Книга про детей на острове

sergey63

что-то такое правильное из детства-юношества
там сначала остров есть с чем-то вроде детской республики с президентом(детдомовские вроде)
приключения всякие с ними
потом продолжение уже больше про этого их президента. ну, каким он вырос, первая любовь, все такое.. еще помню, как он браконьеров проучить пытался
больше ничего не помню=(

lebuhoff

Не Питер Пен случайно?
Хотя, нет, там президенства не было...

sergey63

да нет, это советская книга.
если с Питером Пеном сравнивать, то рассчитанная на старший возраст.

alistik

про республику - республика ШКИД, но я пьян, поэтому детали сюжета недоступны

lebuhoff

про республику - республика ШКИД, но я пьян, поэтому детали сюжета недоступны
Ну, там, конечно, более взрослая книга, но уж совсем про детей безпризорников и как они становились "людьми".

alistik

да

sergey63

не, не то
действие примерно во время "развитого социализма" происходит.
чорд.
вот еще момент вспомнил.
когда действие с уже подросшим "президентом" происходит, там есть эпизод, когда они на мотоцикле нарушителей преследовали, те их выжали на встречку под грузовик, и чтоб не врезаться, им пришлось с дороги улетать. что-то вроде того. с девушкой там тоже что-то героическое было связано. от плохих дядей ее спасали.

AbakumovAM

эх вы, мОлодеш :)
Президент каменного острова (Козлов) это, любимая книжка детства :)
вторая книга Президент не уходит в отставку
*а ездили они на запоре самосборном кстати ;)

sergey63

вот!
точно, спасибо!
тоже в детстве понравилась безумно

leon4891

Жуть какая. И что, интересно? Увидела "остров" и "дети"- первая мысль была о "Повелителе мух" Голдинга. Но про президентство и мотоциклы - это только русские додуматься могли ;)

AbakumovAM

а поколение Пи лучше бы почитало, чем постить коменты :smirk:

leon4891

Спасибо, у меня уже сложились определенные предпочтения в плане литературы: в свое время даже работала в книжном, так что на "почитало бы лучше" я тебе могу много всего посоветовать, например, из зарубежной классики и современники.

MammonoK

а что ужасного в описании? судя по нему, вполне обычная книга для подростков
а "повелитель мух" мне не понравился

sergey63

да, интересно.
тогда было.
для next generation многое из нее будет непонятным, смешным и глупым. так что читать не советую%)
на всякий случай - с зарубежной классической и современной литературой я тоже знаком, да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: