Как улучшить английское произношение?

mmm3mmm

Фильмы на английском, общение - есть.
Но кардинально произношение не меняется.
Есть ли что-нибудь почитать, или специальные проги какие-нибудь, чтобы понять как правильно звуки формировать?

iwos

у меня друган, который пять лет живет в штатах , говорил мне, что произношение либо сразу идет, либо идет очень трудно в обучении, поэтому предлагал забить на это и не париться.
Но в школе нас учитель задрачивала с произношением h the dge и др. в разных комбинациях
а училось оно очень просто: каждый день по часу разбирая такие фразы, как this the book, this is the table, this is the book on the table и т.д. добиваясь четкой дикции и скорости
а как произносится тот или иной звук тебе может любой лингвист рассказать

Irinalife

забивать не надо, можно и зайца научить курить :-)
а произношение поставить можно только длительными упражнениями по фонетике, лучше всего найти себе учебник с аудио-приложением (естественно того варианта языка, какой хочется получить - например, британский или американский вариант)

Nyusya88

Есть лингофонные кабинеты в какой-то библиотеке, не помню название.
Там можно прийти, послушать любые записи в наушниках. При этом повторять вслух за диктором.
Там специальный зал, где все так сидят и говорят.
Это бесплатно, ну, может, какой-нить абонемент надо приобрести.
Вот только название не помню.
Если очень интересно, напиши в приват, я узнаю у знакомых.

strog095

Я думаю это будет интересно не только ему, если узнаешь, напиши пожалуйста здесь.

mmm3mmm

Спроси конечно.
Будет интересно также узнать про существование подобных записей на носителях. Чтобы дома тренировать.

mschastev

Лингофонный кабинет есть в 1-ом ГУМе на 9 или 10 этаже, прямо в ближнем к ГЗ конце корридора.Там есть всякие разные записи - можно найти в картотеке. Есть всякие кассеты к учебникам. Можно повторять за диктором и себя записывать на кассету, а потом прослушивать. Можно также за деньги (символические) попросить переписать запись на свою кассету и дома зажигать. Нужен студак МГУ.

toni_n

"Профессор Хиггинс" (CD).

mmm3mmm

Почитал про диск - интересно. У тебя есть, или ты просто знаешь о нем?

toni_n

Просто знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: