РЖД предлагают увеличить штраф за безбилетный проезд до 2,3 тыс руб

lilith000007

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) предлагает увеличить штраф за безбилетный проезд в электричках со 100 рублей, ныне действующих, до европейских стандартов — 60-80 евро, то есть минимум до 2,3 тысячи рублей, сообщил журналистам начальник департамента пассажирских сообщений компании Геннадий Верховых.
«Существенный ущерб пригородным перевозкам наносит безбилетный проезд, одной из причин которого является низкая эффективность привлечения к ответственности в связи с размером и порядком взыскания штрафа, установленным КоАП»,- сказал Верховых.
Он отметил, что низкий размер штрафа, поступающий в бюджет, делает его символичным платежом. Верховых напомнил, что полномочиями по взысканию штрафа за безбилетный проезд был наделен Ространснадзор. В настоящее время, по его словам, эта функция ни за кем не закреплена.
«По нашему мнению, возможно несколько вариантов внесения изменений в нормативно-правовые акты, направленные на пресечение безбилетного проезда».
Одним из таких вариантов Верховых назвал увеличение суммы штрафа до «хотя бы европейских стандартов».
«Там цифры колеблются от 60 евро: в Швейцарии — 60 евро, такая же сумма примерно в Германии, во Франции — 80 евро»,- уточнил Верховых.
Верховых отметил, что РЖД предлагает наряду с увеличением суммы штрафа передать взыскание платежей перевозчику.
Также в качестве вариантов решения проблем безбилетного проезда Верховых назвал внесение изменений в устав железнодорожного транспорта без изменения КоАП и решение вопроса законодательным образом в субъектах Федерации путем передачи полномочий перевозчику.
Говорить о возможных сроках начала действия увеличенных штрафов Верховых затруднился, отметив, что с данной инициативой РЖД обращалось в Минтранс.
«Это сложный вопрос. Мы сейчас ищем поддержки в Минтрансе, там пока не находим. Там (в Минтрансе) мнение бытует, что это не дело государства, а взаимоотношения перевозчика и пассажира, хотя мы видим уже, что это какое-то бедствие»,- сказал Верховых
..........................................................................................................
А штраф за опаздание или отмену электричек они не хотят ввести?

redtress

но и зайцев ебать надо жоско

lilith000007

Согласен
Просто если повышать штрафы и тарифы, то и логичнее сервис повысить

12457806

Недавно слышал базар контриков, за месяц они должны собрать по плану 120тр денег, в день - 7,5тр.
При этом их зарплата - 7600, но недавно ее повысили до 7.900 :)
Вот мне интересно, а кто штрафовать будет (сейчас формально контрики не штрафуют, а оказывают услуги по продаже билета на месте)?
Думаю, за такие суммы контриков будут пиздить.

12457806

Водителей тоже. Ты один в тачке ездишь? Тогда за каждое пустое место - штраф! :D

redtress

Просто если повышать штрафы и тарифы, то и логичнее сервис повысить
логично. Но тут другая проблема - отсутствие конкруенции.
И ясное дело, что предприятие сначала будет повышать собираемость денег, а уж потом всякий сервис

redtress

Водителей тоже. Ты один в тачке ездишь? Тогда за каждое пустое место - штраф! :D
ты хлебнул чтоль?

12457806

Схуяли? Предлагаю действенно решение по улучшению жизни в России!

redtress

У тебя зависть чтоль. КТо тебе мешает на тачке ездить?
Но ты переходишь на совершенно другую тему. С чего ты оправдываешь воров?

popov-xxx25

А штраф за опаздание или отмену электричек они не хотят ввести?
Или за кассиршу, которая, тварь такая, сама себе делает "технологический перерыв" на неопределённое время как раз прямо перед электричкой, после которой следующую ещё ХЗ сколько ждать.

Liska

За это надо вообще увольнять

popov-xxx25

Убивать из Сайги

redtress

надо ставить автоматы как на дальняк. Тока убрать из них возможность платить по карте на месте, а то заебали тупить, покупая билет

msv27

такая же сумма примерно в Германии
Вот ведь скотина, желание обмануть людей - в крови. В Германии штраф 40 евро, однако ж озвучивать эту сумму он не стал.

popov-xxx25

надо ставить автоматы как на дальняк.
Прекрасная мысль для очередного попила, кстати. :cool:

pilaf4

Или за кассиршу, которая, тварь такая, сама себе делает "технологический перерыв" на неопределённое время как раз прямо перед электричкой, после которой следующую ещё ХЗ сколько ждать.
Ещё не работают автоматы, а если работают, то не выдают льготные билеты, не работает оплата карточкой, ну и сервис на соответствующем уровне.

lilith000007

Думаю, за такие суммы контриков будут пиздить.

Я думаю за такие суммы РЖД наймет амбалов, которые будут пиздить безбилетников

redtress

возможно, но те же автоматы на дальняк реально улучшили ситуацию.

Liska

В германии еще качество услуг выше на порядок и вагоны нормальные, а не конченные как у нас...

pilaf4

за месяц они должны собрать по плану 120тр денег, в день - 7,5тр.
ого! зато по новой смете — 3х-4х зайцев в день словить достаточно будет :)

redtress

Я думаю за такие суммы РЖД наймет амбалов, которые будут пиздить безбилетников
маза еще веб-камеры поставить в вагоны и давать посмотреть шоу за смс!

lilith000007

ну 1600 тоже не кислый штраф будет
Вообще нормально, чтобы штраф был равен примерно проездному на месяц, чтобы выгоднее было покупать билет

popov-xxx25

но те же автоматы на дальняк реально улучшили ситуацию.
Автоматы на дальняк стоят на вокзалах, а кассирши беспределят на туевой хуче платформ. А вечером ты даже если и захочешь штрафной билет купить, то в большинстве мест не сможешь — кассы закрыты уже. Так что единственный вариант, если станция огорожена, — лезть через забор или упрашивать турникетчиков. Ну, кроме покупки тачки, конечно.

popov-xxx25

маза еще веб-камеры поставить в вагоны и давать посмотреть шоу за смс!
И монитор Путину домой вывести.

lilith000007

Меня только ещё вопрос интересует - не на всех станциях есть будки по продаже билетов и на многих станциях эти будки только с одной стороны.
как бы получается, что даже если хочешь купить билет - но не можешь

dunaeva81

и забыл упомянуть, что уровень жизни в Германии сильно отличается от российского

12457806

" У тебя зависть чтоль. КТо тебе мешает на тачке ездить?
Но ты переходишь на совершенно другую тему. С чего ты оправдываешь воров? "
А с чего ты оправдываешь воров? Чуваки, которые едут одни в машине, создают колоссальные пробки, что является прямым воровством у сограждан и государства! А жрешь ты не много? Помни - жрешь много - воруешь лично у путена!
А вообще ты понятия подменяешь.

Liska

Что делать, кстати, если ты прибежал на станцию и до отправления осталось 2-3 минуты, а билет ты не успеваешь купить?

lilith000007

мне кажется это ты понятие подменяешь

dmitry131

Прекрасная мысль для очередного попила, кстати.
Автоматы стоят на Выхино.
Дебильноватые (не умеют туда-обратно, другую дату, написаны аки на ку-бейсике) - но работают! И реально спасают :)
Причём на них, судя по слухам, точно ничего не напилили - заказчик (ЦППК) какую-то совсем смешную сумму выделил, даже непонятно, как на неё вообще кто-то что-то сделал.

12457806

Тебе дохуя чего кажется. Если ты непонятно с какого хуя вдруг решил позащищать государство в лице РЖД, хотя не имеешь никакой в этом личной заинтересованности, то будь готов к тому, что кто-то другой предложит позащищать государство в другой области, и это каснется уже тебя как владельца чудотазика.

12457806

А знаешь, проф, почему я такой злой? Потому что я вчера и позавчера из-за таких вот уродов опаздал на работу на час! Вы, сцуки, воруете у моей компании и у государства! :mad:

redtress

ты риально запизделся. Дороги общего пользования. Электичка - нет.
При этом я плачу за бензин, за платный проезд(на м4 есть участок налог честно. Может ты еще и бензин пиздишь?
Забудь про тачки, ответь, почему оправдываешь безбилетников-воров, ворующих у конкретной организации которая им дает возможность передвигаться?
ЗЫ У тебя все больше и больше развивается логика замкадыша :(

dmitry131

Так что единственный вариант, если станция огорожена, — лезть через забор или упрашивать турникетчиков. Ну, кроме покупки тачки, конечно.
Вообще-то турникетчиков надо не упрашивать, а требовать выпустить. Иначе вызывать милицию - задерживать тебя турникетчики права не имеют, тем более если нет к тебе разумных претензий (типа оплати проезд в кассе рядом).

lilith000007

Кстати по поводу установки аппаратов продающих билеты, точнее уменьшение очередей в кассы
Уже несколько раз на форуме писали, что РЖД(хотя говорят, что по инициативе Москвы и области) отменила проездной для льготников.
Т.е. теперь пенсионеры, студенты и.т.п., который каждый день ездят на работу/учебы вынуждены каждый день стоять в очереди и покупать льготные билеты вместо того, чтобы купить проездной на месяц.
Причем покупка этих билетов по времени больше, чем покупка обчных билетов
Вот вам простой способ уменьшить очередь в кассы

redtress

то будь готов к тому, что кто-то другой предложит позащищать государство в другой области, и это каснется уже тебя как владельца чудотазика.
уже предлагает - это отдельная тема.

redtress

Потому что я вчера и позавчера из-за таких вот уродов опаздал на работу на час!
сам выбрал жизнь в подмосковье, что теперь ноешь то. Час - не такое страшное опоздание кстати.

lilith000007

Потому что я вчера и позавчера из-за таких вот уродов опаздал на работу на час!
из-за каких?

dmitry131

Забудь про тачки, ответь, почему оправдываешь безбилетников-воров, ворующих у конкретной организации которая им дает возможность передвигаться?
Потому что эта организация сама - первый вор и мошенник, требующий в ряде случаев за свою безалаберность или откровенно антипассажирскую деятельность дотаций из региональных бюджетов.
А вообще высокие штрафы я поддерживаю, судя по слухам "соцвагоны" никто не отменяет (уже сейчас контроль обычно зайцев гонят в первый вагон и там не трогают).
Правда тогда станет вопрос о турникетах и прочем - так что придётся уже ещё сильнее давить РЖД... но такова жизнь :)

12457806

"ты риально запизделся. Дороги общего пользования. Электичка - нет.
При этом я плачу за бензин, за платный проезд(на м4 есть участок налог честно. Может ты еще и бензин пиздишь?"
Ты слишком мало платишь, понял? Если бы ты платил налог еще и за то, сколько удельного места ты занимаешь на дороге, то у государства как менеджера дорог была бы возможность решить на эти средства проблему пробок. Так что водителей в первую очередь ебать надо, от вас убытков на порядки больше, чем от зайцев. А зайцы - санитары леса, они снижают нагрузку на дороги общего пользования, давая возможность любителям покататься в одиночку на камазах стоять в пробке на час-два меньше. :mad:
ЗЫ У тебя все больше и больше развивается логика понаехавшего

redtress

Потому что эта организация сама - первый вор и мошенник, требующий в ряде случаев за свою безалаберность или откровенно антипассажирскую деятельность дотаций из региональных бюджетов.
ну так блядь и надо на это напирать, это отдельная тема.
В россии же считают - ах у меня воруют, так и я буду! Это замкнутый круг - государство ворья на всех уровнях.

12457806

"из-за каких? "
таких, блять, как ты! У тебя сколько человек в москву едет в салоне?

lilith000007

ЛОЛ блять
А то что зайцы в электричках занимают места тех, кто честно заплатил за проезд ты не учитываешь?
Поэтому многие предпочитают ехать на авто - пусть даже дольше, зато сидя

12457806

"Это замкнутый круг - государство ворья на всех уровнях. "
Радуйся - у тебя есть отличная возможность выделиться своей честность и принципиальностью. Родись ты в европах, так бы не получилось

dmitry131

Автоматы на дальняк стоят на вокзалах, а кассирши беспределят на туевой хуче платформ.
Кстати, а сколько жалоб оставил в Книгах отзывов и на горячей линии лично ты?
Пока ни одной - то это в том числе и твоя вина ИМХО. Для жалобы достаточно потребовать Книгу или позвонить по бесплатному номеру.

lilith000007

я езжу в 5ть утра, когда все дороги свободны и пробок не создаю

redtress

А зайцы - санитары леса, они снижают нагрузку на дороги общего пользования, давая возможность любителям покататься в одиночку на камазах стоять в пробке на час-два меньше. :mad:
Лол, совсем ебнулся походу от пробки.
Электрички санитары леся тогда уж. Все время подменяешь понятия. Там плата копеешная - чел раз работает, то уж может ее оплатить. Ведь не плату даже поднимают, а штрафы, чтоб хоть те копейки платили. Едя на электричке ты один хуй платишь меньше чем на тачке. Так что не ной, смешно выглядит.

12457806

"А то что зайцы в электричках занимают места тех, кто честно заплатил за проезд ты не учитываешь?"
Ты мне не про зайцев расскажи, а почему из-за тебя я опаздал? Я на тачке ехал, есличо.
А из-за зайцев никто не опаздывает

Cvikli

Ещё есть такая отличная штука, которая называется "экспресс". Садишься в электричку и оказывается, что типа твой билет на неё не подходит. Плати штраф.
Я, конечно, понимаю, что люди, которые ездят каждый день на электричках, знают про эти "экспрессы", но для человека, который первый раз решил воспользоваться этим транспортом это выглядит как наёбка. Шикарно будет, если ещё и по 2 тыщи будут брать за этот фокус.

redtress

кстати обосрись, я не еду из замкадья да и вообще, когда я еду на работу, ты уж вкалываешь. Так что вопрос остается - зачем ты оправдываеш ворье?

redtress

Я на тачке ехал, есличо.
Вот с тебя первого налог то и возьмут

lilith000007

Ты мне не про зайцев расскажи, а почему из-за тебя я опаздал? Я на тачке ехал, есличо.

Т.е. ты ездя на тачке из подмосковья опаздал из-за тех, кто из подмосковья ездят на тачках, т.е. из-за самого себя :grin:

12457806

"Все время подменяешь понятия. "
О, хулео, я это делаю специально для тебя, чтоб ты в зеркало посмотрелся, называя зайцев ворами)
"Там плата копеешная - чел раз работает, то уж может ее оплатить."
Ознакомься с платой за это говно и сравни с доходами населения. А также с платой конкурентов - автоперевозчиков.
Да-да, многие такие зайцы пересядут на более дешевые автобусы, и вам, автоборцам проив зайцев, пробочек прибавиться :grin: :smirk:

karim

так тачка-то небось не его, а так, подвозили по пять человек до мск =)

msv27

В германии еще качество услуг выше на порядок и вагоны нормальные, а не конченные как у нас...
А уж цена билетов насколько выше. Когда мы хотели доехать из Ганновера в Берлин на пригородных поездах (Nahverkehr, кажется нам сайт bahn.de насчитал цену в 120 евро в один конец.
Правда, там есть такой замечательный билет выходного дня, по которому за 37 евро можно впятером целый день хоть по всей Германии на пригородных колесить - так что мы по нему доехали туда и обратно в этот же день.

12457806

"Вот с тебя первого налог то и возьмут "
Нахуя? У меня нет тачки, а мы, замкадыши - люди сознательные - в одиночку в москву не ездим, берем земляков.

dmitry131

Едя на электричке ты один хуй платишь меньше чем на тачке.
Ни фига себе копейки - официальный автобус с гарантированным местом и кондеем столько стоит!
Электричка стоит копейки только в черте города или при проезде 3-4 зон, на 10-12 зонные расстояния она уже стоит офигенно дорого по сравнению с другими альтернативами.
1 руб. 70 коп. за километр стоит электричка. 170 руб./100 км, или в бензине 7л/100 км - и это без гарантии места, в бомжатнике и вонизме.

popov-xxx25

Пока ни одной - то это в том числе и твоя вина ИМХО. Для жалобы достаточно потребовать Книгу или позвонить по бесплатному номеру.
Когда рискуешь опоздать на поезд домой — как-то не до жалоб, голова как-то больше другим занята. Но если не буду никуда торопиться, я учту твой совет.

12457806

"Ни фига себе копейки - официальный автобус с гарантированным местом и кондеем столько стоит"
МЕНЬШЕ! Автобус до срепушков - 160 рублей, собака - под две сотни!

dmitry131

Когда рискуешь опоздать на поезд домой — как-то не до жалоб, голова как-то больше другим занята. Но если не буду никуда торопиться, я учту твой совет.
Сел в поезд или в электричку, достал мобилу и спокойно жалуешься ;)
Как раз ещё эйфория не прошла - намного проще (потом лень зачастую). :)

redtress

называя зайцев ворами)
это не есть подмена понятий. Электричка, она не богом дана. Не платить за проезд - все равно что сливать бензин из чужой машины/цистерны. Это воровство.
Ознакомься с платой за это говно и сравни с доходами населения.

Ага, конечно. Особенно у тех у кого альтернатива - на тачке или на электричке дохода ой как не хватает.

dmitry131

Царицыно - Серпухов 132 руб.
Или автобус идёт от Каланчёвки? :smirk:

lilith000007

Яндекс говорит, что ты пиздабол
Царицыно → Серпухов стоимость проезда 132 р.

lilith000007

он просто же за проезд не платит и о стоимости проезда имеет довольно смутное представление :grin:

IrishkaOrlova

нищий озверевший пингвин видимо окончательно екнулся, ездя из протвино в мск на работу
странно что просто комнату какую нить не снимет рядом с работой - все лучше чем евоные покатушки

redtress

да он не такой уж нищий, он прибедняется больше.

kastodr33

Едя на электричке ты один хуй платишь меньше чем на тачке.
это заблуждение. Если ездить хотя бы вдвоем на дешевой машине, уже значительно выгоднее чем общ. транспортом. Может конкретно электричка и дешевле но еще же метро и наземка нужна.

dmitry131

:grin:
Не, он наверное экспресс привёл - он ровно 200 стоит, я сейчас посмотрел. Там вроде бомжей особо нет...
Кстати, я в него тоже как-то сел вместо обычной электрички - т.к. кассир меня не предупредила и нигде не было написано, что на него свой тариф (я только сейчас узнал, что тариф другой). Впрочем, за мои две остановки (Каланча - Текстили) контроллёров не было, а появись они - я бы х им заплатил (только по акту, в котором они бы подтвердили отсутствие инфы об отличии экспресса от электрички).

IrishkaOrlova

да он не такой уж нищий, он прибедняется больше.
ну если так то видимо фрик потому что это же такая жесть его жизнь, такая жесть!

lilith000007

кстати на тот же экспресс можно проездной купить на месяц по будним дням за 5586
20 рабочих дней - 40 поездок
Получается 140 руб за поездку примерно
А в автобусе ты хер проездной купишь

12457806

"Или автобус идёт от Каланчёвки?"
От царицино он идет, ага :smirk:
"Царицыно - Серпухов 132 руб."
181 рубль билет от курской стоит. О царицино никто не ездит, ты еще из бутово предложи :smirk:

12457806

Собственно, в данном треде меня поражает, как средний класс предлагает ебать нищебродов.
Нет, чтобы начать устанавливать законность с власти, упаси боже, если начнут ебать средний класс (повышение налогов на тачки) - нужно ебать нищебродов, у которых меньше всего возможностей!

lilith000007

Царицино полсостава выходят и много народу через него ездит
Правильно сравнивать сопостовимые по длине маршруты

12457806

"Правильно сравнивать сопостовимые по длине маршруты"
Конечному пользователю правильнее сравнивать не по длине, а по времени в пути. Это если отбросить качество

kastodr33

упаси боже, если начнут ебать средний класс (повышение налогов на тачки)
Что значит если, уже и так задрали выше некуда. У нас и так среднего класса и нет, пот той причине что повышение стоимости уровня жизни от минимального до среднего просто колоссальное.

12457806

Ну, тачку есть возможность за полляма купить? Отнесем к среднему классу. Но речь не об этом.
Ты пишешь: "Что значит если, уже и так задрали выше некуда."
ТО же самое касается и зайцев, только с той разницей, что у них возможность для маневра в силу низких доходов куда меньше. Средний класс при увеличении налогов пересядет на общественный транспорт (что разумно и полезно, кстати а куда нищебродам пересаживаться с общественного транспорта?

kastodr33

а куда нищебродам пересаживаться с общественного транспорта?
Работать по месту жительства, или переезжать к работе. По-моему очевидно. То что у нас 20% населения страны ездит в один город работать это нездоровая ситуация во всех смыслах. И спонсировать ее верх идиотизма. А сделать проезд из жопинсков дорогой - со временем туда работодатели начнут движуху, когда дефицит кадров образуется.

12457806

Ну вот как всегда, мы горазды давать советы другим людям :smirk: Сам-то чо в жопинск не спешишь?

kastodr33

Так я, простите и не езжу из жопинска в Москву каждый день по 3 часа в один конец как вы с профом.

12457806

Можно подумать, ты нагрузки на внутреннюю инфраструктуру города не создаешь.
Прояви сознательность - если в классных жопинске не будет таких спецов, как ты, то кто же поднимет там рабочие места? Дерзай!
Да и вообще, что это меняет? Мне тоже ничто не мешает снять хату в говносити, как и части нищебродов.
А если вы все не ездите, то с какого хуя вас ебут проблемы жд?

dmitry131

кстати на тот же экспресс можно проездной купить на месяц по будним дням за 558620 рабочих дней - 40 поездокПолучается 140 руб за поездку примерноА в автобусе ты хер проездной купишь
Зато в автобусе я плачу по факту: поехал - заплатил, не поехал - не заплатил.
А то с тебя возьмут дофига денег (дороже автобуса! а потом окажется что зря.
Проездные на N дней "выбери заранее" тоже дебилизм - в Европах от руки дни вписывают, а тут видите ли надо заранее знать...
Проездных на 10 поездок пока никто не сделал, равно как и проездных "в одну сторону" - причём последние только по тупости руководства отсутствуют.

dmitry131

"Или автобус идёт от Каланчёвки?"От царицино он идет, ага "Царицыно - Серпухов 132 руб."181 рубль билет от курской стоит. О царицино никто не ездит, ты еще из бутово предложи
СзМ
"Опустим газету в серную кислоту, а ТВ-парк - в дистиллированую воду" (с)

kastodr33

А если вы все не ездите, то с какого хуя вас ебут проблемы жд?
потому что сейчас этой говноконторе отчисляется куча бабок из бюджета. А бюджет он какбы общий. Так что считай что они воруют в.т.ч. и мои деньги.

karim

в Европах от руки дни вписывают, а тут видите ли надо заранее знать...
это где?
в европах билет со свободной датой стоит дороже чем на конкретный день

dmitry131

в европах билет со свободной датой стоит дороже чем на конкретный день
Интеррейл в любой стране - даты вписываешь от руки.
Я тебе не про разовый говорю, а про проездной на N дней - там написано выше.

12457806

"СзМ
"Опустим газету в серную кислоту, а ТВ-парк - в дистиллированую воду" (с) "
Ты, видать, нифига не понял, что до тебя донести пытаются.

philnau

Интересно, если власть наша ахуеет и потехи ради издаст указ о повешении Хуйлио, то пойдет ли он добровольно в петлю, руководствуясь указом? Или начнет вопить о неконституционности указа?
На Хулио всем пох, конечно. Важно, что все подобные намерения неконституционны. Государство должно служить для всего народа, а не для удовлетворения потребностей сановной задницы Якунина. Тот, кто платит в РЖД волей неволей способствует только укоренению сложившейся ситуации.

12457806

"А бюджет он какбы общий."
Вот ты какбэ пиздишь. В бюджетной системе РФ четыре уровня бюджетов.

Logon

А РЖД откуда бабло получает?

freya83

А разве частная лавочка может взымать штрафы просто так? не по суду или по договору?
или присутствие на борту электрички уже само по себе договор? :)

philnau

А РЖД откуда бабло получает?
Смотри годовой отчет, ибо общие статьи доходов даже барану понятны.

Logon

Весь тред не читал, все эти РЖД-холивары на форуме предсказуемы на 95%...
От себя замечу - увеличение штрафа до 2,5 тысяч, это примерно то же самое, как и до 100 тысяч увеличить - реально их никто платить не будет.
Контролеры сейчас бабло с пассажиров собирают и выписывают одну квитанцю на многих" - ничего и не изменится.

12457806

а хуй его знает, есть подозрение, что из регионального или муниципального бюджета, к которому слэер никакого отношения не имеет. И не РЖД, а пригородная компания, отвечающая за собаки. Там, правда, 50% ржд принадлежит, так что все непросто.
В общем, мне влом разбираться, пизедть наугад, как слэер, неохота.
В любом случае, это ничего не меняет. Люди выживают как могут, поэтому вопли "ебать зайцев!" от сытого и малоебанного государством хулео неуместны.

kastodr33

а хуй его знает, есть подозрение, что из регионального или муниципального бюджета, к которому слэер никакого отношения не имеет.
Для особо недалеких поясню, что наш бюджет это в основном доходы от продажи ПИ и все мы на них тем или иным образом живем. Так вот я не считаю что разумно тратить деньги на субсидирование процесса стекания всего населения страны в подмосковье.

redtress

некоституционны намерения заставить платить за платную услугу?

Logon

поэтому вопли "ебать зайцев!" от сытого и малоебанного государством хулео неуместны.
тут не соглашусь...
Е**ть зайцев - правильный в принципе лозунг, другое дело, что должны быть адекватные условия осуществления перевозок, а не по принципу "кручусь-верчусь как могу, но бабло все равно платите, при чем вне зависимости от качества"

12457806

"От себя замечу - увеличение штрафа до 2,5 тысяч, это примерно то же самое, как и до 100 тысяч увеличить - реально их никто платить не будет"
Если будет административка - то куда денутся? Приставы хоть и лошье, но могут при желании заебать.
А потом все удивляются - а хуле у нас народ за ружье берется и чиновников стреляет? Ну будут контру на полном ходу выкидывать, делов-то. Чтобы с людей чего-либо требовать - создайте для начала условия дляч жизни и развития, повернитесь лицом к людям. Тогда и сознательность появиться, и платежеспособность

Logon

ПИ
а это что такое? :shocked:

12457806

"Е**ть зайцев - правильный в принципе лозунг,"
Ага, так же как и "ебать налоговых уклонистов!". Ну ты понял ;)

redtress

это взаимный процесс. Ты все правильно пишешь про власть, тока ты не забывай, что власть у нас не с марса, и не богом данная. Это такая же часть того народа, который гадит, ворует и т.д.
Поставь любого зайца во власть - он будет так же воровать как и нынешняя, насрав на оркужающих. Просто масштаб изменится

12457806

полезные ископаемые, надо полагать.
Только было бы замечательно, чтобы слеер сам покопался в сети и запостил бы сюда документ, подтверждающий его мнение о доходной части бюджета (надо полагать, федерального)

chupikyan

это взаимный процесс.
а вот и не взаимный, ну что толку с того, если с чиновниками не поговоришь на одной волне, он тебя пошлет и слушать не будет, мол разбирайтесь как хотите, а я тут не причем, и вообще мне на вас похую.. вот и получается, что народ хочет, а чиновникам похую.

Logon

Ну ты понял
понимаешь, когда у меня налоговая закрыл счет и выкатила немерянный штраф - я ругал себя и буха, а не власть... Есть правила, стал налоговым резидентом - ты под них подписываешься; купил билет на РЖД - подписался под их правила.
Так что тут все очень просто.
В случае сповышением цены более правильным было бы "голосование рублем", т.е. отказ от услуг РЖД вообще - но вот не получится это в наших условиях, монополист епт...

12457806

Зайцы "воруют" по той причине, что по иному не прожить.
Власть ворует явно не по этой причине.
Масштаб вреда от воровства тоже разный.
Так что ни о чем речь. Совершенно разные уровни нарушения закона. Но ебать предлагается самых невинных и слабых.

philnau

некоституционны намерения заставить платить за платную услугу?
Вопросом на вопрос отвечаешь?
Сие понятие неконституционности субъективно. И в нынешних реалиях данную меру я расцениваю именно так - она направлена на ухудшение положения населения.

redtress

Прям умрут, заплатив?
Власть ворует явно не по этой причине.
по той же самой :) Просто масштаб и прожить понятия разняться от твоих возможностей.
Так что ни о чем речь. Совершенно разные уровни нарушения закона. Но ебать предлагается самых невинных и слабых.

бл, да потому что тред о штрафах. Да, разные уровни, никто не спорит. Чиновников надо ебать гораздо сильней чем какие-то жалкие 2-3К рублей. Их надо сажать за нарушения даже, а не штрафовать. Только тред не о том ведь.

redtress

нет, вопросом на утверждение.
Твое предложение действительно неконституционно и противозаконно. Неплатить за проезд тоже противозаконно.

kastodr33

а это что такое?
Полезные Ископаемые

pilaf4

Чиновников надо ебать гораздо сильней чем какие-то жалкие 2-3К рублей. Их надо сажать за нарушения даже, а не штрафовать. Только тред не о том ведь.
Вот пускай штраф за электричку будет пропорционален доходу, если они предполагают, что его увеличение принесёт такую пользу. Правда, чтобы штраф стал административным, его мент должен выдавать?

kastodr33

Это вранье.

Logon

Прям умрут, заплатив?
тут не так все просто... Добрая половина трудоспособного населения ездит на работу в Москву - неплатя за билеты, они получают большую дельту в деньгах...
Лично я "катание зайцами" данной категорией не одобряю, спецом для них пидумали так называемые сезонки - купил на месяц/три/полгода/год и катайся спокойно, с чистой совестью... и похудевшим кошельком :)

pilaf4

спецом для них пидумали так называемые сезонки - купил на месяц/три/полгода/год и катайся спокойно, с чистой совестью... и похудевшим кошельком
здесь уже отмечали, что проездной на месяц может стоит дороже, чем в принципе человек может проехать за это время в электричках (платя за каждый проезд отдельно что нет проездных для студентов, в одну сторону, на фикс число поездок. Так что для большинства это не вариант.

freya83

купил билет на РЖД - подписался под их правила.... Более правильным было бы "голосование рублем", т.е. отказ от услуг РЖД вообще
вроде разговор сейчас про тех, кто не покупает билеты :)
Тоже голосуют рублем, против высоких цен и низкого качества, против монополизма. Убытки от них признаёт само РЖД.
Вот только выводы делаются не про качество перевозок, а про повышение штрафов.

Logon

что проездной на месяц может стоит дороже, чем в принципе человек может проехать за это время в электричках (платя за каждый проезд отдельно)
работающему 5 дней в неделю сезонка выгодна... А именно про эту категорию я и писал.

rol72

Одним из таких вариантов Верховых назвал увеличение суммы штрафа до «хотя бы европейских стандартов».
ну так пусть для начала хотя бы СЕРВИС до европейского уровня дотянут, а потом уж штрафах говорят.
Вот например, Москва-Ярославль. 180 км. Скоростной поезд идет 4 часа. Стоит 740 рэ (20 ойро). Ходит 2 раза в сутки.
Для сравнения. Мюнхен-Франкфурт. 420 км. Скоростной поезд идет 3 часа. Стоит 90 ойро. Ходит каждый час (за исключением ночного времени).
То есть на сегодняшний момент все закономерно. Медленно и по-сиротски, но зато за это мало платишь. И штрафы маленькие. Если уж собираетесь поднять штрафы до европейского уровня, до для начала подтяните обслуживание (я готов платить больше за качественный сервис).

karim

никогда такое не видела

karim

штраф это штраф а не плата за сервис, тупица

msv27

180 км
280 км, если точнее.
И, кстати, цена билетов второго класса на этот поезд за год увеличилась раза в два. Качество тоже "улучшилось": теперь там ходят вагоны с автоматическими дверьми и телевизорами, которые не работают.

12457806

"Прям умрут, заплатив?"
Да. Жрать будет нечего

rol72

штраф это штраф а не плата за сервис
где я написал, что штраф это плата за сервис, идиотина?

12457806

"В случае сповышением цены более правильным было бы "голосование рублем", т.е. отказ от услуг РЖД вообще - но вот не получится это в наших условиях, монополист епт... "
Да так и получится в итоге - все пересядут на резиновые колеса, увеличивая транспортную жопу. РЖД с радостью отменит все пригородные поезда. Ну а государство будет решать проблему о скольки полос расширить дороги

karim

там и написал, пидарюга сраная :D

dmitry131

Ты, видать, нифига не понял, что до тебя донести пытаются.
То, что не умеют сравнивать?
Я, заметь, не про философию с тобой говорю, а про конкретное сравнение. :smirk:

12457806

Бля, ты тупой, чоле? Я те сравниваю: мне от москвы до протвино стоит 180+42=222 рубля на собаке и 170 рублей на автобусе.
Сравню еще время: 3 часа на собаке (учитывая автобус) и 1 час сорок минут на автобусе.
Чо ты еще сравнить желаешь?

Liska

там и написал, пидарюга сраная
Ерсубчик, ты жжошься!

dmitry131

Я те сравниваю: мне от москвы до протвино стоит 180+42=222 рубля на собаке и 170 рублей на автобусе.
Бл, а ведь ещё кто-то плюсы тебе ставит.
Москва (Царицыно) - Серпухов: 132 руб. + 42 руб. = 174 руб.
Что такое 180 руб.? Путь от центра Москвы? Но хрен ли считать по ЖД от центра, если автобус едет от МКАДа (с Южной или ЮЗ небось)?

lilith000007

Люди выживают как могут, поэтому вопли "ебать зайцев!" от сытого и малоебанного государством хулео неуместны.
Пингвин вот не надо блять пиздеть
Я может ещё поверю, что из Серпухова народу натужно 4тыс в месяц на проездной тратить, но блин из Подольска проезд до Царей стоит 32 рэ - почти как автобус в Москве и все равно кучу народу зайцами ездит.

lilith000007

Пингвин тебе не прожить что ли, если ты будешь платить за электрички?
А?
Почему ты так за всех отвечаешь, хотя даже ты этому не соответствуешь?

dmitry131

никогда такое не видела
Ну так и не пи...ши тогда раз не знаешь, тем более не в тему совсем про какой-то "с открытой датой", когда обсуждают проездные на N дней.

dmitry131

Пингвин тебе не прожить что ли, если ты будешь платить за электрички?
Тема высосана из пальца.
Очевидно, что зайцы ездить будут и штрафоваться будут только наглые. Оставят им один-два вагона на состав - и вот тогда посмотрим, что будет говорить пингвин. Что хочется забесплатно комфорта? :grin:

philnau

Что хочется забесплатно комфорта? :grin:
Хочется адекватной политики государства в целом и РЖД в частности.
Если компания такая бедная, то хули эта сановная задница Якунин катается на Rolls-Royce Phantom'ах?
Хули они говорят об убытках пассажирских перевозок, но ничего не говорят о том, какое бабло они гребут с грузовых перевозок, не пуская туда других игроков?
Почему так получается, что плацкарт уже сравним или дороже с автобусом, а эти скоты специально урезают кол-во таких вагонов и вводят купе, где цена раза в три превышает плацкартную?
С какого хера пассажиры, например, должны оплачивать зарплаты футболистам из ФК Локомотив? (при том, что я симпатизирую данной команде)

12457806

Какие 1-2 вагона? Ты о чем? Не наблюдается такого.
Мне в таком случае пофиг, на автобус пересяду.

dmitry131

По сути ты прав (про з/п и даже скорее корп.авто и наверное жильё топ-менеджеров).
По конкретике - плацкарт уже основной тип вагона в 90% поездов, за последние пару лет % плацкарта существенно возрос - и по окончании лета, когда просто мест нет и плацкарт снят с нормальных поездов в детские, снова будет плацкарт в достатке.
Вот ради Сапсанов - да, что-то портят, но это полтора направления всего.
Так что в РЖД после выделения ФПК (пассажирского перевозчика, кроме Сапсанов уже озаботились наполняемостью и теперь купе убирают, заменяя плацкартом. В общем, через пару лет, когда плацкартников повыпускают ещё, спрос на плацкарт будет удовлетворён в 90% дней. :)
Насчёт грузовых: сейчас инфраструктура, пассажирские скоростные (Сапсан нескоростные дальние и пригородные перевозки - разные компании, причём пригородных наплодили кучу (на МЖД половина - это ЦППК, половина - ХЗ что, может пока сама МЖД).
Какие-то из них при этом более-менее вменяемы, какие-то - зарываются (как ЦППК но формально РЖД и Верховых не имеют прямого отношения к 80% пригородного сообщения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: