Re: поездка на Ридну Украину

ilyainc

народ, нужен совет. Я на Украину еду первый раз и мне надо знать пару-тройку вещей:
1) Какие документы нужны для въезда, проживания и выезда. Типа не будут ли меня с российским паспортом менты гонять.
2) Сколько можно бабла с собой взять чтобы таможенники не отобрали.
3) До сих пор ли они портят российские паспорта, ставя в них какую-то печать.
4) Что можно вывести (только не надо шуток, что сало нельзя).
остальные вопросы пока не придумал.
Огромная просьба не флудить и отвечать по существу.
Заранее спасибо.

chyk2005

) паспорт, билет; не будут
2) ХЗ, совсем не обязательно им про это бабло знать
3) уже не портят, печать ставят в бумажку, которую тебе придется в течение 5 мин заполнить в поезде
4) ХЗ, я жрачки обычно много везу

loky

Про деньги луше вообще не говорить на границе. Можно провозить не больше двух бутылок вина (все везут крымское естественно но некоторые умудряются провозить и больше. А так можно перевозить сколько хочешь, но лучше без больших коробок, а то начнут приставать с расспросами.
Документы, по крайней мере в Крыму, никто не проверяет, в смысле менты на улице не останавливают. Так что за это беспокоиться не стоит. А паспорт обязательно нужен.

afony

Насколько я помню, вина можно 3 литра. Постоянно вожу .

nazare

Не знаю, у кого как получалось, но если все цивильно покрыть слоем футболок, джинсов, рушников, то можно провозить практически любое количество чего угодно, главное, чтобы сумки были не слишком большими и не слишком много, хотя я однажды привез 9 сумок - попросили передать.
С паспортами не гоняют и, если едешь не в особо оживленно-криминогеные места, его проще совсем не брать
ЗЫ А почему называешь Украину ридною? В первый раз едешь, еще не успел породнится.

tania_12

>3) уже не портят, печать ставят в бумажку, которую тебе придется в течение 5 мин заполнить в поезде
Причём её надо не проворонить, т.к. менты потом докапываются, я попал рублей на 600 (точно не помню причём самое обидное - на вокзале прям перед обратным поездом. И в поезде обратном её тоже проверяют (хотя меня пропустили)

zuzaka

Как я помню, запрещено к вывозу очень много чего, включая фотоаппараты и радиоприемники. Естественно, никто на это не смотрит. Вообще, не помню, чтобы при мне таможенники хоть раз что-то шмонали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: