Гастарбайтеры срезают щитки в домах

sm0000

Этот пост не служит целям разжигания чего бы то ни было, это мое личное мнение на основе сегодняшних событий.
Я ничего плохого не хочу сказать про гастарбайтеров вообще. Наверняка многие из них достойные люди, которые приезжают заработать на жизнь и на прокорм многочисленных отпрысков и т.д.
Но вот к уродам которые сегодня срезали автоматы (из электрощитка) у меня и многих моих соседей по дому в то время как люди были на работе я отношусь не очень хорошо.
Электрик говорит что это гастарбайтеры (гости с юга) и это далеко не первый случай.
Возможно у меня имеется недостаток толерастности, но по моему скромному мнению с такими людьми следует поступать следующим образом:
сажать на кол, обливать бензином и сжигать.
(Посягательство на мою собственность и воровство приводят меня в бешенство и тут не должно быть полумер. Руки отрубать - это правильно. Даешь законы шариата в России ! -только для мусульман, конечно.)
Если даст бог застану как-нить этих замечательных людей за таким богомерзким занятием как вырезание автомата (или кражей какой-то другой собственности моей либо соседской) - исхуячу до полусмерти (а по возможности так и покрепче).

algurov

+100
так и надо им.
До конца делай! До конца!

Kraft1

Электрик говорит что это гастарбайтеры
Ну канешно дядя электрик это националистически не ангажированный, уравновешенный, глубоко удовлетворенный жизнью, мудрейший человек! Как он может сказать неправду про богомерзких гастарбайтеров?

MammonoK

У меня у знакомого таджики-дворники отобрали велосипед (я об этом уже писал).

seregaohota

Электрик говорит что это гастарбайтеры (гости с юга) и это далеко не первый случай.
Как-то были у нас занятия в аудитории, зимой, первая пара, горит три лампочки, блин, ничего не видать, без глаз останешься. Ну пошли по голове стучать всяким комендам-электрикам. Те стрелки перевели - типа студенты совсем оборзели, всё время лампочки воруют.
Ну вот. Приходит как-то недели через три друг один, спрашивает:
- Лампочки за полцены не нужны?
- Откуда дровишки?
- Да друг один продаёт, у него полгаража завалено коробками. У вас электриком работает.

sm0000

электрик этот уже лет 10 дом наш курирует, работу всегда делает качественно и оперативно. специалист хороший, дело свое знает. поверь мне, автоматы он бы срезать не стал.

seregaohota

Ну и на сколько попал? Счётчики электрические не срезали? А на местном блошином рынке гастарбайтеры со всякими железяками стоят? И по дачам алюминевые крючки попиздили и ложки тоже они? Эстония на нашем вторсырье чуть не основной производитель цветмета в Европе. Это тоже гастарбайтеры с ЛЭП провода срезают и по пунктам приёма тащат?- даже уже не десять лет этому явлению...
Раз меня компания самых что ни на есть русских полуалкашей убивала не задумываясь за куртку и радиоприёмник, ну ещё что в карманах найдут.

kastodr33

Ну и на сколько попал? Счётчики электрические не срезали? А на местном блошином рынке гастарбайтеры со всякими железяками стоят? И по дачам алюминевые крючки попиздили и ложки тоже они? Эстония на нашем вторсырье чуть не основной производитель цветмета в Европе. Это тоже гастарбайтеры с ЛЭП провода срезают и по пунктам приёма тащат?- даже уже не десять лет этому явлению...
Раз меня компания самых что ни на есть русских полуалкашей убивала не задумываясь за куртку и радиоприёмник, ну ещё что в карманах найдут.
Ну и к чему здесь этот крик души?

seregaohota

И ничего личного, никакой ненависти, даже если голого под электричку бросят и ещё один неопознанный труп на ж/д ментовке повиснет. Просто профессия такая - уличный бандит. А есть ещё те, которые по линии государства обувают - госбандиты. Губернаторство-мэрство-ректорство как уездный надел и вотчина для кормления. Эти очень любят стрелки на приезжих переводить, жена Лужкова под знаком борьбы кучу рынков снесла, да домами застроила(ит). Да и миллион баксов в месяц в нужные руки теперь уходит. Раньше самолёт раз в неделю в Баку за петрушкой летал. Теперь мы переплачиваем. Зато чайники радуются, что порядок наводится.
Так и живём.

seregaohota

Ну и к чему здесь этот крик души?
Никакого крика. Зарисовка из личной жизни. Жизнь штука очень разнообразная и редко она именно то, что кажется. Особенно когда как в передаче "кто хочет стать миллионером" подсказка из зала идёт.

mtk79

Ну канешно дядя электрик это националистически не ангажированный, уравновешенный, глубоко удовлетворенный жизнью, мудрейший человек!
Вы еще забыли ключевое слово: трезвый
ПС. А, главное, сам ни за что не бы не срезавший автомат. Хотя еще древние криминалисты говорили: "смотри, кому это выгодно"

atsel

У меня у знакомого таджики-дворники отобрали велосипед
В новой России он вымрет, как динозавр.
Естественный отбор по Дарвину Чарльзу.

ulia06

ты их не видел. Электрик тоже не видел. Так какого ты пишешь про "гастарбайтеров"?
Если электрик их ВИДЕЛ - я сразу же признаю свою неправоту. хотя тоже... гастарбайтеры- это рабочие, а не "гости с юга".

sm0000

попал нормально. можно посчитать:
домой я приехал примерно в 13 часов.
расcчитывал поработать. свет появился только около 18 часов.
рейт у меня в среднем 20$/h. я кноплю на компутере, то бишь без лектричества мне никак :)
+ 250р автомат (предстоит купить)
+ 300р услуги электрика
+ необходимость общаться с замечательными людьми из жэка и т.п.
опять же, я не говорю что все гастарбайтеры плохие и их нужно линчевать. просто вот такой вот случай, всякое в жизни бывает - будьте бдительны граждане. вот и все что я хотел сказать. я вообще не против гастарбайтеров а даже за. чтоб приезжали ценные специалисты с семьями, получали достойную зарплату и т.д. но я решительно против того положения что есть сейчас. когда приезжают хз кто и хз чем занимается (многогранен и непрост род деятельности гастарбайтера - там автомат срезал, там велосипед отнял...)
насчет куртки и т.п. - может от человека зависит. может разумнее отдать что просят. ну попинают чуток, ну не убьют же...
у меня просто любое посягательство на мою собственность вызывает очень сильное негодование. тоже была ситуация (правда давно, я тогда на 2-м курсе учился) - группа пьяных деятелей человек в 15-20 хотела отнять куртку и вообще поглумиться. выглядел я тогда достаточно безобидно, 60 кг массы, ходил в очках. но куртка была хорошая :)
ночь, время около часа. и вот наткнулся на людей с альтернативной экономической ориентацией. решили они меня раскулачить.
главному уебал так что он опал как озимый и подняться сам не мог (хотя пытался, выглядело забавно - сотряс мозга наверно...хотя по лицу товарища можно было сказать что ему это точно не грозит. а вот поди ж ты.).
остальные удивились и не полезли. развернулся и ушел пешком. (был бы один убежал бы наверно как только их увидел - но выгуливал собаку которая болела и могла только ходить)
так и тут - ну да, потеря времени. бывает и хуже когда например инет валится на несколько часов. но тут специально с преступным умыслом пришли и срезали. и пусть цена автомату копейки - но меня печалит сам факт того что у меня воруют мой автомат. и конкретно так печалит. грррр....

sm0000

да, я их не видел. повезло им.
пишу про гастарбайтеров действительно только со слов электрика.
но он с этим сталкивается не первый раз - так что я думаю человек знает о чем говорит.
я сначала грешным делом на нариков подумал (ну там на дозу деньги нужны, вот и занимаются всякой туфтой) - но електрик говорит - ерунда. эти автоматы никому нахрен не нужны - кроме как в новостройки устанавливать (а у нас их дохрена).
с нариками я бы тоже провел разъяснительную беседу, никакой дискриминации :)

marina355

У меня в доме та же херня была.
Сцуки, срезали в четырех подъездах щитки. Хорошо, до моего не добрались. Дом новый был, заселилось людей мало, гастарбайтеров, ремонтирующих хаты - много, двери на этажах еще не поставили.

sm0000

просто у нас наверно небольшое различие в мировоззрении, только и всего.
вы человек более уравновешенный и терпимый нежели я, судя по всему.
не считаю что это такая профессия - уличный бандит.
бандит должен сидеть в тюрьме. а лучше работать на каторге пока не сдохнет.
вот каторжник - это профессия.
госбандит - аналогично.
пускай пока это не так а даже наоборот. но тем не менее это должно быть так.
если вы с этим молчаливо соглашаетесь то так оно и будет.
меня тоже расстраивает коррупция, и у меня пока мало веса и возможностей как-то влиять на ситуацию. но это не значит что я согласен и не испытываю "ничего личного, никакой ненависти".

mong

У меня у знакомого таджики-дворники отобрали велосипед (я об этом уже писал).
у илии ,кстате негры тоже отобрали велик :o

mong

имхо вполне толерантно. :D

kliM

у илии ,кстате негры тоже отобрали велик :o
не случайно? :ooo:

mong

не, этот тока бояны ворует :o

Kraft1

да, я их не видел. повезло им.
Да это тебе повезло, потому что ты пишешь как задроченный ботан.

sm0000

напрасно иронизируете.
действительно трезвый. несмотря на то что сегодня пятница и праздник (как мне сказали в жэке - день работника ЖКХ :) ).
насчет удовлетворения жизнью - скорее всего так оно и есть. ценный специалист, зарабатывает вполне себе неплохо (я например сегодня когда звонил выяснял по инстанциям "что за фигня, где лектричество" так мне прямо сказал комендант нашего дома что щаз электриков толковых в городе 2 человека - город 50K человек.)
поговорил с электриком на тему электрификации своей новой квартиры (я щаз строюсь) - да говорит, можно, тока надо сильно заранее согласовывать - работы много.
человек далеко не пролетарий. я с пролетариями много общался в юности когда батраком на ферме работал и машины красил - "нахуя нахуячил дохуя ? схуячивай нахуй", ага.
и я бы сказал что человек он уравновешенный.
и голосовал кстати не за медведа. :D

sm0000

"...а вот и не угадал. какая досада" (c)

RED_dragon

группа пьяных деятелей человек в 15-20 хотела отнять куртку и вообще поглумиться. выглядел я тогда достаточно безобидно, 60 кг массы, ходил в очках. но куртка была хорошая :)
ночь, время около часа. и вот наткнулся на людей с альтернативной экономической ориентацией. решили они меня раскулачить.
главному уебал так что он опал как озимый и подняться сам не мог (хотя пытался, выглядело забавно - сотряс мозга наверно...хотя по лицу товарища можно было сказать что ему это точно не грозит. а вот поди ж ты.).
остальные удивились и не полезли. развернулся и ушел пешком. (был бы один убежал бы наверно как только их увидел - но выгуливал собаку которая болела и могла только ходить)
Чувак, ты или реально гонишь или действительно тупой задрот! :)
Мягко говоря, очень сомнительно то, что группа пьяных из 15-20 человек (если верить твоему рассказу) оставила без внимания тот факт, что маленький очкарик-второкурсник "вырубил" самого главного. Сдается мне, что в твоей истории что-то не так....

sm0000

чувак это кто-то кастрированный : то ли поросенок то ли баран.
так вот я не чувак :)
история тем не менее чистая правда. если интересно распишу в деталях и по ролям :)
просто вся эта мразь трусливая когда встречает жесткое противодействие к которому не готова сильно теряется. ну не готовы они были меня всей толпой бить. расслабились. конечно если бы все одновременно кинулись шансов бы не было.
то что я был тощим очкариком отнюдь не значит что я не проводил 9 часов в неделю на мордобое и еще 4 в качалке благо время было.
и друг, пожалуйста - высказывайся уважительнее по отношению к людям которых совсем не знаешь.

TAPAHTAC

Может это были дети лет 10-12. Они, говорят, сейчас тоже бухают. Других вариантов что-то не вижу. :D

mong

забей на них , асет и силиконец местные задроты-толерасты, которые ненавидят Россию. :D

Lenn

ЖКХ у нас подъезде лампочки не менял уже года три...сами жильцы меняют...
неспроста, явно кто то наживается.

ulia06

и вот 9-ти часов в неделю на мордобое тебе и хватило... странно это, вот правда странно. Ладно бы написал "мастер - международник по боксу", а то "три тренировки по вечерам"... и 4 часа в качалке (в неделю).
да и вес ниже среднего (60 кг с таким весом вообще не так уж и много возможностей (если, опять же, не мастер - международник). Быть-то оно могло как угодно... но вот "сотрясение" и "красочный отпор пьяным отморозкам" - сильно неправдоподобно именно В ТАКОМ изложении.

ulia06

да и вообще много "кричащего": и с нариками бы провел разъяснительную беседу, и гастарбайтерам повезло, что не заметил... ты самоутверждаешься или проблемы с излишней агрессивностью?

algurov

скорее ты прав, чем он.

anativik

не значит что я не проводил 9 часов в неделю на мордобое и еще 4 в качалке благо время было.
а ты крутой! давай ебаться!

sm0000

да, хватило.
чтобы у..бать человеку когда он того от тебя не ждет большого ума не надо.
(угу, я знаю что очень подлый и нечестный.)
конечно мне очень повезло. если бы гопники были лучше организованы и не так удивились произошедшему то замесили бы меня без проблем. там были далеко не 10 летние дети насколько я успел заметить - человек 6-7 наверно по возрасту как я и старше.
насчет красочного отпора это ты уже придумал.
"шел я как-то по темным улицам, тут вижу толпа гопников. "эй, гопники, иду на вы" - громко закричал я как только они показались на горизонте...подвиги нео меркнут перед той эпической битвой что разыгралась под одиноким фонарем...зло наказано, галактеко спасена...ну и т.д., см фильм 300..."
так вот все было СОВСЕМ не так :)
про агрессивность, самоутверждение и т.п. - снова не угадал. я человек очень неконфликтный и по жизни все путем, доволен (если б еще автоматы не срезали просто счастлив был бы :) )
но если меня задевают то терпеть не буду.
хотя вчера может несколько эмоционально высказывался - это от возмущения.
зато сегодня у меня ДР и отличное настроение :)
2 - замечательная инициатива :)
надо себе майку такую заказать "ты клевая! давай ебаться!"
кстати отличные фотки на первых 3-х страничках зоны (дальше не смотрел).
p.s.
а как этот тред в спорт перенести ? :)
тема гопникоборчества как-то активнее находит отклик в душах форумцев нежели то про что речь шла изначально. там бы и рассказал как что было.
наверно напрасно я тему в сосаити завел - тут все таки глобальные проблемы больше обсуждаются...полет мысли так сказать. а тут я с автоматом :)
причем проблема-то ерундой кажется - но только пока лично не столкнешься.

seregaohota

вы человек более уравновешенный и терпимый нежели я, судя по всему.
Я терпимый в том смысле, что переживать в походе скажем по-поводу что ливень пошёл неожиданно конечно можно, но неконструктивно. Есть вещи, с которыми борешься или скорее отрабатываешь, но тем не менее это данность. Кипятиться что мусор кругом, погода такая и глобальное потепление идёт, или что бандюки у власти конечно можно, но глупо. А вот некие действия предпринимать скажем не покупать товар в излишней упаковке или не брать халявные пакеты в супермаркетах а носить свои и т.д. и т.п. чтобы меньше помойка вокруг была, по потеплению или против бандюков властных бороться - это мы участвуем так-сказать. Хотя ждать что сдвинешь горы - глупо, ну проплачены суды, что же не судиться что ли когда тебе на песочницах во дворе дом строят? Надо пытаться, но положительных результатов жизнь не обещала, и руки опускать глупо. Живём дальше. Главное не унывать. Жизнь данность во всех её проявлениях. Ну шпана правит страной на всех уровнях и хрен их стронешь. Ничего, времена меняются. Времена не выбирают, в них живут и умирают.
не считаю что это такая профессия - уличный бандит.
бандит должен сидеть в тюрьме. а лучше работать на каторге пока не сдохнет.
вот каторжник - это профессия.
госбандит - аналогично.
Ах, и почему люди не летают как птицы?
Почему то песенка-сопелка Винни-Пуха вспомнилась "Если б мишки были пчёлами" и
Ах, в синем-синем небе
Порядок и уют
Поэтому все Тучки
Так весело поют!
пускай пока это не так а даже наоборот. но тем не менее это должно быть так.
если вы с этим молчаливо соглашаетесь то так оно и будет.
Я не соглашаюсь, а воспринимаю судьбу и жизнь как должно. Я просто не кипячусь и не вырубаю людей направо и налево пусть они последние отморозки. Ну я ту компанию пытался в ментовку сдать. Правда не вышло в том местном ОВД. Как позже повыяснялось там судя по всему часть их крышует, а часть нормальных милиционеров не может ничего сделать с местными ментами, такой раздел у них там на локальном уровне.
меня тоже расстраивает коррупция, и у меня пока мало веса и возможностей как-то влиять на ситуацию. но это не значит что я согласен и не испытываю "ничего личного, никакой ненависти".
Мало ли что расстраивает. А вот стать самому "Драконом" это очень просто. Трудно с бандюками остаться человеком и по отношению к бандюкам даже "любя и жалея" сдавая их в ментовку :) Но можно. С чего я их должен уродовать, если они мне не успели ничего сделать. Хотя может и надо было вырубать как Робин Гуд, там через неделю одного окровавленного раздетого нашли. Я просто надеялся через официальное госсударство проблему решить. А она на 2/3 не работает нихера. Ну что, мне теперь по таким местам шляться и неработающее государстов заменять? Это не повод самому становиться монстром.
Я всё на свете не могу и не успею...
PS У каждого времени свои семиты и антисемиты.
Высоцкий / АНТИСЕМИТЫ
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

kastodr33

С чего я их должен уродовать, если они мне не успели ничего сделать.
Странная логика. ИМХО не уродовать а сразу убивать просто таких надо. Успели, не успели - какая разница?

lenmas

Странная логика. ИМХО не уродовать а сразу убивать просто таких надо.
А ведь у каждого из них есть мама...

narkom

Возможно у меня имеется недостаток толерастности, но по моему скромному мнению с такими людьми следует поступать следующим образом:
(Посягательство на мою собственность и воровство приводят меня в бешенство и тут не должно быть полумер. Руки отрубать - это правильно. Даешь законы шариата в России ! -только для мусульман, конечно.)
у тебя переизбыток доверия к электрику, конечно, автоматы никому не нужно кроме (список адресов указанных электриком без запинки вот туда их гасторбайтры и продают!

seregaohota

Странная логика. ИМХО не уродовать а сразу убивать просто таких надо. Успели, не успели - какая разница?
Превышение необходимой самообороны. Допустим идёшь ты куда, к метро скажем, и кто-то что-то тебе говорит, и типа непонятно что надо, за куртку пытается взять за рукав - ты сразу убиваешь?
Скажи где ты ходишь, я туда ходить не буду. А если вдруг там окажусь, то спрашивать у прохожих там не буду ничего. Вдруг это ты :confused:

kastodr33

Допустим идёшь ты куда, к метро скажем, и кто-то что-то тебе говорит, и типа непонятно что надо, за куртку пытается взять за рукав - ты сразу убиваешь?
Обсуждалась ситуация когда тебя собирается отпиздить толпа гопников с явными намерениями.

sm0000

вопрос к господам которые высказывают свое неодобрение - пожалуйста, расскажите, как бы вы поступили в такой ситуации. зная что от милиции толку немного...
я же говорю - вроде пустяк. автомат которому цена копейки. и скорее всего даже не по своей инициативе люди эти автоматы срезают, а потому что прораб послал (эти железки в новостройках используют, у нас их много). т.е. вроде как и не виноваты.
но сегодня что-то украдут с площадки. а завтра в квартиру залезут. вас никогда не грабили ?
так вот нихуя приятного скажу я вам. мне очень повезло что не сумели вскрыть ружейный сейф (1 замок из 2-х вскрыли иначе проблем было бы гораздо больше.
а послезавтра будут вламываться в квартиры уже ночью, когда хозяева на месте и все свои ноутбуки, камеры, карточки кредитные притащили домой.
опять же повторюсь, я к гастарбайтерам вообще отношусь с неодобрением но без неприязни.
вполне можно понять этих людей у которых в республиках не все хорошо, а в России вроде и заработать можно и т.д. (я когда лет 10 назад на ферму батраком нанимался работал вместе с таджиками - нормальные позитивные люди, ничего плохого сказать не могу)
они ни в чем не виноваты - просто едут туда где лучше и это нормально, на их месте я бы поступал точно так же.
неодобрение мое вызвано тем что они тут работают большей частью незаконно, создают нагрузку на социалку и не платят отчисления в ПФР. а главное тем что совершают преступления. не все но многие.
и мне без разницы какие у них мотивы: "мало платит насяльника", "неблагоприятная культурная среда". это не мои проблемы.
понятное дело что виноваты те кто их сюда бесконтрольно запускает. между прочим это полный п..ц. насколько я знаю - вам ни один чиновник не скажет сколько сейчас в москве мигрантов и чем они занимаются. (кто-то честно работает. кто-то работает но налогов не платит. кто-то не работает а ворует.)
я за то чтобы если и привлекать мигрантов то цивилизованно. не так что они живут в подвалах и теплушках без регистрации. привлекать только ценных специалистов (в первую очередь из граждан россии. делать так чтоб они интегрировались в общество вместе с семьями. и т.п.
это прописные истины, но гораздо выгоднее нагнать кучу непонятно кого и сделать так чтобы выгоды от их нахождения здесь получала кучка чиновников.
отвлеченный пример из жизни:
прошлой осенью отец ездил на охоту. компания их жила у одной бабушки в деревне (блин, от деревни 3 дома осталось :( ...медведи иногда прям по деревне шастают). и у бабушки была проблема - приходили еноты ночью и жрали кур (ну или чего-то там еще делали, не помню...вобщем наносили ущерб хозяйству).
в дикой природе ни я ни отец животных принципиально не стреляем. но тут не дикая природа.
личной неприязни к еноту отец не имел. наверно енотом двигал голод или еще какие-то мотивы (главный енот заставил кур воровать :) ).
отец посидел пару ночей в засаде и енота одного застрелил. остальные больше не ходят. проблема решена.

sm0000

а у тебя мамы нет ?
по-моему мнению если на тебя наезжают то нужно четко осознавать что ЛЮБОЙ бой может стать последним для тебя. может просто кулаками потрясете и разойдетесь. а может поскользнешься и головой о тратуар ударишься. может останешься калекой и сначала долго будешь доставлять неудобства своей семье. а может тебя просто убьют.
думать и разговаривать надо до махача - а если ввязался в бой то ни о какой жалости не может быть и речи я считаю.
насчет превышения необходимой самообороны - это еще нужно доказать.
по мне так лучше быть живым и здоровым под судом чем мертвым или калекой.
или у кого-то другое мнение ? с интересом выслушаю.

LORD

вопрос к господам которые высказывают свое неодобрение - пожалуйста, расскажите, как бы вы поступили в такой ситуации. зная что от милиции толку немного...
основное неодобрение у меня вызывает ваше настойчивое желание хорошенечко от*издить гастаров и нариков. не дай бог вы осуществите это желание, так как у вас нет на это никакого права (в любом смысле этого слова).
Енота жалко. Могли бы заколотить дырки в сарае досками, но это сложнее, чем нажать на курок. А остальные еноты после убийства одного из них не перестанут лазить.

lenmas

А насчет любви к ближним и подставить другую щеку, когда бьют по первой, как будем? :confused:

sm0000

вы пропустили самое интересное :) - "расскажите, как бы вы поступили в такой ситуации".
т.е. когда вас грабят, что вы делаете ? растолкуйте пожалуйста, почему у меня нет права защищать свою собственность (я не юрист, не в курсе...) ?
преступления должны пресекаться я считаю и пресекаться по возможности жестко.
ну вот например, возьмем замечательных юношей из этого ролика:
http://www.youtube.c/watch?v=FQlKgiTi_RY
видно что ребятам весело и вообще забавная задумка наверно. в следующий раз пистолет будет настоящим ?
насчет морального права. давайте разберем такой пример.
(я не гуманитарий, мне все хочется предметно обсуждать)
http://www.youtube.c/watch?v=0ALyhQyRk1Q&NR=1
если бы вы были там и имели должную подготовку и возможности чтобы пресечь действия главного дебошира (неважно как). что бы вы делали ?
заметим, для вас нет непосредственной угрозы. и конечно это дело милиции ловить и наказывать преступников. значит у вас нет морального права препятствовать этому за..бательскому парню ? а если бы на месте этих женщин была бы ваша любимая девушка, или мама или сестра ?
p.s. печально что среди кавказцев есть такие недостойные люди как человек на видео.
p.p.s. а енот бы обнаглел и припирался прямо днем.

LORD

ну вот например, возьмем замечательных юношей из этого ролика:
извините, забыл положить деньги на интернет.

LORD

p.p.s. а енот бы обнаглел и припирался прямо днем.
обычно енот припирался ночью и грыз кур, поэтому мы его пристрелили, в противном случае он припирался бы и грыз кур днём.
кстати, спросите у той бабушки перестали ли её кур грызть еноты или убийство, совершённое вами, было зря?
Когда я вижу таракана-я понимаю, что лишив его жизни я не исправлю ситуацию, так как его жизнь и деятельность результат моей вины в том, что в комнате есть условия для их (тараканьего) размножения. Уборка в комнате и вуаля - тараканам нечего есть, их нет.
Извиняюсь за флуд, всё началось с гастаров с автоматами. :)

kadour

насчет превышения необходимой самообороны - это еще нужно доказать.
в нашей судебно-взяточнической практике, к сожалению, в таких случаях обычно приходится доказывать, что не ты вообще начал нападать на мирное сборище чма, которое с битами и костетами мирно тусовалось в подъезде и у тебя попросило закурить. и доказывать безуспешно.

algurov

не верно.
таракан будут приходить и если у соседей грязно.
так что надо в комплексе решать.
а вообще комбат ставишь и се тараканы мрут. при возможности уничтожаешь.
все это можно распространить на гопоту.
если тут район благополучнй, то это не значт что с какого депрессивного района не будут рходить промышлять засранцы всякие.
Сигурд бдет ходить и охранять ГЗ аки комбат,
ну и при возможности вы тоже ломайте всех.

sm0000

ух...отвечу и дальше праздновать пойду :)
да, средство помогло, енотов больше не припиходило. в этом году мы ездили на охоту с отцом и останавливались у той же бабушки.
насчет упреков в адрес моей кровожадности и т.п. - вовсе нет.
я человек мирный и неконфликтный, люблю всех на свете - как Данила Багров.
2 - т.е. лучше дать себя избить или покалечить ?

LORD

все это можно распространить на гопоту.
согласен, что принцип "борьбы с причиной, а не с последствиями" можно распространить на гопоту. Убрался в комнате, поговорил с соседом - и тараканов нет.
Из моего опыта :) убивать тараканов бесполезно, снова наплодятся или того хуже привыкнут к яду.
С гопотой, читай невоспитанными и опасными подростками, сложнее, но бороться надо не с ними, а с причинами, почему они такие. но это совсем другая тема для рассуждений.

LORD

с днём рождения, но то, что енотов больше не было - не верю. в животной психологии я мало-мальски разбираюсь. :)

sm0000

между третьей и четвертой...
за поздравление спасибо, мне приятно :)
не было. наверно это был грустный одинокий енот :confused:
мне его тоже жалко.
насчет причин и следствий - вроде про это писал. да, это следствия. и бороться нужно конечно с причинами.
2.
прошу извинить, может у меня фантазия излишне богатая :cool: , но просто представляю:
подходят к вам товарищи в темной подворотне с битами ("зовут не на пряники" (c а вы им так наставительно "господа, а я человек мягкий и неконфликтный, с таким мудачьем как вы не связываюсь. бороться с вами считаю неправильным - дело в том что вы просто следствие плохого воспитания и неблагоприятной культурной среды. прошу вас, приступайте."

Kraft1

нужно четко осознавать что ЛЮБОЙ бой может стать последним для тебя.
Ржунимагу, РЭМБО, не меньше!

Ksenia10

дело в том что вы просто следствие плохого воспитания и неблагоприятной культурной среды. прошу вас, приступайте."
-подавился салатом
я бы так и сделал, но речь была бы короче и вместо последнего предложения: лучше со мной не связываться. потом постарался бы защищаться и давать сдачи.
поймите, я не прошу вас перестать защищать себя и окружающих в подобных ситуациях, я хочу сказать, что границы нашей с вами толерантности намного шире, чем мы думаем.

LORD

смотри предыдущий пост

ulia06

александр СТ: если в подворотне подойдут 15 человек с битами-тут шансов в любом случае немного ;)
а если один, и тут сразу "в глаз ему"... может, лучше с ноги? или перо воткнуть? или просто ствол достать и "пальнуть" для профилактики?
Извини, но ты не чувствуешь грани между самообороной и нападением.
добавлено: а в случае самообороны - не ощущаешь грани между "необходимой" и "превышением".

ulia06

ну, или ещё вариант (не обижайся, если ошибаюсь): боишься. что "будет хуже", потому "перехватываешь инициативу" дабы не стать жертвой (а вот вероятность последнего завышаешь).

vamoshkov

Уборка в комнате и вуаля - тараканам нечего есть, их нет.
это же голодомор настоящий, они там наверное друг друга есть начинают!
лучше б убил просто

vamoshkov

прошлой осенью отец ездил на охоту
в дикой природе ни я ни отец животных принципиально не стреляем
мне кажется охота на домашних животных,а тем более на животных в зоопарках, цирках и т. д. это ненормально.

sm0000

>а вот вероятность последнего завышаешь.
ну конечно...как ты ловко все повернул :)
а специнвентарь нужен чтоб отбиваться от кровожадных одиноких прохожих (и Сигурда :) ).
точно, все сходится.
- вы кто ?
- мы - добрые гопники.
- а почему с ножами и битами ?
- вот видите как вы мало знаете о добрых гопниках !

ulia06

у тебя ещё веселее. "почему у тебя бита? на-ка тебе в ухо для профилактики" :)
"почему вы двое закурить у меня просите? на-ка одному с ноги, а другому арматурой по черепу".
"что вы тут такие все гоповатые сидите? на-ка вам всем гранатку, чтобы район поспокойнее стал".
"ах, ты меня в глаз ударил? ну, теперь я имею полное моральное право тебя убить".

Duddius

У меня у знакомого таджики-дворники отобрали велосипед
Пипец! Как можно отдать свою собственность всяким уродам! Пиздить надо было этих дворников и все!

sm0000

хорошо излагаешь - возхохотамше под лавкою :)
ты не на лоера случайно учишься ? - имхо, талант на лицо.
я прям уже сам почти верю что под моей личиной мирного обывателя скрывается
свирепый и кровожадный быдлокодер c одной извилиной (да и та след от намордника) который ни за что обижает несчастных экономически гибких спортсменов-бейсболистов.
неисповедимы пути форумского обсуждения, ну да ладно :)
если серьезно, то пункты 0-2 надуманы, ты просто преувеличиваешь.

seregaohota

Он ещё маленький, это был трёхколёсный велик. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: