пристраиваются сзади на турникете?

lala1972

Как вы реагируете, когда к вам пытаются пристроиться сзади для прохода турникета без карточки?
Считаете ли вы это явление нормальным? Что делаете, если вам это не нравится?
Я если чувствую затылком, что кто-то пытается пройти вместе со мной (а я всегда это безошибочно определяю просто поворачиваюсь и, кто бы там ни был, говорю ему на емком русском языке доступную для понимания каждого фразу: "Ну-ка, на хуй!"
Всегда срабатывает...
Вот только не надо мне тут ныть, что может у людей денег нет, а им ехать надо. Во-первых, всегда можно объяснить, что у тебя нет денег и тебе надо ехать - пусть даже к ментам подойти для этого, они всегда проведут тебя через турникет. Во-вторых, пусть эти пристройщики себе ищут других спонсоров, типа они такие охрененно умные, а остальные лохи и за счет этих лохов можно ходить бесплатно. В-третьих, мне кажется, что если все люди будут отвечать им также как я, то количество их резко сократится, транспортные департаменты будут набирать нормальные суммы денег и станут реже повышать тарифы.
А каковы ваши мысли по поводу всего этого? :ooo:

oKutsenko

+1

heartle2s

бесит.я резко рукой с сумкой назад двигаю и чуть притормаживаю.но как то не помогает. :)

Rammen

Ни разу не был в такой ситуации. Может быть их всех в тебе привлекает нечто другое, чем бесплатный проход в метро? :o :)

lala1972

я резко рукой с сумкой назад двигаю и чуть притормаживаю.но как то не помогает.
каблуком по подъему ботинка сзади идущего не пробовала? ;)

roza200611

я обычно тороплюсь, так что когда кто-то за мной проскакивает - уже поздно остановить, а учить жизни человека как-то не хочется, да и бить вроде не за что...

heartle2s

я в электричках езжу постоянно,там турникеты широкие и я не попадаю по идущему сзади.
бесит то,что парни работоспособного возраста пристраиваются.
на платформе Беговая вообще утром жесть с проходом и с билетами на выход.вот народ и проскальзывает.

Aeria_Gloris

Было пару раз. Причем проходят какие-то уроды в приличной одежде - в смысле, видно, что у человека есть работа и он не ходит по электричкам с протянотуй рукой. А на проездной денег ему жалко :mad:

e_490107

Один раз было с турникетами у электрички. Там такие прокручивающиеся штуки, как в автобусах. Ну, я ее до конца и провернул, проходя. Сдавленных криков не слышал, ну и ладно :D

dmitriiz

транспортные департаменты будут набирать нормальные суммы денег и станут реже повышать тарифы
С остальным можно спорить или соглашаться, но вот это точно вряд ли будет :grin:

grow34

Например на ленинградском вокзале на выходе не очень много турникетов, а народу прет шо пиздец. Практически всегда проходил пристраиваясь, имея при этом билет.
Если в таких условиях все люди будут ходить по одному, то только на прохождение турникетов будет уходить минут 40. (при этом новые электрички будут проходить раньше, чем люди со старой покинули вокзал).
Так что это не всегда желание схалявить, а иногда вынужденная мера.

Aeria_Gloris

там где я хожу, очередей практически не бывает, так что это не вариант.

MammonoK

за мной никто не пристраивался ни разу. один раз только подошел парень и попросил. сказал, что нет денег и очень надо в метро.

Nitochka

За мной тоже не ходят. Видимо слишком быстро бегаю

tamar77

Как вы реагируете, когда к вам пристраиваются сзади на турникете?

мне это очень не нравится.
такое ощущение, будто тебя используют..
молча так, исподтишка..
но я ничего не говорю.
это ведь 1-2 секунды.. может, кому-то очень надо, мало ли..

kent0000

Ну-ка, на хуй!"Всегда срабатывает...
гелерт , ты похож ни инту , или на асета если тебе так больше понятней ...
вобщем ты сплошное уебище )

trongtuyen

Помоему гораздо проще перепрыгнуть через турникет, чем создавать интимную обстановку, пристроившись сзади.

kastodr33

Как вы реагируете, когда к вам пытаются пристроиться сзади для прохода турникета без карточки?
Если человек умеет это делать ты даже не заметишь.

Boyan123

Вот только не надо мне тут ныть, что может у людей денег нет, а им ехать надо.
Кстати, пару раз было, что выскакивал из общаги без денег и документов вообще, а нужно было съездить туда-обратно, так что пристраивался.
Но давно, конечно.

wingless

было один раз, ну может быть и больше, но заметила я однажды и это очень неприятно, как будто человек часть твоих денег крадет

sn0wsky

Бесит ваще пипец как.
Обычно оборачиваюсь и говорю что-нибудь типа "Ну, и чего ждём? Может тебе милостыню подать ещё?"
Я сам не раз оказывался в ситуации, когда денег ни копейки, а ехать надо. Подходишь к тётке на проходной, объясняешь ситуацию, всегда пропускают. А гандонов, которые считают себя умнее всех, не люблю. Ощущение, что они считают тебя лохом, за счёт которого можно (и нужно) получать выгоду. А так как сам я себя лохом не считаю, то за собой никого не пропускаю никогда.

asgrig

а если получается проскочить, они еще на тебя смотрят и лыбятся. Впрочем, это одно и то же с тем, когда дебил под два метра ростом перепрыгивает турникет.
Этим летом получилось так, что оказался на Кразногвардейской в 6 утра без копейки денег. Тётка не пропустила, просто обратился к людям, объяснил, попросил провести. Никаких проблем.

DoctorAlex

Ко мне пока не пристраивались, ибо редко езжу в часы пик. Но вообще, считаю такое поведение свинством - типичная такая попытка сделать себе хорошо за счёт посторонних. Маму так однажды взрослый парень чуть не сбил с ног, проскочив за ней, и ещё "пошутил":
- Извините, мадам, на пиво не хватает!

dmitry131

В-третьих, мне кажется, что если все люди будут отвечать им также как я, то количество их резко сократится, транспортные департаменты будут набирать нормальные суммы денег и станут реже повышать тарифы.
-1
Как человек, близкий транспорту я твёрдо уверен, что последние повышения были вызваны в том числе установкой АСКП на маршрутах МГТ.
Более того, стоимость проезда в электропоездах на мой взгляд также не соответствует уровню оказываемого сервиса. Начиная от удобства выхода с платформы (ради турникетов на многих платформах позакрывали "лишние" выходы) и очередей в кассы в купе с удобным расположением последних, заканчивая скотской тарифной политикой и очень плохой работой графистов (составляющих расписание).
В метро легкоисправимых минусов меньше, но они тоже есть - например редкое следование поездов начиная с 7-8 вечера (когда народу ещё много, а поезда ходят редко)...
В общем в связи с этим я нейтрально отношусь к подобным зайцам (а входящих на крупных остановка в автобусы в "выходную" дверь даже поддерживаю, ибо они ускоряют отправление особенно в связи с тем, что сам я хожу быстро и резко и за мной особо никто не ходит.
ЗЫ На метро и наземку у меня проездные, хотя в последнее время езжу наверное раза 3-4 в месяц (в смысле я всегда плачу за проезд за электричку зимой тоже всегда плачу, а летом предпочитаю экспрессы (там как известно не заплатить нельзя).

chajkak

вообще не помню, чтобы ко мне пристраивались. Но думаю, проигнорирую этот факт. Я от этого ничего не теряю. Так что никаких эмоций и переживаний по этому поводу конечно испытывать не буду! :)

valiya-liya

А как часто к тебе пристраиваются? Со мной один раз только было, возможно, было чаще, но не замечала. Но в принципе по фиг. Мне-то не мешает. А метрополитен охамел совсем, так что если кто его наебывает - не жалко.

trongtuyen

А метрополитен охамел совсем
С чего же он охамел?

goga7152

С чего же он охамел?
Деньги у людей воруют. Потому что иначе их систему, по которой билет на несколько поездок действителен в течение 3-х суток, назвать нельзя. С некоторых пор просто всегда стал покупать билеты на одну поездку.
ЗЫ Кстати, надо развивать альтернативные виды транспорта в Москве — велосипед в первую очередь.

valiya-liya

Условия перевозки людей хуже чем для скота, притом за бешеные бабки! :mad:

Sander

Условия перевозки людей хуже чем для скота, притом за бешеные бабки! :mad:
Не волнуйтесь, есть уже программа по решению данного вопроса:
"Живешь в Бибирево? Ну так и работай тоже - в Бибирево!" :)
Вообще с транспортом все на сколько я понимаю по обоюдному согласию.

blinova_zana

Много раз возникала ситуация, когда ехать надо срочняк, а за билетами очередь - в 100 человек. И че тогда делать? я ж не бэтмен что бы скакать через турникеты? времени кому-то че-то доказывать тоже нет. Правда я обычно для пристройки выбираю гражданочек посимпотичней.
Если парень пытается пройти с парнем - это от нечистого.
Тут ещё важно свалить резко, а то бабки имеют свойство свистеть на весь зал. Твари. Видят же, что очередь, а человек торопится...

MammonoK

ЗЫ Кстати, надо развивать альтернативные виды транспорта в Москве — велосипед в первую очередь.

+100
писал об этом в сосаите. инфраструктуру для велосипедистов надо развивать

kastodr33

сам я хожу быстро и резко и за мной особо никто не ходит
наоборот чем быстрее человек идет тем лучше за ним пройти и меньше шансов что это заметят. Я в смое время когда проебал студенческий проездной, а на работу ездить надо было за месяц офигенно придрочился.

k11122nu

не имею ничего против. Сам пару раз так ходил. Это происходит так редко, что я готов поверить, что человеку это действительно очень нужно. Доля таких халявных проходов настолько мала, полагаю, что на цене билетов они не отражаются. Кстати, а бабулек, пропускающих через турникет за 10 рублей, ты тоже посылаешь? Они воруют гораздо больше.

Emka

делаю вид, что пропускаю их вперёд (вперёд в очереди к турникету, а не вперёд, уже оплатив проход, естественно). часто на такую заминку реагируют тётеньки-контролёры, после чего заяц достаётся им, а я спокойно прохожу.

dmitry131

Они воруют гораздо больше.
Они не воруют!
Они конечно нарушают закон - но это не воровство, а скорее незаконное предпринимательство и злоупотребление служебным положением...
И я например считаю это полезным, ибо не все имеют возможность по 10 минут стоять в очереди... Уверен, что если очередей не будет, то мало кто к бабулькам будет ходить...

k11122nu

и как же, интересно, заяц достается "контролерам", если он еще даже не пытался пройти, а всего лишь создал заминку?
За 10 рублей у бабок я пытался пройти 4 раза. Речной Вокзал, Университет, Курская, Комсомольская. Все бабки деньги взяли. Дважды я даже не предлагал денег, просто просил пропустить (очень торопился, а очередь была огромная они смотрели мне в глаза, а руки протягивали незаметно для окружающих, как в советских карикатурах. В общем, подозреваю, что все или большинство контролерш пропускают за деньги. А штраф в принципе взять не могут, пока человек не проскочил турникет. Мало ли, почему заминка: хотел использовать билет и неожиданно обнаружил, что его нет. Вот и заминка. Каждую минуту в толпе такое происходит. За что штраф брать?
Так что ты сочиняешь, сдается мне.

k11122nu

> а скорее незаконное предпринимательство
незаконное предпринимательство - когда они незаконно (без регистрации, например, или в неположенном месте) берут деньги за свой товар. Бабки продают чужой товар. Сторож-наводчик тоже занимается незаконным предпринимательством и злоупотребляют положением?

dmitry131

За 10 рублей у бабок я пытался пройти 4 раза. Речной Вокзал, Университет, Курская, Комсомольская. Все бабки деньги взяли.
А я пробовал один раз - и меня не пропустили.
С тех пор когда не мог пройти по проездному (<10 минут, один раз - когда забыл вроде, а часто - если турникет не работает на бесконтактную карту) - просто придерживаю турникет и прохожу.
Никто не останавливал - да я и не парюсь, ибо денег платить бы не стал за безбилетный проезд, а стал бы судиться; на суде показал бы чек оплаты проезда (который ессно был выдан раньше, ибо проездной я всегда заранее заряжаю).

dmitry131

Бабки продают чужой товар.
Не товар, а услугу. И вообще они не воры в строгом смысле этого слова.
А в нестрогом смысле - они предлагают услугу по обходу очереди. Не делайте очередей - и никто не будет пользоваться этой услугой...
Но все любят бороться с бабками, а не с очередями... в результате платёжеспособный народ частично перетекает на авто, а зайцы остаются в метро... сбор падает, цены растут (как некоторые утверждают)

Emka

Так что ты сочиняешь, сдается мне.
да нет, не сочиняю. имелось в виду, что контролёрши не хватают зайца под белы ручки, а обращают на него внимание. один раз тётка поближе подошла, не знаю уж, перехватывать она его собиралась или что. в другой раз оживился скучающий за турникетом мент.
и опять-таки, слово "оживился" не подразумевает, что он схватил дубинку и кинулся ловить будущего (но еще не состоявшегося) правонарушителя. просто обратил внимание. пришлось чуваку обломаться и пойти к кассе, хотя не исключаю, что через пару минут он всё-таки вернулся и прошёл нахаляву.

sn0wsky

А ещё меня бесит то, что иногда из-за таких уродов я получаю турникетом по яйцам :) Если они не были достаточно расторопны, чтобы пристроиться вплотную.

xTracertx

а я часто так прохожу сзади (учитывая, что я в метро в среднем раз в два месяца езжу)
иногда лень просто в очереди в кассу стоять 10 минут

alina95123

резко ускоряюсь
слышу сзади схлопывание турникета и сдавленные матерки :)

_NEKTO_

Я сам так хожу иногда, только никто не просекает, так как я паузу выдерживаю перед проходом. Ни потому, что денек жалко, а за идею.

kosmos

В чем идея заключается?

valiya-liya

Ну вот некоторые этого не понимают. Во всем мире гос-во развивает общественный транспорт, а у нас настоящая ситуация считается нормальной, типа живешь в Бибирево - там и работай. В резуольтате народ пересаживается на личное авто, и на дорогах настает жопа.

asgrig

да что ж вы все так на Бибирево-то накинулись

lebuhoff

Ни разу такого со мной не было - возможно из-за моих нехуденьких габаритов :grin:

lebuhoff

Я сам так хожу иногда... Ни потому, что денек жалко, а за идею.
За ИДЕЮ чего?

_NEKTO_

Что можно бесплатно зайти в метро не теряя времени на покупку билета.

Serge79

мне всё равно, пусть проходят
мне кажется, что люди, которые сетуют, что метрополитен недополучает деньги из-за этого немножко лицемерят
мне честно пофигу, прямой связи между этими единичными проходами и подорожанием или благоустройством метро я не вижу
разве только очереди в кассу становятся покороче

sandish

Пусть проходят мне от этого не хуже.
Я же покупаю проездные, чтобы не надо было самой стоять в очередях, прыгать через турникет или с платформы, или проходить за кем-то. А от того, что кто-то еще им воспользуется мне хуже не станет.
Потом разные у людей ситуации бывают. Человек опаздывает, а в кассу огромная очередь, кошелек дома забыл, просто денег нет. Я просто спокойно иду по своим делам, а кому-то лучше становится, в то время как мне пофиг.
Единственный раз взбесило, когда меня, проходящий за мной человек по ноге задел.
А турникеты на выход у электричек вобще ужасное изобретение, и если б все по одному ходили времени на выход уходило бы еще больше.
Про турникеты в наземном транспорте вобще молчу.

klenal

Езжу в метро редко и ко мне вроде никто не пристраивается, но на всякий случай каждый раз когда прохожу в метро, подхожу к турникету и вставляю карточку медленно, а потом резко ускоряюсь. Надесь этим всех обмануть =)

muza71

я тут месяц или два назад задумался о чем-то и забыл что в метро нужно платить за вход. прохожу через турникет, а он меня бьет "по ногам". помню свое чувство возмущения - за что меня, да еще и "по ногам". с этим чувством выбираюсь из турникета, поворачиваю голову на вахтерш и вижу что они в свою очередь недоумевают почему на человеке с тур.рюкзаком турникет неожиданно сработал. их вид возвращает меня в реальность и я спешу удалиться.

rishar

ты просто на гея похож, вот к тебе сзади и пристраиваются.

Santiny

будто тебя используют..
молча так, исподтишка..
но я ничего не говорю.
это ведь 1-2 секунды.. может, кому-то очень надо, мало ли..
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Широкой души человек..
ЗЫ Бесит, когда это делают демонстративно, на глазах бабулек.. Атак.. ради экономии времени, почему нет?

L2JVIDOCQ

я тут месяц или два назад задумался о чем-то и забыл что в метро нужно платить за вход. прохожу через турникет, а он меня бьет "по ногам". помню свое чувство возмущения - за что меня, да еще и "по ногам". с этим чувством выбираюсь из турникета, поворачиваю голову на вахтерш и вижу что они в свою очередь недоумевают почему на человеке с тур.рюкзаком турникет неожиданно сработал. их вид возвращает меня в реальность и я спешу удалиться.
Аххаха!
У меня было абсолютно аналогичная ситуация, когда я из вокзала заходил в метро, задумашшись. Прошел, не останавливаясь (хотя билетик был и тут турникет чуть задел по ноге и запиликал. Помню свое возмущение, что меня кто-то потревожил :grin:
Ну а потом дошло через пару-тройку секунд, гыгыгы. :grin:

Hassboy59

У меня пару раз было такое, парни всегда пристраиваются к девчонкам, в принципе пусть проходят, не жалко. Один раз парень попросил, можно ли пройти за мной, прохожу быстро чтобы его и меня не задело. Вот так.

lilith000007

Мне хочется остановиться прямо перед выходом из турникета, чтобы ебануло того, кто за мной, но не получалось не разу, так как вовремя не замечал, что пристраиваются

protector

А каковы ваши мысли по поводу всего этого?
у меня обычно спрашивают " а можно с вами пройти?"
да если даже не спрашивают - жалко что ли ?
ЗЫ жмот :crazy:

geva

За почти десять лет в Москве за мной вслед пристраивались два раза всего: один раз одногруппник прошёл, который проездной забыл, мы куда-то ехали группой большой.
Второй раз - в этом месяце, в троллейбусе, да и то не пристроились, а два мужика не могли пройти через АСКП: один прошёл, а у второго чего-то засбоил проездной, первый мужик придержал за мной турникет, чтобы он не повернулся до конца и продолжал гореть зелёным, второй проскочил.
Наверное, я слишком большой, чтобы за мной пристраивались.

protector

А я пробовал один раз - и меня не пропустили.
С тех пор когда не мог пройти по проездному (<10 минут, один раз - когда забыл вроде, а часто - если турникет не работает на бесконтактную карту) - просто придерживаю турникет и прохожу.
Никто не останавливал - да я и не парюсь, ибо денег платить бы не стал за безбилетный проезд, а стал бы судиться; на суде показал бы чек оплаты проезда (который ессно был выдан раньше, ибо проездной я всегда заранее заряжаю).
Хех... неудачник
тут техника специальная есть
показываешь документ , а в него кладешь десяточку
бабка типо его смотрит , а сама берет денежку
им же тоже палиться не хочется

valy

уроды, уроды... ну что вы заладили... я вот честно покупаю проездной сразу на год. - и представьте ситуацию - забыл дома проездной. Очень редко - но бывает. Знаете как обидно платить за то, что и так оплачено? т.е. метрополитен все свое за меня получил, и если я за кем-то пройду, то никто ничего не потеряет.
Думаю логика тех - прилично одетых - примерно такая же.
Дело не в деньгах, а в справедливости. Вселенской справедливости :-)

geva

Сейчас устранили в метро глюк, а год назад он ещё наблюдался: если ещё горит зелёный глазок, не зажёгся красный, и хлопнуть по нему магнитной карточкой - то система начинает верещать и зависает. И вот в час пик половина турникетов горит зелёным, а если сунуться туда - бьёт людей своими рогульками. Ну там приходит потом мужик в спецовке, чинит.
Если у меня была возможность, я проходил через такие вот турникеты, придерживая их руками, а если бы кто завозмущался из сотрудников метрополитена, я бы показал годовую оплаченную карту и сказал, что, мол, раз оплатил, то стоять не буду в толпе, если есть возможность остабить давку.

lilith000007

во-первых это твои проблемы, что ты забыл. Тебя же на поезд не посадят без билета и на самолет тоже
во-вторых те кто пристраевается в большинстве случаев именно нахаляву хотят проехать, а не что-то забыли

730097427190

я обычно лечу с такой скоростью, что не успевают пристроиться)

_NEKTO_

Тебя же на поезд не посадят без билета и на самолет тоже
На самолет по паспорту могут посадить, кстати.

dmitry131

А на поезд можно восстановить билет. :)
(конечно небесплатно, но что-то в районе 70 руб.)

lebuhoff

За рубежом точно.
Это сейчас в РФ меняют законодательство для авиокомпаний, а так там явно было прописано со времен СССР, что билет является необходимым документом для прохода на посадку.

paoook

во-вторых те кто пристраевается в большинстве случаев именно нахаляву хотят проехать, а не что-то забыли
да таких халявщиков просто половина от пассажиров электрички.

lilith000007

угу
тоже такие бесят, причем явно не бедные люди

smelan22

По сабжу
Всегда спрашивал разрешения. "Можно с вами", или "Разрешите, я за вами пройду" и все ОК.

vovanm05

надо орать:
ЭЭ, половину стоимости прохода сюда!

ninash

всегда было любопытно, чем думают люди типа тебя.
з.ы. покупаю себе проездной.

philnau

Не суди, да не судимым будешь ©
А по теме, недавно кто-то писал, что его удивляют люди, которые начинают вопить о подобных вещах, но при этом, к примеру, все поголовно используют пиратский софт. При этом, ну как же иначе, здесь совершенно другая ситуация.
Другой пример. Как известно, оплата ЖКХ до сих пор ещё ниже себестоимости. Но проводился эксперимент, когда любой желающий мог заплатить полную стоимость (думаю и сейчас такое возможно). Вопрос ко всем тем, кто так негодует по поводу "пристраиваний": вы бы стали платить эту самую полную стоимость? И зависит ли ответ от самой стоимости (ну например, 10.000р.)?
P.S. Всё время не совсем верил тому, что в советское время (или когда там ещё) было очень много доносчиков. Это, конечно, факт, но просто в голове не совсем укладывалось. Читая подобные темы начинаешь понимать, что при определённых условиях такое возможно и сейчас :(

geva

Откровенно говоря, ты сел в лужу как с софтом, так и с ЖКХ.

lilith000007

у нас теперь софт будет оправдание любому воровству и разбою.
Так что ли?

philnau

у нас теперь софт будет оправдание любому воровству и разбою.
Так что ли?
Да нет никакого оправдания. Но и не надо лицемерием заниматься.
Знал вот одного человека, который принципиально никогда не покупал и не смотрел даже фильмов нелецензионных, считая неуплату налогов таким же воровством. Вот такой человек дейсвительно заслуживает огромного уважения за свою принципиальность.
Но не те, кто одни нехорошие вещи считает допустимыми, другие не допустимыми, и при всём при этом начинают ещё и возбухать и учить других жить.

lilith000007

Что если я плачу за проезд я не могу возмущаться теми кто не платит из-за софта?

philnau

Что если я плачу за проезд я не могу возмущаться теми кто не платит из-за софта?
Да, можешь, конечно же. Но зачем сразу же говном исходить и кидаться такими словами как "уроды"? Ещё раз говорю, удивляет не сам факт осуждения, а как это происходит и кто берутся судить.
Сказать в лицо совершенно незнокомому человеку "А ну-ка нахуй", ИМХО, намного хуже бесплатного проезда.

lilith000007

Сказать в лицо совершенно незнокомому человеку "А ну-ка нахуй", ИМХО, намного хуже бесплатного проезда.

ИМХО вполне нормально
Если тебе нравится катать людей за свой счет - пожалуйста

philnau

Если тебе нравится катать людей за свой счет - пожалуйста
Ну а каком "своём счете" идёт речь? Процент ведь именно перепрыгивающих и пристраивающихся людей ОЧЕНЬ мал. Ты скорее вожишь за свой счёт студентов, пенсионеров и др. льготников.

lilith000007

за пенсионеров льготников и.т.п. платит государство, а за этих никто не платит
В метро может это и не большой процент, А вот в электричках например приличный
Получается и стоимость проезда выше и ехать приходится стоя, в то время как зайцы едут сидя

AIR1kk

Ох-хо-хо! Как топ о неегалах пишет, так и ты о зайцах уже стал писать

lilith000007

у меня к нелегалам примерно такое же отношение, как у Топа
Закончил МГУ - сваливай из ГЗ

dmitry131

Получается и стоимость проезда выше и ехать приходится стоя, в то время как зайцы едут сидя
Вот тут какой-то сбой логики.

AIR1kk

это топологика, не боись, сложно осознать :)

lilith000007

в чем ты видишь несоответствие?

dmitry131

в чем ты видишь несоответствие?
Да я просто соответствия не вижу - примерно как во фразе "В огороде бузина - а в Киеве дядька".

lilith000007

я про то, что зайцы в большом количестве наносят ущерб и что в метро надо следить, чтобы они не плодились

Lokomotiv59

Тут принципиально другая ситуация, мне пох на то, что кто-то нарушает правила пользования
метрополитеном или "ворует" у государства. Тут скорее то, что тебя используют как инструмент
в совершении этого, причем даже не спросив разрешения. Разницу можно себе представить в такой
ситуации: если бы прохожий на улице попросил 10 рублей, или этот же прохожий их просто вытащил
из кармана (тут нет конечно прямой аналогии, но все же).

lilith000007

+1000

paoook

Процент ведь именно перепрыгивающих и пристраивающихся людей ОЧЕНЬ мал
Да ну? Ты вообще когда последний раз на электричке ездил? Иногда за одним человеком успевают двое, а то и трое проскочить. Процент халявщиков конечно меньше 50%, но не сильно.

paoook

ехать приходится стоя, в то время как зайцы едут сидя
вот именно.

petrovnins

какие все борцы против зайцев, гляжу тут...что никто не проходил с другом или подругой по одной карточке?...фуфло, не поверю...сам не пристраивался ни кому из незнакомых, т.к. природная скромность не позволяет, но ничего такого страшного не вижу, в этом, чтоб посылать на хуй или давать пяткой в нос тому кто захочет пройти со мной...это снобизм какой-то.

lilith000007

я никогда ни за кем не пристраивался и не проходил по одной карточки
Последний раз бесплатно катался в метро это в СУНЦе по справке, но это было более 7ми лет назад
Сожалею, что ты считаешь чем-то удивительным, когда люди платят за проезд

petrovnins

удивительным, когда люди платят за проезд?...хм, странные выводы делаешь из моего поста, я вроде про такое не говорил:)...а говорю про разные случае, когда приходится так делать. Ведь ты не спрашиваешь человека, который хочет пройти с тобой, делает он это систематически, потому что его жаба душит заплатить за проезд, он против такой системы в обществе, когда надо за что-то платить:) и т.п. или потому что у него на данный момент другой возможности нет..нет, ты(не конкретно к тебе) посылаешь его на :censored: и сумкой по голове...
будьте проще, вот и всё.
p.s. у самого проездные, так что у меня с этим проблем никогда не бывает.

lilith000007

а зачем мне спрашивать?
Если чувак номральный, то он пристраиваться не будет, а найдет способ легально проехать

AIR1kk

Ну вот смотри, допустим тебя обокрали. А тебе срочно надо естественно ехать домой. Как ты ЛЕГАЛЬНО пройдёшь?

lilith000007

позвоню знакомым, чтобы помогли
попрошу кого-нибудь пропустить или чтобы провели
пройдусь пешком, чтобы не далеко
остаться совсем без денег - это совершенно редкий вариант и я на 100%, что те то пристраиваются не из таких

AIR1kk

> позвоню знакомым, чтобы помогли
- это как? Украли всё, телефон в том числе
> попрошу кого-нибудь пропустить или чтобы провели
- во-первых - это всё равно нелегально, во-вторых могут и нах послать и в ментовку сдать
> пройдусь пешком, чтобы не далеко
- Москва то небольшой городишко, да...
> остаться совсем без денег - это совершенно редкий вариант и я на 100%, что те то пристраиваются не из таких
Почему это редкий? Вполне не редкий, кучу ситуаций можно привести в пример когда торопишься, а нала нет с собой. А ты спроси у пристраивающихся людей - из каких они?

Nikolbag

Неужели так и говоришь, как написал?

lilith000007

- это как? Украли всё, телефон в том числе
попрошу на улице позвонить
- во-первых - это всё равно нелегально, во-вторых могут и нах послать и в ментовку сдать

чем это нелегально?
Чувак просто 2 раза приложит карточку

AIR1kk

Кто это тебе так просто даст позвонить? И кто это тебя так просто проведёт?
К тому же - это от попрошайничества ничем не отличается. Только ты обкрадываешь того человека, что просишь, а не метрополитен. Разницы не вижу, хоят лично мне было бы проще "нанести ущерб" метрополитену, нежели другому человеку

petrovnins

блин, народ...это Москва, миллионы людей - столько же ситуаций, на все ситуации не ответишь как лучше поступить...большие очереди, проездного нет, а у человека родственник попал в аварию на другом конце ветки...что будете объясняться с милицией?...много-много примеров можно придумать.. не говорю, что у всех есть причины так поступать, но если из 20 у одного будет причина, а ты пошлешь его куда подальше?...главное, чтоб самолюбие осталось довольным?...не прошёл гад за мой счёт...да нафиг об этом думать вам?..дел больше нет?...прошёл кто-то со мной, ну и чудно, может помог человеку...пусть соответствующие органы думают об сокращении численности зайцев, а моя совесть чиста.

lilith000007

Мороз можешь писать что угодно, но я НЕВЕРЮ, что столько народу в метро и электричках ездят на халяву, потому что у них отобрали деньги в подворотне
Они тупо экономят бабло.

AIR1kk

естественно экономят. И уж надо думать что не от хорошей жизни, да? Тарифы то всё повышаются и повышаются

lilith000007

надо думать из-за жадности.
У верен, что у большинства есть деньги на оплату проезда

AIR1kk

а я "у верен" © что нет! Ну то есть если платить за проезд - то не покупать чего-то жизненеобходимого

lilith000007

Угу видел картину, когда мужик держась одной рукой за пиво, второй отмахивался от контролеров требующих оплату проезда.
Или Пиво жизненно необходимо?

AIR1kk

этому мужику да

philnau

Блин, снова перестал понимать тебя :(
Ты всего лишь против того, чтобы за тобой пристраивались или ты против самого факта неоплаты проезда в метро?

lilith000007

Ну менту, который тебя на бабки развел, тоже деньги были нужны, на что-то жизненнонеобходимое, а ты на него заявлеине написал.
Да ещё и в форуме стал мусолить эту тему
Ай ай ай как не хорошо мороз

redtress

Ну то есть если платить за проезд - то не покупать чего-то жизненеобходимого
Слуш, это уже смешно. Что это жизненно необходимое стоит таких денег?

redtress

этому мужику да
Вот значит надо с него взять штраф, который побольше чем бутылка пива

lilith000007

Ты всего лишь против того, чтобы за тобой пристраивались или ты против самого факта неоплаты проезда в метро?
я против того и против другого
когда пристраиваются неприятно вдвойне, так как ещё есть и психологический дискомфорт от того, что вплотную к тебе сзади кто-то лезет за твой счет

AIR1kk

ты "спёкся"©

AIR1kk

например продукты питания

AIR1kk

с этим я не спорю, что дальше?

lilith000007

Мороз, карточка на 60 поездок на месяц стоит 520 руб.
Что-то мне подсказывает, что это малая часть от затрат тех, кто перепрыгивает через турникеты

AIR1kk

и что же тебе об этом подсказывает? Они эти 520р тратят на другие нужды

lilith000007

и почему я за свой счет должен эти их нужды обеспечивать?

AIR1kk

за своё счёт - это как ты написал, если бы к тебе подходили и просили провести, ссылаясь на то, что их ограбили или ещё чего. А так - ты то тут причём? Ты чтоли владелец метрополитена у нас и теряешь потенциальную прибыль?

valiya-liya

Может для кого-то это совсем не малая часть затрат? А если прибавить несоответсвие цены и услуг - вот и получается желание перепрыгнуть.

lilith000007

нет мороз именно за мой счет, так ка к метрополитен ничего не теряет, а просто увеличивает стоимость проезда

AIR1kk

песец... по-твоему если бы эти люди не ездили на метро - стоимость проезда не увеличилась бы? Эти вещи мало коррелируют в таком виде, в каком это сейчас в Москве

redtress

Для такиж желаний надо увеличивать штрафы. Мне вот денег не хватает на хату купить - что теперь, нужно банк грабить?
Пока в России не поймут, что безбилетный проезд и ограбление банка по сути одно и то же(именно по сути, а не по величине ущерба, естественно наказание должно быть разным) так и будем в жопе, оправдываясь "нуждой".

lilith000007

Может для кого-то это совсем не малая часть затрат? А если прибавить несоответсвие цены и услуг - вот и получается желание перепрыгнуть.
хватит уже домыслы нести
перепрыгивают и пристраиваются не бабушки, а молодежь во основном
А заработать сейчас в Москве можно без проблем, так что не надо тут говорить про бедственное положение зайцев
А цены вполне адекватные, так как получается одна поездка меньше 10 руб

lilith000007

если бы они не ездили на метро, то давки было бы меньше

redtress

и что же тебе об этом подсказывает? Они эти 520р тратят на другие нужды
Я фигею ваще... :crazy:

lilith000007

согласен на все сто
безбилетный проезд - это воровство в чистом виде

AIR1kk

Нет, не меньше

redtress

перепрыгивают и пристраиваются не бабушки, а молодежь во основном
В точку. Мороз, что молодежь не в силах заработать чтоле?

AIR1kk

молодёжь учится в основном и не работает, получая мизерные стипендии, жалея денег даже на проездной

lilith000007

тот кто учится вообще может купить халявный проездной
Кроме того можно подрабатывать вечером, зарабатывая неплохо
В любом случае деньги можно найти
Я вон на первом курсе жил на 1500 в месяц не позволял себе излишеств, но при этом покупал проездной на автобус, хотя вроде одну остановку и зайцем без проблем можно было проехать

AIR1kk

Кроме того можно подрабатывать вечером, зарабатывая неплохо
а на учёбу время где искать? И не надо говорить про тусовки и прочее...
Себя в пример мне можешь не ставить, я то сам плачу за метро. Я тебе про то говорю, что тебе вот какая разница - заплатил человек или чутка "спортом" позанимался? Ты ничем не рискуешь, если его поймают контролёры - штраф ему платить, денег с тебя больше или меньше от этого требовать за проезд не станут

lilith000007

Мороз, А если при тебе будут грабить женщину, то тоже не стоит вмешиваться?
Ты же ничем не рискуешь
Грабителей если что поймают.
Да и вообще им может быть денег на еду.учебу/выпивку/девок/машину/квартиру не хватает

AIR1kk

Если станут грабить ЧЕЛОВЕКА, то я вмешаюсь. Не важно женщину или мужчину. В данном случае никого не грабят, а всего лишь некое юр.лицо не получает часть прибыли. Денег у него НЕ ОТНИМАЮТ, заметь!

lilith000007

Меня грабят, так как за мой счет ездят в транспорте

AIR1kk

! За какой за твой счёт? Ты платишь деньги за безбилетников?

lilith000007

а кто по твоиму платить
Пора бы понять, что ничего бесплатного в этом мире нету - кто-то за это все равно платить и я сомневаюсь, что метрополитен

AIR1kk

пора бы понять, что НИКТО не платит! Просто человек пользуется услугой БЕСПЛАТНО. От того, что безбилетники перестанут ездить на метро/автобусе - цены на метро/автобус НЕ УПАДУТ!

sandish

Тебя так спасет, если ты будешь тратить на 100 рублей в месяц меньше на метро?

lilith000007

руб меньше на метро
200руб меньше на электричку
за комуналку меньше
и.тп.. может и большая сумма набежать

AIR1kk

откуда она набежит то ты только скажи? Если я ща пройду в метро, перепрыгнув терникеты, ты больше потратишь на проезд чтоли?

lilith000007

нет Мороз воруют
Если они не будут ездить - то меньше давка будет
Если будут платить - то меньше цены
ТАк что в любом случае мне выгода

AIR1kk

Если они не будут ездить - то меньше давка будет
Если будут платить - то меньше цены
1. Достаточно людей платит за проезд, так что давка будет всё равно
2. С хуПростите, это опять какая-то топологика?

valiya-liya

Да с чего они будут меньше-то? Все равно дяди-начальники метро на непосредственно нужды будут отпускать минимум. Так что давки меньше не станут, поезда ходить чаще не будут :)

geva

! За какой за твой счёт? Ты платишь деньги за безбилетников?
Ваще-то я или ты, или Проф или другой молодой здоровый мужик, или даже Мумий
1) платим полную стоимость билета за проезд
2) платим налоги, из которых
а) формируются дотации этим убыточным предприятиям - метрополитену, электричкам и т.п.
б) оплачивается льготный проездной студенту или бабушке.
Иными словами, насколько я понимаю, если обычный билет стоит 15 рублей, а льготный - 5 (а льготников сейчас примерно столько же, сколько и обычных пассажиров, во всяком случае, не менее трети потока то это не значит, что метро хочет получить в кассу в среднем с каждого пассажира 10 рублей. А значит, что метро хочет от государства (или к кому там пенсионер приписан? за льготников платит та организация, к которой льготник относится) получить ещё добавочные 10 рублей. Из коих 9 рублей вносят Связьинвест и Газпром, а 1 рубль - я, как налогоплательщик.

lilith000007

в электричках около 50% наверное без билета ездят
Если бы все платили, то резонно предполагать, что и цены были бы меньше
Кстати вот хороший есть пример
С Курского Вокзала уходят 2 электрички до Серпухова в 18-46 и в 18-55
в 18-55 делает только 5ть остановок(Текстильщики, Царицыно, Подольск, Чехов и Серпухов) - большинство людей как раз пользуются этими станциями. Эта электричка приезжает в Подольск(а соответственно и в Серпухов и Чехов) раньше той, что в 18-46.
Т.е. для тех кто едит по этим станциям она круче гораздо - выезжаешь позже, приезжаешь раньше.
Но в этой электричке едят контролеры, которые со всех берут бабло и перебежать ты никуда не можешь и поэтому на электричке в 18-55 всегда есть свободные места, а на та что в 18.46 битком
Вот наглядный пример того, что будет, если заставлять всех платить за проезд - получаешь гораздо больший комфорт

AIR1kk

как всё это связано с тем, что кто-то перепрыгнул через турникет? За него метро тоже хочет чтоли чего-то от тебя?

paoook

никто не проходил с другом или подругой по одной карточке?...
С другом или, скорее, с подругой - проходил. И то это было очень давно, и просто было лень стоять в огромной очереди. Но не с незнакомым человеком.

lilith000007

смотри мой пример, когда избавление от зайцев дает реальное уменьшение давки

valiya-liya

Это пример того что за повышенный комфорт надо больше платить :)

AIR1kk

резонно предполагать, что и цены были бы меньше
нет, не резонно. И вообще - мы про метро говорили, на электричках я вообще не езжу, хотя с ними, конечно, таккая же ситуация, но там безбилетники порой мешают комфорту, согласен

lilith000007

кому надо?
Я езжу по тому же проездному и нисколько не доплачиваю.
Просто зайцев не стало
И судя по тому, что такой состав пустили - это выгодно РЖД, чем возить зайцев

lilith000007

там безбилетники порой мешают комфорту, согласен
Значит мороз, когда много люде не платит - то это плохо.
А когда несколько это нормально и ничего страшного?

AIR1kk

Это, кстати, пример, что надо РЖД тоже думать иногда. Вот видишь - сделали же так, что без билета не ездят люди на электричке этой, почему бы не сделать так, чтобы и на другой не ездили? ;)

AIR1kk

Я тебе просто про то говорю, что мне лично от безбилетников в метро по крайней мере ни жарко ни холодно, соответственно я криминала в их действиях не вижу и осуждать их не буду. Пусть снижают цены на метро, чтобы безбилетников стало меньше - я буду тока рад :D

lilith000007

Думаю, что на электричке, которая на каждой станции останавливается сложно проверять все время билеты
Даже когда контролеры идут можно перебежать из вагона в вагон.
А тут хрен перебежишь, когда она полчаса без остановок едет

AIR1kk

Да есть много вариантов ;)
Как то в Нижнем, напрмер, было время, когда на входе в вагон стояли контролёры при посадке - так безбилетники "с носом" оставались ;)

muza71

я хорошо помню время когда ездил без билета во всем что только можно. когда денег стало больше это желание вроде прошло. возможно те кто прыгают и пристраиваются рано или поздно это бросят.

lilith000007

Мороз, мне от того, что Вася убил Петю в бобруйске тоже не горячо и не холодно, но я буду Васю осуждать, потому что он нарушил закон
И не вижу чем безбелетнике тут лучше - такие же нарушители

AIR1kk

естественно бросят :) Это же и физически сложнее становится и нервы дороже рано или поздно становятся тоже, да :)

lilith000007

Как то в Нижнем, напрмер, было время, когда на входе в вагон стояли контролёры при посадке - так безбилетники "с носом" оставались ;)
я такого не помню - это сколько контралеров надо поставить
Да и на вокзалах и крупных станциях их просто сметут
Конечно РЖД надо над этим поработать, но и люди сами должны понять что безбилетный проезд это воровство и перестать ездить зайцем :)

muza71

угу
надеюсь по поводу нелегальной миграции так же найдутся люди которые скажут - это же не от хорошой жизни, дайте социализироваться и тд ... :)

AIR1kk

Оттого, что Вася убил Петю - Пети не стало как минимум, а ещё и его родственникам стало ой как плохо, а мб его дети остались без кормильца, дальше продолжать?
А оттого, что Вася не заплатил за проезд, метро недополучило свои 15р. Ты считаешь это одно и тоже?

lilith000007

Одни бросят, другие начнут бегать
Тут нужен систематический подход.
Например как-то усилить наказание за это, чтобы выгоднее было заплатить, чем попасться на безбилетном проезде

AIR1kk

а я помню. Сделали же когда надо было! Нашли людей. И это же тоже не единственное решение. Если просто сесть и подумать - много чего напридумывать можно и реализовать. Было бы желание

geva

мне лично от безбилетников в метро по крайней мере ни жарко ни холодно, соответственно я криминала в их действиях не вижу и осуждать их не буду
<darm mode>
А в жопу ты каждого метробомжа не целуешь?
</darm mode>

AIR1kk

а так да, гораздопроще при каждом подьёме цен ссылаться на безбилетников. Вроде как они во всём виноваты, а мы нипричём

lilith000007

А оттого, что Вася не заплатил за проезд, метро недополучило свои 15р. Ты считаешь это одно и тоже?

а если таких Васей 10ки тысяч?
Тогда метро больше недосчиталось

redtress

Убийство и воровство не одно и то же по сути.
Так что сравнивай воровство с воровством. Вот если тебя обокрадут - тебе понравится?
Почему тебе нравится, когда обкрадывают "некое юр.лицо"? Пойми, пока живет воровская психология, то будут обкрадывать и "некие юр лица" и тебя в т.ч.

philnau

я буду Васю осуждать
Ты мне разъясни свою позицию с софтом. Или ты допускаешь это, но тогда у тебя нет никакого морального права кого-либо осуждать, так как ничем не лучше других. Или ты хочешь по-честному, но тогда начинай с самого себя.
по крайней мере последователен.

AIR1kk

У тебя не darm mode, у тебя походу мозги закипели. Про бомжей тут речь не шла, если ты слеповат или читаешь "падиаганале"

AIR1kk

откуда инфа про 10-ки тысяч? - это раз
а сколько метро получило прибыли? Какой процент недополученной прибыли ты считал? - это два

AIR1kk

а, да, тебе оттого, что прибыль метро дополучит - легче станет? - это три

lilith000007

может я и пернуть не могу, если у меня софт не лицензионный?

AIR1kk

неприятно, конечно, что те, кто покупает лицензионный софт, платят за тебя и ещё за кучу людей

lilith000007

Это не инфа, просто абстрактная цифра
Когда 1 человек не платит по твоему ничего страшного
Когда 10ть тоже
А когда 10тыс?
или 1млн?
как найти эту границу?

AIR1kk

надо бы тебе, Проф, вернуть этим людям деньги

AIR1kk

я всегда процент смотреть люблю. ИМХО процент безбилетников в метро невелик, так как если был бы велик - уже бы контролёры ходили по вагонам давно

geva

Убийство и воровство не одно и то же по сути.
вот, только что собирался это написать.
Убийство одного человека - трагедия, вне зависимости от того, сколько народу на планете - пять тысяч или пять миллиардов.
С экономическими преступлениями не так.
Один безбилетник (или 1% безбилетников) - ущерб от него тонет в остальных статьях расходов транспорта, нет большого вреда от того, что на него место сидячее потратилось или больше электричества.
50% безбилетников - катастрофа.
Собственно, Мороз с Профом последние сто постов повторяют друг другу "1% безбилетников - это не беда!", только с разными интонациями.

valiya-liya

Я как-то 40 минут стояла на Ленинском, ни одного трллейбуса не было! Маршрутки полные, не останавливаются. Когда подошел троллейбус, такое началось.. Народ его штурмом брал. Это удовольствие стоит 25 рублей! И кто кого тут обкрадывает?

lilith000007

ну и какой процент по твоему нормален?

redtress

Да стоит.
Обкрадывают те, кто неплатит.

philnau

Думаю ты понял о чем я тебе сказал Не хочешь отвечать, не надо, и так же ясно.
Proof. по твоей логике, когда всегда можно заработать, надо вообще отменить льготы. Это если быть предельно последовательным.

AIR1kk

для меня лично тот - которого я не замечаю. Сейчас я в метро не вижу проблемы от безбилетников, значит сейчас их процент нормальный. Вот когда по вагонам станут ходиьт контролёры - мне станем менее комфортно и я буду зол на безбилетников, из-за которых я буду испытывать дискомфорт

geva

неприятно, конечно, что те, кто покупает лицензионный софт, платят за тебя и ещё за кучу людей

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Если уж про нелицензионный софт, то аналогия с РЖД такая: люди запустили по путям свою дрезину (нелицензионное копирование мест в поездах они не занимают, топливо дизельное на них не расходуется. Никакого урона РЖД нету, просто ходят какие-то поезда по чертежам, которые спижжены у РЖД. Людям, которые катаются в этих поездах, пофиг, чьи это поезда - им интереснее, что одни билеты в сто раз дешевле других.

AIR1kk

чо? Опять чей то mode?
Аналогия гораздо проще. Кто-то за метро не привык платить, а кто-то за пользование софта (Проф, например). Воры они в одинаковой степени

geva

Аналогия гораздо проще. Кто-то за метро не привык платить, а кто-то за пользование софта (Проф, например). Воры они в одинаковой степени
Поздравляю тебя, ты дурак :( Устройство софта и устройство метро различаются так же, как и кража десятки и убийство.

AIR1kk

причём тут устройство? Метро кому-то принадлежит также как и софт. И этот кто-то получает деньги за пользование своим продуктом, не так ли?

paoook

уже бы контролёры ходили по вагонам давно
ЛОЛ, батенька. С утра в электричках такие давки, что ни один контролер не проскочит.
Кроме того, турникеты и были придуманы для того, чтоб не было контролеров. Легче конролировать турникеты уж тогда.

geva

Софт копируется одним щелчком. Человек, использующий нелицензионный софт, не причиняет помех другим пользователям, разве что издатель софта почешет в затылке и поднимет цену.
Место в метро не берётся из воздуха, дополнительные составы стоят очень дорого. заяц ворует не только у хозяина метрополитена, но и мешает другим пассажирам. В итоге и цены поднимают, и люди давятся.

kastodr33

Да ну? Ты вообще когда последний раз на электричке ездил? Иногда за одним человеком успевают двое, а то и трое проскочить. Процент халявщиков конечно меньше 50%, но не сильно.
Тут для особо тупых уже писали, что если каждый будет билетик засовывать и по 1 ходить, то затор получится шо пездец. Там и так-то не сладко.

paoook

Метро кому-то принадлежит также как и софт
офф. Кстати метро принадлежит России, а софт-то в основном западным компаниям, так что воруешь в основном по крайней мере не у своей Родины :grin:
Извините за отстутствие запятых.

kastodr33

Последний раз бесплатно катался в метро это в СУНЦе по справке, но это было более 7ми лет назад
Опачки, то есть когда-то ты неоплачивать проезд, заведомо зная что не имеешь права на льготу зазорным не считал.

geva

ты теперь предложи расстрелять всех, кто в детсаду в штаны ходил.

paoook

для особо тупых
Слышь, баран, особо тупых кроме тебя здесь нет. И не надо про заторы, не надо. Можно подумать, люди ездят безбилетниками, чтобы не создавать заторы. Может, им еще и спасибо надо сказать? Не видел ни одного человека, у которого есть билет, и он бы проскакивал.

kastodr33

Слышь, баран, особо тупых кроме тебя здесь нет. И не надо про заторы, не надо. Можно подумать, люди ездят безбилетниками, чтобы не создавать заторы. Может, им еще и спасибо надо сказать? Не видел ни одного человека, у которого есть билет, и он бы проскакивал.
Съездий на ленинградский в 7 утра, глаза разуй, и головой подумай...

paoook

и чо там в 7 утра? Какая связь между заторами и безбилетниками? Наоборот, если б меньше ездило безбилетников, заторов меньше бы было. Или ты видел, чтоб человек с БИЛЕТОМ проскакивал зайцем?

kastodr33

Кто это тебе так просто даст позвонить? И кто это тебя так просто проведёт?
Нет добрые люди бывают, один раз когда проездной еще восстанавливали, билета не было, и пройти не за кем было, я стоял тупил около турникетов, меня женщина какая то провела. Но по моему лучше за кем-то пройти, он не пострадает никак от этого, а тут человек на тебя личные деньги потратил.

lilith000007

считал
далее стал оплачивать

kastodr33

Или ты видел, чтоб человек с БИЛЕТОМ проскакивал зайцем?
И видел и сам ходил, когда на тебя сзади толпа 200 человек давит немудрено.

kastodr33

считал
далее стал оплачивать
Что же так изменило твое мировоззрение?

k11122nu

Разница между зайцами в метро и в электричке в том, что в метро это один процент людей, опаздывающих, забывших проездной и т.п., а в электричке это половина, постоянно катающаяся за чужой счет.

geva

Ты это Морозу а не Профу объясняй.

kastodr33

И вообще все проблемы, по крайней мере в автобусах изза того что организовано через сраку, что неудивительно, учитывая что транспорт муниципальный. Вот в Воронеже например весь транспорт коммерческий, и взятки платит и налоги, и все дела, и кондуктор в каждом автобусе сидит зарплату получает, все пассажиры платят, процент безбилетников 0. Ну только если реально безничего остался можно попроситься бесплатно, скорее всего пустят. Проезд 7 рублей стоит и организация прибыль получает. Для нищих и убогих ходят бесплатные муниципальные автобусы, правда редко, но многие ждут. И еще говорят,что в москве МГУП мосгортранс с их льготами, если государство за каждый проход льготника через валидатор платит убыточен. Пиздежь чистейший.

geva

Вот в Воронеже например
мега просто - сравнил затраты на бизнес в Москве и Воронеже. Видимо, у тебя и по остальным репликам такое же знание.

kastodr33

мега просто - сравнил затраты на бизнес в Москве и Воронеже. Видимо, у тебя и по остальным репликам такое же знание.
Отлично сравнил. Там затраты и на бизнес и на взятки и.т.д. а здель МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие с кучей льгот. А бензин и автобусы везде одинаково стоят.

paoook

И видел и сам ходил, когда на тебя сзади толпа 200 человек давит немудрено.
Ну а я вот частенько езжу сейчас на электричках не в час пик (работа позволяет). Там никакого столпотворения нет, зато регулярно люди проскакивают без билета. Как это объяснить? Вот например за мной - через раз проскакивают, иногда по двое. Стоят такие халявщики, и ждут, когда кто-то с билетом пройдет. Кстати, я борюсь с этим просто - стараюсь проходить через тот турникет, который рядом с работником РЖД, тогда проскакивают реже.
З.Ы. Мне лично неприятно, когда какой-нибудь придурок, не рассчитав свою скорость, наступает тебе на обувь или врезается в тебя.

k11122nu

а мне, например, неприятно, что меня, оплатившего совсем не дешевый проезд на экспрессе Домодедово-Павелецкая, не выпустили: дескать, билет потерял. Никаких надписей, что его надо сохранять, я не встретил. Напротив, я помнил, что по решению КС уже года два-три как запрещено не выпускать пассажиров. И был уверен, что так и осталось. Наконец, просто поразило неприкрытое скотство: если вы без билета, можно купить специальный выхоной билет за 20 рублей. Если они думают, что я заяц, почему не берут штраф, не снимают стоимость проезда? Нет, они верят, что билет у меня был. Тогда с какого хрена я должен еще раз платить?
Вежливый разговор с теткой, с охраной, с милицией, показанные авиабилеты, по которым позволяется получить билет на электричку, ни к чему не привели. Тетка вообще хамила. Денег у меня было ровно на билет в метро, даже при всем желании я не мог бы выложить 20 рублей на выходной билет.
Это вам пример того, как вполне обеспеченные и даже оплатившие проезд люди проходят паровозиком через турникеты.
2 Пенартур: что ты живешь в выдуманном мире четких инструкций. По твоей логике Мавроди честный предприниматель, поскольку он вообще ничего не обещал и лишь продавал - не акции, как их почему-то называли, а то ли "купоны", то ли "билеты" МММ. Где он что нарушил?
Мошенничество - это как раз те преступления, которые обществом (и судей) считаются обманом, но формально к нему не относятся, потому что все методы обмана в кодексе перечислить невозможно. Ты попытался совершить мошенничество, и если б провайдер ничего не заметил, тебя можно было бы с полным основанием назвать преступником.

paoook

Это вам пример того, как вполне обеспеченные и даже оплатившие проезд люди проходят паровозиком через турникеты.
Да никто не спорит, что так бывает. Просто такие случаи очень редки.

redtress

ия, которые обществом (и судей) считаются обманом, но формально к нему не относятся, потому что все методы обмана в кодексе перечислить невозможно. Ты попытался совершить мошенничество, и если б провайдер ничего не
А что, решение КС уже отменили?

Tapo4ka

Можно подумать, люди ездят безбилетниками, чтобы не создавать заторы. Может, им еще и спасибо надо сказать? Не видел ни одного человека, у которого есть билет, и он бы проскакивал.
Например, я так всегда делаю, когда из дома еду. Покупаю билет за 180р, а потом на вокзале прохожу за кем-нибудь, или за мной проходит несколько человек. В итоге скорость прохода увеличивается раз в 5.

Tapo4ka

+1. Кстати, там и в семь вечера очереди у турникетов огромные.

bulgar

Как вы реагируете, когда к вам пристраиваются сзади на турникете?

не могу сказать, что бью сразу в морду, но мне хочеться

geva

часто бывает так, что хочется, но не можется :lol:

sandish

Да есть много вариантов
Как то в Нижнем, напрмер, было время, когда на входе в вагон стояли контролёры при посадке - так безбилетники "с носом" оставались

говновариант, ибо слишком долго будет

AIR1kk

чего это долго то? Проверить наличие билета у чувака долго?

sandish

У одного недолго, а у всей толпы с платформы на каждой станции.
Вспомни насколько автобусы теперь дольше стоят везде.

lilith000007

Разница между зайцами в метро и в электричке в том, что в метро это один процент людей, опаздывающих, забывших проездной
я вот совсем не уверен, что они именно забыли проездной или опаздывают

AIR1kk

зачем на каждой станции - если достаточно на станции отправления (обычно крупный город)смотреть, так как большинство всё-таки оттуда едет

imarish

Езжу 3-4 дня в неделю с Ярославского уже пол-года, платил за билет 2 раза в самом начале пока не понял как проходить за другими.Сейчас прохожу за другими, либо перепрыгиваю.
Платить не собираюсь по 2-м причинам во первых если каждый начнет билетик засовывать это будет в 3 раза медленнее точно очереди будут огромные (за одним человеком 2 как минимум проходят). А во вторых бесят дебилы из убыточной МУНИЦИПАЛЬНОЙ организации.
Еще б она была не убыточна если 85-90% ездит без билета. Способов заставить платить множество но что-то их не применяют видимо зарплата руководства от прибыли никак не зависит.
Да еще я бы платил если электрички были бы человеческими а не когда впихиваться приходиться с разбега. :D

12457806

после того, как у меня таким образом накрылся экран мобильника, который лежал в кармане брюк (от пидора ссазди сработал механизм) - резко отрицательно. Хотят - пускай прыгают через турникеты, но пристраиваться нехрен.

lilith000007

Платить не собираюсь по 2-м причинам во первых если каждый начнет билетик засовывать это будет в 3 раза медленнее точно очереди будут огромные (за одним человеком 2 как минимум проходят).
для таких тупых как ты придумали проездной - ничего засовывать не надо
Прикладываешь и все
ДАже при 3-4 днях в неделю выгоднее получается, чем билет
А так ты вор обычный, А остальное все левые отмазки

paoook

Вот люди... Воруют и гордятся этим.
А ты не думаешь, что впихиваться с разбега приходится именно потому, что никто не платит?
И про всовывание билетика - чушь собачья. Покупайте проездные - даже если 3 раза в неделю ездить, все равно дешевле выходит.

imarish

Да я вор , еще у меня зарплата черная ежемесячно не доплачиваю государству. Давайте просто от всех нехороших людей избавимся, тогда и ГАИ с Милицией можно будет отменить.
Лично у меня логика такая что если я могу безболезненно не платить то не плачу, но именно поэтому я плачу в Метро и маршрутках и уж тем более не пизжу ничего в супермаркетах :)

paoook

Ладно, я думаю, тему можно закрывать, слишком уж она ушла в сторону от первоначально заявленной

geva

Лично у меня логика такая что если я могу безболезненно не платить то не плачу
Ну. Логика вора. Стоит машина, рядом никого нет. Могу безболезненно разбить стекло и вытащить магнитолку. А хуле. Не я так кто-то другой её сопрёт. А этот, который лох, он не обеднеет. У него ещё машина осталась.

kastodr33

А ты не думаешь, что впихиваться с разбега приходится именно потому, что никто не платит?
Я вот не думаю. Даже на сто процентов уверен что нет. Автобусы мосгортранса очень прибыльные например, но ездить на них невозможно, как уже верно заметили отсутствует мотивация руководства что-либо улучшать.

kastodr33

Лично у меня логика такая что если я могу безболезненно не платить то не плачу, но именно поэтому я плачу в Метро и маршрутках и уж тем более не пизжу ничего в супермаркетах
А я пизжу. Мне западло покупать в рамсторе по 200 рублей носки, при том что закупочная цена даст бог 20. Все равно на той жрачке что я покупаю они с меня имеют куда больше.
В маршрутках я всегда плачу естесно.
Вообще нужно следовать 3м принципам
Воровать у
человека - нельзя
организации - можно
государства - нужно

kastodr33

Вот из-за такой логики мы и живём в дерьме.
А надо - чтобы было "если я могу безболезненно заплатить - то плачу".
Чья бы корова мычала. А скайлинк кто наебывал?

paoook

Видимо, ты все же не хохол. Тут в соседнем треде утверждают, что хохлы вообще все воруют, что плохо лежит.
А вот мне бы хотелось, чтобы у нас никто не воровал, ни у государства, ни у кого. Может, это первый шаг на пути в "светлое будущее".

lilith000007

Согласен с тобой

redtress

Мне западло покупать в рамсторе по 200 рублей носки
Ничего, теперь за это уголовка.
Не нравятся носки за 200 в Рамсторе - покупай в аргументе за 20 или в ашане ща ту же цену

AIR1kk

только сначала надо бы это от самого государства и чиновников потребовать ;)

lilith000007

Мороз с этим никто не спорит, но с себя то тоже надо начать
А то у нас каждый кивает на другого, мол он ворует, а мы то чем хуже
Да и в чиновники то приходят те же обычные люди, которые окончили школу, гуляли во дворах, учились в институтах

AIR1kk

Ну вот смотри. Кто-то считает, что 15 рублей за проезд в метро - это грабёж. То есть он считает, что его грабят, в ответ он не позволяет этого сделать, не заплатив за проезд, а ты говоришь, что это он вор

lilith000007

Мороз я вот считаю, что сыр за 250руб кило - это грабеж
Но меня же арестуют, если я попробую его нахаляву взять в качестве компинсации
Не нравится цена -пользуйся альтернативой или в инстанции жалобы пиши
Получается, что одни жалуются, что проезд завышен и не платят за него, а вторые говорят, что так как много людей не платят - приходится завышать.
Так вот с законной точки зрения правы вторые и никто к ним не прикапается, так как они не обогащаются
А вот первые по закону не правы.
Если бы все платили и метро или РЖД имело сверхприбыль и не снижала цены - то тогда да они бы были не правы
И ещё одна штука.
В метро и другом транспорте висит такая штука, как правила проезда пассажиров, что они могут и что не могут
Тот кто не заплатил за проезд - то не пассажир и вообще никких там прав не имеет и уж то чно не имеет право возмущаться ценой билета, так как он за неё не платит

AIR1kk

ну с этим со всем я согласен, вопросов нет

slanick

Терпеть не могу, когда пристраиваются. Я каждый день езжу в электричке и в метро туда-обратно, раньше ездила на спутнике. Турникет прохожу или очень быстро, или прокручиваю до конца. Если вижу что за мной пристраиваются, разворачиваюсь и говорю что охренели. Как правило, это быковатые парни, думают, что я дура и не замечу. Всегда говорю что фигу они ходят за мой счёт, почему я могу и покупаю билет, а они, здоровые мужики, не могут 50 рублей заработать. Или 1000 в месяц на электричку. Если за мной уже прошли, то я бешусь, ужасно. Выговариваю, один раз даже стукнула особо наглого в морду.
Один парень лет 18 прошёл на ст.Раменское из Спутника. Я выговаривала пока прошли весь мост, назвала малолетним идиотом и тунеядцем. Так он оскорбился до слёз! Нефига ходить. Я почему-то покупаю проездной на электричку и на метро и всегда плачу в транспорте. А они не могут. бесит страшно.

kastodr33

Ничего, теперь за это уголовка.
Не нравятся носки за 200 в Рамсторе - покупай в аргументе за 20 или в ашане ща ту же цену
Вообще то нет. Как было 400 рублей так и осталось. В любом случае когда покупаешь на 3 косаря жратвы, никто ментов вызывать не будет чтобы смотреть что у тебя в карманах.

lilith000007

респект
Я просто быстро турникет прокручиваю, чтобы не прошли

geva

В любом случае когда покупаешь на 3 косаря жратвы, никто ментов вызывать не будет чтобы смотреть что у тебя в карманах.
Да ну и хер с вами. Выносите свои носки, радуйтесь, что наебали аццкую систему. Потом только треды не пишите "На меня уголовное дело завели из-за футболки, что делать?"

lilith000007

согласен
нахрена нужно такое воровство не понимаю

AIR1kk

вот только к данной теме такое воровство отношения не имеет никакого

kastodr33

треды не пишите "На меня уголовное дело завели из-за футболки, что делать?"
Если человек завел такой тред, ему помогут разве-что веревка и мыло.

geva

Что ж не снесешь в офтопик все сообщения про Ашан? :confused:

geva

А тут был такой тред пару месяцев назад.

AIR1kk

это как-то что-то решит? Кому-то проще от этого станет?

geva

Не могу не признать твою правоту.

paoook

вообще никких там прав не имеет
Я бы еще здесь добавил, что и сидеть и занимать место он тоже прав не имеет.

lilith000007

угу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: