Андрей Макаревич ответил интернет-недоброжелателям

GaliaFo

Андрей Макаревич ответил интернет-недоброжелателям
Блогеров, обвиняющих музыканта в попытке польстить президенту, лидер "Машины времени" сравнил с хулиганами, плюющими с балконов. Тем самым он, по всей видимости, хотел подчеркнуть их трусость и беспомощность.
 На следующий день после встречи президента Дмитрия Медведева с российскими музыкантами, в блоге Андрея Макаревича появился пост, посвященный этому событию. Музыкант написал, в частности: "По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу".Андрей Макаревич ответил интернет-недоброжелателям
Положительная оценка персоны президента была в штыки воспринята многими блогерами, прокомментировавшими слова Макаревича. Он был неоднократно обвинен в предвзятости, ангажированности и попытке польстить властям.
Некоторое время спустя в Сети появился музыкальный ответ Макаревича недоброжелателям. В минутной песенной зарисовке он сравнил интернет-критику с плевками с балкона.

Большинство комментаторов ролика остались при мнении, что музыкант просто налаживает отношения с властями. Некоторые, однако, выразили и иную точку зрения:
Dudenoff: Я не понимаю, почему на Макаревича взъелись все. Те, кто на него взъелись, почему-то считают (явно по ошибке) его оппозиционером, этаким "гласом народа", коим Макаревич в принципе никогда не являлся. Ведь не плюетесь вы, если Пугачева или Киркоров пьют пиво с президентом?
Кроме того, Макаревич ответил критикам и на своем официальном сайте: "Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: Господа! Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам - по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би 2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо, у Самойлова тоже) - с чего я должен его звать? А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) - я обеими руками за. Вы нет?"
http://www.dp.ru/a/2010/10/27/Andrej_Makarevich_otvetil

PemeHb

в блоге Андрея Макаревича появился пост, посвященный этому событию. Музыкант написал, в частности: "По моим ощущениям, Сталин абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Сталин беспощаден к мразям, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу"

PemeHb

Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: Господа! Вы мне неинтересны
вы все жалкие, ничтожные личности! сперва добейтесь!

PemeHb

Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам - по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би 2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо, у Самойлова тоже) - с чего я должен его звать?
Макаревич, как и всякая мразь, боиться, что он взорвется при соприкосновении со святым нимбом Апостола Юры. Даже у Путина начали проступать последствия встречи со Богоносным Поэтом:

strelok69

боиться, что он взорвется
ты не последователен в грамматике

KLAYD

Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился.
Вот они, главные качества, которыми должен обладать Президент. Адекватность и общительность спасут Россию!

12457806

Думаю, этот безголосый жид и просто мудак-человек недостоин обсуждения в благородном сосите.
Чойта тут и так лицедеев в последнее время много.

olg534

Думаю, этот безголосый жид и просто мудак-человек недостоин обсуждения в благородном сосите
ну ты и загнул..

12457806

Чо загнул? Что он еврей? Что у него ни голоса, ни таланта? Или что он просто душка, а никак не мудак?
В сосите интересны мнения разумных людей, а не лабухов, всю жизнь пытающихся скопировать западную попмузыку и преуспевших только в распиваниях портвейна в гримерках.

olg534

я не фанат Макаревича, да и видео выложено "прикольное" но..
Чо загнул? Что он еврей? Что у него ни голоса, ни таланта? Или что он просто душка, а никак не мудак?
ахуеть.. насчет еврея - не знаю, но и это не факт.
многие песни - вообще супер, поколения людей на них выросли!
у кого ж тогда, по твоему, талант? и голос? у Пугачевой?

12457806

многие песни - вообще супер, поколения людей на них выросли!
Ну хуле тут сказать, вкусом совок особо не отличался. И да, для меня не показатель, какие поколения выросли на этом говнеце. Тут под носом поколение на тимати растет, чо, охуенный пивец?

12457806

насчет еврейства:
http://www.sem40.ru/famous2/e191.shtml

12457806

А какой талатище, судя по вики!
певец, поэт, композитор, телеведущий, актёр, художник
Епте, новый леонардо, даже круче.

olg534

да, совок вкусом не отличался.. зато сейчас на Тимати растут, как ты сам сказал. Или что же "хороший вкус" тогда?
Песни хорошие у Макара точно есть. Но вопрос сейчас о том, как он ответил (на видео) на комментарии.. а как надо было ответить? ) Или надо было на его месте плохо относиться к Медведу? А не его ли это личное дело?

12457806

Не знаю, я видео не смотрел и посты его не читал)

olg534

ну так прочитай что ли первое сообщение в этом треде

12457806

А зачем? Я же выступаю против копипасты мнения таких деятелей, как макаревич, в сосите. Так что буду последовательным и читать это не буду.

olg534

Не знаю, я видео не смотрел и посты его не читал)
но знаешь про него ты очень много, ссылки приводишь) - а потом говоришь, что ты "будешь последователен") - твои слова понимать как бред?

12457806

Хуле мне про него не знать, если каждый быдлан-водила в автобусе слушает говнорадио, где макаревич скрипит?

olg534

быдлан-водила в автобусе слушает говнорадио
слушай, мне уже интересно:
есть ли, по твоему, вообще Небыдло и кто они?
и
что же, опять же по твоему, нормальная музыка (и песни)? и есть она вообще?

12457806

небыдло есть, но мало его.
Нормальной музыки полно, хотя бы качественной. Где у певца не голос деревенского козла Забияки а инструсментал чуть побогаче, чем "ам ем ам дм" ну или в сочетаниях.

PemeHb

совок вкусом не отличался
Прокофьев, Хачатурян и Шостакович? Может тогда и Бетховен - совок?

12457806

Ты говоришь сейчас об искусстве для небыдла. Оно даже в совке было в меньшинстве, хотя и в гораздо большем количестве, чем сейчас.

Elena12

Ты говоришь сейчас об искусстве для небыдла. Оно даже в совке было в меньшинстве, хотя и в гораздо большем количестве, чем сейчас.
пингвин такое ебанько
в "Совке" Буран сам садился, а что умеешь ты?
Были в нём отличные песни, и певцы очень хорошие были. Только ты дурак и нихуя не знаешь )
Не надо судить по дилетантам-говнорокерам о музыке того времени (тем более, что большинство этих товарищей из периода заката СССР, когда начался спад во всём).

stm7543347

инструсментал чуть побогаче, чем "ам ем ам дм"
Шуберт, между прочим, на такой последовательности романсы писал, их в консерватории проходят! :bud:

stm7543347

есть ли, по твоему, вообще Небыдло и кто они?
Учите матчасть, мать вашу!

12457806

Да я не удивлюсь, что именно в такой - какбэ нот всего семь.
Осталось только дождаться, чтобы картины художника макаревича выставили в эрмитаже, книги писателя макаревича включили в школьную программу, песенное творчество макаревича изучали в консерватрии и даже защити ли бы по ним десяток-другой докторских или чо там у искусствоведов.
Тогда и сравним его с шубертом, а пока не стоит франца оскорблять.

stm7543347

Осталось только дождаться, чтобы картины художника макаревича выставили в эрмитаже, книги писателя макаревича включили в школьную программу, песенное творчество макаревича изучали в консерватрии и даже защити ли бы по ним десяток-другой докторских или чо там у искусствоведов.
Ты знаешь, пацан, по-моему, уверенно идет к тому, что ты дождешься...

stm7543347

Во всяком случае, Путин ему нравился, Медведева он еще больше ку (Медведев вообще няшка в телевизоре столько лет свиней резал, теперь всячески и везде против какого-то Шевчука и прочих блоггеров.
Ведь начнут скоро выставлять!

igor_56

На dirty финальный куплет досочинили:
Так рассудите люди:
Что лучше, наконец?
Плеваться в интернете,
Или лизать попец?

GaliaFo

Ответ Макару

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: