ещё раз на бытовую тему: ЛАМПОЧКИ

lito

толи обычные лампочки стали плохо делать, толи это в аргументе хреновые продают, толи у меня скачки напряжения губительные. вот и возник вопрос: какие брать? есть в копейке какие-то типа ФИЛИПС, скока они там стоят?
или может в выключатель, что-нибудь поставить?

ulalu

может в выключатель, что-нибудь поставить?

Ставь стабилизатор. В каждый выключатель.

lilith000007

Надо как можно реже выключпать свет, потому что лампочки чаще всего перегарают при включении.Мы в блоке перестали выключать свет в туалете, ванной и прихожой, после чего количество перегоревших лампочек уменьшилось.

ulalu

Надо как можно реже включпать свет, потому что лампочки чаще всего перегарают при включении.Мы в блоке перестали включать свет в туалете, ванной и прихожой, после чего количество перегоревших лампочек уменьшилось.

Kraft1

А ещё лампы горят от перекосов...

Moditen

аргументовские действительно хреновые
особенно 100ватные - только успевай менять:(
а не выключать свет - реальная маза, так они дольше юзаются

Macks_Pro

есть в копейке какие-то типа ФИЛИПС, скока они там стоят?

около 11 руров

stepa1985

Филипс и ЖенералЭлектрик ИМХО ничем не круче Аргументовских: они у нас погорели с той-же скоростью что и обычные... правда светят и выглядят намного приятнее

lito

не знаю почему но у меня всегда было необычное отношение к постоянно включенному свету и газовым горелкам. как-то жалко так растрачивать природные запасы страны. конечно может и замена лампочки им дороже обходится, но не могу оставлять свет включенным на просто так всё время. наверное лучше поставить стабилизаторы.

Moditen

я думаю, гораздо лучше - проводку поменять...ей уже 50 лет
но стабилизаторы тож выход, хоть и не мой

lito

не понял, как так проводку поменять?! ты предсталяшь что для этого потребуется? не по потолку же тянуть в открытую..
и вообще что изменится, есля проводку к лампочкам поменяю?

Moditen

это были размышления вслух....я ничего не предлагала!
просто, новая проводка, соответствующая нашему энергопотреблению решила бы многие проблемы - но это уже поле для дебатов, ясно, что никто щас не побежит чесаться

lito

понятно

Vikuschechka9

А как потом сложно не забыть выключить свет и компьютер... Дома например

Moditen

ага
меня папка всё время на эту тему мутузит...
здесь-то я привыкла со включенным компом жить - мне так удобнее.
а им дома шум от трансформатора(папкино изобретение аналогичное стабилизатору или блоку резервного питания - хрен разберёшь что-такое) мешает

stm5539210

ага, дольше, только вот казенное электричество расходуется в пустую - ну так ведь оно казенное, не так ли? Чего об этом думать....

stm5539210

Бери обычные наши российские, например типа тех, что продают у метро. Но лучше всего - это дневного света. я себе дома уже давно такие поставил, служат в 10-12 дольше (по времени работы и ресурсу по вкл\выкл) да и энергии в 6 раз меньше потребляют, а светимость в 2 раза больше (для например 100 ватного эквивалента обычной лампочки единственный минус - это дороговатые они все-таки... 8-

stepa1985

угум они поездатые, только ты забыл ещё про один минус: со временем они начинают очень противно мерцать и от этого мерцания зрение летит только в путь...

Moditen

ха! тебе перечислить все способы, которыми наше государство на нас наживается?
будем считать гзшное эл-во маленьким утешительным призом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: