Коштуница уходит в отставку и распускает правительство.

lnv123

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница объявил о своей отставке и роспуске руководимого им правительства. Причиной роспуска кабинета министров В.Коштуница назвал неразрешимые разногласия в составе правящей коалиции. Он обвинил ряд министров в прозападной позиции по вопросу независимости Косово, которая препятствует усилиям премьера сохранить край в составе Сербии, передает Associated Press.
В.Коштуница сообщил, что созовет заседание правительства, на котором будет будет вынесено предложение о проведении новых парламентских выборов 11 мая с.г. Ожидается, что до этого времени "правительство будет работать в ослабленном режиме", отметил В.Коштуница.
Ну что теперь досрочные выборы, к власти приходят ультранационалисты, а что дальше?
Не знаю как с Косово, но в ЕС Сербия еще лет 10 точно не вступит :D

kso1949

Обалдеть.

Focz

Ну что теперь досрочные выборы, к власти приходят ультранационалисты, а что дальше?Не знаю как с Косово, но в ЕС Сербия еще лет 10 точно не вступит
Поздравляю, вы получаете орден Нострадамуса 3-ей степени.

lnv123

TOXA

Набедокурил- и в кусты?!

lnv123

Каштуник? :)

TOXA

Угу...

lnv123

Ну хз..
По-моему он провалил косовский вопрос перед вторым туром президентских выборов, когда не поддержал публично Николича из Радикальной партии. Я вот этого так и не понял :crazy:
Конешно, эта победа Николича ничо бы не изменила по Косово, но хотя бы резонанс был другой немного.
А виноватых в принципе тут нет. По крайней мере в ближней перспективе..

TOXA

Мне другое интересно- что это за лидер такой?
С правительством у него разногласия. Скажи: эти пидары (в худшем смысле слова) хотят Косово сдать!
А ну, братья, помогите мне их вынести из дома правительства. Вперед ногами.
И вынесли бы... и народ за ним бы пошел.

Lelia21

он именно это и делает. только законно.

lnv123

Да он вообще такой "наш человек" :D
Настоящий православный фанатик, ностальгирующий по небывалым временам общеславянского братства
На Западе его дико не любят, считают просто безумцем.
А вообще надо быть смелым и безрассудным человеком, чтобы отвергнуть подачки Евросоюза в обмен на "забыть про Косово".. :)

MAKAR-61

Есть альтернативное мнение, что Коштуница патологический полит.неудачник пытающийся понравится и вашим и нашим(т.е. про- и анти- западным сербам). В итоге, он ненравится никому, и ни на, что кроме, такой бессмысленной суеты неспособен.

mong

Есть альтернативное мнение,
очевидно оно выдвинуто людьми с альтернативным мышлением. :smirk:

MammonoK

Почему же с альтернативным? Сербские националисты, с которыми я общался, его терпеть не могут.

lenmas

Но он же исправился в последние события? :confused:

MammonoK

Гы, ты зря думаешь, что сербское правительство чем-то лучше нашего. Те же воры и хапуги, которые любят иногда спизднуть что-нибудь популистское.

lenmas

Но когда прижмет, они все начинают думать в правильном направлении. В этом случае, я думаю, их стоит поддерживать.

mong

одно другому не мешает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: