Проживание без регистрации и штраф за просрочку

zivants

какие?
Есть мнение что без регистрации Россиянам можно 3мес со дня приезда жить.....
А штраф 1500р?

Oleg4534

С меня взяли только 100 рур.

orange773

Вроде 3 дня и 500р. штраф.
Это ещё прикол такой был - если приезжаешь в пятницу вечером, когда уже всё закрыто, не можешь зарегистрироваться и в субботу, и в воскресенье, т.к. выходные, а в понедельник тебя уже утром останавливают менты - три дня прошло...

Rozarioagro

Але, а я недавно слышал, что 3 мес (билет предъявлять надо).

avtosun

По новому законодательству 90 дней без регистрации можно.

avtosun

(билет предъявлять надо).
В законе ничего про билеты нет.

natacha06

а от чего тогда 90 дней отсчитываются?

zivants

афаик теоретически они должны поверить тебе или сами доказать что ты живешь здесь более 90 дней....
но ведь мы в россии...

natacha06

нет, поверить - это как-то несерьезно, субъективно слишком
если есть штраф (и немалый то должны быть четко прописаны условия его взымания
имхо

avtosun

Не прописаны. Должны доказать, что живешь больше 90 дней без регистрации.

natacha06

ну здорово, если так

Rozarioagro

Ну в законах одно, а по идее билет является "типа отмазкой", что ты вот тогда то приехал в Москву.
Я подразумеваю билет дальнего следования или авиа, насчёт электричек не знаю.
Если Билет поездов дальнего и самолётов -- типа именной документ, то на электричках кг\ам а не билет.
ЗЫ всё это мои домыслы.
Ни разу не проверял.

orange773

По-моему, чтобы это доказать, надо потратить денег больше размера штрафа... Как жто можно доказать вообще?
Неужели так мало людей, с которых берут эти штрафы?

tralx

покупаешь машину и живёшь где хочешь без регистрации.

alex17171717

здорово, только менты об этом еще не знают кажется,....по своему опыту сужу

bigflip91

Не ты же должен доказывать, а менты. Есть такое понятие презумпция невиновности.

katya81

ещё нужно уметь отличать проживание от пребывания

fox_xiii

Вообще то сотрудникам МВД ничего не надо доказывать. Исходя из реальной жизни они могут прицепиться ко всему. И ничего с этим поделать нельзя. А про билеты - 90 суток, но только с поездов дальнего следования. Электрички не катят. (Информация проверенна!)

andrey2107

Бред чистой воды
Тем более это не ты должен доказывать.
при чем тут билеты... когда штрафушют за проживание по месту пребывания.. т.е. участковый как минимум должен 90 раз застать тебя в одной и той же квартире )

arturkaas

это ты в отделении будешь доказывать

Rozarioagro

\\\это ты в отделении будешь доказывать
во-во, а билет показал и всё.
Одно дело - что кто кому должен по закону, другое : показал - отстали.

H3JIJIU

>>когда штрафушют за проживание по месту пребывания
чего? поподробнее плз..
90 дней можно жить без регистрации по жд билету это в паспортном столе написано...

andrey2107

Почитай законодательство...
а то что пишут в паспортном и прочих местах... так на заборе тоже много чего написано

AIR1kk

ты почитай законы, хуле. С января уже такая фигня про 90 дней для россиян без регистрации

andrey2107

дней без регистрации по месту пребывания.. и почитай определения "места пребывания", а потом говори

H3JIJIU

да блин, так и есть
т.е. если я живу на съемной хате мент у меня может требовать мзду?

andrey2107

может требовать участковый..если он тетя застукал на этой хате.. а если он тебя остановил в метро, на улице и т.д... то не может

katya81

давайте разберемся в терминологии: что такое проживание, а что такое пребывание?
ещё: местонахождение и постоянное проживание. Чем отличается постоянное проживание, от проживания, не являющегося постоянным. Существует ли понятие "временное проживание" и каковы его отличия от пребывания?

andrey2107

проживание без регистрации по месту пребывания

katya81

проживание без регистрации по месту пребывания
эта формулировка вообще ЛОЛ!

H3JIJIU

участковый как раз знает что я именно живу на хате...

091069

а почему не катит показывать права (которые являютс удостоверением личности) и сказать что вчера приехал в Москву на машине, машина на окраине, так как стремаетесь на ней ехать в центр,....

negis

Пусть пишут протокол, дописывай туда свои пометки и пусть хоть один суд вынесет по нему положитльное решение:)

negis

Выезжай раз в квартал на природу (из Москвы) - и все, 90 дней живу, не более:)

negis

Кто кому. Звонишь 02 как остановили и там все объясняют. Заодно и с внутренней безопасностью МВД соединят. По закону, чтобы просто попросить документы нужны неслабые основания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: