генетически модифицированные овощи

ProXeed

где в москве их можно купить?

MadCat

Где угодно.

ProXeed

в рамсторе продается картошка на упаковке которой написано "генетически модифицированный продукт"?

SashaMell

купи любого сырку (от "Эдама" до "дружбы")
Весь сыр делается на основе "генмодифицированных" бактериальных культур, которые сбраживают "генмодифицированные" соевые порошки и вносят в сыр "генмодифицированные" белки.

ProXeed

я овощи заказывал

stm7929259

Купи фруты у хачей где-нить. Жалко, рынок закрылся

Ryfargler

короче вот список что вообще не бывает не генномодифицированым ни в одной стране
кукуруза
рис
соя
дрожжи
может еще кто дополнит

sidorskys

короче вот список что вообще не бывает не генномодифицированым ни в одной стране
кукуруза
рис
соя
дрожжи
может еще кто дополнит
Все пункты неверные.

lordkay

>>кукуруза
тайская - не ГМ, восточная европа - ГМ
я про ту, что в банках

oksiFoksi

Кто-нибудь может объяснить, что же думает современная наука по поводу их вредности/безвредности?
В чём заключается 'возможная опасность для будущих поколений'?

sidorskys

Кто-нибудь может объяснить, что же думает современная наука по поводу их вредности/безвредности?
Мне кажется, ты бы должна мочь.

stm5965491

купи любого сырку (от "Эдама" до "дружбы")
Весь сыр делается на основе "генмодифицированных" бактериальных культур, которые сбраживают "генмодифицированные" соевые порошки и вносят в сыр "генмодифицированные" белки.
Низнала

stm5965491

А какие верные?

rezkovfamily

любой сорт из США, или чистые русские овощи!

ProXeed

насчет генномодифицированных продуктов есть три мифа, два из которыз несовместимы:
1 их вредность для человеческого организма
2 их дешизна
3 их полезность
первый пункт - имхо бред, второй я хочу проверить на ценнике, и самое главное (частично третий) - интерсно насколько они продукты лучше генентически модифицированных в потребительском отношении: вкус, склонность к порче, внешний вид
короче, где я могу купить чудо-морковку?

Sensor4ik

Кать, покопайся в Study - там эта тема обсуждается с завидной регулярностью. А вообще, напомни мне про ГМ-продукты в лабе, я много чего могу рассказать по этому поводу.

oksiFoksi

Дык вот мне и интересно-я ж биохимик типа, блин, а про ГМ штуки знаю только тучу мифов, противоречащих друг-другу.:(

sidorskys

Дык вот мне и интересно-я ж биохимик типа, блин, а про ГМ штуки знаю только тучу мифов, противоречащих друг-другу.:(
Можешь, например, научно-популярную книжку почитать, как раз называется "...Мифы и реальность". Судя по описанию вполне адекватная. В сетке есть.

TT

Гм-овощи не имеют запаха и их не едят черви, в яблоках например нет семян внутри огрызка, все это намек на то что данный продукт искусственный. я уж молчу про хомячков которых кормили только ГМ соей,и третье поколение которых не дало потомства. Задумайтесь. Вы не сможете проверить вредны ли ГМ-продукты, потому как их действие проявляется в течении нескольких поколений. Но если Вы не эгоисты и Вам не плевать на своих детей и их внуков, сделайте соответствующий вывод. По крайней мере докопайтесь до истины, а не говорите что "имхо - это бред".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: