Что отмечаете: Пасху или Первомай?

euflfq

Что для вас сегодня важнее: Пасха или Первомай? Хоть что-нибудь отмечается?

burkovskaya555

и не то и не другое

karim

выходной

koroleff

+1

euflfq

то есть для большинства людей сегодня реально просто выходной? И ничего больше? А 9-ое мая?

chepa02

Что для вас сегодня важнее: Пасха или Первомай?
Курсовая

koroleff

для меня 9 мая ассоциируется с закрытием центра Москвы и огромным количеством метнов.
или с воспоминаниями из детства (факельное шествие, салют)...
А ещё на этом празднике кучу народу отмывает кучу бабла, что раздражает...

euflfq

скажите, люди, а зачем же правительство делает такие неактуальные выходные? Ведь больше половины населения даже не знает, наверно, что за праздник, например, 7 ноября... И реформы - такая же х-ня...

karim

я не большинство

yurimedvedev

Ты хочешь сказать, что больше половины населения - дети до 15 лет? Не верю.

euflfq

я в том смысле, что многие знают, конечно, что 7 ноября - день примирения и согласия, а что толку? кто его искренне отмечает? та же фигня с первым мая- Пасхой, да и если 7 ноября отменят и примут 4-ое как день какого-то там освобождения, то опять это не найдет никакого отклика в сердцах.

chepa02

Вообще-то праздники используются не только для проведения демонстраций, митингов, концертов и т.п.
Нормальные люди на майские праздники сажают картошку, что несоизмеримо полезнее

spalex

Так, вроде, картошка-то дешёвая - за то же время можно заработать больше, занимаясь делом. Эффект масштаба

Nefertyty

Картошку обычно сажают пенсионеры (ну или руководят этим процессом что позволяет им ощущать свою нужность.

chepa02

"Поездка на картошку" - это не только польза народному хозяйству, но и здоровый физический труд на природе.
Так что ценность её намного больше.

euflfq

но ведь можно сажать картошку, предварительно проникнувшись сзнанием "величия дня сего". Однако сомневаюсь, что счас хотя бы пенсионеры "проникнуты"

chepa02

Ну вот я сижу и пишу курсовую, проникнувшись "величием дня сего"(т.е. радуясь тому, что завтра тоже выходной).
Пенсионеры-то как раз проникнуты кто Пасхой, кто 1 мая. Это только мы сидим и глядим на это сверху.

Nefertyty

Труд на природе и поинтересней бывает.
Хотя бы цветочки выращивать, для не очень больных вариантов ещё больше.
Но популярна именно картошка.

gala05

мая

chepa02

Все-таки это еда, причем основная.
Получаем и пользу, и удовольствие.
К тому же это великая семейная традиция.
Раз в год только происходит это событие. Как празднование Нового Года.
Картошку сажают большой толпой. В этот день съезжаются все родственники, дети, внуки(именно для этого и нужны выходные). Взрослые копают, дети кидают картошку. Все при деле. Красота :

euflfq

то есть ты именно празднуешь 1-ое мая?

basildol

Пасха или Первомай?
Первый пасх!

Nefertyty

Празднование НГ мне как-то более симпатично.
Хотя последний раз был вынужден смотреть телевизор, это сильно испортило настроение

euflfq

да при чем здесь вообще картошка? я о празднике говорю.

euflfq

НГ, понятно, основной праздник. Им-то, как раз, по-моему, все "проникаются"

Alexx13

Пасха.
Отмечается.
Первомай неважен.
Новым годом последнее время не проникаюсь: ночью сплю, 1 января учусь в одиночестве.
По мне, лучше б все гос. праздники отменили. Ну 1 января можно сделать выходной, так и быть. В остальное время - пятидневка, суббота и воскресенье - выходной. Так проще.

Ater

Пасха.

euflfq

Всем спасибо. Предлагаю постить свои мнения по поводу праздников вообще. Может, они вообще нужны только как выходные?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: