какие возможности даёт диплом бакалавра

antalsin

какие возможности даёт? в плане устройства на работу.
может кто знает на личном опыте или опыте знакомых и друзей?

redtress

Знаю, что программером на диплом смотрят далеко не везде... хоть без оного работай. Так что имхо зависит от специализации.

gnom747

Значица так.
Первое. Бакалавр считается высшим образованием сравнительно недавно. Отсюда мораль - будь готов к вопросам.
Второе. За бугром ВАПЩЕ не знают, что за зверь "бакалавр". Если собираешься туда - одумайся.

redtress

Второе. За бугром ВАПЩЕ не знают, что за зверь "бакалавр". Если собираешься туда - одумайся.
Э... за каким таким бугром?
Вообщето бакалавр(4х летний) - это как раз из-за бугра пришло...

katrinmania

+1

antalsin

интересует: считается ли бакалавр высшим образованием?

sir937

какие возможности даёт? в плане устройства на работу.
может кто знает на личном опыте или опыте знакомых и друзей?
В некоторых фирмах на некоторых вакансиях обязательным требованием к соискателю является наличие степени B.Sc., а иногда и M.Sc.

e-xandr

интересует: считается ли бакалавр высшим образованием?
Да

stm7929259

Да, бакалавриат - это высшее
Я устраивался после 4-го курса и на собеседовании спокойно говорил "Я человек с высшим образованием" - это тоже помогло, потом ксернул диплом и сдал ичарам в архив, они сказали, что "Классно. Не часто к нам бакалавры приходят"

gnom747

Вообщето бакалавр(4х летний) - это как раз из-за бугра пришло...
Правда штоле? значит, меня подставили

bitle

Bachelor deegree - это у них там помоему чуть ли не со времен первого университета пошло

gnom747

А, стоять, вот я могу где глючить: а У НИХ это высшим считается?

sir937

Это undergraduate degree.

defaler

а У НИХ это высшим считается?
Считается. И у них и у нас бакалавриат - это один из уровней высшего образования.

gnom747

Это undergraduate degree.
Переведи, я в тамошних степенях не рюхаю.

MadCat

Насколько я понимаю, нет.

sir937

Скорее да, чем нет.
Например, imho, требование "university degree" в вакансиях западных компаний соответствует требованию "высшее образование" в отечественных вакансиях. А university degree включает в себя степень бакалавра. Поэтому с этой стороны степень бакалавра считается высшим образованием.

gnom747

Вот мне тоже кажется, что не считается высшим. Меня на факультете этим пугали и не давали завязать с учебой

5tr310k

не скорее, а точно!
undergraduate - это и есть высшее образование
что касается graduate, то оно есть далеко не для всех специальностей (точно есть у экономистов, юристов, медиков...)

kirawa

Вот как раз в России еще есть места где не знают.
А в странах, вступивших в болонское соглашение - все знают, а это почти весь развитой Запад.

lebuhoff

по закону в россии - бакалавр высшее образование.
но предвзятое отношение к нему пока остается.
недавно в равзговоре мне одна девушка, закончившая бакалавриат в сша, сказала, что там стало сложно устроиться без степени магистра на хорошую работу, т к бакалавров пруд пруди, поэтому все стараются пойти в магистратуру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: