Сколько стоит Nikon D40?

Macis

Подскажите сколько сейчас стоит б/у Nikon D40 в хорошем состоянии?
Знакомый продает свой фотоаппарат с китовым объективом. Я люблю фотографировать, но фотографирую на цифромыло. Тут предлагают вроде бы по привлекательной цене (честно говоря, понятия не имею сколько они в среднем стоят да и давно хочу прикупить зеркалку начального уровня.Не знаю, на самом ли деле стоящее предложение. Нормальная ли это камера для абсолютного чайника? Фотографировать хочу собак (щенков людей и в поездках все, что увижу.
Заранее большое спасибо за мнения! :)

fhfoihjkjhgjy

Камера вполне себе нормальная :)
Я так понял, ты у знакомого покупаешь? Хочешь проверить, насколько он тебе хороший знакомый? :)
думаю, тыс. за 8-9 купить можно б/у (насколько он б/у, кстати)?.

avp1976

Знакомый только-только купил за 6 тысяч. Но это рекордно дёшево. Полагаю, тысяч за 9—10 можно рассчитывать купить.
Камера подходящая, только потом оптику проблемно покупать. Впрочем, к тому моменту, как тебе это понадобится, можно будет и тушку поменять.

Macis

Я так понял, ты у знакомого покупаешь? Хочешь проверить, насколько он тебе хороший знакомый?
Это знакомый жены,так что проверить неплохо :cool: С оптикой мы совсем запутались, но для начала наверное обойдемся и китовым объективом.

avp1976

С оптикой мы совсем запутались, но для начала наверное обойдемся и китовым объективом.
Ну и правильно. Потом разберётесь, чего вам надо.

rionov82

Это отличная камера для начинающих.
Известный в Интернете фотограф и специалист по фототехнике Кен Рокуэлл вообще считает, что она одна из лучших среди цифрозеркалок - вот, можно почитать.
Поэтому, если в хорошем состоянии и ценой до 6-8 тысяч - брать стоит. На первых порах китового объектива хватит, для начала надо попробовать выжать из него всё, чтобы понять, какие дальше объективы надо докупать.

Grigorich32

на молотке за 10-14тыр продают набором.

rionov82

Это откровенно дорого.
Красная цена хорошей бу-ной D40 с китовым объективом - 200-350$.

Grigorich32

Красная цена хорошей бу-ной D40 с китовым объективом - 200-350$.
на keh.com за 350$ как раз продают, но это без доставки из штатов.

rionov82

Я еще где-то в инете набредал на сайт компании (кажется, британской которая предлагала рефербишд D40 занедорого, у них таких китов немало было. Так что можно еще погуглить.

imarish

С оптикой мы
совсем запутались, но для начала
наверное обойдемся и китовым
объективом.
-------------------------
Если берешь фотоаппарат для портретов то я бы сразу полтинник брал.
Даже для полностью начинающего разница весьма ощутимая.

avp1976

Совет вне контекста хороший, но AF Nikkor 50/1,8 на D40 на резкость не наведёшь (видоискатель не вполне годный, а автофокуса не будет а AF-S Nikkor 50/1,4 стоит неиллюзорные 17 тысяч.
Когда автор поймёт, что ему нужны объективы серии AF, он заменит свой D40 на D50, D70, D80 или D90 (смотря на что деньги будут). Ну и купит AF 50/1,8.

L2JVIDOCQ

Жесть какая. Я полгода назад новый купил за 430 баксов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: