Решение проблемы с горячей водой

lordkay

Надо купить проточный водонагреватель. Он стоит 60-80$ (не самой левой фирмы мощность регулируемая, обычно 1.5/3/5 кВт, на 3 кВт пробки не должно выбить, если включать с утра При мощности в 3 кВт будет средний поток воды с температурой где-то 40С. Кому интересны ссылки на конретные модели, можете сами поискать в инете. Порядок цен я примерно знал, а искать конкретные модели времени сейчас нет.
По-моему, покупать надо один не больше, чем на 5 человек. Его можно никуда не крепить, это такая коробочка весом в килограмм, с двуми шлангами: один на кран одевается, другой - душ. Будем просто передовать его друг-другу. Проблемы с питанием не будет, длинны провода должно хватить, чтобы воткнуть в удлинитель в коридоре.
После того как дадут горячую воду - продаем это устройство на молотке, как раз в других райнах Москвы воду отключат Я думаю, за 50$ продадим.

Runa

Мы готовы войти в пай.

nozanin

я в ведре ща себе вскипятил...
иду мыцца...

CrazyProg

3 кВт пробки не должно выбить
ню-ню
автоматы у нас стоят 15амперники, а теперь поделим 3000/220 = 13.6. Средний комп жрет порядка 200-300 ватт, т.е. чуть больше ампера, то есть еще 2 компа и усе. А с утра еще некоторые чайку перед экзаменом/работой попить любят...

KazantesDmitry

Теперь понятно, почему сегодня среди бела дня у меня автомат на щитке сработал. Обычно это происходит по вечерам. Значит узкоглазые соседи по тумблеру уже кипятят воду..... Я как подумал сколько электричества тратится в Китае, что бы нагреть воды на миллиард человек - ужаснулся.

trusysh

Электрики утверждали, что проводка такого напряжения не выдержит.

lordkay

-киловатные чайники люди вечером как-то включают, и вообще захочешь помыться - встанешь пораньше

CrazyProg

3-киловатные чайники
Если на чайнике написано 3000ватт - это говорит о том что чуть ниже должна быть надпись "made in china"
И потом чайник будет закипает от силы 5 минут, автоматы не успеют нагреться и вырубиться, а я сильно сомневаюсь, что за 5 минут можно нагреть достаточное для мытья кол-во воды.
Да вообще блин, и так в ГЗ с электричеством хреново, так вы еще хотите усугубить ситуацию!

kate67

нефиг фигней страдать.
к холодной воде можно за 3 раза привыкнуть!

CrazyProg

ты это мне?!

kate67

всем!

lordkay

во-первых, нагреватель проточный, можно помыться минут за семь, следовательно работать он будет не дольше. во-вторых, я видел микроволновку+чайник, воткнутые в одну розетку и включенные одновременно, и это вечером!

lordkay

ну и мойся в холодной воде в такую погоду, мы заболеть не особо мечтаем

CrazyProg

Не, если у вас получится - я к вам первый буду в гости напрашиваться Просто ИМХО эта затея обречена Уж на нашем этаже точно.

syv7

ну и ебите себе мозги со всякими обогревателями. А я седни под холодной водой помылся, так пиздато.

kate67

заболеть?
я один раз пытался заболеть... каждый день по три раза холодный душ принимал (дня 4 где-то).
нифига не вышло!

syv7

ну вообщето это от организма зависит.

lordkay

ну мы никому не запрещаем мыться хоть по десять раз в день в холодной воде
этот тред был создан для тех, кто хочет мыться в теплой

kate67

а я тоже в теплой хочу!
вот поэтому все хотетили в этом треде и отметились.. каждый - по-своему

aleks09041968

и какого под холдную воду лезть - ты что садомазо?

tramal

меня можете посчитать
баксов 10-15 вложим

barakuda1984

а до какого отключили воду то?

aleks09041968

навсегда ибо без воды все перезаразяться какой-нибудь фигней и вымрут

aleeva

мытся нужно под холодной водой. Я всегда жалею, когда в снова включают горячую, снова начинаю как обычно мыться. Такое вот слабоволие

tramal

если мыть длинные волосы холодной водой, будет не очень хорошо
точнее совсем не хорошо

lordkay

да, тяжело тебе

aleeva

не говори, одни искушения вокруг
хоть сейчас одним меньше

kate67

так что там про ФДС все угасло?
туда можно попасть?
я помню в том году или позатом ходил в 3ку, когда в 6ке мужской душ не работал...

SO-RO-KA-

> если мыть длинные волосы холодной водой, будет не очень хорошо
похоже на отмазку
всё-таки если бы это было так, то длинные волосы у человека не закрепились бы в процессе эволюции

lordkay

В процессе эволюции волосы только на голове и остались. И то наверное потому, что вовремя сообразили, что надо в теплой воде мыться

tramal

знаешь, практика показывает, что вымыть волосы в речке - не проблема
а вымыть их под проточной и ледяной водой - проблема и даже большая

lordkay

А если серъезно, то вода из под крана имеет температуру градусов 7. Эволюция проходила в тех местах, где вода в речках намного теплее.

SO-RO-KA-

> А если серъезно, то вода из под крана имеет температуру градусов 7.
Правда что-ли? Пойду мерять.

aleks09041968

говорят все мы родом из африки

SO-RO-KA-

Вы как хотите, а у меня течёт вода 19 deg C
Пойду впрок мыться, пока правда ледяная не потекла

aleks09041968

а как ты померил? у меня еле-еле теплая....

lordkay

Да, сейчас дейсвительно теплая, даже рукой чувствуется. А утром ледяная была.

lordkay

Для воды с температурой в 19С можно нагреватель вообще на 1.5кВт ставить

ResidentRF

Пиздуны хреновы! Идите нахуй - во флуд!
Вода на самом деле Теплая.
Воды, конечно, холодной не бывает, но сейчас она реально теплая, мыться можно.
И нехуй тут флудить!
Я все сказал.

mosalex73

Короче, вода нормальная.
Меня другое интересует: "Какого хера такое е--нутое лето?"

starmaster

А как у этого прибора с заземлением?

aleks09041968

наверно также как и у электрической плитки

starmaster

Не скажи.
Ты же на ней не сам жаришься
По идее, заземление гарантирует, что тебя током не ударить в процессе мытья

lordkay

Так же, как и у стиральной машины. У меня дома, уже вторая стиральная машина-автомат без заземления включена. За 8 лет ничего не случилось. Когда устанавливали, специально узнавали у специалистов. Говорят, ничего страшного. Хотя у нее слив в ванную идет, можно мыться когда она работает.

sol77

Холодной водой летом легко можно мыться. Ничего в этом ужасного нет. Вот зимой она действительно ледяная.

tramal

это не лето, это зима
и учиться тебе еще полгода
с выходом из запоя тебя, Скорп

stm7543347

>Меня другое интересует: "Какого хера такое е--нутое лето?"
Могу в реале объяснить ебанутые причины.
Хотя ты не поведёшься.

sol77

Если ты мне, то я не Скорп. И за слова отвечаю, поскольку у меня уже минимум 2 недели горячей воды нет. Походы в ФДС, покупка нагревателей - все это баловство. Надо взять себя в руки и пару раз помыться холодной водой. После это горячей уже не захочется, после холодной чуствуешь себя гораздо лучше.

tramal

а по ссылочкам мы тыкать не умеем?
и к тому же мы - единственный анонимус в форуме?
ну и самомнение

sol77

Какое есть. Не хочешь путаницы, указывай более конкретно адресата. Тыкать по каким-то ссылкам влом.

tramal

это говорит только о твоей недалекости, потому что там было конкретное указание, кому этот пост относится

stm7543347

"Влом тыкать" - не повод возмущаЦЦа.

egor35

Анектод в тему (про воду).
"Дорогие жильцы! Завтра в доме отключат горячюю и холоднуюю воду, электричество, газ, канализацию, выбьют окна и выламают двери, а жильцов повелят на фонарных столбах. С уважением, Администрация".
А если серьезно, то хочу помытся в горячей воде, если она где-нибудь еще осталась в ГЗ. За деньги. Предложения в приват.
Не интим

xTracertx

а у меня горячая вода есть

tramal

зато куртки нет

FreeKill

а я в другой район езжу мыться, да

_KROTUS_

я тоже :Р
дёшево и приятно!
Оставить комментарий
Имя или ник: