о финансировании терроризма

zulya67

В российских банках заблокировали 109 счетов
В России заблокировано 109 банковских счетов, с которых могут сниматься деньги для финансирования терроризма.
Об этом во вторник сообщил руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Виктор Зубков. По его словам, правоохранительные органы «ведут разработки в отношении ряда групп и физических лиц, подозреваемых в финансировании терроризма», передает ИТАР-ТАСС.

vamoshkov

тут постили уже както статью про эти банки из которой видно, что речь идет не о финансировании терроризма о банальном обнале.

magrmagr

скорее всего это просто недобросовестная конкуренция

zulya67

статью я постил. То что ты гоыоришь, из нее не видно. И никто не доказал

zulya67

умиляет все же, как власть что-то делает против терроризма, так обязательно находят некоторые какие-то другие мотивы, но не борьбу с террором

magrmagr

да всеми руками мы за борьбу с терроризмом
только не верится как то в чистоту власти

vamoshkov

где это "что то"?
арест банковских счетов?
а чьи эти счета?
посму не написано: арестованы тот и тот. тк перечисли баки Басаеву?
или что то в этом роде.
на основание чего делается подозрение в терроризме?
Целых 109 счетов!
а зачем их хозяивам надо финансировать терроризм?

vamoshkov

как же это сделать только?

magrmagr

корректнее будет с власть предержащими

zulya67

а для чего существуют понятия "национальная безопасность" и "гос. тайна"? И почему должны верить тебе, а не государству?

magrmagr

неа
в отличии от первого второе говорит о конкретных лицах

vamoshkov

как же ты их расстреляешь если они ГОСУДАРСТВО, а следовательно и твои национальные интересы

magrmagr

предложение неприемлимо по следующим основаниям:
не понятно кого именно надо будет расстрелять (на ком остановиться)
не понятно кто имеет право расстреливать
не понятно кто возьмет власть в свои руки
не понятно как это все можно организовать в рамках закона
уголовный закон не предусматривает смертной казни
и т.д. и т.п.

vamoshkov

одним словом, нас наебали

magrmagr

есть законные механизмы борьбы с плохими властителями:
выборы
референдум
гражданское общество (пока отсутствует)

vamoshkov

выборы - фикция.
реферндум - а что это?
про гражданское общество ты сам написал

magrmagr

референдум - волеизъявление народа
на референдум можно вынести фактически любой вопрос
но все же лучше прочти конституцию и закон о референдуме если тебе интересно

vamoshkov

да я знаю что это, я говорю о том что это не работает и работать не будет пока не понадобится власти

magrmagr

выборы можно бойкотировать
референдум работает, просто никто еще не пробовал

nbjy

когда власть делает из выборов "театр" или"фикцию" тогда кто то начинает действовать...я террористов не оправдываю, но на примере дагестана я знаю что представители гос власти(милиция) своими неправомерными действиями увеличивают количество террористов/сочуствующих им....

Dr_Jones

Точно, Вас наебали. Причом жестока. Причом вы же сами.

radiostorm

я тут хохму знаю одну, по поводу этой борьбы с финансированием....
Все банки обязали провести опрос своих вкладчиков на предмет выявления пособников.
У меня знакомому пришло заказное письмо с анкетой. На анкете был заголовок типа "в целях выявления каналов финансирования терроризма ...согласно указанию ЦБ РФ ...."
Он анкету даже открывать не стал (говорит листов 10 было) - выбросил в помойное ведро .
Вот я теперь гадаю, что же там за вопросы были?
Самое веселое, что у знакомого лежит тысяч 100, от силы, на срочном вкладе на 3 года: типичный счет для финансирования международного терроризма

zulya67

никто не говорит, что в днйствиях власти можно найти комиксы или просто невразумительные поступки. В штатах есть законы и посмешнее (на уровне законодательства). Что не отменяет саму борьбу с финансированием террора. Да и нужно знать - что за вопросы там были
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: