Энергетический вампиризм

larata

кто что знает о сабже и его представителях? В реальной жизни

JOKER19890727

его представители - повсюду

greekdom

Вроде я один из них, а что интересует?

natunchik

Я вот искренне не могу понять - а зачем Вы все это делаете?
Вы вроде не глупый человек.
Или это вампиризм такой моральный - покайфовать от того, что люди злиться будут?

Vikuschechka9

почему ещё никто не назвал фамилию Чубайс?

greekdom

Тебя ждали.

leon-53

в большинстве своем в реальности энергетическими вампирами называют людей, которые столь грамотно умудряются загрузить окружающих своими проблемами и тем что все хреново, что сил у окружающих больше ни на что не остается
а им от этого легчает

greekdom

в большинстве своем в реальности энергетическими вампирами называют людей, которые столь грамотно умудряются заразить окружающих своими проблемами и тем что все хреново, что сил у окружающих больше ни на что не остается
Не обязательно, можно говорить просто о какой-нибуть фигне, и человеку тоже будет не сладко.

Mailer

это не совсем то или даже совсем не то

greekdom

или даже совсем не то
Просвети тогда что ли.

leon-53

ну если о совсем том, то это не в этот форум, вам не кажется?

Mailer

"им" не обязательно пиздеть,чтобы всем окружающим стало херово...

tralx

про какую энергию идет речь, и какой тип её передачи называть вампиризмом?

Mailer

наука ещё не объясняет такие явления (я про науку физику конечно)
но эти и другие э.. психо-паро-ненормальные явления изучаются,особенно в оборонных институтах

greekdom

Ну это уж шибко крутые, всетаки в большенстве нужно привлечение внимания человека.

Eleno4ka

Имхо проблемы не "вампиров", а части окружающих, которая черезчур ранима и начинает париться.
Кстати, это же часть сама может атаковать превосходно. Я как-то такие вещи отследила. Либо ты превосходно умеешь давить, но и сам очень страдаешь от давления; либо ты совсем не можешь влиять "давлением" ни на что, но и эти заморочки тебе совершенно по фигу.

Annjuto4ka

столь грамотно умудряются загрузить окружающих своими проблемами и тем что все хреново, что сил у окружающих больше ни на что не остается
В этом случае помогают ответы в духе:
"Убей себя"
"Верёвка и мыло продаются в хозмаге"
"Можешь засунуть указательный палец в жопу и застрелиться" (С)
Либо посыл на сайт www.mysuicde.ru и смакование технических тонкостей суицида.
Чел понимает, что сморкаться себе в жилетку не дадут и затыкается.

Eleno4ka

Неа, таким образом отвечая, ты выражаешь гнев.
И, собственно, уже это можно с тебя взять вампирам:-)
Я за игнор Хотя в реальности, когда ничана-ают по аське или по телефону, вот хотя бы даже у меня руки в краске, на сковородке что-то пригорает или я стираюсь и стою посреди ванной с пачкой порошка в одной руке и телефоном в другой - стараюсь объяснить это - не отпадают. Возможно, нужны более хирургические методы.
Но без проявления гнева. Не потому, что я добрячка такая, а тратиться не хочется.

larata

то есть, те кто умеет убеждать, сами от этого страдают? А те, кому все заморочки по барабану, у них другой минус - не умеют убеждать? Или давить это не то что убеждать?

Eleno4ka

Или давить это не то что убеждать?
Для меня именно так. Я именно про давление говорила.
Вообще, те, кто мучается и ранится от любой мелочи, сами кого-то умеют мучать и ранить, в свою очередь.
Наверное, это можно объяснить эмоциональностью - и переживать умеют, и оперируют прежде всего эмоцией и напором. Кто во что горазд. Истерикой. Или жалостью, вызывая чувство вины. Ну богатенький такой инструментарий Посему и себя вампирами любят называть, и жаловаться, что подверглись нападкам.
З Ы "Уметь убеждать" - это скорее из области логики, а указанная тема - не про логику, а эмоциональный нажим. Это бы я в приват тебе написала, жаль, что ты анонимус

s5432

вампир должен подключиться к человеку для того, что бы взять что-то хорошее для себя или впихнуть жертве что-то плохое. для этого он должен вступить в эмоциональный контакт: разозлить или втереться в доверие (сделать что-нибудь приятное). даже если при этом вы не будете чувствовать энергетическую опустошённость, вы заметите, что будет происходить "спад" в жизни - ваши планы не будут осуществляться, а у вампира, соответственно, подъём.
формы вампиризма могут быть разные: кто-то плачется вам в жилетку целыми днями, кто-то звонит по телефону и ничего не говорит, кто-то скандалит или попрошайничает в метро.
лучший способ избежать - игнорить вампира, не поддаваться на провокации.

s5432

Вроде я один из них,
а вам лучше бороться с данными склонностями. у вампиров жизнь хреновая и довольн быстро глобально разрушается.

ninash

вампиров так, по субъективным оценкам не меньше, чем доноров а значит минимум треть населения земного шара имхо

s5432

треть населения - не вампиры?

ninash

ну, НЕ вампиров наверное в сумме чуть больше половинки, хотя тут сложно сказать, бывают и переходы между категориями и слабенько выраженные личности

sbushuev

у вампиров жизнь хреновая и довольн быстро глобально разрушается
По-моему хреновая жизнь должна быть у тех, кто с вампиром общается…

Nikolay52

all
по-моему вы как-то не так понимаете вампиризм....тут суть не в том, чтобы загрузить проблемами и тп. это элементарное занудство. энергетический вампир может и не вступая в вербальный контакт высасывать энергию. кому как - тем, кто послабее, нужно прикасаться к донору, а кто посильнее - и на небольшом расстоянии может это сделать.
а насчет выплескивания своих проблем на других...моя подруга как-то поделилась мыслями на этот счет...она сравнивала исповедь и вот это самое выплескивание. по своей сути это ведь одно и то же...

s5432

у тех, кто с вампиром общается, энергия уходит на его питание, и человек быстро истощает свои запасы и уходит. у вампиров довольно неплохая жизнь, но, если смотреть глобально, то в ней нет ничего хорошего, она просто разрушается.

s5432

бывает, чувствуешь, что кто-то вампирит, причём без контакта, но эти люди довольно легко вычисляются.
а на счёт исповеди: церковь - это дающая структура, туда ходят, что бы подзарядиться энергией, а священник должен её проводить (он - посредник). но в церковь ходят бабушки, у которых нет своей энергии и они не прочь подвампирить её у кого-нибудь. отличие в том, что священник отдаёт энергию добровольно.

ninash

по-моему, тут надо не понимать, а уметь, если надо
тянуть энергию на расстоянии может любой и научиться этому элементарно, равно как и научиться ограничивать себя от подобных вампиров. тянуть можно из кого угодно, в том числе и из "вампиров". касание всего-лишь усиливает эффект - если можешь, то можешь и без него. выплескивание проблем, злости, раздражение, провокация других людей, навязывание своей точки зрения - тоже вампиризм, но бытовой и бессознательный.
польза от вампиризма примитивнейшая - забирать избыток энергии у доноров (пример - интроверты и экстраверты либо справляться с собственными трудностями (почти все больные люди нихреново вампирят. забота о них - в т.ч. бессознательное донорство, только говно всякое главное не скидывать).
з.ы. насчет церквей не в курсе, хотя могу предположить, что энергия там идет не от священника и церкви, а от нераскрытого потенциала

s5432

энергия эта чужая, ничего хорошего с неё тебе не будет.

ninash

бифштекс - это чужое мясо, ничего хорошего мне с него не будет!
не говори суевериями - в бытовых масштабах взять излишек энергии у донора или отдать тому, кому не хватает - это не просто плохо, это естественно и необходимо. пока никто не перебарщивает и не берет силой.
з.ы. чтобы не было недопонимания - я донор, с удовольствием сбрасываю энергию в обществе приятных вампиров можно объявление давать
з.ы.ы. самому сбрасывать напрягает, хотя и приходится.
з.ы.ы.ы. к аналогии с мясом просьба не придираться, она не для иллюстрации, а для подкола для иллюстрации лучше аналогия с молоком и коровами

macr

А бывает энерготоксикоз?
Что делать, если хочешь выплеснуть избыток энергии, а симпатичные вампиры не дают.. ой, то есть, не берут? Где вы предпочитаете выбрасывать энергию в таких случаях? Не стесняетесь доноров-соседей? Что стоит предпочесть: выбрасывать энергию под одеялом, в душе или в туалете?

ninash

тоже между прочим вариант, только лучше соседок

s5432

это чужое мясо, ничего хорошего мне с него не будет!
лучше привести в пример чужие деньги.

urchin

З Ы "Уметь убеждать" - это скорее из области логики
----
Нет, не из области логики.

urchin

бытовых масштабах взять излишек энергии у донора
----
Энергии как и денег - много небывает.
Я совершенно серьёзно.

Smelov

да вообще хрень какую-то он гонит.
скидывать лишнюю энергию, свещенники-суперпроводники, церкви-источники бесконечной энергии, бабульки-полузомби\полувампиры.
такой талант пропадает...

ninash

научись внимательно читать ники около поста, возможно полегчает

greekdom

а вам лучше бороться с данными склонностями. у вампиров жизнь хреновая и довольн быстро глобально разрушается.
Да вроде щас совсем по немножку практикую, раньше было гораздо серьезнее. Ну а насчет жизни, то вампир так устроен, всеравно что камар, без чужой энергии ему очень плохо, поэтому это не сколько прихоть, сколько необходимость. И лечится от этого не каждый возьмется, так как в большенстве многи об этом незадумываются.

s5432

И лечится от этого не каждый возьмется
лечение вампиров - дело рук самих вампиров. кроме вас, никто не сможет вылечить вас от вампиризма, остальные могут только чуть-чуть помочь.

s5432

бабульки-полузомби\полувампиры
ты просто с ними не сталкивался достаточно близко.

NHGKU2

бифштекс - это чужое мясо, ничего хорошего мне с него не будет!
О! Маза с энергетическими вампирами в МакДональдс ходить!
Пусть они лишние калории после такого похода из меня высасывают!

s5432

это будут не энергитические, а продуктовые вампиры.

Annet86

Один такой стоит на раздаче в столовой сектора Б

NHGKU2

В калориях измеряется энергетическая ценность продуктов
Продукты - мне, лишнюю энергетическую ценность - ему

s5432

продукты и калории едины!

NHGKU2

продукты внутри меня разлагаюццо, и из них получаются калории и... всё остальное

Annet86

продукты внутри меня разлагаюццо, и из них получаются мои посты

s5432

я смотрю, ты постишься

NHGKU2

Посты получаются из калорий! Как и любые другие действия, на которые уходит энергия

s5432

а у меня посты получаются из букв.

s5432

этой ночью полнолунье
в старом замке настаёт
и весёлые вампиры
начинают свой полёт
позабыто всё на свете
сердце замерло в груди
только небо, только ветер,
только жертва впереди.
ночь закончится когда-то
ведь на не навсегда
станут сытыми вампиры
разлетятся кто куда
а пока у нашей жертвы
сердце замерло в груди
только небо, только ветер,
и кровища впереди.

ddalex

баллов

s5432

ещё сочинить?

ddalex

ага

s5432

ждите ответа

ddalex

уже заинтригована

s5432

наши девчонки вернулись с работы
и с вожделеньем глядят на луну
старые мётлы готовят к полёту
скоро они улетят в вышину...
звёздам на встречу открыто окошко
и улыбается с неба луна
дайте же в руки мне чёрную кошку
зелье сегодня я выпью до дна
ведьмы дают объявленья в газеты
замер народ в ожиданье чудес
для оккультизма преград больше нету
в этом я вижу научный прогресс...
звёздам навстречу откройте окошко
и отыщите в сарае метлу
каждая женщина - ведьма... немножко
я вас за это люблю и хвалю
ведьмы летают на лысую гору
там собирается их профсоюз
там телевиденье и репортёры
и опоздать я к началу боюсь...
звёздам на встречу открою окошко
и отражусь я в семи зеркалах
тихо мурлыкает чёрная кошка
я вся в её отражаюсь глазах

ddalex

Cуперрррррррр!

s5432

а вы сочините что-нибудь?

ddalex

У меня к сожалению нет поэтического дара
но вот в тему http://dozornyi.ru/forum/index.php?showtopic=7956

s5432

Эти строчки я писал для себя... Но посвятить хочу самому sнежному вампиру.
Песня о вампире
Желтый дождь, не щадя, в спину хлещет,
Ветер рвет твою душу на части.
Ты погибнешь, но станет ли легче?
От чужой не избавиться власти.
Светлый маг, паладин и воитель,
Ты погряз в недрах хитросплетений.
Ты не воин теперь и не мститель,
Стал своею ты собственной тенью.
Припев:
Будет нежным укус длинных белых клыков,
Запах страха опять опьянит.
Чуть соленой на вкус будет теплая кровь,
И таинственно-алой на вид.
Сколько боли, обид и страданья
Должен был пережить, не сгибаясь!
В пепел все превратились мечтанья,
Ты в душе поседел, в бой бросаясь.
Выбор должен был быть беспристрастным:
Продолжать глупый спор ли с судьбою
Или Свет свой отринуть злосчастный
И навеки расстаться с собою.
Припев:
И теперь ты бредешь, как всегда, одинок,
По дороге холодных мечей.
Белый снег под ногами давно уж продрог,
Но не знаешь ты хлада ночей.
Припев:
Будет нежным укус длинных белых клыков,
Запах страха опять опьянит.
Чуть соленой на вкус будет теплая кровь,
И таинственно-алой на вид.

antaka2007

Вампиризм - это не совсем корректно, имхо
есть доноры, есть акцепторы.
Некоторые должны получать, а другие отдавать. Но есть и такие, кто в этом можно сказать не нуждается, кроме экстренных случаев
Из личной жизни,
у моей мамы энергетика - УХ!. Я у нее подпитываюсь. Но если она не скинет мне избыток, то ей тоже будет плохо.
Была подруга, которой нужна была моя энергия, при общении она ее получала - некий симбиоз. Если я чувствовала, что мне самой не хватает, то отказывалась встречаться.
Однажды с шофером моего брата ездили за детьми и за 20 мин он рассказал как накануне бухал. У меня жуткое похмелье 1,5-2 дня было.
Кстати, когда работаешь на работе или тусишься, энергия просто вытекает, хотя это тоже не
всегда так и зависит от соотношения донор/акцептор в группе и твоего баланса.
У меня появилась мысль о влиянии энергетики чела на его совместимость на работе или новой компании... ого! тока шо!
Энергию можно отдаватьтолько близким или тем, кому доверяешь. Или ты должен иметь соответствующую защиту чтоб не заболеть (реально! все знахари обладают просто жуткой защитой. Но даже они иногда отказываются лечить, если пришел более сильный чел независимо от того, донор он или акцептор)

tommy

дохуя.

NHGKU2

А как вы передаёте друг другу энергию на расстоянии?
альфа-, бета- или гамма-излучением?

s5432

бывает обмен энергией нормальный и патологический. от патологического действительно необходима защита. а фообще нормальный приток энергиии - от ангела хранителя, т. е. сверху.

s5432

в кАббале это называется божественным светом, значит, распространяется фотонами.

kvnkvn

мб торсионным полем? =)

s5432

м. б. и им. однозначного ответа не знаю.

yurimedvedev

нормальный приток энергиии - от ангела хранителя
Нормальный приток энергии - от горячего тела к холодному. Например, от Солнца к Земле.
и ангелы тут не при чем.

s5432

это не та энергия

s5432

ты считаешь, что ангел холодный, а ты горячий?

Smelov

Сообщение удалил

s5432

мои комментарии:
вампиры и доноры - это не нормально.
если человек владеет своей "энергией", то у него будут вампирить, но ему на крошечные потери будет начхать.
носитель энергии до сих пор не ясен.
про ангелов - из кАббалы (там приводятся схемы её распространения).
Вампир - энергетический калека. Любой вампир - не умеет в полной мере или совсем не умеет управлять своей энергией.

Smelov

Сообщение удалил

s5432

ага. и умеющим продраться через мистический туман.
ботай денежкину - весьма понятная книжка.

Smelov

Сообщение удалил

s5432

защита от вампира - расстоянием (расстаться с близким - вампиром не дать ему ничего (это вы знаете джать ему какую - нибудь гадость, и пусть с ней разбирается (на любителя).
акромя книжек можно ходить на семинары - биоэнергетика, каббала (хорошо дают колесов, денежкина, не рекомендую лайтмана другие.
из книжек рекомендую денежкину и королёву, остальные - смотри чакрами.

Smelov

умываю руки

s5432

это тоже неплохая защита от всякой энергитической дряни.
не рекомендуется здороваться за руку с колдунами - могут что - нибудь нехорпошее прицепить, лярвочку и пр.

kvnkvn

лярвочка=козюля?
вот суки!

s5432

многие из них подвампиривают. не все имеют достаточно высокий уровень.

natunchik

> в кАббале это называется божественным светом, значит, распространяется фотонами.
Божественными фотонами. Божественный фотон - это одновременно один бит информации и волна доброты, вот так-то.

s5432

а несколько битов = 1 байт
а почему волна именно доброты?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: