Какой стиральный порошок выбрать для ручной стирки

Eleno4ka

Для ручной стирки. Мой ариель стирает хорошо, но цветные вещи линяют. На самих вещах это не заметно, просто в тазике цветная вода.

avtosun

persil

fjodnik1

только не миф - вообще не работает,
мне тайд нравится

nasteniw

просто в тазике цветная вода

а это разве не по-любому?

nasteniw

вот и я тайд юзаю

karim

это от вещей имхо больше зависит чем от порошка
я вообще выбираю исходя из своей аллергичности (от тайда, например, не только руки волдырями покрываются, но и кожа под постиранной одеждой чешется а так все дорогие порошки стирают примерно одинаково

lito

а ты попробуй такие вещи хорошенько в чистой воде пополоскать. вода наверно тоже покрасится.
и вообще чего плохого что вода покрасилась?

Eleno4ka

я в перчатках стираю

Pilot_77RUS

Я после многочисленных проб выбрала E

loky

Есть Тайд для цветных вещей.

aksirob

Как насчёт доси?
Раз тут такие отцы стирки, МБ мне скажете чем стирать, чтобы кофта и др. шерстяные изделия не покрывались катышками?

loky

Да, есть Дося для цветной стирки, но мне Тайд больше нравится тем, что лучше отстирывает.
А насчет катышков, скорее это не в порошке дело. Лучше, конечно, такие вещи стирать не в сильно горячей воде, просто замачивать и не тереть руками. Не выжимать. Обычно на вещах есть пометка, при какой температуре стирать вещь.
Кстати, не так давно видела специальную машинку для снятия катышков Но что-то мне она подозрительной показалась.
А вообще, к сожалению, не скатываются только дорогие шерстяные вещи. И те требуют особый уход.

-mart-

По-фигу, всеравно линять будут.
Это зависит от качества вещей.
А порошки приблизительно одинаковые, в своей ценовой категрии

GellaX

у меня есть машинка для удаления катышков=) вполне нормальная вешь, зря ты так!
я стираю ариэль-гелем. отлично отстирывает! экономный расход. и приятный запах

loky

Буду знать про машинку. Мне почему-то показалось, что она быстро сломается Не знаю почему

Cassandra69

да, ариэль-гель супер вещь!

Alexander70

А что она из себя представляет?
Сколько стоит, туда-сюда?

femax

тайд-классика, и потом, может , у тебя просто вещи такие?

GellaX

ой..сложно сказать сколько стоит.. у меня уже она не меньше 4 лет.. хотя недавно видела в продаже - кажется 150-200 рублей.
это такая штука с крутящимися лезвиями под металлической сеткой, с коробочкий для катышков:)
еще прилагается маленька щеточка для того чтобы чистить машинку если она засорится =)

Alexander70

А вещи не убивает?
И в каком магазине посмотреть?

GellaX

я ей редко пользуюсь. вроде бы не убивает=)
смотреть можно хоть на горбушке, хоть в мвидео, партия и т.п.

Alexander70

Спасибо

loky

Я видела эту машинку в магазине "Подарки" на Кузнецком мосту.

stm5539210

Так ведь по-моему практически любая вещь слиняет, если на ней написано, что стирать при 40С, а ты будешь это делать при 60 например. И тут неважно какой у тебя порошок... А так мне Тайд нравиться, потомоу что относительно дешево и сердито, хотя Ариел лучше отстирывает.

SkivEG

Биопорошок "Весенняя свежесть" и просто " Tide" - лучшие порошки по результатам тестирования журнала "Потребитель" (Бытовая техника) уже не первый раз. И по качеству и по цене одной стирки.

wolard

А насчет катышков, скорее это не в порошке дело. Лучше, конечно, такие вещи стирать не в сильно горячей воде, просто замачивать и не тереть руками. Не выжимать.

Правильный ответ: стирать стиральной машинкой "Ретона"

Кратко:

Устройство стирающее ультразвуковое модифицированное
Информация:

Уменьшение времени стирки примерно на 20-25%, за счет оптимизации параметров.
Высокая надежность и безопасность изделия, что достигается путем использования в производстве комплектующих от лучших фирм-производителей.
Минимальный нагрев блока питания, или отсутствие нагрева (в зависимости от продолжительности работы изделия за счет увеличения в 2 раза мощности трансформатора.
Автоматическое отключение изделия при возникновении экстремальных ситуаций (короткое замыкание, плохой контакт в розетке и т. д.) с последующим автоматическим включением после устранения неисправности в электрической сети.
Корпус изделия выполнен из пластика, изготовленного с использованием самых современных технологий, отличается высокой ударопрочностью и привлекательным внешним видом.

mab21

а у меня тоже вроже что-то похожее есть, Ультратон называется. Он какие-то микроволны-пузырьки распускает, которые проникают в волокна ткани, там лопаются и вся грязь растворяется Реально никаких процессов и бульканий незаметно. Это типа все микро-мини-процессы

wolard

Да это так.
У меня вопрос: ты этой машинкой довольна? Хорошо отстирывает?
Просто поделись впечатлениями
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: