Re: Сокрытие информации о регистраторе фирмы

olga311

Интересует, как можно зарегистрировать фирму так, что бы было достаточно проблематично из открытых источников потом узнать информацию о ее владельце?

sever576

Оффшор подороже способ и понадежнее

dashaS22

российское юридическое лицо - никак.

ram526

ЗАО, где 100% акций принадлежит тому, кому надо.

kliM

а учредитель - бомж Вася?..

ram526

Именно

sever576

У такого способа есть достаточно серьезные отрицательные моменты. Утверждение всех внутренних документов требует подписи собственника фирмы (а по документам Вася таким и будет его же согласия требует и решение многих хозяйственых вопросов. На мой взгляд, такой способ подхолдит только для небольших фирм, создаваемых на небольшой срок. Компании посолидней ищут способы получше.

Gremma

Утверждение всех документов требует лишь подписи ген.директора либо прочего наемного сотрудника, за которым такое право утверждено уставом.
Подписи владельца нужны лишь при передачи каких либо прав, например, собственности на предприятие. Но эти документы можно и не светить.

ram526

По-моему ты путаешь для случая ЗАО собственника и учередителя.
Собственник здесь как-раз акционер.

sever576

Ты не в курсе, что при продаже долей (акций смене ген директора надо извещать налоговую?

ram526

В конце концов можно в уставе прописать, что "учеридитель передает право подписи на всех учередительных документах, лицу утверждаемому на собрании акционеров". Хотя это конечно надо с юристами советоваться, но я думаю. моя мысль понятна.

Gremma

Вопрос был про открытые источники. Налоговая -все-таки таким не является, во всяком случае теоретически. А вообще если уж нужно скрывать владельцев, то по-моему всегда уходят в оффшоры.

ram526

Естетсвенно, но здесь-то акционер-владелец один, плюс если он не хочет светится, то в ген. диры он точно не пойдет.

sever576

Выписку из ЕГРП можно в налоговой заказать ..:)

sever576

В уставе в любом случае будут указаны участники (акционеры) общества. Устав не является закрытой инф-й.

ram526

Уговорил.
Оффшор и не замарачиваться.

konoval70

Я могу тебе телефон людей дать, они тебе помогут.

ram526

Класс, о таком вопросе один Anonymous пишет другому.

konoval70

Ну для тебя то Кирил я не анонимус.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: