Служба безопастности в компании

an1407

При устройстве на работу, наряду с огромным перечнем других документов, требуют сообщить сведения о принадлежащих мне объектах недвижимости. Это волнует. Зачем им такая информация. Это вообще нормальная практика? Раньше никогда не сталкивался с подобным.

12457806

Это ненормально. Нафиг ничо не передавай, хотя я бы задумался и о целесообразности работы в этой шарашке.

atsel

* Посылай нах.

Liska

Не накаляй обстановку.
Скажи просто, что ничем не владеешь и все.

romankosh

Не накаляй обстановку.
Скажи просто, что ничем не владеешь и все.
и вообще, лучше прикинутся бомжом :)

12457806

А заодно и геем - вдруг у них преференции для сексменьшинств?

bitle

А заодно и геем - вдруг у них преференции для сексменьшинств?
был как-то раз на одном семинаре по корпоративной этике, так вот, геи, как впрочем, и беременные, теоретически могут подать в суд на любое невыгодное для них решение компании за дискриминацию! :grin:

Logon

так вот, геи, как впрочем, и беременные, теоретически могут подать в суд на любое невыгодное для них решение компании за дискриминацию!
Сложно тогда представить, что может "беременный гей"

12457806

Это не в России

an1407

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

sergo1603

Ты то сам считаешь это требование адекватным? Корректно посылать с такими требованиями.

stm7929259

Скажи как есть, не кипешуй

beer-for-bear

Хреновая СБ. Нормальная не спрашивает, а сама выясняет если надо

vamoshkov

Очевидно, зависит от работы.
например, многие госслужащие вроде обязаны подавать декларации содержащие эти данные.
Я в подобных ситуациях без бычки, как бы из любопытства спрашиваю зачем такие такие данные и почему они их требуют.

ninash

странная какая-то шарага. уж насколько у нас мудатская СБ, и то просят только стандартную кадровическую анкету

mach7w

вроде на гос. должности это нужно.
там какая-то справка есть на несколько страниц. там и доходы и движимое и недвижимое имущество надо указывать

MELKIY

Хреновая СБ. Нормальная не спрашивает, а сама выясняет если надо
Это не совсем так.
Нормальная выяснит и сверит данные с анкетой кандидата. Вдруг он "двуличничает"? :)

vlaskov

Точно. И ещё на жену и несовершеннолетних детей. На госслужбе положено.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: