Небольшой кредит на пару месяцев без справки

kasmalika

Подскажите, плз, где лучше взять кредит до 100 килоруб на срок до 3-х месяцев. Желательно без справки о доходах.

verse3e3

оформи кредитную карту - лучший выход в таких случаях. правда для открытия карты банк скорее всего попросит 2ндфл

muran

Сити не попросит.

CrazyProg

у друзей

galka1

оформи кредитную карту - лучший выход в таких случаях
Очень хреновый выход,
проценты по таким кредитам - грабительские, и даже процент за обналичку в банкомате кредитных денег может доходить до 5%.
Так что лучше у друзей, заодно проверишь есть ли нормальные друзья

verse3e3

Очень хреновый выход,
проценты по таким кредитам - грабительские, и даже процент за обналичку в банкомате кредитных денег может доходить до 5%.

друзья со свободными 100к не у всех есть. что касается банкомата - выход тратить прямо с карты (если конечно это возможно). проценты не такие уж и грабительские ,учитывая что деньги нужны на 2-3 месяца, как источник долгосрочных кредитов карта, конечно, не вариант

philnau

Очень хреновый выход, проценты по таким кредитам - грабительские,
Это с чего вдруг грабительские-то? Во-первых грейс может до 2х месяцев занимать, а во-вторых есть некоторые схемы обналички кредиток без %%.
P.S. Если будешь у друзей брать, то не забудь компенсировать им хоты бы % по депозиту.

kasmalika

% по депозиту - что это и сколько?

Asmodeus

заодно проверишь есть ли нормальные друзья
Или друзья проверят, нормальный ли заниматель.

kasmalika

Вот тут предлагают бесплатно 200 дней.
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/ccards/...

philnau

% по депозиту - что это и сколько?
Ну например я держу бабло не в кармане, не на карточке, а перевожу на пополняемый депозит.
Если бы у меня было 100к, то, отдавая их другу на 3 месяца, я бы понес прямые убытки в четверть %ой ставки. При размещении в ТКСе (лично для меня нет причин этого не делать) прямые потери составили бы 4 т.р.
Прося у кого-то деньги, такие вещи, думаю, всем стоит осознавать.

Dizell77

оформи кредитную карту - лучший выход в таких случаях.
стопудов никто ему сходу не даст кредитный лимит в 100 кило, тем более без справки о доходах

igor196505

ну тогда придётся оформить несколько разных карт :)

kasmalika

А, понятно! Да, это конечно, я тоже так считаю.

kasmalika

Кто может рассказать в чём подвох у Авангарда?
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/ccards/...

Vlad128

Во-первых грейс может до 2х месяцев занимать
Ну что такое грэйс «до двух месяцев» — это тоже надо знать. Грэйс чаще всего колеблется от 20ти до 50ти дней следующим примерно образом. Например, у тебя отчетный день (не помню точно, как эта хрень называется) 27 числа. Есть еще один важный день — 7е число. Если покупка совершена до 7го числа текущего месяца, то грэйс — около 20ти дней, до ближайшего 27го, если сразу после, то да — до следующего 27го, т.е. около 50ти дней. Поэтому тут до 50ти дней с большой натяжкой.
Но по главному вопросу соглашусь, кредитка для этого и существует, как раз для "100к на три месяца". Это идеальный вариант, если не считать друзей, да (опять же, если не снимать наличку).
Поэтому если хотите лимит в 100к, ищитие возможность оформить уже сейчас хотя бы на 40к и не создавайте просрочек :)

stm7929259

Займи у знакомых или здесь в форуме
Скажи отдашь через 2 месяца 120 тысяч

Asmodeus

Ключевое слово здесь "скажи" ?

kasmalika

Лучше я ещё подумаю. Я тут прикинула свои доходы-расходы и поняла, что за 2 месяца я стольник и не возвращу и не потрачу. А надо мне на самом деле 80 на год.

klusser

тогда кредитка авангарда тебе подойдет ;)

kasmalika

Завтра схожу в Авангард и узнаю что они там мутят :cool: .

s4d3v2g

так можно ж позвонить!

klusser

можно вообще онлайн анкету заполнить!

kasmalika

можно. но мне удобнее зайти и хорошенько порасспрашивать. тем более рядом со мной 2 офиса авангарда.

kasmalika

спасибо что рассказал, буду иметь это ввиду. и обзвоню друзей, может кому-то окажется выгодно меня кредитовать :cool:

kasmalika

У меня возник такой интересный вопросик. На снятие налички льготный период не распространяется. Но мне нужна наличка. Могу я сделать так? : договориться с Некто на "покупку" у него Товара по кредитной карте, купить и дать ему вознаграждение, а он мне возвращает моё обналиченное бабло.

dmitry131

Могу я сделать так?
Можешь конечно :)
Могу обналичить за %.

kasmalika

Ух как здорово, что можно!
Сначала у друга спрошу, может ему выгодно будет :).

dmitry131

Сначала у друга спрошу, может ему выгодно будет .
Ну вообще банки за такое платят до 1%, это тебе для ориентира ;)

Vlad128

Ну вообще банки за такое платят до 1%, это тебе для ориентира ;)
Кому платят? Банки вообще-то берут с магазинов, например, комиссию за операции по кредиткам.

dmitry131

Кому платят?
Владельцам карт за операции по оплате товаров. :)

Vlad128

Не понял. Я покупаю покупку на 100руб. У меня с карты списалось 100 руб. Где мой 1%?

dmitry131

У меня с карты списалось 100 руб.
Это значит ты лох - целый рубль не сэкономил! :grin:
Ну вот а мне 1 руб. потом возвращают. ;)
PS По сути выбирать подобное предложение имеет смысл только при больших оборотах.

Vlad128

Можешь пояснить, это для всех карт или только кредиток? Это у всех так? И где про это написано? Я не слышал о таком.

dmitry131

Я не слышал о таком.
Это судьба :grin:
Конечно не у всех. У многих - разного вида плюшки (баллы, бонусы а живые деньги у Сити (CashBack) и ещё кого-то (то ли Авангарда). :)

Vlad128

Конечно не у всех. У многих - разного вида плюшки (баллы, бонусы а живые деньги у Сити (CashBack) и ещё кого-то (то ли Авангарда).
ну ясно, просто ты нечетко написал. А кредитку мне в перечисленных тобой не откроют пока, наверное, буду пользоваться тем банком, где зарплатный проект.

dmitry131

А кредитку мне в перечисленных тобой не откроют пока
Скорее не "пока", а "уже" :)
Я в Ситибанке года с 2006 - у них была программа по выдаче кредиток студентам, никакого подтверждения дохода не спрашивали - а 15 000 лимит открывали.
Возможно и сейчас тебе без подтверждения откроют маленький лимит :)

kasmalika

Подала сегодня заявку на кредитку в Авангард. Посмотрим, что будет.

kasmalika

Авангард дал кредитку на 25к. Негусто, но всё хлеб.

Logon

Авангард дал кредитку на 25к.
и какой процент указан в договоре?

kasmalika

там целая система в зависимости от того, сколько просрочил. я постила ссылку, посмотри в на первой странице сообщений.

Vlad128

в зависимости от того, сколько просрочил
вообще говоря, вариант «просрочил» не стоит даже рассматривать. Это ощутимые штрафы + минус в кредитную историю, итого очень-очень плохо.

kasmalika

Спасибо за предупреждение! :o Не буду даже рассматривать такой вариант. Правда, чтобы просрочить 25к со льготным периодом 200 дней, надо очень постараться, имхо.

dmitry131

вообще говоря, вариант «просрочил» не стоит даже рассматривать. Это ощутимые штрафы + минус в кредитную историю, итого очень-очень плохо.
"Просрочил" - это она имеет в виду платить после грейс-периода.
В этом случае никаких минусов в кредит.историю нет и не будет (если платить дальше как скажут штрафов естественно тоже нет (но % ощутимый).
Ваш К.О.

stm7929259

Дорогое обслуживание?

kasmalika

р

Vlad128

Спасибо за предупреждение! :o Не буду даже рассматривать такой вариант. Правда, чтобы просрочить 25к со льготным периодом 200 дней, надо очень постараться, имхо.
Ну можно да, постараться, например, не заметить, что минимальный платеж все равно надо платить каждый месяц.

an242

например, не заметить, что минимальный платеж все равно надо платить каждый месяц.
ну да кстати, классическая фишка, только в россии мало кто в курсе. grace-то он по процентам а не по платежам :)

kasmalika

Точно! Я могла бы и забыть.
А банк будет мне присылать напоминалки, как БиЛайн, когда у меня деньги на мобильнике заканчваются, или надо самой следить?

Vlad128

будет приходить выписка по счету, но напоминать специально не будут :)
У меня в договоре вообще было написано, что напоминание по обычной почте о просрочке стоит еще примерно столько же, как и штраф за просрочку (700 руб).

komarov

Авангард напоминалки о платежах присылать не будет, но у них довольно удобный интернет банк, просто заходи периодически и смотри, сколько нужно заплатить.

kasmalika

Ага, понятно, спасибо!

AGRANIT

действительно негусто. я ходил в Московский Кредитный Банк, получил с лимитом 150к, обслуживание 400р вроде. без московской прописки.

Vlad128

Ну ты приносил 2-НДФЛ и у тебя неплохая з/п значит.

sidorskys

А банк будет мне присылать напоминалки, как БиЛайн, когда у меня деньги на мобильнике заканчваются, или надо самой следить?
В данном бизнесе это не выгодно. ;)
Известно, что процентов 80 людей не укладываются в грейс-период, и платят соответствующие минимальные платежи, что и хорошо окупает банку выдачу кредитных карт. :D

А если клиент будет полностью использовать льготный период по кредитным картам, не получится ли услуга бесприбыльной для банка?
– Верно. Она у нас абсолютно не прибыльна по тем, кто гасит кредит полностью в грейс-период. А если клиент еще получает возмещение от торговых транзакций, мы на нем даже теряем деньги.
Происходит же рост финансовой грамотности, не будет ли быстро расти доля людей, активно использующих льготный период?
– Грамотность растет, но психология людей меняется мало. За три года, что мы используем грейс-период, доля людей, в него укладывающихся, не выросла ни на один процент.
Получается, эта доля – постоянная величина?
– Да. Получается, что постоянная, причем я интересовался в других банках, она везде примерно одинаковая: процент людей, которые четко выполняют условия по погашению задолженности в грейс-период, колеблется от 18 до 21%. Остальные предпочитают заплатить, когда им это удобно. И среднестатистическая модель дает нам возможность предлагать такие условия для клиента.

dmitry131

Известно, что процентов 80 людей не укладываются в грейс-период
Думаю, дело в том, что аккуратные люди часто пользуются дебетными картами, дабы не попадать на %. :)
Когда уровень доверия к банкам возрастёт и кто-нибудь сменит дебетки на кредитки - доля "беспроцентщиков" может возрасти :)

CHICAGO

чему ты так радуешься? в развитых странах кэшбек достигает 10%, а у нас какой-то вшивый процент

CHICAGO

процентов 80 людей не укладываются в грейс-период,
ахуеть

AGRANIT

Ну ты приносил 2-НДФЛ
не приносил. у них вообще акция "для кредита вам потребуется только паспорт. *да, только паспорт".
я принес справку о зарплате и копию трудовой.
насколько я понял из их объяснения, лимит не зависит от зарплаты - по стандартной карте 150к, по золотой 300.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: