выключен виз. редактор?

stm8646628

ф мусорку!

sagemma

Покажи мне хоть одного человека, который пишет такие ссылки руками.
Я например просто делаю Ctrl-C/Ctrl-V из адресной строки и, думаю, абсолютное большинство других форумчан тоже. А мучатся и выбирать, что там в этой строке к делу не относится мне лень. Вот если бы форум сам обрезал слишким длинные ссылки, например вставлял в середину многоточие или, как сделано в ЖЖ, вставлял <wbr>.

elektronik

Я тоже просто копирую и вставляю, но при этом я ещё и редактирую обычно.
Вот два принципа: оформляю через [url=...][/url] и убираю всё заведомо лишнее.
Ко второму, например, относится удаление в адресе, полученном из поиска, таких заведомо ненужных частей, как: &Forum=, &Words=, &Search=, &Match=, &Main= ...
Таким образом, получаются не столь длинные ссылки.
Но мне с 19" монитором это не особо критично.
На самом деле советую пользоваться первым принципом -- ведь нетяжело нажать "URL" и вставить ссылку туда... Многие даже оставляют значение "web-страница" по умолчанию -- это если тяжело придумать и/или набрать что-то отличное от этого.

yurimedvedev

Последнее сообщение (насчет "web страница") весьма разумно. И труда большого не составляет и ссылка получается приличная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: