Две трети россиян не верят в честность выборов

12457806

Две трети россиян не верят в то, что выборы в России могут быть честными, свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром" по заказу радио "Свобода". В то, что российские выборы могут быть честными, верят только 18 процентов опрошенных, еще 15 процентов затруднились с ответом.
При этом в общей сложности более 70 процентов опрошенных заявили, что считают важным, чтобы выборы были честными и демократическими, и лишь для 15 процентов это не имеет большого значения.
В то, что результаты выборов зависят от воли избирателей, верят около 18 процентов опрошенных. При этом больше 30 процентов считают, что они зависят лично от президента Владимира Путина, еще около 17 процентов полагают, что исход выборов зависит от администрации президента. Зависимость результатов от деятельности и программ участвующих в них партий признали около 18 процентов опрошенных.
При этом в общей сложности почти 60 процентов респондентов заявили, что, скорее всего, пойдут голосовать, и около 25 процентов - что не пойдут.
40 процентов опрошенных заявили, что считают своим долгом проголосовать, 30 процентов - что верят, что выборы что-то изменят, 20 процентов - что хотят поддержать своего любимого политика, 9 процентов - что хотят поддержать нынешнее правительство.
Больше половины россиян, согласно данным опроса, ожидают, что после выборов в Госдуму, которые намечены на 2 декабря, улучшится их жизнь и жизнь их семей, больше 40 процентов - что повысятся зарплаты и пенсии, около 25 процентов - что укрепится социальная стабильность и безопасность. Примерно 5 процентов респондентов выразили надежду, что после выборов возрастут возможности для демократии и личного самовыражения. Больше 20 процентов опрошенных ничего не ждут от выборов.
Этот опрос "Левада-центра" был более масштабным, чем традиционные опросы: в нем приняли участие 4319 человек, а не 1,5-2 тысячи, как обычно. Он проводился дольше, чем обычно (со 2 по 23 октября) на всей территории России, а не только в некоторых регионах, и его статистическая погрешность вдвое ниже, чем обычно - 1,49 процента.

rjhgec

две трети не верят в чесность выборов, а между тем уже каждый пятый подписался под его третьим сроком, как бы эти две противоположности не схлестнулись в гражданской войне... :shocked:

12457806

как бы эти две противоположности не схлестнулись в гражданской войне...
Я буду не против такого исхода событий.

rjhgec

я кстати тоже, хуже то что сейчас..

atsel

Не ожидал. Блин, с кем не говоришь насчет внутрисоциальной нестабильности - все "лишь бы не было войны".

mong

все "лишь бы не было войны".
ну воще плохой мир лучше хорошей войны, если чё :ooo:

rjhgec

"лишь бы не было войны".
чем быстрее Россия примет правильные ориентиры в развитии, тем лучше, а чем дольше тянуть тем потом больней будем расплачиваццо!

mong

пrавильно, пrавильные оrиентиrы !

RUS2009

А что сейчас? как тебя лично это что то каснулось?

atsel

Надо только кровь пустить жирным котам. :D

12457806

Надо только кровь пустить жирным котам.
Согласен. И нетитулам.

rjhgec

пrавильно, пrавильные оrиентиrы !
:grin:

narkom

ну воще плохой мир лучше хорошей войны
если чо цитата:"плохой мир хуже войны"

philnau

чем быстрее Россия примет правильные ориентиры в развитии, тем лучше, а чем дольше тянуть тем потом больней будем расплачиваццо!
И, конечно же, решать какие ориентиры правильны, а какие нет, будет наш великий и могущий Шпонгл! Может на роль Бога ещё попретендуешь?

raushan27

К тому идет. По чисто экономическим причинам.

mong

По чисто экономическим причинам.
ты уже готов идти и убивать соседей ? :D

sailor

Шпонлг иди к скинхедам и мочи хачей благо они ахуели совсем. Бл*ть, это надо быть насколько еб*утым чтобы говорить что гравжданская война лучше чем сейчас... Что хорошего что РУССКИЙ убивает РУССКОГО. Революция ценой крови... Ппц вы курите.
ЗЫ да я расист.

Seka

Пиздец, два ебнутых, может еще кто хочет повоевать?

RUS2009

Так ты и не ответил что сейчас хуже. В тебя путенойды стреляют или штыками брюхо рвут? Что сейчас хуже чем гражданская война?

atsel

Что сейчас хуже чем гражданская война?
Нет возможности стрелять в путиноидов или брюхо им штыками рвать. :smirk:

RUS2009

страшные вещи говорите, товарищи. Нет атеистов в окопах под огнём(с)

demetrius86

Даёшь честные выборы ! Свободу политическим партиям и объединениям !
Отменить 7-% -ный барьер или проводить выборы в 2 тура.

popov-xxx25

Пиздец, два ебнутых, может еще кто хочет повоевать?
Ты вроде любишь коммунизм, а он был непрочь повоевать, за исключением тех случаев, когда это гарантированно грозило ему п-цом. Так что по идее, любителей активных действий, воплощать диалектику в жись тскыть, должно быть больше, чем два.

atsel

может еще кто хочет повоевать?
Вообще-то в треде таких три. Насчет повоевать - один хорошо подготовленный, экипированный и вооруженный человек являет собой боевую единицу. Он способен уничтожить с десяток, а то и больше также вооруженных и экипированных, но неподготовленных человек. А уж запугать способен стадо леммингов голов в сто. Он воплощает эффективную деятельность.

kondreu

чем быстрее Россия примет правильные ориентиры в развитии,
Один раз уже при помощи войны избирали правильные ориентиры...

sanitar

один хорошо подготовленный, экипированный и вооруженный человек являет собой боевую единицу. Он способен уничтожить с десяток, а то и больше также вооруженных и экипированных, но неподготовленных человек. А уж запугать способен стадо леммингов голов в сто. Он воплощает эффективную деятельность.
Всё верно, но воюет не он, а жырные тупые трусливые генералы :)

popov-xxx25

Всё верно, но воюет не он, а жырные тупые трусливые генералы
Фотку в студию. Как жырные тупые трусливые генералы воюют.
Ну, разве что так:

Seka

один хорошо подготовленный, экипированный и вооруженный человек являет собой боевую единицу. Он способен уничтожить с десяток, а то и больше также вооруженных и экипированных, но неподготовленных человек
Ага, и этот человек придет к тебе домой, или к домой к твоим родителям, чего захочет возьмет чего захочет сделает. А потом ты пойдешь домой к этому человеку, с теми же целями. Это гражданская война, а не то, чего вы там подумали.

freya83

может еще кто хочет повоевать?
--------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то в треде таких три.

Пока ни одного не насчитал.
Есть те, кто высказался, что был бы не против гражданской войны в РФ, а насчет самим повоевать не было ни одного.

atsel

А потом ты пойдешь домой к этому человеку, с теми же целями.
Я не занимаюсь ничем таким, о чем ты говоришь - мародерством и проникновением в чужое жилище. Смысл гражаднской войны в том, чтобы ликвидировать противника, с которым у тебя противоположные гражданские позиции.

atsel

Все мои реплики значат: я не против гражданской войны, если придется самому повоевать, а не просто что я не против гражданской войны как таковой.

rjhgec

придется самому повоевать
ни факт, можно в Брянских лесах отсидецца :)

Nitochka

А с юридической точки зрения это правильный путь выяснения отношений?

12457806

С точки зрения военного времени - вполне.

Nitochka

В таком случае, спасибо, не надо.

atsel

А с юридической точки зрения это правильный путь выяснения отношений?
     Что значит с юридической ? Любой результат любой войны можно узаконить. Расстрел Белого дома был юридически правильным путем выяснения отношений ? Нет ? Кто-нибудь понес ответственность за это ? ЕБН был освобожден от отвественности специальным законом. Вот как решаются юридические противоречия.

rjhgec

Что значит с юридической ?
дествительно странный вопрос, а какой статус имели раньше дуэли да и ващще сражения на мечах? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: