[Они мешали дачникам и больным!] Дефолтное вязалово в дефолтсити

geva

Москва, 31 мая, Триумфальная площадь.
Фото: Норвежский Лесной

guard1

Гарри Поттера повязали...

sanitar

mtk79

наверняка же найдется парочка стражей (страждущих) правопорядка со справками, избитых при исполнении. Так что это собрание всяких там гражданок алексеевых — заведомо не мирное.

Damrad

на фотке не он случайно?
http://vkontakte.ru/alexsavelyev

pilaf4

Да, кажется он

Fedpn

Чувствуется как потихоньку натягивается струна.
Или это у меня глюки и всё хорошо?

maksim23

Шахтёры в 95м (кажись, малой был) перед Белым домом каски в пыль стирали - а семья (тм) до сих пор здравствует.

demiurg

Это форумчанин, кстати.

blackout

Мы уже знаем, что это не я и не ты и скоро и сами догадаемся. Так что не кокетничай.

FieryRush

Народу надо либо жратву, либо свободу. Поскольку жратва заканчивается, народ начинает помаленьку выходить на улицу.

romankosh

расслабся и меньше читай сосиите - а то тут нагнетают сильно, а струна натягивается не так быстро...
и пройдет еще много времени пока по всей стране это сможет к чему то привести...

romankosh

народ начинает помаленьку выходить на улицу.
и кто куда выходит?
вышли - заткнули глотки - сидят помалкивают. (бонусы, конечно, получили - но надолго ли)

Sergey79

во-во. Выходят на улицу одни чудики-студентики, которых хлебом не корми, дай попикетировать. Ну а омоновцам таких попинать одно удовольствие. Все довольны в общем, никакой струны не натяшивается и близко.

marisha1

Я вот только не могу понять, почему надо собираться именно в центре, а не гденить в ебенях?

lilith000007

С одной стороны я с тобой согласен, что это не хорошо, но например недавно в центре Москвы отмечали в будний день и перекрыли часть улиц в час пик
Т.е. разным нашистом центр выделяют на ура.
Хорошо бы было, чтобы всех их в "сад" отправляли

stm7929259

Я вот только не могу понять, почему надо собираться именно в центре, а не гденить в ебенях?
Если они соберутся где-нить в ебенях - там будет мало милиции, почти не будет ОМОНа - некого провоцировать

stm7929259

http://www.rb.ru/orsn/story/6438307.html
Очевидцы говорят, что сотрудники ОМОНа ведут себя довольно бесцеремонно – они валят митингующих на землю и пинают их ногами.
http://www.youtube.com/watch?v=Yn_nYS_O2rU&feature=playe...
На видео куча народу тусят на проезжей части, также куча ментов, стоят пазики
В рупор только и слышно "Освобождаем проезжую часть"
Самых буйных цепляют из толпы и под руки отводят к пазику, некоторые идут сами
На видео играет музыка Цоя
Где жесть-то? Они недовольны, что милиция не пускает их на проезжую часть? - Оно не удивительно

FieryRush

Если они соберутся где-нить в ебенях - там будет мало милиции, почти не будет ОМОНа - некого провоцировать
Ха-ха, да ты видно не знаешь народную примету - видишь несогласных, значит к омону.
Вообще, твое лизание уже переходит все границы. Право собираться на митинг прописано в конституции, никто В ПРИНЦИПЕ не обязан получать какие-либо разрешения для этого.

12457806

Он этого не понимает, бесполезно.

stm7929259

Читай закон о проведении митингов, демонстраций и т.д.

pilaf4

В рупор только и слышно "Освобождаем проезжую часть"
Митинг же. В штатах, например, можно таблички ставить, типа, больше трёх не собираться. И они будут иметь юридическую силу. Только этого нам не хватает.

12457806

Ну, я же говорю. Он вот читать умеет, но смысл написанного до него не доходит.

FieryRush

Кого волнует этот закон? Я тебе повторяю, право на митинг прописано в конституции, что там напридумывало едрецо для своего спокойствия никого не волнует.

stm7929259

Митинг же.
несанкционированный

FieryRush

Для митинга не требуется разрешение, ты тупой?

stm7929259

Ну, я же говорю
ты тут как-то спорил-спорил, давил авторитетом по поводу этого закона, в итоге кончились аргументы, ты начал писать, что сам проводишь митинги и закон тебе не писан, с тобой уже все ясно

12457806

Справедливости ради, в законе как и в Конституции тоже нет положения о разрешении, только об уведомлении

stm7929259

Кого волнует этот закон?
закон суров, но он для всех!

12457806

Манагер, не ври. Я просто перестал с тобой беседовать, поскольку ты даже не понимешь смысл написанного в законе.
Зачем приводить аргументы в такой ситуации? Я уж лучше просто отмолчусь, чем буду учить ..эээ... Ну ладно, короче ты меня понял.

FieryRush

Справедливости ради, в законе как и в Конституции тоже нет положения о разрешении, только об уведомлении
Ну это любимая игра наших бюрократов, сделать нечто уведомительное разрешительным, особенно в москве.

stm7929259

Для митинга не требуется разрешение, ты тупой?
Ты тоже сейчас будешь писать, что сам являешься организатором митингов и пох на закон?
Ты с пингвином заодно? - он организатор, а ты - исполнитель?

pilaf4

В законе сказано, что после уведомления власти могут обоснованно предложить изменить место и время митинга. Это было сделано в этом случае, но организаторы решили проводить мероприятие именно на Триумфальной площади.

stm7929259

Я просто перестал с тобой беседовать
Это уже в n-й раз, кончаются аргументы, начинается авторитет ;)

12457806

Власти предложили, организаторов это не устроило. Дальше что сказано в законе?

MAZAFAKER

закон суров, но он для всех!
именно. конституция является наипроритетнейшим документом в разрешнении вопросов. люди выступают в поддержку статьи конституции. то есть кагбэ в поддержку основополагающего документа. а действия ментов напрямую НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ. о каком прикладном законе ты говоришь, когда нарушается основной документ страны?

pilaf4

Дальше сказано только, что в случае обнаружения нарушений митинг может быть прекращён. О том, обязательно ли соблюдать указания властей, ничего не сказано. Возможно, в таком случае митинг можно рассматривать как несанкционированный.

rkagan

Власти предложили, организаторов это не устроило. Дальше что сказано в законе?
как ни грустно, имеется
Статья 5. Организатор публичного мероприятия
5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

stm7929259

не было согласовано изменение
да, именно место и время должно быть "согласовано"
По пингвин должен написать, что
Согласование - это добрая воля организаторов
и вообще к чему этот закон и весь спор, если:
Я был организатором таких мероприятий
(с)

stm7929259

Справделивости ради, в Конституции много чего не конкретитизировано и регламентировано - так устроена система законодательства: наверху Конституция, потом Федеральные конституционные законы, Федеральные законы, Законы субъектов федерации, Подзаконные нормативные акты
1) КонституцияКонституция РФ
Конституция является основным законом государства. Она представляет собой акт наивысшей юридической силы. Ни один правовой акт на территории государства не может противоречить Конституции государства. Особое место Конституции в системе нормативных актов определяется двумя ее основными свойствами:
- Конституция носит учредительный характер, т.е. устанавливает основы регулирования общественных отношений, основы государственного, общественного строя. Положения Конституции находят свое развитие в отраслевом законодательстве.
- Конституция закрепляет иерархию нормативно-правовых актов, их соподчиненность, юридическую силу того или иного акта.
2) Федеральные конституционные законы
...
3) Федеральные законы
Федеральные законы (ФЗ) составляют основную массу законодательства. Они развивают, конкретизируют общие положения, установленные Конституцией и федеральными конституционными законами. Федеральные законы подразделяются на две группы:
- кодифицированные законы (кодексы, основы законодательства);
- текущее законодательство.
Кодифицированные законодательные акты обладают преимуществом по сравнению с текущим законодательством, т.к. являются основополагающими актами в той или иной отрасли права. При противоречии норм кодекса и некодифицированного закона действуют предписания кодекса, если иное специально не оговорено.
4) Законы субъектов федерации.
....
...

Dizell77

Справделивости ради, в Конституции много чего не конкретитизировано регламентировано - так устроена система законодательства
на то она и конституция, но, согласись, когда уведомительный порядок на практике превращается в разрешительный,- это уже несколько больше чем конкретизация

stm7929259

Не "разрешительный", а требующий "согласования", как прописано в федеральном законе
P.S. Согласен, на практике порой очень сложно что-то "согласовать" с властью, но это уже другой вопрос

Dizell77

не "разрешительный", а требующий "согласования"
на практике это одно и то же и очень далеко от "уведомления"

stm7929259

на практике это одно и то же и очень далеко от "уведомления"
Согласен, в данном случае согласовать = получить разрешение

nbjy

Конституция РФ:
статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

stm7929259

Прочитай тред хотя бы по диагонали

zulya67

Поскольку жратва заканчивается
у тебя что ле?

marisha1

Кого волнует этот закон? Я тебе повторяю, право на митинг прописано в конституции, что там напридумывало едрецо для своего спокойствия никого не волнует.
Чувак! <del>Назови мне свой адрес, я к тебе квартиру с друзьями приеду</del> Я готов приехать к тебе с друзьями - будем право на митинг на твоей территории реализовывать! Тебя <del> бить не будем, даже </del> пивом угостим!
Согласен?

Vladimirovna

Вот одиночный пикет у нас разрешен, он не требует никакого согласования. Но людей при этом задерживают менты - либо по произволу, либо "добавляя" к пикетчику пару молодых молодых людей в низко надвинутых бейсболках, как в случае с одиночным пикетом Немцова. Потому что власти наклали давно уже на то, что законно, а что нет.

smelan22

Не "разрешительный", а требующий "согласования", как прописано в федеральном законе
Это юридически нечеткая формулировка, которая вообще-то в законах не должна применяться. Эта как в официальном дипломатическом сообщении употребить какое-нибудь бранное, народное словцо - конфуз, короче. Согласование от слова "согласие". А что такое "дать согласие", как не "дать разрешение"? Почти одно и то же, но "разрешение" это предельно конкретная юридическая формулировка, а "согласование" - как раз то самое просторечие, введенное только для того, чтобы напустить тумана. Я так считаю.

Dimka666

Именно действия "представителей государства", а не участников публичного мероприятия являются незаконными:
1. Согласно ч.4 ст.15 Конституции РФ «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
2. Согласно ст.1 Федерального закона от 30 марта 1998 г. № 54-ФЗ «О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней», «Российская Федерация, как участник Конвенции о защите прав человека и основных свобод, признает юрисдикцию Европейского суда по правам человека обязательной по вопросам толкования и применения Конвенции и Протоколов к ней в случае предполагаемого нарушения Российской Федерацией положений этих договорных актов, когда предполагаемое нарушение имело место после вступления их в силу в отношении Российской Федерации. Поэтому применение судами вышеназванной Конвенции должно осуществляться с учетом практики Европейского суда по правам человека во избежание любого нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод.»
3. В соответствии со ст.11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, каждый имеет право на свободу мирных собраний, и осуществление этого права не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц. Указанные ограничения, согласно ст.18 Конвенции, не должны применяться для иных целей, нежели те, для которых они были предусмотрены.
4. Участники публичного мероприятия, проходившего на Триумфальной площади в мирной форме, хотели привлечь внимание к актуальным проблемам российского общества. Каких-либо непристойных призывов, призывов к насилию либо к отказу от демократических принципов со стороны участников публичного мероприятия не имело место, однако публичное мероприятие было прекращено с применением насилия по отношению к участникам публичного мероприятия.
5. В §§63-65 постановления по делу «Makhmudov v. Russia» (№35082/04 а также в §§62-63 по делу «Christian Democratic People's Party v. Moldova» (№28793/02) Европейский Суд по правам человека отметил, что право на мирное собрание, закреплённое в ст.11 Конвенции, является основополагающим правом в демократическом обществе и, как право свободы высказывания, составляет одну из основ такого общества.
6. В §36 постановления по делу «Ouranio Toxo and Others v. Greece» (№74989/01 а также в §267 постановления по делу «Adaly v. Turkey» (№38187/97) Европейский Суд по правам человека отметил, что государства должны не только охранять право на мирные собрания, но воздерживаться от беспричинных косвенных ограничений данного права. Ввиду особого характера свободы собраний и ее прямого отношения к демократии, должны быть убедительные причины для посягательства на данное право.
7. В постановлении по делу «Sergey Kuznetsov v. Russia» (№10877/04) Суд указал, что государство должно не только охранять право на мирные собрания, но и воздерживаться от применения необоснованных ограничений этого права. Кроме того, в этом постановлении, а также в постановлении по делу «Oya Ataman v. Turkey» (№74552/01) сказано, что необходимы убедительные, бесспорные причины для оправдания вмешательства в это право. Суд так же указал, что любая демонстрация в общественном месте неизбежно нарушает привычное течение жизни, включая нарушение общественного движения, и органам местной власти важно продемонстрировать определенную терпимость к мирным собраниям, так как свобода собраний, гарантированная ст.11 Конвенции, не должна терять своей сути.
Резюмируя вышесказанное:
Таким образом, прекращая публичное мероприятие, российские власти действовали произвольным образом, а само вмешательство в реализацию права граждан на свободу мирных собраний не отвечает критерию необходимости в демократическом государстве.

roza200611

ты тупой?
упоротый

Lena35

на фотке не он случайно?http://vkontakte.ru/alexsavelyev
когда же начнут банить за ссылку вконтакте :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: