Юрист Навального из МГУ

strelok69

http://navalny.livejournal.com/558726.html
2. Поиск юристов для РосПила идет немного медленне, чем хотелось бы, но я предпочитаю не торопиться в этом вопросе. Резюме много, мы их тщательно рассматриваем.
Вот первый результат.
Интродьюсинь: Люба
Феденёва Любовь - первый юрист, который будет отрабатывать собранные денежки.
Ей 23 года, в этом году получает (тьфу-тьфу-тьфу) Красный диплом юрфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
Она год работала в Пресненском межрайонном суде г. Москва, в качестве секретаря судебного заседания, поэтому отлично разбирается в процессе.
Люба активно занимается научной деятельностью в сфере взаимоотношений материнских и дочерних компаний, аффилированностью и зависимостью, выступает на научных конференциях студентов и молодых ученых по данной тематике, написала дипломное исследование на тему: «Гражданско-правовые последствия аффилированности и зависимости в корпоративных отношениях».
Отлично разбирается в 94-ФЗ, 135-ФЗ, приказах и письмах ФАС и т.д.
Знает английский и французский языки.
В качестве "творческого задания" Люба нашла заказ путем запроса котировок одного из ФГУ Тверской области и написала отличную жалобу на этот заказ. Жалобу рассмотрит тверской УФАС на этой неделе. О результатах она расскажет сама.
Люба производит впечатление человека целеустремленного, амбициозного, толкового и , по её словам, она питает личную ненависть к существующей системе, созданной и поддерживаемой Партией Жуликов и Воров.
Люба выходит на работу со среды, таким образом, через месяц мы спишем первые деньги на Любину зарплату.
Всё, что Люба будет делать будет выложено в интернет. Мы положим на Гугл докс все её жалобы, записки и проч. Наблюдать за работой Любы сможет любой.
Как и всем остальным сотрудникам РосПила Любе полагается максимально участвовать в соцсетях:
Люба в твиттере twitter.com/#!/devo4ka_e
Люба вконтакте vkontakte.ru/id31230
Люба в Фэйсбуке www.facebook.com/profile.php
Люба в жж devo4ka_e
Вот. Прошу любить и жаловать.
Ну а вы, жулики, бойтесь. Скоро Люба придет за вами.

Brina

Феденёва Любовь - первый юрист, который будет отрабатывать собранные денежки.
Ей 23 года, в этом году получает (тьфу-тьфу-тьфу) Красный диплом юрфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
Отчислят...

stm7929259

Не, будет серьезная шумиха

Brina

Я б отчислил...

strelok69

а я б вдул :o

stm7929259

за что? что в приказе написать в качестве причины "...отчислить Любу Навальную в связи с...."?

tachenka28

Всё, что Люба будет делать будет выложено в интернет. Мы положим на Гугл докс все её жалобы, записки и проч. Наблюдать за работой Любы сможет любой
заебись работенка, ну никакого прессинга :smirk:

stm7929259

она тебе не даст!

kolobok1

Ссылка на Фейсбук битая, а ВКонтакте фоток нету... :o
Upd. Вдруг вспомнилась бессмертная песня Светлакова - "Люба - звезда Ютьюба" :cool:

strelok69

так скопировалась
у навального небитая

Brina

Фотки видел? Может, она страшная...

lilith000007

Для тех, кто не смог открыть даже самую первую ссылку(та что на блог Навального) запощу:

kolobok1

Характер - приближающийся к нордическому, стойкий. По глазам видно! :)

Brina

У меня нет ни контакта, ни тем более этого бука.
А бабца — ничего... вдувабельна...

Brina

Она победит коррупцию.

stm7929259

Она рождена для борьбы с коррупционерами

Brina

Надо позырить детские фоточки, думаю и там увидим антикоррупционный взгляд.

kolobok1

Ты с этим поаккуратнее - я думаю, она при желании может засудить за вторжение в privacy! :)

strelok69

Фотки видел? Может, она страшная...
да какая разница!
зато известная! :D

Brina

Станет известная, когда отчислят. Поэтому надо спешить...

Jusun

Веди себя прилично.

Jusun

И ты тоже.

Brina

Мне кажется, что ты сомневаешься в способностях еще не отчисленной Любы...

chupikyan

она помолвлена, кстати, так написано в facebook-е по крайней мере

rjhgec

она помолвлена
а кто тогда он, неужто сам Навальный?

Oleg_Plyusnin

Она вроде хотела заниматься корпоративным правом, а тут подписалась заниматься перепиской с госорганами.
интересно, для работодателей пунктик о работе в проекте "РосПил" будет плюсом или минусом?)

smelan22

Из характеристики члена Роспила с 2011 года штандартенюриста Любы фон Феденёв:
Истинная арийка. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощадна к коррупционерам. Не замужем; в связях, порочащих её, замечена не была. Отмечена наградами Навального и благодарностями форумчан.

rjhgec

Отмечена наградами Навального и благодарностями форумчан.
тащите ее на форум уже!

roof_loger

интересно, для работодателей пунктик о работе в проекте "РосПил" будет плюсом или минусом?)
зависит от результатов, естественно.
Если заработает репутацию "киллера тендеров", полагаю, в коммерческих структурах легко найдет работу за совсем другие деньги.
А если будет только ныть о том, какая у нас несовершенная судебная система и как коррумпирован госаппарат, соснет грязных потных.

roof_loger

не исключено, кстати, что и на этой работе сможет неплохо подняться, если проект закрутится.
ей же дали поручение искать любые источники информации, инсайд и т.п.
во многих случаях источником будут конкуренты компаний - потенциальных победителей. они лучше всех хорошо знают суть вопроса, могут проконсультировать по техническим деталям.
интересна только позиция навального: молчаливое согласие, активное участие или нежелание размениваться по мелочам

roof_loger

надо подсказать навальному: обязательное условие - не иметь аккаунта на флокале.

gena137

Она год работала в Пресненском межрайонном суде г. Москва, в качестве секретаря судебного заседания

она питает личную ненависть к существующей системе

Правильно в народе говорят - от любви до ненависти один шаг.

Arthur8

надо на такие должности брать прожжонных матерых юристов закаленных десятилетиями борьбы в судах, чтобы депутаты в госдуме знакомые были у юристов таких. чтобы они ходы все знали, всякие хитрости и особенности права. а что эта девочка может? Её хитрой казуистикой любой пожилой человек, просто знающий жизнь завалит, даже не юрист.
Но Навальному люди с опытом не нужны, они быстро смекнут что к чему и не дай бог что раскопают...

gena137

не пори ты чушь. Если шарит то будет нормально все делать. Какие в жопу депутаты из госдумы?
Мне вот непонятно другое, как можно бороться с системой в рамках системы... видимо на каких - то системных противоречиях... "знающий жизнь" человек их врятли сможет выявить.
Весь профит этой деятельности на мой взгляд это именно в привлечении внимания людей к проблеме.

Uthgart

Мне вот непонятно другое, как можно бороться с системой в рамках системы... видимо на каких - то системных противоречиях... "знающий жизнь" человек их врятли сможет выявить
Все необходимые средства борьбы заложены в самой системе. Просто никто и не думает их использовать. Компании боятся писать в ФАС и прокуратуру, поскольку потом огребут от "пожарников", "СЭС" и прочих налоговых на местах. А сами ФАС и прокуратура без заявления ничего делать не будут. Задача юриста от роспила писать эти заявления и отстаивать их в суде, если понадобится. А найти нарушения в конкурсной документации вполне реально.

BSCurt

Я всё ждал года прибежит вилли и начнёт свой плачь Ярославны.

eXte

Надо бы подождать несколько месяцев, пока диплом не вручат :smirk:

Jusun

Её не отчислят - скандала побоятся.

strelok69

какого скандала? бурления хомячков в жэжэ навального? :grin:

Brina

Отчислят... Скажут, что слишком много работала у Наваляшкина, диплом нормальный написать не успела... И в суде тож работала...

Arthur8

ну ты бы взял студента поддерживать биржу насдак или систему наведения РВСН? Или посадил бы водителя хлебовозки деревенской, что 30 лет водил только газ53 по сельским дорогам в болид Формулы1 ?
Отсюда два вывода:
1) видимо совсем плохи дела у Навального, раз он и студентами уже не брезгует
2) ему принципиально не нужны профи, чтобы не дай бог не накопали чего лишнего и все бы было в рамках его никому реально не мешающего популизма
и кстати немешало бы провести независимый аудит, че там за деньги и куда ушли, кто перечислил и прочее, а то ведь всё только с его слов происходит, аудита самого Навального нет, что он скажет - тому и верят слепо.
А завтра он скажет леммингам разбежаться и со скалы спрыгнуть - разбегутся ведь и спрыгнут. Критически надо тоже смотреть.

Oleg_Plyusnin

Отчислят... Скажут, что слишком много работала у Наваляшкина, диплом нормальный написать не успела... И в суде тож работала...
Никаких последствий в плане учебы у нее не будет. Вот недавно выступала профессор Лукьянова по поводу интервью секретаря Хамовнического суда. Студенты ходили на этот процесс и выступали в защиту Ходора. Организовывали акции протеста против перевода Конституционного суда в Петербург, профессор Томсинов написал целую статью про коррупцию на нашем юрфаке.
Было много случаев, когда люди с факультета выступали против системы и за это не было репрессий со стороны руководства.
Вот на питерском юрфаке наверняка могли быть последствия раз уже списки неблаговидных студентов предоставляют в прокуратуру.

Brina

Пусть учиться! А не по леваку всякому бегает.

Oleg_Plyusnin

Пусть учиться! А не по леваку всякому бегает.
учебы уже как таковой нет. Осталось только защитить диплом в марте и сдать госы в апреле.
А на работу за 60 тыс без особого опыта работы будучи еще студентом 5 курса пошли бы многие.

ulia06

таким образом, через месяц мы спишем первые деньги на Любину зарплату.
ах он маленький едебраст. А законы кто соблюдать будет? А аванс кто будет платить?
Ай-ай-ай

lenmas

зато известная! :D
Это ты сигурду про ЮЛу объясни :)

lenmas

учиться
Без мягкого знака :)

Slawik75

Пиздец, товарищи. Такую тему свести к "ябывдул" и "кто чей бот"!
Мне ход Навального понравился. Да, молодая и мало опыта. НО:
1. Это плюс. Это "новый человек против старой системы". Подходит под образ самого Навального.
2. Заявлено упорство, посмотрим. Юристы должны быть упоротыми упорными.
3. Привлекательна. Насколько можно судить по одному фото. Тоже добавит ей популярности в сети. А это и есть первая цель - пиарить борьбу с взяточничеством.
4. МГУ - бренд как ни крути. Думаю, хороший выбор. Не знаю, правда, как там на юр. факе дела обстоят. Ближе к мм или к гос. управлению...

Jusun

Мы с ней ходили наблюдателями на выборы в Одинцовском районе, поддерживали её подругу. Она там более чем молодцом держалась.

smelan22

И это все что у вас есть сказать? Давай, колись - чо за деваха-то?

stm7929259

Да обычная деваха с юрфака

Andrey56

набирает свежее мясо: когда прижмет - завалят и все свалят на кровавый режим )

norka13

Странно что она все свои сообщения с темы про работу поудаляла..

avg1035210

ты е*нутый

lenmas

ты е*нутый
Возразить по существу есть чего? А за пустые оскорбления путь тебе в бан.

ozura

Возразить по существу есть чего? А за пустые оскорбления путь тебе в бан.
Про деятельность Навального в разделе постят уже минимум год и вот уже почти месяц активно обсуждают этот его общественный проект.
Сам в тредах про Навального не менее 20 раз отметился.
И при этом своими постами в этом треде демонстрирует полное незнание и непонимание фактической стороны деятельности Навального.

lenmas

И при этом своими постами в этом треде демонстрирует полное незнание и непонимание фактической стороны деятельности Навального.
Зато цитирует его правильно :)

sever576

и в чем заключается его факттическая деятельность?

Angalak

ты не спорь
Болвансон помошщник президента дворкович на самом деле

ozura

Защита интересов мелких инвесторов, участников "народных IPO". И политикой с этим делом связанной.
_
Вполне обычная и естественная работа для страны где есть фондовый рынок и выборы органов государственной власти.
До настоящего "гринмайла" нужно хотя бы блокирующий пакет акций приобретать, а что до политики не вина Навального в том, что наш народ на свою собственную политику скидывается меньше чем американские налогоплательщики. Как говорил Фёдоров: "600 учебников по российской истории издано на деньги иностранных спонсоров", а на российские ни одного.

sever576

Как говорил Фёдоров: "600 учебников по российской истории издано на деньги иностранных спонсоров", а на российские ни одного.
вот за это конкретно с него и надо спросить

ozura

вот за это конкретно с него и надо спросить
 Пусть появятся Навальные от образования. Пусть они с ЕдРа и спрашивают.

Seka

Люба производит впечатление человека целеустремленного, амбициозного, толкового и , по её словам, она питает личную ненависть к существующей системе, созданной и поддерживаемой Партией Жуликов и Воров.
Люба выходит на работу со среды, таким образом, через месяц мы спишем первые деньги на Любину зарплату.
Всё, что Люба будет делать будет выложено в интернет. Мы положим на Гугл докс все её жалобы, записки и проч. Наблюдать за работой Любы сможет любой.
Я немного умею читать мысли поэтому переводу, о чем думал автор, когда писал эти строки. Он думал примерно так: "Вы тупое наивное быдло, а я умный успешный, глубоко вас презираю и плюю на вас". Примерно так. В общем, этот Навальный прямо тест какой-то на "колхозника". Если прочитав отрывок сверху желания въебать с ноги автору не появилось - значит, извините.

rus160

ещё один антифанат)
Интересно, почему чаще всего встречаются либо любители Навального, которые в него верят и считают врагами его врагов, либо противники Навального, которые к нему относятся негативно, ищут статьи сомнительного компрометирующего содержания, а в последнее время спрашивают, сколько тот или иной перечислил Навальному денег. При этом объективных нейтралов практически нет.

karim

потому что те кому похуй на навального в темах где его обсуждают не отмечаются, очевидно

mad2501

Резюме много, мы их тщательно рассматриваем.
Хочется улыбнуться. После таких заявлений Навальный берет на работу 23-летнюю студентку без опыта (год секретарем судебного заседания - это смешно). Я вспоминаю себя в год окончания (хотя тогда у меня был год опыта работы в консалтинге): ко многим вопросам вообще не знал, как подступиться.
Так что думается мне, Люба там больше для "отвода глаз".

Seka

Объективно-нейтрально, во что это в итого выльется не совсем понятно, может что-то и получится. Но совершенно очевидно, что если во что-то реальное, то заниматься этим будут уже не хитрожопый шалабол и девочки 22 лет с красными дипломами.

maxas67

Вот позвонит Путин Садовничему по телефонному аппарату спецсвязи без диска
Нет.
У него телефон с двуглавым орлом, вместо клавиатуры на нем единственная кнопка. И три платиновые стопки с золотыми двуглавыми орлами на пузатых матовых боках.

marciza

"Да, Люба, ты целеустремленная!"- сказал Навальный застегивая ширинку

algurov

[navalny] а кто он на форуме?

Angalak

"Да, Люба, ты целеустремленная!"- сказал Навальный застегивая ширинку
вот это лол! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

stm7929259

Это завистники - пускай
Им не приятно, что Навальный бабла неплохо состриг

Jusun

Ты хорошо учился?

lenmas

Ты хорошо учился?
Да что ты паришься за нее, пускай Любовь сама приходит в тред, ответит злопыхателям :grin:

fabio

сказал Навальный застегивая ширинку
несколько форумчан виртуально уже отсосали навальному - выслав ему яндекс-деньги
особенно стыдно за посетителей этого раздела - они оплатили агента ЦРУ и ждут скандалов-интриг-расследования
хотя могли оплатить интернет борцу с кротами ЦРУ-РУМО-СВР-ГРУ ruslan-у у него даже интереснее колонка была

KLAYD

Строчить жалобы и ходить в суд по накатанной дорожке это конечно опыт пиздец какой надо иметь.

stm7929259

ну это типичная работа секретаря: сделать документик, направить официальный запрос, ответить в установленные сроки, обработать почту...

sever576

кстати не так давно руслан в приват написал, передавал привет проклял кротов и требовал передать руководству, чтобы оно включило свет у него в доме
так что кто там у нас на связи с центром, передайте

lenmas

кстати не так давно руслан в приват написал, передавал привет проклял кротов и требовал передать руководству, чтобы оно включило свет у него в доме
так что кто там у нас на связи с центром, передайте
Надеюсь, ты поддержал его добрым словом? :)

rjhgec

А КТО ОНА НА ФОРУМЕ?
Басманный суд приговорил к пяти годам художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования. По версии следствия, Трушевский устроил в своей квартире вечеринку, на которой присутствовали его знакомый и студентка МГУ . Гость Трушевского изнасиловал студентку, избил ее и скрылся. Трушевский также пытался изнасиловать гостью.

lilith000007

Кто он в форуме?
Около метро Речной Вокзал, милиционерами был остановлен молодой человек в сильном наркотическом опьянении. Он стоял у метро и кричал фразы "Долой Путлера", "Куплю двушку за 40килобаксов", "Сечин приезжай на речник я набью тебе морду", "Шумахер лох - я порву тебя на своем Игнисе".
По версии милиционеров молодой человек употребляет галлюциногенные грибы.
Так же удалось установить, что он является выпускником МГУ.

ozura

Я немного умею читать мысли поэтому переводу, о чем думал автор, когда писал эти строки. Он думал примерно так: "Вы тупое наивное быдло, а я умный успешный, глубоко вас презираю и плюю на вас".
Можешь привести примеры агитационно-корпоративных текстов в которых тебе читалось бы что-то иное ?

mad2501

Ты хорошо учился?
Да, красный диплом (четверок нет вообще). Впрочем, это не показатель чего-либо. Я считаю, что на юрфаке легко учиться.

mad2501

Строчить жалобы и ходить в суд по накатанной дорожке
Ты был хоть раз в суде? Писал хоть раз иск или отзыв? :smirk:

Angalak

Ты был хоть раз в суде? Писал хоть раз иск или отзыв? :smirk:
А что такое?

mad2501

Да ничего. Большинство здесь присутствующих если и ходили в суд, то по каким-нибудь искам о выселении или защите прав потребителя. Не думаю, что это дает основания считать судебный процесс плевым делом.

Angalak

Иск о выселении, мне кажется, это не в тапки срать!

78685

иск о выселении Путина из Дома правительства

tachenka28

Он через годик и сам оттуда с удовольствием выселится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: