патрули в общест. транспорте

marina355

Сейчас ехал на 34-ом, там объявляли, что для охраны порядка будут по транспорту ходить патрули. И, в случае чего, помогать контре и следить (как я понимаю) чтоб пиво в салонах не пили.
Кто-нибудь знает подробнее? Это будет милиция или типа дружинников? И вообще, какого черта?

goga7152

И вообще, какого черта?
Был же принят закон о запрете распития пива в общественных местах (возможно, на транспорте запрет и раньше существовал).

Кстати, вчера ездил на тверской электричке, и видел немалое количество людей, распивающих пиво (и что покрепче) в вагоне. Очень неприятно смотреть на это, особенно когда рядом находятся дети.

Mike3

давно уже про эти патрули говорят. кто-нибудь их видел?

mtk79

Точнее даже, не их, а "их в деле"?

marina355

Да, в транспорте пиво пить было всегда запрещено.
Какого черта - в смысле, надоели уже все эти хамы - менты, контроллеры, дружинники и проч. Тотальный контроль, блин.
Те же контролеры ведь могут требовать только проездные документы, а патрульным наверняка расширят возможности до проверки паспорта. Что незаконно. А иначе какой в них смысл?

Mike3

дада! это самое интересное!

sergei1207

\\ давно уже про эти патрули говорят. кто-нибудь их видел?
Я походу видел. Выглядит так, как троллейбуц с турникетом, у триникета стоит бабко-кондуктор, следит, штоб не ныряли под штангу.
Самое забавное говно в том, что если бы был просто кондуктор- было бы гораздо пиздатее, в плане уменьшения толкотни на остановках.

Inerren

круто
около бабки надо еще мента поставить, следить чтобы бабка не отвлекалась

kondreu

Да а над ментом еще бабку поставить, чтоб мент не отвлекался.

Mike3

реально! пока едут в автобусе, можно заодно у всех документы проверить

Mike3

вторая бабка будет отвлекать мента от первой имхо

kondreu

Дак над ней мы поставим второго мента, чтоб не отвлекала.

Mike3

православно!

dmitry131

Ты в Петушинской не ездил...

Kraft1

Я видел, ходят такие чуваки в темно-синих куртках с голубыми нашивками "мосгортранс" на плечах, на контролеров похожи.

Mike3

просто так ходят? или с дурацкими вопросами пристают?

Kraft1

Не знаю, они на остановке с кем-то базарили, пока я на маршрутке ехал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: