Регистрация в комнате родственника

stm2383383

У моего друга есть двоюродный брат, которому досталась в наследство комната в квартире. Т.к. брат еще достаточно молод, мой друг живет с ним. Но в этом году он [друг] защитил диплом и теперь у него нет регистрации. Можно ли он как-то получить регистрацию, указав комнату своего двоюродного брата как место жительства?
Если да, то на какой срок и куда надо обращаться?

den9843

Он должен пойти со своим братом, (который возьмет документы на собственность)
в РКЦ. Там обратятся в окошко, заполнят анкету, у них проверят что нет долгов по коммунальным,потом надо оплатить в сбере кваитанции, взять подпись у участкового, потом в паспортный стол, все отдать и через неделю получить регистрацию.
Стоить это будет примерно 1000 руб за месяц.

Cepy

А кто квартиру в Москве снимает после вуза, делает себе регистрацию? Или и без неё хорошо жить?

AIR1kk

Стоить это будет примерно 1000 руб за месяц.
хуяссе! откуда цены такие?

stm79165711

я уже почти год без регистрации и не парюсь совершенно

stm2383383

Точно 1000 в месяц? За что?

stm2383383

Дешевле липовую сделать

AIR1kk

я делал прошлой зимой за 600р на 3 месяца, так что косарь - это выдумка

strazh007

рублей - участковому

Короче не понятно, какую регистрацию оформляют ТАКИМ образом

AIR1kk

ничО так расценки - то етсь участковый получает 800% навара?

den9843

Сорри, 1000 руб за три месяца - это типа с чувака сразу вперед берут коммунальные...

strazh007

наверное может и больше, если разведет клиента Зависит от его честности

AIR1kk

Короче, идёт твой брат с другом в паспортный стол, чтоль, как то так это называется, по месту квартиры. Там получаете бумажки какие-то, заполняете, потом идёте в банк - оплачиваете комуналуслуги (за 3 мес примерно 600р у меня было) и идёте со всем этим в ОВД. А, ну там ещё в самом УВД надо у участкового подписать, что он не против регистрации. Кстати, все эти темы насчёт того, что если площадь хаты меньше 8 метров на чела, не регистрируют я опроверг. Меня просто участковый спросил - собираюсь ли я там жить или просто регистрация нужна - я ответил что просто нужна там регистрация, а жить буду не там Участковый одобрил и подписал Ну и майор потом сделал подпись и печать на регистрации самой

strazh007

Вперед уже не берут давно, обычно плата берется как плата за коммунальные услуги со всех зарегистрированных в квартире. А тема про участкового вообще ЛОЛ, такие методы практиковались конце 90-х, хотя все зависит от ебанутости местного паспортного стола

stm2383383

А как влияет на получение регистрации тот факт, что квартира коммунальная? Нужно ли согласие соседей (одна комната)? Вообще, соседи сдают комнату семье. И тогда уж про военкомат. Друг будет там жить долго. Точно больше полугода. Нужно будет относить дело в местный военкомат?
Выяснилась одна особенность - комната записана не на брата (хотя он там прописан а на его отца. Наличие отца обязательно?

AIR1kk

наличие отца обязательно. Насчёт военкомата я тебе написал в привате. Насчёт соседей - хз, если честно, вроде их колыхать никак не должно

Cepy

Насчёт военкомата я тебе написал в привате.
Пиши тут! Всем же интересно.

strazh007

Дадада

AIR1kk

А чё писать. Вот тебя, если ты хочешь зарегистрироваться больше чем на полгода, попросить могут принести справку из местного военкомата, что ты тут встал на учёт. Но сам подумай - кто тебя тут поставит на учёт, когда ты тут не зарегистрирован? Ваще - регистрацию они обязаны делать без справки из военкомата, так что если есть время - можешь с ними спорить

strazh007

То, что вставать на учет нужно, если регистрируешься более чем на полгода - факт
Можно вопрос: как зарегистрироваться более чем на полгода?

AIR1kk

а как ты встанешь на учёт без регистрации?
Вот скажи, я могу ща поехать во Владик, встать там на учёт, вернуться оттудова и потом ищи свищи меня тамошний военкомат, да, в то время когда местный и в ус дуть не будет?

strazh007

Пару лет назад ставили (раком) всех подряд без проблем: после "первоначального" сбора подписей о том, что тебя разрешено зарегистрировать, тебе на руки выдавались документы и ты ехал в военкомат. Там тебя приписывали и в документы ставили печать. Дальше топаешь в милицию и продолжаешь делать регистрацию. Но видимо народ не спешил сниматься с учета по месту регистрации и бодягу с военкоматом отменили

Так вот сейчас в военкомат нужно вставать на учет только если делаешь регистрацию более чем на полгода. Но на как сделать регистрацию более чем на полгода, я не знаю

AIR1kk

А больше чем на полгода это тока на год остаётся. Там же сроки вроде 3мес, 0.5, 1, 5, причём 5 для близких родственников?

AIR1kk

ссылка в тему:

strazh007

Я про год ничего не слышал. Мне сказали, что на 0.5 - без проблем, а на 5 лет - только для ОЧЕНЬ близких родственников. Племянника зарегистрировать не захотели.

Можно попробовать сунуться прямо к начальнику паспортного стола - менту. Если он разрешит зарегистрировать на длительный срок, то все будет ОК.

AIR1kk

кстати маза - при мне девка делала регистрацию чуве, которого представила как будущего мужа. Естественно сначала мент отказывался, но после уговоров (БЕЗ БАБЛА - ЧИСТО УГОВОРЫ!) согласился всё-таки. Они его на свадьбу пообещали пригласить вроде как

strazh007

О чем я его говорю, с ними можно договариваться. Я договаривался с начальником не раз, хотя он по-идее шел на нарушение правил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: