Справка о приобретении валюты

zerg759

Где можно взять/купить?

cavid

Бррр.
А зачем?
Как вариант - купить валюту. Можно перед этим продать её же.

yurimedvedev

Там, где ее покупаешь, в банке, например в нашем ОВК дают по умолчанию.

Alexmid

мона купить саму справку%
в любом не супер солидном обменнике:)
я даже парочку раз покупала%)
рубликов 100 или 200
в зависимости от суммы

Xephon

в обменнике около Курятника/Патиопиццы ее продадут за СУММА*(курс продажи - курс покупки)
аналогичное делают в обменнике около Пузыря, возле метро. только там второй сомножитель будет поболее

zerg759

Затем, что когда несёшь нерусские денюжки в банк - перевод сделать или на счёт положить - то с тебя требуют эту самую справку.
А когда на работе выдают зарплату в ковертике, то обычно справку не прилагают.
При этом практикуется вариант продать-купить валюту в том же банке. При больших суммах это ощутимая потеря средств на разнице курсов.

zerg759

За тукую цену эту справку продают в любом обменнике, как не трудно догадаться.

zerg759

А что, надо прям так и говорить в обменнике: "продайте справку"?

Xephon

Я посмотрел бы на тебя в Сбербанке, если ты не принеся туда всю СУММУ, попробуешь это сделать
p.s. без реальной продажи валюты кому-либо справка будет паленой, а учитывая, что сделки с валютой регистрируют, никакой обменник не захочет выдать тебе справку без проведения этой операции реально - иначе, если попалят, у них будут серьезные проблемы

Alexmid

угу%)

zerg759

Ну понятное дело, что бабки придется принести. Не вижу в этом сложности, если сумма не превышает нескольких десятков тысяч $.

Xephon

в тех, что я указал выше приносить их необязательно
а ходить по улице "с несколькими десятками K$" - не советую
Учти, кстати, у нас сделки на суммы более 20K$, что ли, проходят доп.контроль налоговых органов...

ocean

> Учти, кстати, у нас сделки на суммы более 20K$, что ли, проходят доп.контроль налоговых органов...
600т.р.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: