Кто загаживает надписями МГУ?

ladka2005

вот вопрос кто-нибудь видел тех даунов, которые всякий бред на граните вуза пишут? а то уже реально бесит этот СКМ. Но больше всего взбесила надпись на остатках ворот по пути на биофак "позор вивисекторам МГУ" мне этот маразм теперь каждый день читать, когда я на факультет иду?! Милиция радует, как кто пиво пьет их патруль за километр чует, а тут изгаживают памятник, а они дрыхнут...

basildol

Да, СКМ - грёбаные ЛОХИ
Пусть зондердружина Сигурда изведёт охальников

gangster

+1
И бесят уже давно

strazh007

Вот из СКМ?

basildol

какие-то йуные падаваны, вроде "союз коммунистической молодёжи"
недонацболы короче

selena12

в голову приходит только союз коммунистической молодежи. если таковой вообще существует.
ЗЫ шустрый бивис

gvkonder

+100

starmaster

+100

dmitry131

союз коммунистической молодежи
Именно козлы, ещё и коммунистов позорят на весь МГУ...

starmaster

Тем больше смысла их поймать и ...

ladka2005

Да главное, что эта херь так просто не отмывается с гранита. я помню лет 5 назад "СКМ" оттирали подогнав спец машину и водой под давлением смывали. причем начали утром, а когда я вечером из лабы шел тока половину оттерли

gvkonder

По-моему, коммунистов позорит в первую очередь то, что они развешивают на "стенде политической культуры" (или что-то типа того) на 13 этаже.

basildol

Сегодня ещё видел на физфаке граффити с серпом, молотом и буквами НБП
сделано ровно - похоже по трафарету

dmitry131

Тем больше смысла их поймать и ...
+100 Лично приму участие.

dmitry131

По-моему, коммунистов позорит в первую очередь то, что они развешивают на "стенде политической культуры" (или что-то типа того) на 13 этаже.
А что там?

basildol

М. б. имеет смысл пойти на сайт нацболов и по-хорошему попросить этого больше не делать?

dmitry131

Если это нацболы, то они точно п...сы - загадить чужим именем...
Нет, ИМХО, не поможет - надо лично и так, чтобы дошло... чудаки самые настоящие...

basildol

Если это нацболы, то они точно п...сы - загадить чужим именем...
я выше писал, на физфаке нарисовано "НБП".
Скорее всего СКМ и НБП - одна тусовка

stm5539210

потому что дибилов полно.. увы

dmitry131

Насколько я знаю, нет - я с одним из них знаком (он правда вроде уже ушёл из СКМ, но на моё сообщение по этому поводу не отвечает уже 5-й день - стыдно, видимо).

basildol

Нет, ИМХО, не поможет - надо лично и так, чтобы дошло... чудаки самые настоящие...
ну м. б. они не совсем идиоты и интересуются обратной связью. Если подумать, такая агитация множит ряды их противников, а не сторонников

sidorskys

А что там?

gvkonder

Там - дикий бред.
Как только я поступил на ММ, увидел стенд - и сразу решил, что, если уж за кого-то и голосовать - то совершенно точно не за кпрф.

dmitry131

Короче, когда сможешь внятно сказать, что за бред - тогда говори, поскольку тут мехматян не подавляющее большинство...

gvkonder

Внятно сказать не могу - наизусть эту чушь не заучивал, а на сам стенд уже год не смотрел.
Однако осталось ощущение дикого тупняка.

dmitry131

Внятно сказать - не значит точно; хотя бы о чём сказал бы...

starmaster

Так значит надо их самих и заставить оттирать!

gvkonder

О том, какие ЕР ужасные, какие КПРФ замечательные, и как всё супер было при СССР, а как плохо сейчас.
Хотя из этого, конечно. не видно, насколько бредовые вещи там были написаны...

dmitry131

О том, какие ЕР ужасные, какие КПРФ замечательные, и как всё супер было при СССР, а как плохо сейчас.
Хотя из этого, конечно. не видно, насколько бредовые вещи там были написаны...
Из этого видно, что там написаны просто очевидные вещи - но ведь они реально не для всех очевидны.
Ладно, забей, буду - обращу внимание, может, реально стоит что-то там сменить.

lizik

Скорее всего СКМ и НБП - одна тусовка
Нет.

lizik

потому что дибилов полно.. увы
Судя по Ваше аватаре, дибилы точно не нацболы.

Forsit

ну м. б. они не совсем идиоты и интересуются обратной связью. Если подумать, такая агитация множит ряды их противников, а не сторонников
проблема в том, что ты не входишь в их целевую аудиторию.
Ведь едва-ли, даже если бы нацболы с младокоммуняками избрали цивилизованные методы борьбы (ну там листовки раздавать что-ли) ты стал бы их активным сторонником? Соответственно твое мнение их попросту не е#$#т.
На данном этапе им нужен эпатаж, привлекающий единицы действительно социально озабоченных активистов, а не массы вяловатых сторонников. Они делают себе имя, а не стараются выиграть выборы.
ЗЫ. не надо мне приписывать коммунистические, или тем паче нацболовские убеждения

Forsit

Судя по Ваше аватаре, дибилы точно не нацболы.
логика на грани фантастики..

lizik

Там - дикий бред.
Уважаемая, завтра к примеру состоиться всероссийская демонстрация против реформы ЖКХ. У тебя пока не возникало таких проблем? А у меня они есть. Моя мать-пенсионер при пенсии 1950р платит за хату 1400. В сухом остатке остется ГОРАЗДО меньше прожиточного минимума, что нарушает ее Конституционное ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Спросишь: что я херней маюсь, а не работаю? Отвечу: учусь, подрабатывая. Тем и спасаю ситуацию. Вопрос тебе, мч с женской аватарой: протест против беспредела - это бред?
А теперь вопрос топикстартеру: есть ли возможность у оппозиционных организаций устроить другую агитацию, скажем, на ТВ? Не считаю, что МГУ загажены надписями на "священном граните". Лучше подсчитай кол-во юзанных баянов на земле около "крутых" факультетов.

basildol

проблема в том, что ты не входишь в их целевую аудиторию.
Ведь едва-ли, даже если бы нацболы с младокоммуняками избрали цивилизованные методы борьбы (ну там листовки раздавать что-ли) ты стал бы их активным сторонником? Соответственно твое мнение их попросту не е#$#т.
На данном этапе им нужен эпатаж, привлекающий единицы действительно социально озабоченных активистов, а не массы вяловатых сторонников. Они делают себе имя, а не стараются выиграть выборы.
Пусть тогда Ленина и Маркса прочитают что ли на досуге... Про опору на эксплуатируемые классы
Вообще, насколько я понимаю, когда очередного их клоуна вяжут менты - они пытаются изобразить массовый протест, действительно расклеивают листовки с призывами к массовым акциям. Так что едва ли это средство для привлечения только новых клоунов-отморозков

basildol

А теперь вопрос топикстартеру: есть ли возможность у оппозиционных организаций устроить другую агитацию, скажем, на ТВ?
Нах тебе ТВ? Да тут мало кто ТВ смотрит по-хорошему.
Для таких дел есть интернет
Лучше подсчитай кол-во юзанных баянов на земле около "крутых" факультетов.
Подсчитал? Сколько, где?

Forsit

Пусть тогда Ленина и Маркса прочитают что ли на досуге... Про опору на эксплуатируемые классы
Вообще, насколько я понимаю, когда очередного их клоуна вяжут менты - они пытаются изобразить массовый протест, действительно расклеивают листовки с призывами к массовым акциям. Так что едва ли это средство для привлечения только новых клоунов-отморозков
Все верно говоришь.
только сейчас шансов получить серьезную поддержку у них маловато. А в МГУ (где, по большому счету учатся люди с приличными видами на будущее) - и подавно. Дай бог заиметь пару сторонников (вроде анонимуса).
В массе своей (судя по тому что я лично читал и видел) их агитация направлена на вполне себе птушников из неблагополучных семей.
Привлечь массы, это задача- максимум, и она труднодостижима. А вот пиариться надо.
Замечу, кстати, что один долбоеб-нацбол (ну, может с парой приглашенных дружков) способен за сутки покрыть стены ГЗ следами своей жизнедеятельности настолько, что они будут бросаться в глаза любому сюда пришедшему. То есть массовость-то особо и не нужна доля создания иллюзии того, что нацболы, это сила

lizik

Нах тебе ТВ? Да тут мало кто ТВ смотрит по-хорошему.
Для таких дел есть интернет
Не спорю, ящик лет 10 не смотрю. Но все решают не ты и я , а бабки, дедки, и люди "среднего возраста", любящие "Аншлаг" и "Новости".
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше подсчитай кол-во юзанных баянов на земле около "крутых" факультетов.
--------------------------------------------------------------------------------
Подсчитал? Сколько, где?
Оклоло манежа. ИМХО, не те проблемы стоит обсуждать в форуме челов с МГУ. Надписи, возведенные при моем поступлении, давно исчезли с поверхности "священного гранита". Появились другие.
Можете ругаться сколько хотите, но всегда найдуться люди, недовольные нынешним порядком вещей. И если Вы всем удоволетворенны, это не значит, что все остальные живут в шоколаде.

basildol

Не спорю, ящик лет 10 не смотрю. Но все решают не ты и я , а бабки, дедки, и люди "среднего возраста", любящие "Аншлаг" и "Новости".
Ты хочешь сказать, что они оторвутся от просмотра аншлага и пойдут втыкать на изгаженную стену МГУ?

ladka2005

Ну насчет боянов у факов я тебя вообще не понимаю. поясни. А надписи на "священном" грните есть. они действительно бросаются в глаза и кроме желания повырывать руки авторам никаких позывов не вызывают. тем более желания включится в борьбу против угнетения. со многим в структуре государства не согласен, но методы выбранные такими активистами явно себя не оправдывают.
А защитников животных после недавних эксцессов на биофаке и конкретно у меня в лабе реально охота на благо науки на опыты пустить.

basildol

Уважаемая, завтра к примеру состоиться всероссийская демонстрация против реформы ЖКХ.
Имхо реформа ЖКХ и политическая озабоченность малолеток находятся в разных измерениях реальности, крайне слабо влияя друг на друга

lizik

А в МГУ (где, по большому счету учатся люди с приличными видами на будущее) - и подавно. Дай бог заиметь пару сторонников (вроде анонимуса).
Зря ты так оцениваешь ситуацию. В МГУ - одна из самых стоек наших ячеек. К тому же виды на будущее на первом курсе сильно отличаются от тех же видов на выпуске.

dmitry131

А вот пиариться надо.
Не надо.
Надо дело делать, пусть маленькое, но дело. И люди потянутся.
Хочется похулиганить - издевайся над турникетами в автобусе лучше, оно для всех полезнее (абсолютно для всех - даже для тех, кто с них себе в карман деньги кладёт).

dmitry131

Имхо реформа ЖКХ и политическая озабоченность малолеток находятся в разных измерениях реальности, крайне слабо влияя друг на друга
+1
По крайней мере те, кто раскрашивает остановки и гранит МГУ явно не доросли...

lizik

Ты хочешь сказать, что они оторвутся от просмотра аншлага и пойдут втыкать на изгаженную стену МГУ?
Нет, это она для тебя "изгаженная". Студы, разделяющие нашу идею, придут к нам. Так оно и было последние 10 лет, мб ты сюда еще и не поступил.

basildol

Зря ты так оцениваешь ситуацию. В МГУ - одна из самых стоек наших ячеек
Можешь объяснить своим боссам, что ТАК дела не делаются?
Если хотите иметь хотя бы какой-то политический вес, то стоит отказаться от детсадовских шкодливых методов агитации
Какой нормальный человек пойдёт на митинг против реформы ЖКХ в компании мелких хулиганов и пачкунов стен?

ladka2005

бл*, ну так воткните столб с доской и расписывайте хоть под Путина, чтоб в дартс играть. Неужто не понятно, что такая мазня на МГУ просто некрасива чисто в эстетическом плане

marina355

Там еще и про вивисекторов написали? ALF чтоли подтянулся?

ladka2005

именно они. Видимо мало им наши профессора на дне открытых дверей вломили выжившие решили так подгадить

marina355

Стена действительно "Изгаженная".
Вас мамы не учили, что нехорошо рисовать на обоях дома?
Лучше нарисовать на листочке, листочек отдать папе, папа оформит его в рамочку и тогда вешай на стенку сколько влезет, хоть ты там и некрасиво нарисовал.

marina355

не обратил внимане, завтра посмотрю

Forsit

Зря ты так оцениваешь ситуацию. В МГУ - одна из самых стоек наших ячеек. К тому же виды на будущее на первом курсе сильно отличаются от тех же видов на выпуске.
это скорее говорит об общей малочисленности, ваших ячеек.
По поводу видов на будущее - охотно верю. Плюс, я конечно, не учел, что люди, впервые оказавшиеся вдали от семьи - благодатная почва для запудривания мозгов - тут ты прав. Малолетками, нетвердо стоящими на ногах вообще легче управлять. При этом, у многих в этом возрасте желание проявить себя, сочетается с полным неумением этго сделать.
А тут приходит добрый дядя, и говорит: "Чувак! Иди к нам! У нас крутая тусовка! Ты больше не будешь тупым задротом, а будешь крутым социально озабоченным нацболом! И вообще, Лимонов, это круто, модно и интеллектуально! Нигде ты не сможешь так круто выебнуться, как у нас!". Со времиеннем, конечно люди взрослеют, становятся на ноги, обретают самостоятельность, и посылают всю ячейку нахрен, но пара дятлов, раскрашивающих стены в акиве всегда имеется.

lizik

Ну насчет боянов у факов я тебя вообще не понимаю. поясни. А надписи на "священном" грните есть. они действительно бросаются в глаза и кроме желания повырывать руки авторам никаких позывов не вызывают. тем более желания включится в борьбу против угнетения. со многим в структуре государства не согласен, но методы выбранные такими активистами явно себя не оправдывают.
А защитников животных после недавних эксцессов на биофаке и конкретно у меня в лабе реально охота на благо науки на опыты пустить.
Ты все в одно корыто смыл...
1) Слава богу, у тебя нет знакомых торчев. А иначе ты стал бы замечать распределение инсулинок на м2, т.е. где они чаще встречаются.
2) Надписи на граните МГУ вызывают неприятие у некоторого процента МГУ-шников, но не у всех. Остальные подтверждают свои мысли тем, что и "остальные так думают". И идут к нам. Простой ПР.
3) Ну, собак - мочить до посинения в сортире, однозначно.

basildol

Нет, это она для тебя "изгаженная". Студы, разделяющие нашу идею, придут к нам. Так оно и было последние 10 лет, мб ты сюда еще и не поступил.
Походу вы дилетанты. 10 лет ноете, что на ТВ не пускают, а реально интересные средства агитации вы вообще никак не используете - например на этом форуме никакие нацболы никогда не светились, никто даже не подозревает про вашу ячейку.
А вот на стену нагадить - это всегда пожалуйста

Forsit

Не надо.
Надо дело делать, пусть маленькое, но дело. И люди потянутся.
Хочется похулиганить - издевайся над турникетами в автобусе лучше, оно для всех полезнее (абсолютно для всех - даже для тех, кто с них себе в карман деньги кладёт).
Маленькое дело, скорее всего, никто не увидит. Мы живем век информационных технологий
А вообще, ты это не мне говори. Ты это анонимусу говори.
PS. Между прочти все мы в этом треде занимаемся именно тем, что пиарим этого чувака, и его "идеи".

Forsit

например на этом форуме никакие нацболы никогда не светились
светились-светились
ты не помнишь просто.
но, видать флудеры- неблагодатная почва для агитации, и положили на нацболов хер...

marina355

Блин, да они бы пошли, в т.ч. если б не малевали на граните, а аккуратно вешали на досках, столбах, короче, где приспособлено. Так зачем рисовать краской на заборе?
Здесь не разбирается хорошие ли нацболы и и Альфы. Не флудите. Вопрос не о том ЧТО написано, а почему написано так похабно.

basildol

светились-светились
ты не помнишь просто.
На моей памяти не было такого.
По-любому нет ни альтразела, ни зоны, рассказывающей о том, что за зверь нацболы.
этот вот вообще не зареген и занимается глупыми наездами на аватары

Forsit

а аккуратно вешали на досках, столбах, короче, где приспособлено.
твой прогноз: как долго оно провисит?

basildol

твой прогноз: как долго оно провисит?
антиамериканский тупняг на -1 этаже физфака висит уже лет 5

akula-1981

Зря в политику пустились. Трудно доказать, что рисовальщик буковок "СКМ" реально к ним принадлежит.
Это вообще возможно проделки конкурентов. Поэтому не важно, что конкретно нарисовали - буковки какие то или слово "превед". А поймать конечно хорошо бы.
Бесят еще расклеянные везде плакаты - ярмарки вакансий, клубы, квн'ы и т.д. Отлеплять их - тоже не весело. Загажен угол физфака, находящийся со стороны Ломоносовского - где все ходят от метро.
На доску объяв учебной части вешают всякие квн'ы, ярмарки рабочей силы, профсоюзные бумаги. Своих досок как будто нет. Но там хотя бы отдирать легко.

dmitry131

А вообще, ты это не мне говори. Ты это анонимусу говори.
Я бы рад, да им это не интересно...
Как делать пользу - даже моим товарищам по КПРФ не шибко понятно (привыкли - собрания, заведомо проигрышные митинги, пикеты а уж этим-то точно...

marina355

Можно повесить еще разы. Можно вешать на факультетах, на каждом есть доски для объявлений на свободные темы

lizik

По-любому нет ни альтразела, ни зоны, рассказывающей о том, что за зверь нацболы.
этот вот вообще не зареген и занимается глупыми наездами на аватары
Что мы за звери-человеки - иди на nbp-info.com. А насчет рега- я здесь с чужого компа выступаю, так что не ругайся.

dmitry131

Это вообще возможно проделки конкурентов.
Не, слишком масштабно и геморрно - не верю (думал об этом, но не похоже).
Да и молчание ягнят тоже об этом говорит...

Forsit

На моей памяти не было такого.
например, был такой перец..

Forsit

антиамериканский тупняг на -1 этаже физфака висит уже лет 5
сравнил тоже..
один антиамериканский тупняяк, и сотню стендов, разбросанных по МГУ (считаем, что один стенд меняем на однгу надпись ).

lizik

Походу вы дилетанты. 10 лет ноете, что на ТВ не пускают, а реально интересные средства агитации вы вообще никак не используете - например на этом форуме никакие нацболы никогда не светились, никто даже не подозревает про вашу ячейку.
А вот на стену нагадить - это всегда пожалуйста
Нет, парень, это ты дилетант в политике. Третий курс?!

Forsit

Можно повесить еще разы. Можно вешать на факультетах, на каждом есть доски для объявлений на свободные темы
Ну где ты найдешь настолько убежденного первокура, чтобы он был готов этим заниматься?
Одержимость в столь кристальной форме - в наши времена вещь крайне редкая..

basildol

я не занимаюсь политикой
лучше скажи, какой ТЫ курс, если 10 лет уже тут живешь

Forsit

гы.
профессионал прорезался..

dmitry131

В итоге, вас будут проклинать и те, кто хочет порядка как при Советах, и те, кто хочет порядка по-новому.
И только те, кто хочет хаоса, например, желая на этом поживиться, только они будут вас поддерживать.

lizik

Как делать пользу - даже моим товарищам по КПРФ не шибко понятно (привыкли - собрания, заведомо проигрышные митинги, пикеты а уж этим-то точно...
Пиши yandex.ru. КПРФ - давно сгнило.

Forsit

хаоса, как раз хочет довольно много народу.
И Ленин с тусовкой это очень хорошо понимал.
На чем, собственно, и выехал.

dmitry131

Для ваших "дел" сгнить - это называется вырасти.
Не, ребят, пока вы не будете работать для большинства людей, нам с вами не по пути...

basildol

В итоге, вас будут проклинать и те, кто хочет порядка как при Советах, и те, кто хочет порядка по-новому.
И только те, кто хочет хаоса, например, желая на этом поживиться, только они будут вас поддерживать.
+1
Весь этот эпатаж, хулиганство и расписанные стены выгодны прежде всего Путину, сильно дискредитируя красный цвет в целом. С такой оппозицией и сторонников не надо

marina355

Ну вот дофлудились до политики и меренья пиписками
--> В Сосайти!

spiritmc

> КПРФ - давно сгнило.
А НБП, надо думать, это свежо?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Forsit

Пиши yandex.ru. КПРФ - давно сгнило.
вербовка пошла..
Вот этот кадр, кстати, вполне благодатная почва, как я понимаю - в старой партии уже разочарован, а политическое шило в заднице еще играет. Думаю, нам с товарищем ФМЦ неадо выдать почетные грамоты за привлечение в ряды нкацболов новых членов и активный пеар их бригады.

lizik

А Путин - на стабильности?

dmitry131

Во-во.
Меня уже многие весьма интересные для просоветского движения люди спрашивали про проделки СКМа...

dmitry131

Свежо. Мы себя пока еще участием в Думе не запятнали.
Ну просто лопатой не подбросили...

lizik

Свежо. Мы себя пока еще участием в Думе не запятнали.

marina355

Всем слушать Непомнящего "О надписях на сараях" и "О разжигании"

spiritmc

"Детская болезнь левизны" написана в 1920-22-м годах.
Можешь прочитать, что про вас написано.
---

Forsit

В ответ на:
А Путин - на стабильности?
путин много на чем выехал.
И , конечно одна из идей его компании была стабильность.
А вообще, не факт. что стоит вообще путина с лениным сравнивать. масштаб, извините, не тот.

akula-1981

> КПРФ - давно сгнило.
Если подумать гниет всё. У каждой цивилизации есть развитие, расцвет и затухание.
имхо для России расцвет был в середине 20 века. Первый полет в космос чего стоит, и полмира под себя подмяли.
Сейчас, как ни крути, азиатские народы подымаются, как это ни прискорбно.

natunchik

Нормальные люди никогда и ни за что не придут к людям, марающим стены МГУ. Это ж как бы признание "мы не уважаем МГУ". Ну и хорошая характеристика вас: лично я очень не хочу, чтобы люди, марающие стены МГУ когда-нибудь пришли к власти. Вы - мудаки.

natunchik

Подобные действия перечёркивают все те хорошие начинания, которые пытается проталкивать ваша организация.
Вот прийди к той бабушке, у которой от пенсии остаётся триста рублей, и расскажи, что вы пи*аритесь рисуя на стенах Лучшего ВУЗа Страны, Кузницы Кадров, етс, свои корявые серпы и молоты. Она плюнет тебе в глаза.

spiritmc

Россия --- это, как бы, не цивилизация.
---
"Контра бы из Ленина цитату подобрал."

lizik

Вот прийди к той бабушке, у которой от пенсии остаётся триста рублей, и расскажи, что вы пи*аритесь рисуя на стенах Лучшего ВУЗа Страны, Кузницы Кадров, етс, свои корявые серпы и молоты. Она плюнет тебе в глаза.
Всем удачи. Одна из тех бабушек - моя Мать. И остальные бабушки, судя по беседам на улице нас поддерживают. Ты с ММ? Не нарвятся корявые - рисуй правильные. Нас меньше не станет... До завтра.

spiritmc

> Одна из тех бабушек - моя Мать.
Вот и расскажи ей, что вы пишете на стенах.
---

Forsit

И остальные бабушки, судя по беседам на улице нас поддерживают
а многие из них знают слово "нацбол"?
Или уж тем более предпочитают его словаим "лужков" и "путин".
и не те ли это бабушки, которые смотрят "Аншлаг"
Дешевенький прием, в общем..

natunchik

Всем удачи. Одна из тех бабушек - моя Мать. И остальные бабушки, судя по беседам на улице нас поддерживают. Ты с ММ? Не нарвятся корявые - рисуй правильные. Нас меньше не станет... До завтра.
Слушай, брателло. Если бы я не был такой ленивый, то обязательно нашёл соответствующую статью УК и написал заяву в милицию. После чего у владельца компа начались бы большие проблемы, а через него - и у тебя, возможно. Ты довольно явно и недвусмысленно заявил о своём участии в нанесении надписей.
Я искренне надеюсь, что среди читающих это есть неленивые люди, которые напишут подобную заяву или (что даже лучше) поинтересуются у админов, в какой комнате стоит (london.v.ru, MAC:00-E0-4C-77-51-A8 после чего нанесут дружественный визит, в ходе которого популярно объяснят, что пускать на свой комп разных пидарасов не следует, а если застанут самого пидараса, то ещё и заставят его отскрести все похабные надписи (начать можно с двух столбов у выхода к улице у южного входа с ВМК).
Будет очень поучительно.

lizik

Слушай, брателло. Если бы я не был такой ленивый, то обязательно нашёл соответствующую статью УК и написал заяву в милицию. После чего у владельца компа начались бы большие проблемы, а через него - и у тебя, возможно. Ты довольно явно и недвусмысленно заявил о своём участии в нанесении надписей.
Ищи, молодой человек. Владельца компа не пугай, сам придурком себя выставишь. Есть претензии? Пиши в милицию.

xTracertx

а зачем вы их рисуете кстати, всегда интересно было

ladka2005

Всегда умиляли такие долбы. вот представь, что у тебя на двери дома намалякали ересь какую-нибудь. и ты ходишь и каждый день эту муть читаешь, а тебе она как и всему дому смысловой нагрузки не несет, тока вид портит. и маме твоей не нравится. представь свою реакцию и подумай, если не окончательно упертый фанатик. мне на вас и прочие партии покласть, агитируйтесь другими способами

oksanapopik

Вы там в НБП все что ли обкуренные. Ну сколько видел политтусовок в Москве и в др.городах, но чтоб призначать нормальными надписи на граните... Вы возводили стены МГУ? Вы полировали гранит? А какого фига вы суетесь? Вы кроме своего Эдички и политагитки(которую ты тут цитируешь) ничего не умеете?
Нашлись пионеры, насрали на стены и ещё гордятся, что насрали. Да большая часть студентов МГУ ненавидит эти надписи. Хочешь опрос проведём? Я б ещё один опрос провел - хотели бы набить морду м...звонам, поганящим стены Университета? Почти половина ответит "да". Самого взбесили сегодня надписи "СКМ".
Молодца, чувак, ты уже подпалился. Меня всё бесили нбпшные надписи на стенах в переходе с 13 этажа ММ на 19 этаж общаги. Так испоганили штукатурку, сволочи. Не вы её ложили, чтоб поганить. Да никакая бабка из тех, что закрашивали за вами стену, н5смотря на свою скудую пенсию не скажет вам спасибо. Fj правильно ответил, пора вас на чистую воду за уголовщину выводить. Если б вы как люди поступали, а не поганили стены, было бы другое дело...
Завтра доведу до сведения некоторых студенческих организаций МГУ. Если найду время, то сам пойду в ментуру писать заяву.

oksanapopik

Ищи, молодой человек. Владельца компа не пугай, сам придурком себя выставишь. Есть претензии? Пиши в милицию.
А кто его защищать будет? Кучая ячейка нбпшников? Надеюсь, органы дознания сделают своё дело и вычислят конкретных хулиганов. И тогда уж хоть до говна исходитесь, крича, что они политзаключенные, но в лицо им плюнет каждый студент, заботящийся об Алма Матер.

gvkonder

Уважаемая, завтра к примеру состоиться всероссийская демонстрация против реформы ЖКХ. У тебя пока не возникало таких проблем? А у меня они есть. Моя мать-пенсионер при пенсии 1950р платит за хату 1400. В сухом остатке остется ГОРАЗДО меньше прожиточного минимума, что нарушает ее Конституционное ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Спросишь: что я херней маюсь, а не работаю? Отвечу: учусь, подрабатывая. Тем и спасаю ситуацию. Вопрос тебе, мч с женской аватарой: протест против беспредела - это бред?
Ты не поняло.
Яочень криво описал, тчо там висит.
Так вот, общий смысл такой, но в деталях - дикий бред.
Я понимю, в школе для умственно осталых такое бы прокатило, но в МГУ постыдились бы такую чушь нести.
Сходи да прогуляйся на ММ, поймёшь.

dmitry131

Да большая часть студентов МГУ ненавидит эти надписи.
Их это не волнует, им на большинство так же нас...ть, как на стены - пока это большинство само не заставит их своё д...мо смывать.

gvkonder

Надписи на граните МГУ вызывают неприятие у некоторого процента МГУ-шников, но не у всех. Остальные подтверждают свои мысли тем, что и "остальные так думают".
В этом треде видим, что "остальных" - подавляющее меньшинство.

lizik

А кто его защищать будет? Кучая ячейка нбпшников? Надеюсь, органы дознания сделают своё дело и вычислят конкретных хулиганов. И тогда уж хоть до говна исходитесь, крича, что они политзаключенные, но в лицо им плюнет каждый студент, заботящийся об Алма Матер.
Хм. По-моему, на говно здесь ты исходишь.

lizik

этом треде видим, что "остальных" - подавляющее меньшинство.
Вот ты и сам себе ответил. Если меньшинство "подавляющее", то нахрен нам заботиться о большинстве остальных ПОСТОЯННЫХ посетителей этого форума? Сидите здесь, тусуйтесь, засоряйте свою жизнь и чужое время бесполезными темами (это не ко всем).
Случись что, "подавляющее меньшинство" подомнет под себя "большинство", ведь последнее даже организоваться не может. Даже для травли собак, не говоря уже о линчевании нацболов.
Всем удачи, я поехал домой.

lizik

В этом треде видим, что "остальных" - подавляющее меньшинство.
Это здесь. В моем городе на предыдущую акцию протеста (4 марта) при населении 40т. человек пришло 2т. Это много. То, что студенты МГУ не догоняют простых вещей, пока самих за жопу не схватили, имхо грустно.

gvkonder

Если меньшинство "подавляющее", то нахрен нам заботиться о большинстве остальных ПОСТОЯННЫХ посетителей этого форума
Случись что, "подавляющее меньшинство" подомнет под себя "большинство"
Не тупи.
Подавляющее меньшинство - это что-то типа "один человек из тысячи".

dmitry131

Попахивает высшей расой Геббельса и Гитлера...

oksanapopik

Это здесь. В моем городе на предыдущую акцию протеста (4 марта) при населении 40т. человек пришло 2т. Это много. То, что студенты МГУ не догоняют простых вещей, пока самих за жопу не схватили, имхо грустно.
А ты типа догоняешь? Давно гением стал? Чтоб стать гением, над обязательно срать на стенах Университета? Всегда привыкли срать на людей вокруг?
Мы не сможем организоваться? Ну посмотрим. Найдётся на вас, бездарей, управа.

lizik

Не тупи.
Подавляющее меньшинство - это что-то типа "один человек из тысячи".
Ну так, понял. О том, плохие или хорошие собаки несколько сотен постов. А травил один. Остальные, видимо, в форуме прозаседались.
Для всех: с какого перепуга многие из Вас взяли, что это я писал на стенах? Типа "к ответственногсти"...
Кстати, надписи "НБП" в "В"-секторе нанесены лет пять назад. А около моей комнаты маркером нарисованно уравнение Шрёдингера. Может, помимо нацболов, еще ботанов отфигачем?

oksanapopik

Случись что, "подавляющее меньшинство" подомнет под себя "большинство", ведь последнее даже организоваться не может. Даже для травли собак, не говоря уже о линчевании нацболов.
Кстати вас "нашисты" итак неплохо косят. Аж порой жалко вас становится. Да зря жалко было вас, вам за сраньё руки надо отрубать. Вы неблагодарное потомство, которое плюёт на любой труд. Так что били вас и дальше бить будут.

lizik

Кстати вас "нашисты" итак неплохо косят. Аж порой жалко вас становится. Да зря жалко было вас, вам за сраньё руки надо отрубать. Вы неблагодарное потомство, которое плюёт на любой труд. Так что били вас и дальше бить будут.
Подходи, отрубай, последний герой, мля.

ladka2005

Фанатик.. жаль, но с тобой бесполезно разговаривать. если ты реально считаешь, что изгаживание стен, это то ради чегго ты учишся в МГУ, то реально езжай домой.

CHICAGO

правильно! надо загаживать мозги первокурсникам и неудачникам

CHICAGO

была гениальная зона слона
одного из активистов НБП

Mike3

вивисекторы - фашысты!

Mike3

Нормальные люди никогда и ни за что не придут к людям, марающим стены МГУ. Это ж как бы признание "мы не уважаем МГУ". Ну и хорошая характеристика вас: лично я очень не хочу, чтобы люди, марающие стены МГУ когда-нибудь пришли к власти. Вы - мудаки.
ы. с одной стороны, даже из этого треда понятно, что последствия подобных акций - исключительно негативная реакция со стороны студентов и преподавателей, но с другой стороны, человека, которому реально жалко сотни тысяч убитых "ради науки" животных, вряд ли остановит какой-то там гранит или чьи-то эстетские заморочки. %)

ladka2005

о как все запущенно...
или глумишься?

neemah86

Два года в ГЗ живу, ну вроде как видел где-то НБПшные надписи. Ну видел и видел, мне как-то все равно. Но вот все ГЗ засрано идиотскими плакатами о всяких там ярмарках вакансий и рекламой крупных корпораций, с которых смотрят улыбчивые рожи имбицолов - типа вот как хорошо будет у нас. Это реально бесит, и если от чего и очищать ГЗ, то от этого мусора.
По поводу надписей НБП. Если верить литературе, то в период ВОВ наши подпольщики на оккупированной врагом территории тоже при случае развешивали листовки и оставляли надписи, и далеко не всегда на официальных фашистских досках объявлений. Многие честные люди в России чувствуют сегодня себя почти как в оккупированной врагом стране, и я не считаю себя в праве их осуждать.
PS.: к НБП отношения не имею и на стенах не рисую

neemah86

Завтра доведу до сведения некоторых студенческих организаций МГУ. Если найду время, то сам пойду в ментуру писать заяву.
Молодец! Нет слов! Настоящий честный зубастый обыватель!
Я то думал, что такие встречаются не чаще, чем людоеды, но повезло оказывается даже на ММ такой зверь залетел.
PS: Есть встречное предложение: давай ты будешь с дачей взяток бороться в универе. Ты ж наверняка какие-нибудь такие случае знаешь, вот и сообщи о них в некоторых студенческих организаций, и в ментуру заяву напиши.

ladka2005

Да нет, есть одна большая разница между объявами и надписями. Объява тебе говорит, что там-то, тогда-то будет то-то. после прохождения мероприятия она легко срывается. А вот с краской не так то просто бороться, писал уже как их стирали. кроме того, боьше всего это по содержанию напоминает надпись "здесь был Вася".

dmitry131

боьше всего это по содержанию напоминает надпись "здесь был Вася".
+1
Анониму:
Есть встречное предложение: давай ты будешь с дачей взяток бороться в универе.

А почему бы этим не заняться нашим доблестным НБПвцам и СКМовцам? Колян же не претендует на избранность, гениальнось и т.д., в отличие от вас...
Или вы только гадить гениальны, как говорится:
"Писать на стенах туалета,
Увы, мой друг, не мудрено -
Среди г...на мы все поэты,
Среди поэтов - все ..."

neemah86

Анониму:
В ответ на:
Есть встречное предложение: давай ты будешь с дачей взяток бороться в универе.
А почему бы этим не заняться нашим доблестным НБПвцам и СКМовцам? Колян же не претендует на избранность, гениальнось и т.д., в отличие от вас...
Вроде отвечаешь на мой пост, но почему тогда Анониму?
Ты еще предложи им полы в ГЗ мыть! Они, что на роль тимуровцев претендуют?
А предложение к KOLYAN было вызвано отнюдь не его претензиями на избранность и гениальность.

oksanapopik

Вроде отвечаешь на мой пост, но почему тогда Анониму?
Ты еще предложи им полы в ГЗ мыть! Они, что на роль тимуровцев претендуют?
А предложение к KOLYAN было вызвано отнюдь не его претензиями на избранность и гениальность.
А на роль кого они претендуют? Хулиганов? Хулиганы должны отвечать за свои поступки, ане ходить безнаказанно. Своиминадписями они не уважают ни студентов МГУ, ни труд, кто его строил.
Чем же вызвано предложение? Ты считаешь, что типа нормалньо, что гадят и ещё будут гадить? Я не собираюсь смотреть стоя, как засирают универ. А если уж на то пошло, то я вообще-то другими проблемами универа тоже занимаюсь. А если ты нифига не знаешь, то нафига вылез со своими советами что мне делать.

neemah86

А на роль кого они претендуют? Хулиганов? Хулиганы должны отвечать за свои поступки, ане ходить безнаказанно.
Молодец! Орел! Открыл мне глаза на жизнь.
Своиминадписями они не уважают ни студентов МГУ, ни труд, кто его строил.

А солдаты на фронте, использующие матерные слова в речи, не уважают ни русский язык, ни русскую литературу? С этим тоже надо бороться?
Куда больше не уважают труд строителей МГУ те, кто, вместо того чтобы ботать, работают на старших курсах всякими там аналитиками и поступают в асп., только чтобы откосить от армии и получить комнату в ГЗ.
Я не собираюсь смотреть стоя, как засирают универ.

Присоединяйся, у тебя получится!
А если уж на то пошло, то я вообще-то другими проблемами универа тоже занимаюсь.

Тоже заявлениями в ментуру?
А если ты нифига не знаешь, то нафига вылез со своими советами что мне делать.

Ну кое-что я все-таки знаю из твоих постов.

dmitry131

А солдаты на фронте, использующие матерные слова в речи, не уважают ни русский язык, ни русскую литературу? С этим тоже надо бороться?
Солдат на фронте убивают, если не в курсе.
Когда начнут убивать этих чудаков-писак, тогда можно будет сравнивать.

spiritmc

> Хулиганы должны отвечать за свои поступки, ане ходить безнаказанно.
Давай, ты тоже ответишь по строгости закона?
Скажи, ты соблюдаешь правила пользования электроприборами в общежитии?
Никогда не нарушал пропускной режим...
---

vovan07

Это, в отличие от вандализма, не подпадает под УК

ladka2005

Ты короче так ответь. ты за то. что б на Мгу любой мудвин среди бела дня мог написать любую хню или против. а то твои расплывчатые отмазв и наезды непонятны

spiritmc

Это вообще не вандализм и не попадает под УК.
---

spiritmc

У тебя настолько примитивное мышление?
Сразу видно очередного математика.
---
"Французский знаете.
Делите.
Множите.
Склоняете чудно."

vovan07

Статья 214. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорта или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

spiritmc

Ну и?
Состав ещё не установлен.
Вдруг эти надписи нанеслись самопроизвольно или невиновно?
---

ladka2005

О как вот так меня еще никто не обзывал не не математик я. а по поводу примитивного мышления даже как то и отвечать не хочется, а то обидишься ненароком и заплачешь
а мне потом статью, ты ведь не самопроизвольно лольник

spiritmc

Не знаю, не знаю.
На гуманитария не очень похож --- слишком уж грубо мыслишь,
о знаках препинания тоже, такое впечатление, понятия не имеешь.
---

ladka2005

Знаки препинания-это сугубо моя лень. Так что не прокатит. А вот если грубость моего мышления пояснишь, то вообще зачотно будет. И не гуманитарий

spiritmc

Лень --- это отмазка,
Знаки препинания должны набираться сразу же, как пишешь.
Ты же не расставляешь паузы между словами после того, как всё сказал?
---

oksanapopik

А ты офигенно похож на тупого химика, птыающегося продемонстрировать свою крутизну.
Интересно, что же вы предлагаете - не отвечать за преступление? Кстати этот как раз подоходит под вандализм. Осквернение общественного заведения.

ladka2005

Расставляю... В чем я не прав. Всегда понимали
Ты по сути темы скажешь чего? Или продолжать флудить будешь?
Судя по тому, че ты пишешь, ты всячески поддерживаешь идею Загаживания. Или личная ко мне неприязнь?

Santiny

нам препод по защите населения говорил, что МГУ находится под видеонаблюдением. Так что тема с заявой может прокатить.
И вообще - нбп(или хз кто)шники прошлись бы и стерли эти надписи..

dmitry131

МГУ находится под видеонаблюдением
Клецов?
А вообще-то реально под наблюдением (сам видел мониторы только не факт, что остановку захватывают (там в первую очередь территория вокруг ГЗ просматривается - думаю, от террористов).

Ivan82678

А вообще-то реально под наблюдением (сам видел мониторы)
+1

gvkonder

А вообще-то реально под наблюдением (сам видел мониторы только не факт, что остановку захватывают (там в первую очередь территория вокруг ГЗ просматривается - думаю, от террористов).
Что-то у меня сомнения, что каждая точка просматривается с такой чёткостью

natunchik

Гы.
Надпись про убитых животных из темы топика плавно превратилась в оффтопик =)
Если идти от метро к ГЗ по улице, которая между ВМК и стадионами, то там прям на выходе стоят два таких зданьица, и на каждом написано какое-то малоприличное слово из трёх букв (то ли НБП, то ли то, что здесь обсуждается) и нарисован корявый серпомолот. Мне, например, это не нравится.

spiritmc

> Мне, например, это не нравится.
"Убей сибя"?
Возьмёшься отчистить?
---

natunchik

Зачем?
Если за что и браться - так это собраться небольшой толпой, сходить в гости к , выдать ему скребок, проконвоировать до ближайшей надписи и с удовольствием пронаблюдать за процессом.
Но, как он сам справедливо заметил, люди тут что-то апатичные и безинициативные =(

anativik

а может таки собраццо маленькой толпой и сходить на первый этаж к милиционерам?

oksanapopik

Лично я точно собираюсь. Надеюсь в течение недели оказаться там. Правда не только по этому вопросу.

shtil1976

Казнить комми-шайзе!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: