Охранник и студент взяли интервью бутылкой

olga58

Все участники нападения на сотрудника НТВ Эльхана Мирзоева задержаны. Двое непосредственно били журналиста, еще двое из той же компании наблюдали за дракой. Сам продюсер о задержании обидчиков узнал от корреспондента «Газеты.Ru».
В субботу столичная прокуратура заявила о задержании четверых подозреваемых в причастности к избиению сотрудника телекомпании НТВ Эльхана Мирзоева. Журналист пострадал в ночь на 3 апреля в московском метрополитене: в поезде к Мирзоеву подсел молодой человек, который стал объяснять, почему выходцу из Азербайджана не следует жить в России, после чего ударил журналиста пивной бутылкой по голове. Как сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель прокуратуры, по подозрению в совершении этого преступления задержаны и допрашиваются двое.
Это 21-летний москвич, сотрудник одного из частных охранных предприятий, и 22-летний студент одного из столичных вузов. Их имена пока не разглашаются.
Еще два человека, 20-летняя студентка из Подмосковья и 17-летний школьник, дают показания в качестве свидетелей. Оба не участвовали в избиении журналиста, но были в одной компании с задержанными.
Сам Мирзоев узнал о задержании подозреваемых от корреспондента «Газеты.Ru». «Видимо, что-то станет ясно к вечеру», – предположил он.
По версии пострадавшего, причинами нападения стала его национальность. Ранее журналист НТВ рассказал «Газете.Ru», что в ночь, когда было совершено нападение, он ехал от станции «Университет» до «Охотного ряда». «На "Парке культуры" в вагон вошла группа молодых людей возрастом где-то 23–25 лет, распивавших пиво, – сообщил журналист. – Я читал, поэтому не сразу обратил на них внимание. Потом один из парней – он выглядел явно как скинхед: был коротко стрижен и одет в камуфлированные штаны, черную куртку и высокие черные ботинки – подсел ко мне и сказал, что хочет со мной поговорить».
По словам Мирзоева, «парень спрашивал, что читаю, кто я по национальности, откуда». «Сам рассказал, что работает охранником в одном из московских ресторанов, даже сказал, сколько получает», – сказал Мирзоев. При этом, несмотря на некоторые явно враждебные замечания со стороны собеседника, по словам сотрудника НТВ, разговор все-таки был достаточно спокойным. Правда, в итоге попутчик попытался объяснять журналисту, почему тот не должен жить в Москве.
«Уже когда подъезжали к "Охотному ряду", парень с девушкой – как я понял, они были в одной компании с моим собеседником, – подошли к двери, так что оказались за моей спиной, – рассказал Мирзоев. – В этот момент я почувствовал, что мне под общий хохот на голову что-то льется. Это было пиво». По словам журналиста, он вскочил и ударил хулигана. В ответ со спины последовал сильный удар по голове пивной бутылкой и несколько ударов кулаками. Потасовка длилась не более двух с половиной минут, затем вся компания вывалилась на станцию «Охотный ряд», но нападавшие успели вернуться в вагон, пока двери были открыты. В ту ночь милиции не удалось задержать хулиганов по "горячим следам".
Но на фоне расследования нападения на другого публичного человека, министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова, дело об избиении Мирзоева тоже быстро сдвинулось с места.
Так, в минувшую среду одновременно с задержанием всех причастных к нападению на Тутова ГУВД Москвы обнародовало и приметы обидчиков журналиста. Правда, по описанию все они были несколько старше. Учитывая, что один из нападавших сам рассказал Мирзоеву много различных деталей о себе, вычислить его личность не составило большого труда.
Молодых людей подозревают в «умышленном причинении вреда средней тяжести по мотивам национальной вражды» (нападение на Мирзоева расследуется в рамках дела, возбужденного по части 2 статьи 112 УК РФ).
http://www.gazeta.ru/2006/04/08/oa_195242.shtml

_sun_sunych_

*На одной из соседних станций метро сотрудниками милиции было найдено предполагаемое орудие преступления - пивная бутылка с изображенной на ней свастикой.

karim

он вскочил и ударил хулигана.
мирный дяденька

olga58

вполне нормальная реакция на поливание пивом.

sidorskys

Конечно. Был бы не мирный, написали б
он вскочил и убил хулигана.

valba657

то есть какой то журналист в метро напал на парня первым (его не ударяли, с ним любезно разговаривали, ну качнуло поезд, обрызгали журнашлюху пивом, ну высказал бы он что по этому поводу думает, в крайнем случае полил бы беднягу пивом тоже ударил его, а когда друг за него вступился, то это не списали по самообороне, а пришили ребятам дело?
если лицо непонятной национальности (судя по всему кавказской) бьет наших друзей мы не вправе за них вступиться?
ну и законы, натуральный геноцид по нац признаку, вас бьют-вы молчи

kira-kulikova

если лицо непонятной национальности (судя по всему кавказской) бьет наших друзей мы не вправе за них вступиться?

Ты абсолютно прав - это геноцид, нада жаловаться в ООН, коммитет по защите прав скинхедов!

У тебя очень хорошее ваабражение, с чего бы это (наследственное или просто день хороший?):

... его не ударяли, с ним любезно разговаривали, ну качнуло поезд, обрызгали журнашлюху пивом, ну высказал бы он что по этому поводу думает, в крайнем случае полил бы беднягу пивом тоже ...

... «Уже когда подъезжали к "Охотному ряду", парень с девушкой – как я понял, они были в одной компании с моим собеседником, – подошли к двери, так что оказались за моей спиной, – рассказал Мирзоев. – В этот момент я почувствовал, что мне под общий хохот на голову что-то льется...

И вообще, тебе, как лицу очень даже понятной национальности, советую не вступать

его не ударяли, с ним любезно разговаривали
в любезные разговоры, а то тебя могут не понять, да ещё и дело сошьют - законы такие.

urchin

Это же очевидно липовое дело притянутое за уши. И не факт что нашли именно тех ребят, а не притащили за уши первых же попавшихся скинов.
А вот реальный случай, не знаю писал ли Герико об этом в своей зоне или нет это не важно, но факт неадекватного поведения выходцев с Кавказа на лицо. Гуляли по охотному Руслан с Сашкой ( бывшем учеником своим ) так вот идут они по охотке на встречу ну очень гордый джигит, ясный пень дорогу не уступает, Сашке деваться некуда с одной стороны стена с другой "благародный" джигит, столкнулись плечами, джигит ессно ещё и плечи расправил от гордости за свой солнечный Кавказ. Столкнулись и прошли мимо и вроде бы ничего, но вот проходит некоторое время и джигит подлетает к Сашке и начинает его пиздить ни слова не говоря, доблестная охрана охотного ряда ясный пень не вмешивается, вмешался Руслан, разнял бойцов и успокоил джигита словами.

minher

valba657

коммитет по защите прав скинхедов!
Пилиать!
да че вам повсюду мерещатся скины
да у вас паранойя
у тебя зеленые человечки часом в столе не живут?

16735814

фенек,фашист ебаный!по крайней мере,сочувствующий им.сука.

hecfyjd99

одно непонятно!
почему продюсер НТВ(!) (а Мирзоев достаточно известная фамилия)
катается на метро?
что, захотелось на свою симпатичною мордашку в выпусках криминальных новостей посмотреть?

polipok

достаточно много обеспеченных людей на метро катаются

Satellite

А молодец журналист, врезал, не дрогнув. Как тот негр в Воронеже, Сесе, который с местными ублюдками дрался ("Я их побил, а милиция говорит, я виноват"). Так и надо с нечистью поступать.

freya83

А молодец журналист, врезал, не дрогнув. Как тот негр в Воронеже, Сесе, который с местными ублюдками дрался ("Я их побил, а милиция говорит, я виноват"). Так и надо с нечистью поступать.

А вот тут
некоторые считают, что так делать нельзя, типа должен был позвать охранников порядка, а иначе сам виноват.
Укоротил ссылку. Глюк.

Satellite

Не, некорректное сравнение, разные вещи. А понятие "врезать" слишком тонко для упрощений типа "закон есть, всё равно перед ним, действовать надо одинаково в любых ситуациях".
Одно дело, когда курят в автобусе. И совсем другое, когда льют пиво за шиворот и объясняют, почему ты не должен жить в России.

lenmas

Так и надо с нечистью поступать.
Правильно! Только ты нечисть не с той стороны считаешь. Чем больше мы их будем бить, тем меньше они к нам в душу будут лезть. Они другого языка не понимают.

Satellite

С той, с той.

Compvir

Чем больше мы их будем бить, тем меньше они к нам в душу будут лезть. Они другого языка не понимают.

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите. (с)

lenmas

К сожалению, не бредим. Довели до того, поворотная точка уже пройдена.

kira-kulikova

Довели до того, поворотная точка уже пройдена.
Да ладно, чё умничать-то, ты лучше сразу скажи, когда погромы будут.

unclehm

маладец журналюга, уверен что он ещё и навалял хорошенько этим ублюдкам
они только и могут вчетвером на одного нападать, казлы

Sova74

Я пару лет назад у себя в городе очень прикольно разобрался с двумя такими дядями (джигитами) это на юге - поэтому никто их там черными не называет, да и вообще не обижает, а вот эти две пьяные морды - меня хотели таки обидеть Ну типа замахнулся один на меня - я увернулся. И "словами" на него - типа мил человек - отойдем лучше за угол. Ну они повелись А за углом (что я прекрасно знал) - будка милицейская где всегда трое мусоров сидят. Ну в общем товарищам дубинкаи слегка того... когда они на меня полезли А скинов я московских таки не люблю: если среди приезжих большое количество нормальных людей - то скины - поголовно свиньи. По человечески просто...

kira-kulikova

А скинов я московских таки не люблю

Питерские (Гусь-хрустальные, Урюпинские) лучше?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: