Лучшие катки в Москве

volniy

Кто где был, интересны как крытые так и обычные катки
Критерии: площадь, кол-во людей, общее впечатление.
Предлагайте варианты лучше крытого катка в Крылатском и открытого в Парке Горького?

JOKER19890727

сегодня был на открытом в Парке Горького - народ катается, но лёд как-то не супер: местами здоровые лужи прикрытые несколькими миллиметрами льда...

obushmelev

В Парке Горького есть еще и закрытый каток. Лед там очень хороший (правда, разок было, что средненького качества был). В выходные народу дофига. В рабочие дни и к концу выходного (он до 11) нормальное вполне сносное количество народу. По размеру с Лужниками, конечно, не сравнится, но что-то в районе хоккейного (там даже разметка есть вроде, поменьше немного. Плюс не самое дешевое занятие, хотя для крытых (по крайней мере, по сравнению с Европейским) терпимо

ankubator

на красной площади презентабельный каток!

volniy

его уже залили?

obushmelev

Вроде как, по крайней мере, знакомые собирались туда идти. Каток неплохой, но не стоит он того. Только если выбора нет

Skilet3d

хороший каток есть в Лужниках, открытый, правда залили или нет не знаю.

Olya1992

каток на красной площади отличный!
правда, все его плюсы видны только по утрам, когда там мало народу и дешевые билеты :)
зато отличный лед, теплые раздевалки и вообще красота вокруг

obushmelev

Если я не ошибаюсь, его уже в том году не заливали

Luke_Skywalker

ошибаешься

obushmelev

Прикольно тогда, а то я в том году где-то вычитал, что его не собираются больше заливать и не ездил туда

ilya22

В парке Горького залили дорожки. Официального открытия еще не было, так что прокат не работает.
Там же крытый каток "Русский лед". Лед разбит, перед самым твоим носом шлепаются, как подбитые мамонты, пьяные толстые дяденьки, но в остальном неплохо. 250 р/час и прокат коньков 150 р/час.

obushmelev

Лед разбит, перед самым твоим носом шлепаются, как подбитые мамонты, пьяные толстые дяденьки
Ни разу такого там не видел

ilya22

Значит, дяденьки пришли покататься именно сегодня. :crazy:

Pantisuv

сколько стоят дешевые билеты по утрам?

volniy

вроде 250р за 80мин сеанс

adamka62

Мне больше всего понравился самый большой каток в Москве на поклонке, 250р вход на целый день.

lelja72

самый большой каток в Москве
он самый большой искусственный
и это цена по выходным и пятницам
в пн-чт 150р со скольки не знаю, но до 23.00

aleeva

Был в снежком. Каток хороший (закрытый но цена реально расстраивает - 250р в час.
Вчера катался на открытом рядом с м. Ясенево. Каток ужасный. Лед неровный, с наплывами, кое-где торчат куски незалитой земли, соседство с дорогой отвратительно. Вход стоит 100 р. Сам туда больше не пойду и вам не советую.
По опыту прошлого года больше всего нравилось кататься в парке культуры (вход всего 50р) и в лужниках - просто красивое тихое место.
Еще катался в СК Олимпийском, там тоже очень хороший закрытый каток, но опять же вход дорогой (было 200) и как-то неинтересно все-таки в помещении круги наматывать.
Был еще вариант катка в Олимпийской деревне, но туда я так и не добрался.
Еще крытый каток знаю между беляево и ясенево. Но работает как-то очень странно. Часы публичных сеансов редки.

DoctorUJin

Головинский пруд, - бесплатно катайся сколько хочешь, огромный пруд замерз, нет снега и толщина льда где-то 18-20 см. Вчера катался очень круто

aleeva

это Химки что-ли?

DoctorUJin

минут пешком от ст. метро водный стадион (открой яндекс посмотри сразу найдешь пруды)
либо на маршрутке 3-5 минут № 65М , 8М, 123М

aleeva

не, спасибо, я в такую даль не попрусь

olgamariy

на Динамо на ночных катаниях была :)
В принципе ничего так. Каждый час заново каток заливают. И народу не очень много. По цене, честно говоря, не помню. Со своими коньками ходили.
В Ледовом еще была. Там очень не понравилась организация. Офигенные очереди на заточку и сеансы по часам расписаны. То есть можно приехать, а тебе скажут, что билетов на этот сеанс больше нет. И народу там, как мне показалось, многовато.

Serghio

на Динамо на ночных катаниях была :)
В принципе ничего так. Каждый час заново каток заливают. И народу не очень много. По цене, честно говоря, не помню. Со своими коньками ходили.
Мне в Динамо не понравилось отсутствие теплой раздевалки, в остальном нормуль. Самый пик траффика с 00 до 01 где-то. Если приезжать к самому началу ночных покатушек, то часик-полтора можно кататься довольно свободно.

olgamariy

ну где-то с 4до 5 там народ уже просто никакой и тоже достаточно свободно :)
еще забыла сказать про парк Горького.
Дешево и сердито. Но все же на некоторых дорожках лед такой, что только коньки затупишь :)
И раздевалку они сделали маленькую. Не знаешь, куда приткнуться.

obushmelev

Головинский пруд, - бесплатно катайся сколько хочешь, огромный пруд замерз, нет снега и толщина льда где-то 18-20 см. Вчера катался очень круто
Опасное место для катания :)
Инцидент произошел в 14:30 мск на Головинском шоссе недалеко от Головинского кладбища. Удар оказался настолько сильным, что лекговушку выбросило в Головинский пруд.
В легковом автомобиле находились 3 человека. Прибывшие на место спасатели вытащили людей на берег, сейчас им оказывают медицинскую помощь.

gipopotusik

спасибо за подсказку!

volniy

кто был на нг на катке на красной пл, стоимость выше обычной?

ilya22

Кстати, по слухам в Ашане сейчас распродажа коньков. Женские от 300 рур, мужские от 500. Это решает проблему с прокатом :D

tinka2302

Не знаю насчет ашановских, но есть же куча недорогих качественных коньков (1500 - 2500р).
Стоить будут как 8-10 раз взять в прокат.
Окупается довольно быстро.
А за 300 р можно же совсем на фуфло нарваться.

mike-72

скорее даже будет точно по фразе "мне казалось что это фуфло. Оказалось - не казалось.." :smirk: что уж там за 300 рублей может продаваться - целлофановый дермантин на пластилиновых лезвиях? :confused:

stel_s

В ашане на вернадке графы 101 сейчас по 500р., нормальная их цена около 2000.
Это вполне приличные коньки для просто покататься

tinka2302

Ого, не ожидал.
Знал бы, покупал не в роллершопе :grin:

ilya22

Я купила те, которые в Ашане за 300. Сделаны в Китае фирмой с непроизносимым названием. Гарантию на них дать отказались, "потому что товар продается со скидкой 70%". В общем, не исключено, что с ними действительно что-то не так, но в дополнение к нормальным (которые остались в 500 км отсюда) вполне сгодятся.

a7137928

Народная мудрость: дешевые вещи обходятся дороже. Или как-то так.

igorfeelee

а в Северном Тушино есть хорошие катки, кто-нибудь знает?

wowksv

вроде - я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи

natali23

Мне оч нра каток в Олимпийской деревне(предпочитаю всё-таки на открытом воздухе).В прошлом сезоне вход был 100 рур;аренду не знаю,я со своими.
Говорят,неплохой крытый в ЦСКА,но свободный доступ тока поздними вечерами(кому что ;) по стоимости опять же не сориентирую.

Renat_B

был в ЦСКА на ночном катании,площадь невелика, народу громадное количество,по деньгам в прошлом году студентам 300р чтоли был на 4 часа ночью
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: