Запрещено распивать пиво в общественных местах

Humpty

теперь запрещается распитие пива в общественных местах, но с оговоркой... пиво, которое превышает 5%...
Одобрен Советом Федерации "пивной" закон!

meles

Опять? мы ведь это уже проходили!

stm7926449

Сцылку на текст закона можно запостить?

usgard

Неть, ДоРада
очепяточка вышла - в законе о 0,5% говорится!

Ater

Слава Богу, это закон меня не касается. Я пива не пью.
А я как пил водку на улице, так и буду пить...

Humpty

он одобрен Советом Федерации, но не подписан президентом, следовательно, пока еще он не вошел в силу... будем ждать подписания, а, следовательно, в силу вступит после 10 дней

tresh

там про спиртные напитки! Водка подразумевается!"

TOXA

Милое дело.
Меня вот например, раздражает наличие бухих с утра челов непонятной наружности на улицах. Теперь с них хоть мзду брать будут.

Katty-e

Текст покажите.
Тот, что известен мне, предполагает возможность распития около пивных ларьков.

estochka

что за глупости

TOXA

Глупости- это бухать и жрать на улице.

estochka

ясно )

gurich59

не на улице, а на природе! Это сейчас зима, а весной-то хочется посидеть с друзьями, попить пивка..

Ater

там про спиртные напитки! Водка подразумевается!"
Тогда это меня вообще не напрягает. Не понимаю, чего это вас напрягло?

gurich59

ну, вообще, мне Лысый байки рассказывал, что его штрафовали за портвейн на улице. А представь себе - патрули начнут прочёсывать скверик у Джа...

Ater

Дураков повяжут. Учитесь пить незаметно...

gurich59

лучше вообще бросать. В последнее время у меня на похмелье целый день уходит. Не дело.

Ater

Бросай, если хочешь...

TOXA

Мы на шашлыки выезжаем... Природа? В Москве?

nbjy

Дураков повяжут. Учитесь пить незаметно...
...да да...надо всё делать незаметно в нашей стране....даже писать надо незаметно...не снимая штаны....

Ater

А ты хочешь все делать на виду. Сняв штаны на Красной Площади?

SimonovIV

можно текст закона посмотреть?
откуда такие сведения?

Humpty

Текст закона после его официальной публикации... но, возможно, проект есть на garant.ru или consultant.ru

SimonovIV

http://www.consultant.ru/telegraph/332525.html
Совфед одобрил закон об ограничении продажи пива
25.02.2005 10:58
Совет Федерации одобрил в пятницу закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Этот закон уже принимался парламентом, но был отклонен президентом. В ходе доработки закона в него внесены важные изменения и дополнения, которые, по оценке сенаторов, существенно улучшили конструкцию и редакцию закона, а также исключили внутренние противоречия и неточности, которые могли осложнить его правоприменительную практику.
В частности, в закон внесено дополнение, которое определяет, что действие закона распространяется только на пиво и напитки на его основе, содержащие не менее 0,5% этилового спирта. Тем самым снимаются ограничения с продажи и потребления безалкогольного пива. Уточнен перечень мест, где запрещена розничная торговля пивом. В частности, исключена норма, которая разрешала продавать пиво в розлив в организациях торговли и общественного питания, расположенных в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
Из текста закона исключен юридически нечеткий термин "прилегающие к ним территории", что относилось к ограничению продажи пива в детских, образовательных и медицинских организациях. Доработанная редакция закона устанавливает, что распитие пива несовершеннолетними не допускается в любых общественных местах. По данным сенаторов, около 30% пива в России потребляется населением непосредственно у мест его продажи, тогда как в западных странах около половины пива распивается дома, а другая половина - в местах продажи в розлив. Сенаторы отметили, что закон направлен на защиту нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.
Об этом сообщает РИА "Новости".
Источник: Страна.Ру
ахтунг!

anomalia

и напитков, изготавливаемых на его основе
что ничо кроме ерша в голову не приходит, видимо алко коктейли еще
можно пить

gala05

наконец-то!
буду очень рад, если примут

SimonovIV

да ну.....
нужели не хочется в хорошую весеннюю погодку посидеть с друзьями на травке... пикничек устроить...
я думаю, пиво на таком прозднике души былоб втему!
а как ДФы теперь проходить будут?

stat7219729

когда в силу вступает?

SimonovIV

я где-то слышал что-то про 1-е апреля...
но ХЗ!

zyka86

гы, дф-апщественное место! это интересно...
интересно, а чонить изменилось по поводу рекламы пива?

whatfor13

Изменилось. По телику теперь тольько поздно вечером.

drudru

А если в бумажный пакет запихнуть батл - тогда чего? Мы так помню в Ирландии делали - правда ночью

SimonovIV

а мы в Симферопале днем... (в МакДональдсе)
только у нас менты другие... они все равно до"бутся... (имхо)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: