газовая колонка, как правильно выключать воду

lito

у меня дома была газовая колонка и чтобы выключить горячую воду надо было сначала выключить основное пламя (оставался гореть "фитилёк" дождаться пока горячая вода станет холодной и выключить горячий кран.
сейчас же на квартире колонка нева-3208. и с ней якобы возни меньше: включил горячую воду — зажглась колонка, выключил воду — огонь в колонке потух (остался гореть только "фитилёк"). вот только меня волнует скрежет закипающей в трубах воды, после прекращения движения потока. от этого колонке не придёт преждевременные конец?

dmitry131

вот только меня волнует скрежет закипающей в трубах воды, после прекращения движения потока. от этого колонке не придёт преждевременные конец?
А если плавно выключать?

lito

я понял о чём ты, но это практически невозможно. не вариант.

lilith000007

должно быть вроде все нормально

cavid

Когда скрежет возникает? Сразу после выключения или через 12-14 часов после выключения воды?

lito

сразу естественно. это как надо жить, чтоб в течение 12 часов не пользоваться горячей водой?

klen1

впервые слышу про такую процедуру выключения горячей воды...
хотя где бы мне не приходилось жить за всю свою жизнь с младенчества везде у нас такой агрегат был.
а как на твоей колонке дома выключалось пламя. там что - отдельный рычажок для этого был?
или надо было прямо регулятор температуры воды двигать?
что то это как то все вообще довольно бредово звучит... - т.е в ванной помыл руки а потом идешь на кухню (они обычно на кухне ставяться) идти выключать колонку, а потом возвращаещся что бы выключть воду
имхо (даже пожалуй не имхо а я в этом уверен) там стоит мембрана (я ее много раз видел) которая управляет открытием основного газа, а сама мембрана управляется потоком воды который через нее начинает проходить когда ты открываешь кран. кстати от потока зависит степень открытия крана подачи основного газа. соответсвенно когда ты воду закрываешь поток ее прекращается и газовый кран закрываеться. потом колонка действительно издает звук потрескивающий некоторое время...

lito

всё именно так как ты описал. я вот думаю, не сломается ли колонка от таких потрескиваний

klen1

не сломается , забей
в конце концов если до сих пор сомневаешься найди руководство по эксплуатации хоть к самой захудалой и древней колонке

lito

интересно, где это руководство искать?

klen1

ну в инете от современной тогда найти,
например zunkers, у них точно есть даже на русском, знаю, потому как сам смотрел
(по другому поводу конечно)

cavid

что то это как то все вообще довольно бредово звучит... - т.е в ванной помыл руки а потом идешь на кухню (они обычно на кухне ставяться) идти выключать колонку, а потом возвращаещся что бы выключть воду

У моих дедушки с бабушкой так и было. И ничего бредового.
По теме - чтоб не трещало можно попробовать выключать колонку вручную и пропускать через неё немного воды. Или может её отрегулировать стоит...

sandish

Перед выключением регулируешь нагрев, ждешь немного и выключаешь . Ничего особенно сложного.
Много хуже, когда напор воды слабый, и она тогда ни фига не греет
Особенно, если успеть до этого намылиться весело
У меня она кстати как раз в ванной стоит.

CLERiC_77rus

в самой захудалой будет написано сначала выключить газ, потом воду.

LexoKill

Всем привет. Ребят, у меня проблема с газовой колонкой. Когда выключаешь воду, то газовая колонка начинает свистеть как чайник и трестись с грохотом. Что это может быть? И как это исправить? Спасибо!

НИКОЛАЙ

Я ВОТ ЗАДАЮ ТАКОЙ ВОПРОС. ВСЕ ТАКИ ПРИ ОСТАНОВКЕ ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ ПРОТОЧНОЙ. КАКОЙ ВЕНТИЛЬ ЗАКРЫВАТЬ НА ВХОДЕ ВОДЫ В КОЛОНКУ ИЛИ ПОСЛЕ ЕЕ.ИЛИ ЖЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ВЕНТИЛЬ ПОСЛЕ КОЛОНКИ, А ПОТОМ ПРИ ПУСКЕ ВНОВЬ ОТКРЫВАТЬ.(НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ВЕНТИЛЯ ПОСЛЕ КОЛОНКИ,ОНА ОСТАЕТСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВОДЫ) А ФИТИЛЬ ГОРИТ И НАГРЕВАЕТ ПОСТЕПЕННО ВОДУ В КОЛОНКИ КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ ТАМ СООТВЕТСТВЕННО ПОВЫШАЕТСЯ ЕЕ ДАВЛЕНИЕ (ВОДЫ). ТАК КАК ЖЕ ЛУЧШЕ?...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: