Успеть в аспирантуру до осеннего призыва

dr_karp

Вот ещё такой вопрос.
Заканчиваю ФФ, учеба кончается 31.01.07, до того же момента идет отсрочка в военкоме.
Хочу иди во внешнюю асперантуру.
Верно ли, что нужно успеть там оформиться до весеннего призыва?
Как обстоят дела с ФФшной асперантурой в этом плане?

Natalia01

еще такой вопроси вдогонку
елси поступил в аспу,приказ вышел уже,но еще нет справки 026 или как там её.
Вобщем какие официальные способы отмазы существуют,может какая справка или корка,что нить в этом роде?

flightplan

что значит нужно успеть? оформляйся когда сможешь

dr_karp

как это - когда сможешь?
по идее, повестка должна прийти, если между 31 января и призывом не принести бумаги, что я продолжаю учиццо (поступил в аспу или как?

Natalia01

Мне вот в середине сентября пришла где то.

demetrius86

Верно ли, что нужно успеть там оформиться до весеннего призыва?
Верно только то, что ты не должен попасть в армию до того как станешь аспирантом, а ещё вернее то, что если уж попал в войска, то ты уже не аспирант. Совет: ни под каким предлогом не проходи мед комиссию.
Отсрочка для поступления в аспирантуру, редкость для аспирантур, а для военкоматов вообще не существующая в природе. Короче пока приказ о зачислении в дневную аспирантуру не получишь шарахайся от людей в военной форме и своего участкового.
Потом при худшем раскладе получишь 500 р штрафа как я.

pashtet87

меня в военкомате спрашивали, собираюсь ли я в аспирантуру поступать, то есть дали возможность. правда, это не в Москве было

zaza

когда будешь зачислен, тебе надо будет получить повестку, прийти по этой повестке в военкомат, отдать справку по форме 26 (из аспы пройти медкомиссию. Далее - призывная комиссия даст отсрочку.
Отсрочка предоставляется только людям, прошедшим медкомиссию. Вот такая хрень.

zaza

короче, в повестке должна стоять та дата, к моменту которой ты уже будешь аспирантом и сможешь это доказать

greekdom

Кстати, а повеска может приходить только с военкомата в котором я стою на учете? Тоесть, если в Раменском до 1.02.07 то со 2.02.07 я им уже становлюсь чужим человеком, или все равно могут и от сюдова в армию отправить?

marina355

Кстати, вопрос защитившимся кадидатам (или знающим).
Дают ли какую нибудь бумажку в ближайшее время после успешной защиты, которая отмазывает от военкомата хотя бы до выдачи кандидатской корочки? А то ее, говорят, дают в лучшем случае через полгода.
Дают ли что-нибудь подобное между предзащитой и защитой?

ozonator_stream

сделай себе рекомендацию, все равно она тебе нужна будет, хотя бы от кафедры отнеси в военкомат, тогда они отложат твое дело в середину призыва (ориенировочно май) ты после зачисления в аспирантуру принесешь им все необходимые бумаги

kochanAV

когда поступал во внешнюю аспирантуру - снялся с учета. по началу не хотели снимать, но объяснил что без этого диплом не дают. в итоге сошлись на том что я снимаюсь с учета, еду домой встаю там. а как снялся - на военкомат забил, после получения справки ф026 пошел здаваться, даже штраф не взяли. токм нафига этот гемор если диплом на руках? забить на них и все.
а на случай встречи с ментами берешь из института справку что ты здаешь экзамены в аспу.
(вот только не знаю в каких числах призыв, в критические дни к военкомату лучше не подходить конечно... )

stm8646628

Асперантура

иди в армию, ты подходишь

kochanAV

молодца, а писмецо проверишь? я тебе перешлю....

demetrius86

когда будешь зачислен, тебе надо будет получить повестку, прийти по этой повестке в военкомат, отдать справку по форме 26 (из аспы пройти медкомиссию. Далее - призывная комиссия даст отсрочку.
Отсрочка предоставляется только людям, прошедшим медкомиссию. Вот такая хрень.

Не зачем военкомату гонять на комиссию человеке непризывающегося в данный момент, а не прошедшего комиссию взять не могут полюбому. Так что комиссия ЗЛО . Хотя с 26 формой не такое страшное (2 часа в очереди)

kochanAV

без комиссии отсрочка не дается... проходить полюбому, но ессно ток со справкой...

zaza

иногда хочется жить легально (загран, и т.п. поэтому надо офиц. отсрочку
а просто так косить - очень просто (но и отдыхаем только в Сочи =) )

demetrius86

но и отдыхаем только в Сочи
Не советую Сочи, там приграничная полоса регистрацию делать надо
Но ! Сначала справка- потом комиссия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: