Загробная жизнь у мусульман

karim

какие переспективы вы видите в предстоящей загробной жизни и какие приимущества ислама актуальны для вас уже сейчас?

pkarpusha

какой интимный вопрос, не буду отвечать

strelok69

в предстоящей загробной жизни
если откинуться девственницей, то потом стопудов какому-нить шахиду достанешься
с ещё 69-ю такими же

karim

тогда ответь в приват =)
мне реаьно интересно, зачем мусульманки терпят столько ограничений, в смысле, ради чего?
или же их в детстве записали в ислам и потом нльзя выйти потому что казнят?

atsel

терпят столько ограничений
*Гоблин улыбается, читая такое. :smirk:

Dizell77

не только Гоблин

lexa245

Ограничения, терпят, казнят, детко ты полно шаблонов.
Скажу про себя, например для меня нормы Ислама это вполне очевидные динамичные законы жизни нарушение которых вредит в первую очередь тебе и естественно обществу.
Но при этом бывает нарушаю.
Насчет перспектив, мне АД вероятнее всего гарантирован.
P.S. Holy War has been started.

marinap69

ты мусульманка?

lexa245

WTF? Мля не увидел букву прочитал название треда как Вопрос Мусульманам.
2 ЕрСуп Имхо тебе надо спросить у Кайзерин, на моей памяти она единственная мусульманка отметившаяся в Society.

karim

я наблюдаю мусульманок почти каждый день, основное бросающееся в глаза ограничение - жуткая одежда в которой они пыхтят даже в самую жару, дурацкие платки, оттеняющие набухшие от непрерывного воспроизводства и сидения дома щеки
вобщем, женщина-мусульманка, как она выглядит со стороны, это такое существо, которое непрерывно рожает, ходит в магаз с авоськами (причем часто вижу как ее бородатый муж гордо вышагивает впереди с пустыми руками а сзади в своем бесформенном болохоне обрюзгшая жена, несущая все сумки) и нигде не работает
вот мне и интересно, что они получают взамен всего этого пиздеца?

Suveren

счастье?

atsel

*Взамен они получают то, что мусульман становится все больше, а лабораторных биологов все меньше.

karim

лабораторные биологи множатся неполовым путем =)

karim

они не выглядят счастливыми, скорее, удрученными все время
если сравнивать с европейками, которы часто просто улыбаются и выглядят вполне счастливыми =)

freya83

по-моему с первого поста понятно, что требуется примерная сумма в швейцарских франках.

karim

по себе не суди

atsel

*Я сомневаюсь, что они удручаются, сравнивая себя с европейками.
Особенно с какой-нибудь теткой-профессором, PhD сорока лет, без детей и мужем без бороды.

Dizell77

вобщем, женщина-мусульманка, как она выглядит со стороны, это такое существо, которое непрерывно рожает, ходит в магаз с авоськами (причем часто вижу как ее бородатый муж гордо вышагивает впереди с пустыми руками а схеди в своем бесформенном болохоне обрюзгшая жена, несущая все сумки) и нигде не работает
ты очень хорошо описала пакистанскую семейку в Европе (ты же в Европе где-то живешь?)...поэтому и вопрос этот лучше задать им же Не хочется сильно расписывать..просто скажу, что описанный тобой пиздец, является обычным делом в некоторых странах (Афганистан, Пакистан, бедные Сауди но у мусульман в целом нет. Чтобы получить картину жизни обеспеченных мусульманок рекомендую съезить хотя бы в Эмираты...По своей жизни в Эмиратах помню, что у девушек, котрые приезжали из России примерно с твоими взгладами на жизнь несчастных мусульманок, обычно был культурный шок

karim

ну тебе конешно виднее чего они там думают :grin:

atsel

*Не более, чем тебе. :smirk:

Suveren

Тебе надо объяснять что выражение морды лица далеко не всегда совпадает с внутренним содержанием?

stas911

мне реаьно интересно, зачем мусульманки терпят столько ограничений, в смысле, ради чего?

Слушай, ну ты же не всерьёз такие вопросы задаёшь, а провоцируешь людей, правда? Ну понятно же, вроде, всякому, что у людей, живущих в разных странах и культурах - разные ценности, стремления, понятия о красоте. Исповедуемая религия - это только один из параметров. Я не имею понятия, что там в голове у исламских женщин, но подходить к этому с европейской меркой - в высшей степени глупо.

karim

а может это связано с разновидностью ислама? или по-идее все мусульманки должны так себя вести, а в россии и окресностях это просто влияние светской культуры?

karim

т.е. ты считаешь что люди по своей природе имеют разные потребности? может ты расист?
или потрбность в свежем воздухе и непотной одежде это уже что-то такое противоестественное?

Dizell77

а может это связано с разновидностью ислама? или по-идее все мусульманки должны так себя вести, а в россии и окресностях это просто влияние светской культуры?
Ну, хорошо оставим Россию. В ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Турции, Малайзии, Иордании с чем это связано?

или по-идее все мусульманки должны так себя вести,

как эта пакистанская семейка? с чего ты взяла?

karim

у меня всегда соотвествует, а у тебя? =)
в любом случае, скрывать позитивные эмоции на улице - по меньшей мере странно (ладно еще на похоронах каких-нибудь)

karim

там нет светской культуры, онованной на европейском гуманизме штоле?

nukernor

Короче никто из мусульманок тебе тут не ответит, зато разведут срач особи мужескаго пола.
Кстати, а чего тебе православных о том же не спросить?

atsel

>> в россии и окресностях это просто влияние светской культуры?
Ага, а то, что ты постоянно возбухаешь, связано с особенностью влияния форума ?
>> Чистый воздух и непотная одежда...
Расскажи об этих потребностях шахтерам Донбасса и жителям Череповца.

karim

а че их спрашивать, с ними и так уже все понятно =)
кроме того, в христьянстве относительное равноправие, что лично для меня выглядит естественным, а вот в исламе - нет

karim

не пиши хуйню, ты ничего не знаешь по теме треда, так что скройся в кусты и не попискивай ;)

atsel

в христьянстве относительное равноправие
*А в исламе распределение обязанностей, разделение труда и проч.
"Кто-то режет, кто-то скальпели подает".
Вот сосед мне сказал как-то, что женщина это половина веры мусульманина.

karim

такое распределение обязанностей соотвествует первобытному обществу, и по своей сути неэффективно

atsel

ты ничего не знаешь по теме треда
*Я осведомлен о мусульманском праве в силу своей профессиональной квалификации, если что.

atsel

такое распределение обязанностей соотвествует первобытному обществу
*Я думаю, что оно соответствует физиологии и анатомии.
Пока что мужики не могут рожать, детей грудью выкармливать.

stas911

т.е. ты считаешь что люди по своей природе имеют разные потребности? может ты расист?
или потрбность в свежем воздухе и непотной одежде это уже что-то такое противоестественное?

Разве я говорил что-то про "по своей природе"? Для людей очень большую роль играет воспитание. Я б тоже, может, в жару чувствовал себя комфортнее, ходя голым и размахивая своим скромным полуметровым фаллосом, но почему-то прячу его в штаны. Очевидно, для мусульманки показывать посторонним любые части тела примерно таким же образом оказывается хуже, чем заворачиваться в кучу тряпок.
Ислам - это ещё что. Они, как раз, довольно сильно на нас похожи. Ты вот на индусов или японцев посмотри - они ж вообще какие-то уму непостижимые, инопланетяне. Очень уж разные люди в разных концах света живут.

stas911

А что не так в Череповце? Был там летом в 2007, отличный город!

atsel

>> А что не так в Череповце?
Загрязнение атмосферного воздуха.

Dizell77

там нет светской культуры, онованной на европейском гуманизме штоле?
То есть настоящие мусульманки в Пакистане и Афганистане? Во всех остальных мусульманских странах европейская ересь и им следует равняться на Афганистан?
а про гуманистическую традицию в Исламе ничего не слышала?

a100243

кроме того, в христьянстве относительное равноправие,
Я, конечно, библию не читал, но судя по отзывам равноправия там никакого нет. Женщина - не человек, если верить священному писанию

stas911

Вроде, ещё в 19 или даже 18 веке установили, что у женщины таки есть душа. Хотя это католики, насчёт наших христиан не знаю такого.

Dizell77

кроме того, в христьянстве относительное равноправие
у тебя довольно поверхностные познания не только об исламе (что не удивительно но и о христианстве можно предлоположить, что ни к тому, ни к другому отношения не имеешь..

karim

могу обвинить тебя ровно в том же ;)

karim

дармоет, ты написал редкостную ерунду, что демонстрирует в первую очередь твою полную некомпетентность в вопросах как психологии, так и физиологии (видимо, окончив фф ты вообще перестал читать книжки отличные от художественных)
очевидно, что демонстрация гениталий - это важный элемент в поведении всех высших приматов, однако демонстрация головы, рук и ног такого значения никогда не имела
я понимаю что ты по своей природе незамутненный хиппе, но все-таки моск надо включать хоть иногда

Dizell77

могу обвинить тебя ровно в том же
обвиняй :D

karim

хрюсы предпочитают опираться на новый завет, ну, во всяком случае, при любом обвинении маразмов ветхого завета они тут же начинают отмахиваться от него трусами =)

karim

да мне пофигу кто там из вас настоящее, мне интересно что получают женщины в исламе за прилежное поведение =)

stas911

Это ты хорошо мою карту отбила. А сиськи у высших приматов тоже принято прятать?

karim

у высших приматов женские сиськи неособо отличаются от мужских =)

stas911

Ну тогда повторим тот же самый аргумент, только применительно не к гениталиям, а к сиськам. Правда, тогда на меня уже примерять не так интересно, но всё же - за пределами баров с топлесс-официантками женщины в Европе обычно не ходят с голой грудью, а мусульмане ещё больше прячут, и всё.

Dizell77

да мне пофигу кто там из вас настоящее, мне интересно что получают женщины в исламе за прилежное поведение =)
надо будет у жены спросить :D

azamatuam

я наблюдаю мусульманок почти каждый день, основное бросающееся в глаза ограничение - жуткая одежда в которой они пыхтят даже в самую жару, дурацкие платки, оттеняющие набухшие от непрерывного воспроизводства и сидения дома щеки
вобщем, женщина-мусульманка, как она выглядит со стороны, это такое существо, которое непрерывно рожает, ходит в магаз с авоськами (причем часто вижу как ее бородатый муж гордо вышагивает впереди с пустыми руками а сзади в своем бесформенном болохоне обрюзгшая жена, несущая все сумки) и нигде не работает
В соседней горной и не менее гордой республике можно тоже самое наблюдать. Только, среди мусульманского населения Вене преобладают турки. Платок, обрюзгшее лицо, трое как минимум детей и муж без тени внимания к своей(им) жене(ам).
Те же румынки хоть с четырьмя как минимум детьми выглядят намного более счастливыми.

karim

у людей сиськи приравниваются к гениталиям, как ты сам фактически и написал вначале
поботай половое поведение шимпанзе, как самцы реагируют на набухшие половые губы самок =)

a100243

Вроде, ещё в 19 или даже 18 веке установили, что у женщины таки есть душа.
а я думал они чтут свои тысячелетние традиции и не будут переписывать своё писание столь часто. Как я наивен был, совмещая понятие честность и библия

Ehidna

мусульмане как и христиане неоднородны - не везде строгие требования к одежде, не везде жестко обозначено место женщины в обществе и все такое. требования ужесточаются в фундаментализме, который не везде находит массовую поддержку и не во все времена.
(сведения почерпнуты в том числе из книги доктора исторических наук, исламоведа малашенко. исламский фактор на северном кавказе)
мои знакомые из развитой мусульманской страны много рассказывали про тамошнюю жизни и разные материалы показывали.
ислам предполагает строительство уммы - мусульманского государства с развитой социальной политикой. в тех странах где бабки позволяют (нефтяная подушка) эта политика реализовывается успешно - колоссальная поддержка одиноким матерям к примеру и так далее.
у женщин высшее образование как норма, работа которую они сами выбирают, и мужья - стабильная поддержка.
нравится с мусульманстве саддака и закят - типа жертвоприношение, когда дети рождаются (всех накормить, бедных одарить) и налог в пользу бедных - один из столпов ислама
рассказывали об исламском банке который кредитует физлиц на гуманных условиях - по ходу и кредит на образование можно взять и прочее.
мне импонирует социальная составляющая ислама.
не стоит обязательно выходцев из нищих стран брать в пример, как мы же не делаем выводыо христианстве на основе только разивающихся бедных стран где эта конфессия находит много приверженцев
о количетстве детей. люди из омана рассказывали, что у них норма 4 ребенка в семье. 4 ребенка это для нас до задницы, потому что приянто 1-2 рожать, но если задуматься не так это и много

Ehidna

при достаточно высоком доходе на душу населения и вменяемой политико-эконимической элите, похоже, тренд в сторону либерализации ислама.
ну я много про жизнь женщин спрашивала - у них там двойные стандарты, похоже, с женщин меньше спроса в плане социальной активности - по желанию и чтобы не скучно было работают. если хотя работать никто не препятстствует, не хотят - могут себе позволить что называется. занимаются семьей.
позабавило дружественное отноешние к россии. у них там некоторые военный подразделения катюшу поют, многие в россии учатся и детей отправляют)
в целом приятный народ эти арабы, когда умеренные и сытые. и жить у них по всей видимости неплохо. в том числе кстати ученым - и с некоторыми из них удалось пообщаться

Ehidna

в целом умеренные сунниты производят впечатление адекватных людей. доводилось общаться с юристами, гидрогелогом и биологом. ну юристы своими мазхабами занимаются - ссылки на коран в магистрской работе странновато конечно выглядят, щитаю, экзотика, пусть будет а естественники рассказывали про оснащение лабораторий и господдержку - здорово, что уних все хорошо поствлено
и надо отдать должное, они нередко патриотичны. не вымученно и яростно, как наши патриоты,а как само собой. гордятся своей маленькой страной, уважают нашу большую.
и чай у них отличный
вот как то так
что поразило - культ гостя и соседа. приходят с подносом всякой еды, с поклоном . любой праздник - непременно куча гостей, которых - хороший тон - накормить напоить (вообще святое) - спать елы уложить (праздники нередко затяжные, дня 2-3) и вообще всячески радовать
ни разу ни слова критики в адрес рпц, кстати. в адрес христианства - это вообще стороной обходят, даже вопросов не задают. я вообще напрямик спрашивала, считают ли христиан "грязными" . "неверными" - ну для них такие вопросы диковаты, арабский восток очень деликатен в таких вещах
а отвечали, что уважают чужие традиции.
американцев не любят
и их знаменитые благовония и сладости, которые они дарят.
короче, ахмед джан, приезжай в россию скорее - приезжает, сразу праздник. господину послу (так и называют) представил нас (одеться попросил "строго" к портрету султана провел.
не ребят, ислам может быть очень даже приятным

klen1

я когда с утра подхожу к двери "офиса" в универе, еще не открыв ее знаю пришла ли сегодня phd студентка из Пакистана или нет. При этом обоняние у меня не особо хорошо развито насколько я знаю.
Какой то странный от нее всегда запах. С Исламом близко не знаком, там мыться что ли запрещено?
Сейчас правда у нее ребенок появился и она пишет тезисы дома.

Dizell77

я когда с утра подхожу к двери "офиса" в универе, еще не открыв ее знаю пришла ли сегодня phd студентка из Пакистана или нет. При этом обоняние у меня не особо хорошо развито насколько я знаю.
Какой то странный от нее всегда запах. С Исламом близко не знаком, там мыться что ли запрещено?
Это с религией не связано. Это чисто индо-пакистанская штучка...она натирают волосы каким-то маслом, которое очень для нас неприятно пахнет...сами они со временем этот запах уже не замечают. Знал несколько индийцев (не мусульман которые этой штукой натирались...действительно неприятно рядом находиться..

klen1

может ты и прав, у нас еще чел был из Пакистана, но он в лабе не прижился и быстро свалил, я точно не помню, но по моему с ним все было в порядке

rishar

ты наверное путаешь тех мусульманок, которые живут в арабских странах и русских мусульманок, из той же Казани или Уфы.
Имхо - они обычные люди, которые в поведении и внешнем виде почти ничем не отличаются от православных или атеистов.
А в арабских страх и мужчины достаточно сильно отличаются от наших

sever576

У Шаллера в Блокнотике про хиджаб интересно написано.

Ryfargler

ну как, их мужья сначала оттачивают искусство сэкса на овцах и ишаках (так рекомендует куран а потом уже вступают в брак как следует натренироваными в сэксе

TOXA

*SUCCESSFULLY started ;)

TOXA

А муж с бородой- это типа круто?
Это я к тому бриться/не бриться :p

oKutsenko

ну как, их мужья сначала оттачивают искусство сэкса на овцах и ишаках (так рекомендует куран а потом уже вступают в брак как следует натренироваными в сэксе
О, Господи!

Baraev

ормы Ислама это вполне очевидные динамичные законы жизни нарушение которых вредит в первую очередь тебе и естественно обществу
зря минусуете, это, между прочим, обыкновенное отношение не слишком религиозного человека к своей религии.
ведь ислам, как и все религии, существует в обществе, существует совместно с обществом, существует для общества (для каждой человеческой души, непременно, но и для общества людей вцелом). а значит, он должен консолидировать государство, в котором существует. этакий симбиоз государства и религии своеобразный получается ). посему, абсолютно нормально, что человек не вникающий глубоко в религию, все же будет понимать ее как норму порядка в обществе.

MAKAR-61

В общем случае не специалист, знаю про праведных жен праведных мужей,они будут вместе в Раю, причем жена какой- бы она нибыла при жизни будет прекраснее всех гурий.

redtress

дороговатый форвард получается

MAKAR-61

Не понял.

redtress

ну с Богом заключается форвардный контракт. Цена его слишком высока. А исполнение неизвестно.

MAKAR-61

Никто не мешает получать удовольствие в этой жизни, в рамках шариата ессно. Знаю много вполне счастливых девушек-мусульманок, на одной из них возможно, в скором времени женюсь ;) .

redtress

ну это понятно. Однако ходить в платке и потеть(плюс ограниченный обзор и т.д.) - своеобразное удовольствие, не находишь? Так что мешают на самом деле. Это смотря с какой стороны посмотреть. Основная мысль - ты не знаешь, будет ли контракт исполнен.

MAKAR-61

Смотря, что понимать под знанием, обычно под ним понимают высокую степень убежденности. В этом смысле, я знаю, что контракт будет исполнен.
З.Ы. Например, в то, что работодатель заплатит мне в конце месяца, я убежден значительно слабее чем, в то, что Бог исполнит свое обещание. Но тем не менее хожу на работу, исходя из этой логики следовать религиозным нормам, имеет под собой существенно больше оснований.

redtress

под знанием, обычно под ним понимают высокую степень убежденности

не совсем так. Обоснованной убежденности. Ты вот допускаешь, что контракт может быть неисполнен?

MAKAR-61

Смотря на каком уровне сознания. Трудно встретить верующего человека, у которого бы вообще никогда не было сомнений.

olinkdt8

их мужья сначала оттачивают искусство сэкса на овцах и ишаках (так рекомендует куран)
интересно даже, где почитать можно ?

redtress

ты пожалуйсто то не уходи от темы. Допускаешь ли ты возможность неисполнения контракта? Пытался ли ты оценить вероятность неисполнения? Что будет, ежели все же контракт не будет исполнен?
Трудно встретить верующего человека, у которого бы вообще никогда не было сомнений.

Вроде как сомнения свойственны разуму. Вера - это по определению без сомнений и без раздумий.

iamakasi

Никто не мешает получать удовольствие в этой жизни, в рамках шариата ессно. Знаю много вполне счастливых девушек-мусульманок, на одной из них возможно, в скором времени женюсь ;) .
уже убедился в ее девственности и каким образом?

MAKAR-61

"Неисполнение контракта" можно понимать по-разному. В контракте две стороны, Бог и ты. Одно дело, когда ты не уверен в себе, хотя вроде все делаешь правильно, но сомневаешься, это нормально и правильно. Другое дело, когда ты сомневаешься в справедливости Бога... наверное, бывают у многих моменты, когда они и в этом сомневаются... попробую обьяснить на примере, представь ты в горах, лезешь на скалу, и под тобой откалывается камень, ты начинаешь падать, и тут из тумана тебе протягивается волосатая рука, возможно это спасение, а возможно это йетти-пидорас, который тебя до смерти изнасилует и лучше бы ты разбился, ты сомневаешься, но в конце ты либо берешь руку, либо не берешь, и по сути это означает, что ты поверил. Вера она прявляется в выборе либо да, либо нет, а там нет дробных значений, либо 0, либо I.

MAKAR-61

Поверил на слово :smirk:

iamakasi

А если обманула? Ну а вдруг?

MAKAR-61

Что поделать. Если выбирать между доверием и вечной подозрительностью, я выберу первое.

iamakasi

поверил - а она обманула. Выяснил это уже после. что дальше? тут ведь уже не только спорная проблема девственности-недевственности, а очень такая серьезная штука - ложь.

MAKAR-61

Не женюсь, как можно жениться на обманщице :shocked: ?

iamakasi

чет я не догоняю...если она - правильная мусульманка, как ты это до свадьбы выяснишь? А елси выяснишь до свадьбы, значит никакая она не "правильная", так, лицемерие/ханжество одно?

MAKAR-61

Если узнаю после женитьбы разведусь, а может нет, зависит от кучи сопутсвующих условий. К чему ты клонишь, говори сразу без экивоков? Бывают ли мусульманки, втайне ведущий неправильный образ жизни? Да, бывают. Другой вопрос? Задавай не стесняйся. Только последний, а то я иду спать.

iamakasi

то есть не исключен вариант свадьба - на следующий день развод? Ты можешь выкинуть огромную кучу бабла, поднять на уши всю родню - а на следующий день вот так из принципиальных соображений развестись?
Просто пытаюсь понять, почему некоторые так помешаны на этом вопросе, и что они делают, когда их обводят вокруг пальца, при том, что это сделать очень легко при толике актерского таланта. имхо многие даже и не догадываются потом, что совместная жизнь началась со лжи.

stas911

ты пожалуйсто то не уходи от темы. Допускаешь ли ты возможность неисполнения контракта? Пытался ли ты оценить вероятность неисполнения? Что будет, ежели все же контракт не будет исполнен?
Да, у христиан круче, у них биржа, то есть церковь, даёт гарантии исполнения. Странно правда, что при этом от стандартизации контрактов отказались, вот в средние века индульгенции были вполне себе определённого объёма и стоимости.

Fedpn

тогда ответь в приват =)
Ради отсутствия свободы. Если честно раньше у меня было отношение к этим ограничениям такое же как и у тебя. Но в результате ботанья философии пришлось ознакомиться с парой текстов, а именно М.Фуко "Надзирать и наказывать" и Э. Фромм "Бегство от свободы". После чего мне стало терпение мусульманок более понятно.
Фуко рассказывает про публичные казни, как европейский народ ещё каких-то 200-300 лет назад как дикари (с нашей современной точки зрения) радовались если кого-то казнят, с удовольствием смотрели на саму казнь, например четвертование и некоторые даже были готовы помочь палачу. И с другой стороны сами суды над преступниками были закрытыми, т.е. никто из толпы которая радовалась смерти преступника не знал как происходил процесс над ним. Не дикость разве?
А вот Фуко показывает что нет. Что причина не в каких-то моральных аспектах, а прежде всего в устройстве самого общества заложено было такое поведение. Точно также думаю и здесь не стоит своими мерками судить. У них такое устройство общества, что данное поведение женщин мусульманок будет в нём оптимальным. Если бы это было не так, они бы себя так не вели.
А что касается бегства от свободы, то Фромм хорошо раскрыл эту тему в 5 главе своей книги. Что свобода это не только благо, это ещё и большой груз для того к ней не готов. Многие из моих знакомых, которые служили в армии говорили что это было самое беззаботное время в их жизни даже не смотря на дедовщину (конечно если она не приобретала крайние формы). Есть и другие проявления этого. Книжку пересказывать не буду.
Так что даже наше общество, более либеральное чем мусульманское, ещё далеко не готово к тому чтобы быть свободным. Думаю есть и другие причины, но это одна из них.

Ryfargler

ну как, до похода в загс пусть покажет целку

nukernor

справку от врача, фигле

maldeln

В общем случае не специалист, знаю про праведных жен праведных мужей,они будут вместе в Раю, причем жена какой- бы она нибыла при жизни будет прекраснее всех гурий
Вроде логично. А если было три праведные жены у праведного мужа, какая их них будет привлекательнее?
А как выглядит рай для праведных жен неправедных мужей, интересно?

dorzik

да нормально все в Раю будет не волнуйся

sed777771

вобщем, женщина-мусульманка, как она выглядит со стороны, это такое существо, которое непрерывно рожает, ходит в магаз с авоськами (причем часто вижу как ее бородатый муж гордо вышагивает впереди с пустыми руками а сзади в своем бесформенном болохоне обрюзгшая жена, несущая все сумки)
Оглянись вокруг ! Куча совсем не мусульманок выглядят так же или даже ещё хуже. Только вот детей у них нет, муж не любит (если вообще есть). При чём тут религия и воспитание тогда ?

redtress

пришол вансон и принес свои комплексы

sed777771

Ну, с точки зрения европейской культуры обязательное хождение в платке уже ограничение.
Христианкам тоже вообще то не положено замужним шляться без платка. Даже в Европе, голову напечёт и тепловой удар будет или типа того.

redtress

не, церковь - это никакая не биржа. Это очередной посредник, причем доверия ему мало. Богу куда больше доверия чем церкви.

redtress

конечно, я говорил о стороне Бога.
Твой пример никак не ответил на мои вопросы к сожалению. Ты еще раз подтвердил, что вера неразумна - хотя это понятно изначально

L2JVIDOCQ

В общем случае не специалист, знаю про праведных жен праведных мужей,они будут вместе в Раю, причем жена какой- бы она нибыла при жизни будет прекраснее всех гурий.
А еще мужу достанутся семь девственниц.
Только вот что он будет делать, когда через семь дней (или гораздо раньше) девственницы кончатся?

PavelZ

то есть не исключен вариант свадьба - на следующий день развод?
Такой вариант используется для легализации проституции
в мусульманском правовом пространстве. Естественно, в данном случае
свадебный банкет с приглашением гостей не проводится.

spiritmc

> Богу куда больше доверия чем церкви.
Да ты, это, как его... Еретик!
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sed777771

и что они делают, когда их обводят вокруг пальца, при том, что это сделать очень легко при толике актерского таланта

Наивная. Невозможно бесконечно долго обманывать человека с которым живёшь каждый день.

spiritmc

> Невозможно бесконечно долго обманывать человека с которым
> живёшь каждый день.
Человек не живёт бесконечно долго.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

L2JVIDOCQ

А чо, сказать, что девственница до свадьбы, и придерживаться этих слов этого всю жизнь сильно тяжело?

maldeln

Они, наверное, прямо как Драупади : Каждый раз все по новой.
Специалистам: меня реально интересуют детали. Что ожидает праведную жену неправедного мужа?

L2JVIDOCQ

В раю им дадут семь девственников :grin:

karim

форумчян?

PavelZ

какие приимущества ислама актуальны для вас уже сейчас?
Кое-что об этом есть в небольшом рассказе
про женщин, замужество и гомосексуализм в исламе (аудио, траффик, 14Мб)

sed777771

и придерживаться этих слов этого всю жизнь сильно тяжело?
Хренов жить в обмане. Попробуй обмануть кого-нибудь капитально и заметишь, что общаться с этим человеком тебе станет как то неловко.

urchin

А в мусульманском аду, тому кто вёл неправедную жизнь, дадут вместо гурий, Ерсуб :grin:

sidorskys

мусульман становится все больше, а лабораторных биологов все меньше.
Лабораторные биологи для решения этой проблемы развивают методы клонирования и генной инженерии. ;)

karim

ты на последней фотке с таким чудовищем сидишь рядом что описаца можно, так что помалкивал бы лучше =)

urchin

Такие комменты от Ерсуб очень забавляют :D

karim

ты другие каменты тоже почитай ;)

marc

На самом деле все более чем просто.
Сначала к человеку приходит Вера.
Кого–то с детства в ней воспитывают, у кого–то просто в какой–то момент возникает в ней потребность, кто–то приходит к Богу после каких–то произшедших с ними чудес (остались в живых при невозможных обстоятельствах, излечились от тяжелой болезни и пр. а кто–то – в момент трудностей, в поисках помощи и утешения. У всех пути к вере разные.
Но когда появляется истинная вера, то верующий человек уже не так критично относится к постулатам и требованиям религии – это основной имхо ее минус.
Люди просто, не задумываюсь об их смысле, надобности, назначении исполняют все религиозные обряды...и, наверно, мы даже не представляем, как они в действительности счастливы в душе. На самом деле это большое счастье – жить так, как считаешь правильным.
Вы же не спрашиваете зачем люди гибнут ради своих каких–то идеалов, зачем терпел распятие Христос и зачем люди гибнут в войнах.
Рассуждения примерно: "В Коране написано, что я должна носить платок. Это Его воля, и я буду это делать, потому что Он всегда прав. Мнение людей мне здесь не важно. Главное – довольство Всевышнего". И в душе они очень счастливы.
Насчет отношения мужа. Один из самых известных и достоверных хадисов: "А наилучшие из вас – это те, кто являются наилучшими к женам своим".

karim

это называется фанатизм, и да, ты правильно упомянул здесь войны, бессмысленные и беспощадные религиозные войны

sed777771

Ради отсутствия свободы. Если честно раньше у меня было отношение к этим ограничениям такое же как и у тебя.
Какое нафиг бегство от свободы ? Просто свобода у каждого своя, кто-то счиатает высшим достижением свободы жрать водку и употреблять наркоту, а кто-то считает свободу рожать детей и быть свободным от наркотиков. Это их выбор.
Вот и мусульманки как правило выбирают рожать детей и иметь семью, вместо того что иметь видимость богатства и семьи.

redtress

я вот когда заходил в тред, так и думал, что вансон что то про детей напишет. Сколько уж родил то, расскажи?

cavid

Если вглядеться в христианство - там ограничений примерно столько же. Только в современном обществе на них успешно забивают, продолжая считать себя христианами. Вспомни те же платки, которые надевают перед входом в церковь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: