чем полезно полутемное пиво?

miss7

вроде как обычное светлое-оно и в Африке светлое
пшеничное-говорят гораздо лучше,я имею ввиду не по вкусу,а вообще по витаминам или что там в нем содерджится....
а вот темное и полутемное? что про них скажете?
p/s/ есть еще вроде как эль и першинь,тоже хотелось бы знать их чудодейственные свойства

Evgeniy57

ть штучек заменяют ужин. 10ть завтрак, так как его проспишь
каллорий больше

miss7

каллорий больше
Невское Триумф у примеру 44ккал
вроде в светлых стока же

goga7152

Не обманывайте себя, алкоголь -- яд!

miss7

не верю я всяким таким статейкам
их прочитаешь и сразу верить хочется
а вообще в мелких дозах полезен,да и волосы им если поливать,тоже не плохо выходит

greekdom

да и волосы им если поливать,тоже не плохо выходит
ПОД УГРОЗОЙ ИНТЕЛЛЕКТ(с)

miss7

и вообще по ссылке только односторонне проблема раскрыта
не верю я что от одного бокала сухого вина раз в 2-3 месяца вред большой
а где же расслабление? получение удовольствия? где? разве не вырабатываются гармоны счаться,которые продлевают жизнь? разумеется речь идет о б умеренном потреблении
и вообще тред не об этом

miss7

ну неужели нет ни одного нормального и адекватного человека,который может просто тупо ответить на вопрос? а не начинать какие-то левые темы про вредность,а тем более постить статьи из инета! это считаю вообще последним делом неужели нет своего мнения по этому поводу?

goga7152

а тем более постить статьи из инета!
Не видите разницы между "постить статьи" и "давать ссылки"?

gorod33

статьи из инета, это только подтверждение своего мнения
"Алкоголь - наркотик , подрывающий здоровье населения", это выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г.

Госстандарт СССР №1053 ГОСТ 5964-82 постановляет: "Алкоголь - этиловый спирт, относится к сильнодействующим наркотикам ".

Большая Советская энциклопедия т.2 стр.116: "Алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам ".

miss7

я же сказала в умеренных количествах! к примеру возьмем одну банку в месяц,что на это скажете? тоже самое,что алкоголь вреден? это ж бред?
 вы хоть читаете на что отвечаете?
помоему это почти всем отвечающим надо почитать статьи о вреде алкоголя,тк как они отупели и уже не могут ответить на конкретный вопрос,уходят в сторону,причем один начал и все остальные за ним пошли
а вопрос еще раз напомню : чем ПОЛЕЗНО полутемное пиво?

gorod33

ответ -- ничем

miss7

НУ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАШЕЛСЯ ,КОТОРЫЙ СМОГ ПРОЧИТАТЬ ВОПРОС

kiritsev

тем-же чем обычное пиво.

primula1

мб там больше концентрация пивных дрожжей?
это только моя гипотеза

Spoohh

темное пиво это кажется нефильтрованное которое? в нем сохранены витамины и тп и оно не содержит консервантов, имхо.

yurimedvedev

Нет. Может и бывает нефильтрованное темное, но всё нефильтрованное пиво, что я пробовал, к примеру Балтика Пшеничная, было светлым.
Темное, к примеру, Балтика четвертая или шестая. Оно черного цвета.
Темное оно оттого, что солод жарят (или что-то вроде того).

ferma

http://www.ip-online.ru/articles/a_71612.shtml :
Что вредного в пиве:
- стимулирующие аппетит горькие вещества и хмель способствуют появлению сильного аппетита, перееданию и, как следствие, -полноте;
- биогенные амины: эти вещества вызывают у человека, злоупотребившего напитком, сильное похмелье и затруднения в работе почек;
- этиловый спирт, как и в случае с другими алкогольными напитками, при длительном употреблении ведет к повреждению головного мозга, растворяя жиросодержащую ткань его коры.
Что полезного в пиве:
- углекислый газ: он улучшает работу желудка и стимулирует кровоток;
- микроэлементы и витамины: в одном литре пива содержится 30-60% суточной нормы калия, магния, меди, цинка, витаминов B и C;
- соли лимонной кислоты: они противодействуют образованию камней в почках.
Ещё цитата:
Вряд ли доктор когда-нибудь выпишет Вам пиво в качестве лекарства, и все же для любителей этого весьма калорийного напитка есть хорошие новости. Оказывается, в темном пиве содержатся те же самые полезные флавоноиды, что и в красном вине, виноградном соке и черном чае: они оказывают положительное влияние на стенки вен и артерий - а значит, уменьшают риск сердечного приступа. Надо, правда, помнить, что для этого достаточно всего половины стакана в день…
Ну и до кучи:
http://spetrovich.iatp.org.ua/bier.htm

ada591

Вроде бы в технологии приготовления темного используется карамельная патока -
продук отходов сахарного производства. Патока сама по себе черно - зеленого цвета.

goga7152

Что вредного в пиве:
Кстати, забыли еще написать, что в пиве содержится эстроген растительного происхождения (из хмеля) -- о последствиях его употребления мужчинами сами можете догадаться.

Mafka11

Наш мозг — это наше богатство и неповторимость. Наверное, поэтому алкоголь приносит ему самое сильное разрушение, несет для него главную опасность.

мдя. хороший довод

Myauto

Пробовал бiла нiч - темное нефильтрованное, довольно вкусное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: