Альфабанк съел деньги. Куда жаловаться?

5367093

Проблема с банком "Альфабанк". Решил положить на счет деньги, но сделать это можно только через банкомат. Засунул в банкомат деньги, там мне пишут типа "запрос выполняется" ждтите... ждал около 3 минут, потом банк выдает мол "БАНК НЕДОСТУПЕН". В результате деньги ушли, но на счет не зачислились. Позвал сотрудника, который сказал что нужно написать заяву и ждать. "Не волнуйтесь, деньги разумеется вернут". Вот жду уже с 27 апреля. Звонил туда, они сказали что это делается 2 недели, но т.к. были праздники подождите еще.
Вот никаких новостей от них нет до сих пор. Единственное с кем можно беседовать, так это с колл-центром, который тупо повторяет что ваша заявка на стадии рассмотрения. Мне посоветовали обратится в центробанк и написать заяву на альфабанк. Как быть? Как это вообще делается?
з.ы. деньги не малые...

kaygorod

Пиши заявку. Сначала напиши повторную. Потом скажи, что катаешь на них в ЦБ. Если не поможет, то в ЦБ.
Была такая фигня, но у меня деньги дошли на следующий день.
Вообще немалые деньги (>30 тыр) кладуться не через банкомат, а через ихнюю кассу. Но теперь они везде ввели очередь по талончикам, поэтому стало легче и быстрее стоять и сувать пачки в банкомат.

5367093

Пиши заявку. Сначала напиши повтоную. Потом скажи, что катаешь на них в ЦБ. Если не поможет, то в ЦБ.
А где писать? в офисе на Шуваловском (где все и произошло) или в центральный офис ехать?
Вообще немалые деньги (>30 тыр) кладуться не через банкомат, а через ихнюю кассу. Но теперь они везде ввели очередь по талончикам, поэтому стало легче и быстрее стоять и сувать пачки в банкомат.
там не работал как-то банкомат и я спросил про "ручной" вклад, а они сказали что это невозможно - тлько через банкомат! скоты!

kaygorod

Не знаю. Сам не пробовал заявки писать.
Попробуй на Шуваловском, близко.
ИМХО в центральном офисе может быть эффективнее, т.к. им сверху по голове настучат.
На сайте у них пошарь на предмет подачи жалоб и подобного (у меня и-нета сейчас нет).
Что за ужос!? Только в пятницу нормально пользовался ручным режимом. Но это было на Третьяковской.

Lara_Fedorova

тоже недавно был на третьяковской. все ништяк прошло

olga0505

а через ихнюю кассу
щас там везде комиссия берется если именно с кассой работать

s_ano

комиссия берется если именно с кассой работать
Комиссия при снятии денег в кассе. Человек, выдающий талончики электронной очереди, обычно настойчиво предлагает воспользоваться банкоматом, но через кассу все равно можно вносить деньги.

tinka2302

Как подавать жалобы в Центробанк, описано здесь - http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/
Если кормят завтраками, может оказаться эффективным попросить кого-то из колл-центра передать старшему, что подашь такую жалобу. Соединять напрямую со старшими они не имеют права.
Только говорить надо конкретику - жалоба уйдет в экспедицию Московского ГТУ Банка России на Балчуг, 2. Этот адрес банковские работники, работающие с физ. лицами, знают достаточно хорошо.
Если за пару дней после предупреждения вопрос не решится, то подавать жалобу.

rishar

там не работал как-то банкомат и я спросил про "ручной" вклад, а они сказали что это невозможно - тлько через банкомат! скоты!
очень часто кладу бабло в шуваловском через кассу.

Jakov

или в центральный офис ехать
а где у альфа-банка центральный офис?
а то я спросил на новослободке: есть у вас центральный офис и мне ответили что нет такого

CrazyProg

а где у альфа-банка центральный офис?
Правильно ответили. Больше всего Альфы сидит на Комсомольской, но там физиков не принимают.

paoook

Человек, выдающий талончики электронной очереди, обычно настойчиво предлагает воспользоваться банкоматом, но через кассу все равно можно вносить деньги.
Вот-вот, и мне предлагали, но я настойчиво пошел в кассу, так надежнее.

s_ano

У меня за последнее время альфабанковский банкомат пару раз съел деньги - на Старом Арбате и в Шуваловском.
Оба раза ошибка произошла при добавлении купюр. Банкомат вдрг решил что он переполнен и выдал надпись: "Ждите возврата денег", после чего выдал только карточку. Деньги естественно не зачислились.
В первый раз оформлял претензию в отделении на бланке, второй - через сall-центр. После заявки раз или два звонили на мобильник - уточняли детали произошедшего, и где-то через полторы недели вернули деньги.
Второй раз после первый майских случилось, но в полторы недели уложились.

sn0wsky

кладуться
ихнюю
сувать
жесть...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: