В каком банке открыть мультивалютный счёт

Irinalife

Вроде когда-то был тред, но найти не могу. Может, кто поделится опытом, в каком банке лучше открыть валютный счёт (лучше всего мультивалютный чтобы при этом проценты шли не самые мизерные, как в Сбербанке, и банк был достаточно надёжным, лучше с иностранным капиталом, но прочно стоящий на российской земле. А то я нифига в таких вопросах не понимаю

tehniker

Оу е! Как приятно, что в нашем форуме есть богатые люди!

worldexpress

Ты этот тред имела в виду?

Irinalife

в том-то и дело, что этот удалось найти, а был ещё другой, где тоже про валютные счета говорилось, видимо, слишком уж давно это было =)

Irinalife

Филателисты, не разбредаемся
Может, ещё кто что-нить подскажет?

Cherita

Забудь про российские банки. Лично я ими не пользуюсь в принципе. Parex.ru тебе поможет. Мультивалютный счет + Cirrus для снятия нала в банкоматах. Ваеры 10K в UK и USA доходят в течение суток.

ram526

Ну-ну.
А комиссия за снятие нала в наших банкоматах какая, также как и то во сколько тебе обойдется перевод нала на карточку отсюда туда ?
Уж лучше райфайзен или ситибанк тогда уж, так как оба имеют свои собсвенные сети банкоматов в Москве.

ram526

Кстати, тарифы на обслуживание карточек, почему-то не открываются http://www.parex.ru/1/index.php?UID=863_865
Error in query
SELECT * FROM Articles A WHERE A.ID=
1064: You have an error in your SQL syntax near '' at line 1

Cherita

Если ты считаешь центы за снятие с карточки, тогда Parex действительно не для тебя. Продолжай пользоваться сбером. Без обид.
2 :
Категорически не советую пользоваться Райфом и Сити, работающими на территории РФ. Райф/Сити за пределами РФ - вариант. С точки зрения надежности и оптимизации налогообложения их отделения в РФ далеко не лучший вариант.

ram526

Если ты считаешь, что минимально возможная комиссия за снятие 1% мин 3,5$ за операцию в системе банкоматов, не считая переконвертации по курсу банка - это мало, то вперед. Плюс с обычным переводом нала "туда" тоже не все гладко.
Плюс, если ты действительно считаешь, что мировые кредитные учреждения, уровня Райфазенна и Ситибанка, допустят банкротсво Российских отделений их банков в ущерб их мировой репутации, а также то, что литовский банк имеет более устойчивое положение, чем данные мировые организации, то тут комментировать нечего...

Cherita

"мировые кредитные учреждения, уровня Райфазенна и Ситибанка, допустят банкротсво Российских отделений их банков в ущерб их мировой репутации" - такой глупости я от тебя даже не ожидал...
"... литовский банк " - Parex не литовский банк.
Ещё раз sorry. Этот вариант не для тебя. Продолжай пользоваться сбером. Без обид.
2 :
Во избежание недоразумений хочу повторить ещё раз, что серьёзные деньги в любом случае НЕ должны находиться на территории РФ.

ram526

Сорри, латвийский.
Ты лучше обоснуй все же то, что Parex действительно стоящее предложение, которое перекрывает тотже Раффайзен и Ситибанки (наши).
А то, ни цифр, ни нормальных доводов не слышно, одни эмоции.
Своего счета в сбере у меня кстати, в данный момент нет, и я не особо жалуюсь.
2: серьезными схемами вывода денег и хранении их за пределами РФ есть смысл пользоваться, если во-первых, у тебя достаточно крупная сумма, порядка 50 кило$ и во-вторых, ты точно можешь сказать, на какой минимальный срок они тебе не понадобятся.
Иначе, как смешно, в сбербанке получится выгоднее.

Cherita

"Parex действительно стоящее предложение, которое перекрывает тотже Раффайзен и Ситибанки (наши)"
Честно говоря, нет ни времени, ни желания вдаваться в подробности, поскольку как мы выяснили тебе это пока ещё не понадобится. Но в кратце, сам факт отсутствия оптимизации налогообложения при хранении средств в банках, функционирующих на территории РФ, разворачивает толпы потенциальных клиентов в Европу, тем более когда речь идёт о 50К.
"серьезными схемами вывода денег и хранении их за пределами РФ есть смысл пользоваться, если во-первых, у тебя достаточно крупная сумма, порядка 50 кило$ "
Ну наконец-то. О том и речь. Только здесь надо назвать правильные границы сумм:
1. 5-50К - личный счет в Парексе
2. 50-200К - оффшор + корпоративный счет в Парексе
3. 200К-1MIO - Австрийские/Датские банки
4. >1MIO - UBS/Barclay
Хотелось бы ещё добавить, что после 9/11 категорически не рекомендуется пользоваться Американскими банками (их отделениями). Europe/UK - идеальный вариант.
"Иначе, как смешно, в сбербанке получится выгоднее"
Это точно. До 5К вообще достаточно на руках держать.
2 :
У тебя какая сумма-то? А то мы здесь распинаемся...

Irinalife

интересная дискуссия сумма порядка $7,000 (Кирь, до 50 кило$, к сожалению, пока далеко )
Кстати, я тоже почему-то больше думала о Райффайзене...

ram526

Ну что ж нет 5 минут, чтоб посмотреть ?
Считаем:
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/termdeposits
Храним $, более 3 тысяч, депозит минимум год
Процентная ставка в райфазене от 3 000-19 999$ 5,90%
Смотрим тоже самое по parex-у
http://www.parex.ru/1/index.php?UID=769_771a>
Открытие расчетного счета 25$
Процентная ставка при депозите в год 1,3%.
Еще добавляем комиссию, при снятии средств в банкомате в России - 1%.
Про комиссию по зачислению ничего не написано, но она должна быть..
Ну и что остается в остатке у Parex-а- положили больше, сняли меньше-выгоднее уж тогда налом хранить
Для сравнения посмотри горячо любимый тобою сбербанк
http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/osnomval.htm
Депозит на год и 1 месяц (ну вот такой депозит) в от 1000 долларов США - 6,5% годовых

Сравним карточки.
Скажем возьмем стандартную Visa Classic.
Процент везьде по 0.5% годовых на остаток.
Обслуживание - Parex 80$, Сбербанк - 25$, Райфазен -20$ в год.
Покупки-Parex 0.5% от суммы, Сбербанк и Райфазен без комиссии.
Банкоматы-в чужих Parex 1.5% (min USD 3 причем оказывается Снятие наличных денег в Parex banka 1.5% (офигеть, даже ОВК со своих карточек меньше берет)
Сбербанк -Райфейзен в своих без комиссии. Также можно учесть, что каждый третьий банкомат России -это сбербанк. У райфайзена тоже достаточно большая сеть в Москве, особенно в супермаркетах. У Parex-банкоматов в России нет (хотя может шифруются )
В чужих - Райфайзен 3$ за операцию независимо от суммы, У сбербанка 1%(мин 3$).
И после этого ты говоришь-Parex выгоднее ?
Далее добавляем бесплатное управление счетом через интернет у Райфазена, у сбербанка не нашел, у Parex-Устройство авторизации Digipass:
- выдача USD 50.
Это ж каким фанатом Parex-а надо быть...
В обзоре вся инфа взята с http://parex.ru, http://www.raiffeisen.ru и http://www.sbrf.ru

ram526

Меня самого заинтересовала эта тема, расчет весь выше.
И еще "наш" Citybank и Внешторбанки погляди.
Хотя б если б у меня была такая сумма - я б на NYSE поиграл.
Только вот геморойно это делать из России

Cherita

Твоя сумма отнюдь не должна вызывать никакого беспокойства, тем более если до 50К ещё далеко. Если всё-таки горишь желанием положить в Raiffeisen, то лучше предварительно 7 раз отмерь:
http://forex.kbpauk.ru/printthread.php?Board=flame&main=15698&type=post
http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=1026385&postcount=27
Лично я не знаю ни одного нормального человека, который доверил бы серьёзную сумму банку, зарегистрированному на территории РФ.

Irinalife

Кирь, может, тебе в банковские аналитики податься? Здорово получается Спасибо за раскладку, теперь даже мне понятно стало Ситибанк ещё посмотрю

sever576

привет богатая буратина ..:)

Irinalife

твои ссылки понятны, но капитал-то в Райфе иностранный в любом случае -> степень риска в случае банковского обвала в России ниже...

Irinalife

блин, ну давайте теперь друг у друга деньги в кармане считать :-) Кстати, кто бы говорил про богатых буратин - сам-то в постоянных апгрейдах

ram526

Наши Райфайзен и Ситибанки, связаны примерно также со своими материнскими структурами, как и наш Сбербанк с государством.
В сбербанке же тоже написано-КОММЕРЧЕСКИЙ, и он тоже может лопнуть. Де-юре...

ram526

Спасибо, заместителем финансового директора я уже работал.
В мире телекоммуникаций мне пока что нравиться больше.
А зарплаты примерно теже.

Cherita

"если б у меня была такая сумма"
Вот именно из-за того, что у тебя её нет и приходится по несколько раз объяснять для тех, кто в танке Дело отнюдь не в расчётах, Киря. Цены в Райффайзене могут быть хоть в 10 раз выгоднее, но НИ ОДИН нормальный чел не понесет туда свои кровные. Мне твои расчеты что плыли, что ехали... До тебя все, кто с мозгами давным-давно всё просчитали и сделали соответствующие выводы. Надо смотреть в корень - где РЕГИСТРАЦИЯ, а ты все продолжаешь копейки считать. Короче, как наберешь необходимую сумму, тогда и начнешь потихоньку въезжать...
"И еще "наш" Citybank и Внешторбанки погляди"
Во-первых, не Citybank, а Citibank. А во-вторых, после 9/11 - это ахтунг, тогда уж лучше Райффайзен
"... я б на NYSE поиграл. Только вот геморойно это делать из России "
Ты очень глубоко заблуждаешься. Никакого гемора. Только сперва бабла набери

sever576

а сколько надо?

Cherita

"заместителем финансового директора я уже работал"
Уволил бы тебя в первый же день
"В мире телекоммуникаций мне пока что нравиться больше."
Вот в этом мире у тебя действительно лучше получается

ram526

>"... я б на NYSE поиграл. Только вот геморойно это делать из России "
>Ты очень глубоко заблуждаешься. Никакого гемора. Только сперва бабла набери
Вот про серые схемы, как же все-таки вводить и выводить деньги из России и обратно без комиссии-объясняй кому-нибудь другому.
Мне, если мне надо, я и 500$ введу и выведу.
Только только все-равно это геморно. На таких объемах.
>До тебя все, кто с мозгами давным-давно всё просчитали и сделали соответствующие выводы.
Да храните деньги в Bank New-York of America и Citibank.
Депозиты до 18% годовых.
У нормальных европейских, щверцарские не берем, чуть по-меньше.
Только вот попробуй там счет открыть будучи гражданином России, или карту сделать, а я посмеюсь.
А игнорировать наличие дочек западных банков-можно конечно, но если посмотреть графики приростов счетов и депозитов у них, то получается, что таких как ты единицы.
И потом, возвращаясь к началу, как ни крути, а твой горячо любимый сбербанк с депозитом в год получается выгоднее для такого объема как у Метели. Получить чистыми процентами за год 455$ или 91$ парексе- разница есть, не такие это уж и копейки

ram526

И еще вгогонку про Латвию.
Не боишься, что в один прекрасный момент, весь поток контрабанды, которая идет через нее в Россию прикроется, а тенденция к закрытию контрабандных схем ввоза налицо, и ничего у Латвии не останется, кроме шпротов и никому не нужных портов, а весь поток пойдет через Финляндию и Питер. Устоит тогда Parex ?

Cherita

Ты зря обиделся, Киря. Просто из твоей фразы "Меня самого заинтересовала эта тема" (а тема действительно очень серьезная) вроде бы как следовало, что ты начнешь потихоньку двигаться в правильном направлении. Даже расчеты с Парексом не поленился привести. Но, как у тебя часто бывает, ты перешел на аргументацию банальных истин в инсинуационном формате. И все твои тезисы в очередной раз свелись к примитивному самовыражению.
Про зам. финдиректора ещё раз извини. Не хотел тебя обидеть.

electricbird

>Про зам. финдиректора ещё раз извини. Не хотел тебя обидеть.
сомнительно, что был шанс обидеть скорее уж

ram526

Корвин, остынь.
Это примерно тоже самое, что звонить в MTS и спрашивать, а у вас Смирнов работает ?

KazantesDmitry

>Про зам. финдиректора ещё раз извини. Не хотел тебя обидеть.
сомнительно, что был шанс обидеть скорее уж удивить

Ой, какой классный тред я когда-то пропустил. Спасибо за ссылку.
...
later: Прочитав тред до конца я уже почти плакал. Это просто самый хит от Кири, который я когда либо видел.
P.S. Этот тред меня тоже сильно развеселил.

electricbird

мы же позволим читателям самим решить тоже самое это или нет, правда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: