Очная ставка Навального с депутатом ЕдРа

st2006

Дискуссия на тему Едро - партия воров ижуликов
Как бы не пропустите, на финамФм
http://navalny.livejournal.com/

algraf

чето этот пиздобол из едра в пустотел мелит.

Yuri

Да он упоротый, ничего по сути сказать не может. Какие-то штампы выдает, к теме вообще отношения не имеюшие. Ничего умнее, чем "во всем виноваты враги России" не может озвучить.

dmitry131

во всем виноваты враги России
Навальный с Вексельбергом хорошо его поймал в плане врагов России :lol:

Asmodeus

Да он упоротый, ничего по сути сказать не может.
Был бы упоротый - говорил бы по сути, что они воры и жулики. А так, стратежно уходит от темы.

Angalak

лютый фейспалм если честно.

algraf

человек 99 процентов за навального 13 человек за хуя едрового

st2006

Пагни, сказали что через 5 - 10 лет будем жить лучше чем в Германии
Срочно позванил другу чтоб он продал Швейцарскую недвижимость и ехал сюда.

st2006

13 человек за хуя едрового
паходу сами министры с айфонов слали

Angalak

интересно, за базар готов ответить?!

Dizell77

Навальный красавчик разнес педроса..

st2006

он имел ввиду что еще за 5 лет наварует столько бабла
что будет иметь на 5 хат а 5 дрорцом и будет смореть на Германскую илиту как на говно.

filippov2005

Один говорит, что власть - это жулики и воры. Второй говорит, что власть, средние и крупные бизнесмены - это жулики и воры купленные американским правительством. :confused:
По-моему, единорос сильней, гораздо сильней расшатывает лодку. Теперь любого влиятельного или/и богатого человека можно валить за то, что он продал Родину.
А может Федоров специально подрывает доверие народа к власти? Федоров - тайный агент ЦРУ? :shocked: :o
:ooo:

zhabaliev

чето этот пиздобол из едра в пустотел мелит.
Федоров провёл лекцию во 2-м гуманитарном корпусе МГУ в декабре 2010, достаточно интересные вещи говорил, в реале не такой и пустобол :)

Angalak

Я понял
то есть на радио он просто троллил
и как бе в заключение, чтобы все поняли — сказал про гермашку.
Здорово, что у нас такие трололо в ЕР!

Yuri

Скорее было так, что ему пришла команда сверху выступить в защиту ЕР. Понимая, что ответить по существу он не может, пришлось троллить, но так как опыта нет, вышло откровенно убого.

antru

запись есть гденить?

avp1976

Тоже хочу запись.

Angalak

Линк
Если честно довольно уныло
уровень дискуссии был крайне низкий, без шуток
кроме "это все происки США" чуве ничего по существу не сказал
То есть дискуссии как таковой не было:
while true {
Навальный: Тот-то вор, тот чиновник с тремя мерседесами
Чувак из ЕР: А у нас немцов из госдепа спонсируется
}
в таком ключе

smelan22

Я едораса Федорова еще до этого эфира слышал. Мудак мудаком, несет какой-то заранее выученный порожняк, от ответов прямых всегда уходит, вертится как уж на сковородке. Даже не стал эту передачу слушать - потеря времени, а то, что Навальный кросавчег я и так в курсе.

mmm3mmm

А что нормального кого-нибудь не смогли найти для дискуссии?
Была бы интересна баталия с кем-нибудь уровня Дмитрия Рогозина.

dmitry131

вертится как уж на сковородке
Как г...но в плохом унитазе скорее.
Уж - это когда реально извивается и уходить от прямого удара так сказать :)

stm7929259

Послушал чуток - уныло как-то
Надо было оппонента получше найти, поскандальнее

zulya67

А может Федоров специально подрывает доверие народа к власти? Федоров - тайный агент ЦРУ? :shocked: :o

Давно уже заметил этого Федорова. Вроде выглядит солидно, но порой не зная предмета говорит. Подстава для ЕдРа и, впрочем, явное лицо ее бюрократической части. То есть основной. Реально Рогозин, как умеющий дискутировать, здесь уместнее бы смотрелся. Но у него задача поважнее - вести официальные переговоры с НАТО.

zhabaliev

Мне очень интересно, как бы повёл себя Навальный обладай он большой властью и большими деньгами ;)

Angalak

большими деньгами ;)
форумчяне 10к отправили
ща провеим

filippov2005

Не знаю, как он выглядит, но на слух воспринимается как дурак.
Даже если его конспирологическая теория про контролирование всех средних и крупных предпринимателей иностранцами верна, и, что плохой ГосДеп не дает ЕдРу принимать хорошие законы, то так подставляться - глупо. Какой смысл сплачиваться вокруг такой слабой власти?
И это председатель комиссии ГосДумы по экономической политике!

zhabaliev

Послушал чуток - уныло как-то
Надо было оппонента получше найти, поскандальнее
Конечно уныло. Видно же, что Фёдоров согласен с Навальным в основных моментах, но его "попросили" и ему никуда не деться, надо же как-то выкручиваться. А человек он не глупый (да и ЕдРо не стало бы посылать идиота просто не хочет потерять работу

filippov2005

>его "попросили"
Кто попросил? Зачем? Чего добился просящий?

zhabaliev

ЕдРо. Защищаться. Ничего не добился.

78685

Даже если его конспирологическая теория про контролирование всех средних и крупных предпринимателей иностранцами верна ...
И это председатель комиссии ГосДумы по экономической политике!
да уж, в такой аксиоматике экономическая политика должна быть направлена на искоренение предприятий и предпринимателей. Ну или как минимум на низведение крупных до мелких!

st2006

по настоящему лучше бы я едро защищал.
на все вопросы про коррупцию
я бы отвечал что-нибудь про няшные девушек внезапно, тем самым вымораживая Навального и ведущего более эффективно.
Результат был бы тот же только поняшнее

zhabaliev

Прикол в тему:
10 признаков, что ты состоишь в "Единой России"
1. Перед выборами ты ради прикола заставляешь себя волноваться: А вдруг не пройдем?!
2. На многие вопросы тебе отвечают: "Так надо!"
3. У тебя в бумажнике 2 фотографии, но это не жена и ребенок.
4. Хотя бы раз в жизни ты должен совершить хадж в Петербург.
5. Ты в шоке: вам до сих пор не сказали за кого голосовать в 2012.
6. Даже сидя в туалете, ты чувствуешь, что участвуешь в создании чего то большого и светлого.
7. Ты давно не смеешься над словом "одномандатный".
8. Ты ненавидишь коррупцию: "но тебе тоже нужно как то семью кормить".
9. Все больше заслуженных артистов и олимпийских чемпионов становятся твоими однопартийцами. но ты уже не знаешь гордиться ли этим.
10. Больше всего своей принадлежности ты стесняешься перед Семенычем с пятого этажа....

78685

сцуко похож на ежа!

filippov2005

Почему же ничего не добился. Я вот такой точки зрения, тем более из такого авторитетного источника, не слышал. Теперь я знаю, что один из высокопставленных депутатов Единой России убежден, что плохой ГосДеп может не давать правящей партии принимать законы, что средний и крупный бизнес зависит от плохих иностранцев, что независимых от влияния иностранцев бизнесменов не найти, и поэтому приходится ставить во главе Сколково швейцарского налогового резидента Вексельберга.
Для себя я сделал вывод, что либо власть неадекватно воспринимает действительность, либо несуверенна. В любом случае поддерживать ее странно.
Если Федоров не глуп, то глуп просящий. Если, конечно, просящий (ЕдРо) не враг ЕдРа :ooo:

filippov2005

Ну он там оговаривается, что в России два бизнеса - частный зависимый от плохих иностранцев и государственный.
Так что экономическая политика в его аксиоматике должна быть направлена на сращивание бизнеса и власти национализацию.

vamoshkov

Конечно уныло. Видно же, что Фёдоров согласен с Навальным в основных моментах, но его "попросили" и ему никуда не деться, надо же как выкручиваться. А человек он не глупый (да и ЕдРо не стало бы посылать идиота просто не хочет потерять работу
нифига не видно.
но вернее он знает конечно, что Единая Россия партия жуликов и воров, но оценивает это положительно, ведь эти воры хорошие уважаемые люди.
показательно, например, что когда в начале Навальный зачитывал свой список, Федоров про всех сказал что клевета, а про ,Лужкова сказал что пишите в прокуратуру мол :)
да и ЕдРо не стало бы посылать идиота
а кого им посылать то? :)
либо идиота либо жулика и вора, но если будет жулик и вор, то ему придется притворяться идиотом чтоб не разоблачили. :)

zhabaliev

сцуко похож на ежа!
В той Берлоге ты и не таких представителей фауны сможешь найти :grin:

vamoshkov

еще мне показалось, что Навальный более уверенно озвучил мысль, что он стремится во власть, в прошлый раз это звучало как то ну да, я занимаюсь политикой, сейчас на прямой вопрос он четко и без колебаний ответил

zhabaliev

еще мне показалось, что Навальный более уверенно озвучил мысль, что он стремится во власть, в прошлый раз это звучало как то ну да, я занимаюсь политикой, сейчас на прямой вопрос он четко и без колебаний ответил
Деньги с народа собраны, хоть и не большие, теперь смело можно и во власть :grin:

msv27

Видно же, что Фёдоров согласен с Навальным в основных моментах, но его "попросили" и ему никуда не деться, надо же как выкручиваться.
Да... Помню, как-то слушал по радио передачу с каким-то ивановским милицейским начальником, на тему переименования милиции в полицию. Видно было по диалогу, что мужик неглупый, но опять-таки его "попросили". И он говорил: "Милицию нужно переименовать в полицию, потому что от этого вырастет доверие народа к правоохранительным органам". Прямо чувствовалось, что говорит не от души и даже стыдится этого - но, что поделаешь, должность обязывает...

78685

И он говорил: "Милицию нужно переименовать в полицию, потому что от этого вырастет доверие народа к правоохранительным органам".
Доверие иностранных инвесторов точно вырастет: они при слове militia скорее всего представляют толпу негров с калашами на ржавых тойотовских джипах

vamoshkov

в случае с милиционером и переименованием все так, и это в целом правильно, дали ему распоряжение что переименовываем, будь добр донеси точку зрения начальства нравится она тебе и или нет. Хотя опять же есть выбор- уволиться.
В случае с депутатом не так все просто.
Во-первых, если он все понимает и такой хороший, мог бы сказать, да с коррупцией надо бороться, я используя свои депутатские полномочия готов помогать и тем самым доказать что в партии ЕР не только воры и коррупционеры, но и те кто с ними борется. Хотя он своим блеянием про ЦРУ и так помог в общем то немного

nozanin

Дискуссия на тему Едро - партия воров ижуликов
После прослушивания создалось ощущение, что едро просто сливают в унитаз.
Т. е. сам придурок из едра получил заказ — слить.

78685

от госдепа!11

eXte

Заказ не получал, но слил грамотно!
Надо было едровца Кирсана Илюмжинова заслать он хотя бы про инопланетян рассказал бы, а госдеп - старая тема.

Slawik75

Заказ не получал, но слил грамотно!
Не сказал бы. Он перевел дискуссию в тему, которую Навальный не хотел обсуждать. Много трындел не по делу. Чтобы быдло не возбудилось.
Для думающих людей очевидно. Если тебя спросили про 4 миллиарда, а ты ответил про Массат, то денежки тю-тю. Но быдло все-таки не слышит постоянно про 4 миллиарда и не перевозбуждается.
И того, аудитории разделены. Навальный утвердился у своей, ЕдРо - отстояло свою.

st2006

вообще чуваку респект конечно что пришел.
Среди гандонов , не самый гондон имхо. За это и респект ему

eXte

Массат
А что такое массат?

stm7929259

смотря чей ты бот

smelan22

ALLA2009

Я едораса Федорова еще до этого эфира слышал. Мудак мудаком, несет какой-то заранее выученный порожняк, от ответов прямых всегда уходит, вертится как уж на сковородке. Даже не стал эту передачу слушать - потеря времени, а то, что Навальный кросавчег я и так в курсе.
Тоже видел его несколько раз в передаче "открытая студия" на 5ом канале.
Такое отвратительное впечатление он производит, сплошные инсинуации и передергивания. Постоянно пытается привести какие-то неуместные примеры или статистические данные, которые даже косвенно не касаются темы обсуждения или тезисов других участников дискуссии.
Только там еще не очень приятная ведущая, плохо расставляет акценты на поднимаемых вопросах.
Ну и тема там не столь щекотливая была, конечно, и в оппонентах не Навальный сидел. Так что там его словоблудие выглядело слегка убедительнее.

ALLA2009

того, аудитории разделены. Навальный утвердился у своей, ЕдРо - отстояло свою.
Радует хотя бы, что среди радиослушателей такое разделение аудитории завершилось со счетом 99 - 1 в пользу Навального :)

Asmodeus

В ответ на:
большими деньгами ;)
форумчяне 10к отправили
ща провеим

большой властью
Нивапрос! Надо модератором на фокале сделать!

stm7543347

кроме "это все происки США" чуве ничего по существу не сказал
Так это очень хорошо!
А то в прошлый раз, как на "Финам-FM" был депутат от "Единой России", он говорил только, что не совсем понимает точку зрения ведущей. Итеративно.
Я послушал пятнадцать минут и переключил на Rock FM.

stm7543347

А что нормального кого-нибудь не смогли найти для дискуссии?
В ЕР? The road is blocked ahead.

78685

Вообще я раскрыл коварный план ежа: ему ни в коем случае нельзя позволить людям усомниться, что Единая Россия - партия воров и жуликов. Ведь именно это и привлекает потенциальных членов партии!

smelan22

Исповедь ебанько:
Депутат Евгений Федоров поделился с ER-Portal.ru своими впечатлениями от общения в прямом эфире со скандальным блоггером
Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров столкнулся в прямом эфире радио «Финам» со скандально известным блоггером Алексеем Навальным . Разговор получился непростым. В комментарии ER-Portal.ru Федоров поделился впечатлениями от эфира:
«Само заявление Навального, о том, что «Единая Россия» - партия воров, это как брань, написанная на заборе. Да и что он может сказать - он же на другую страну работает, у него другие цели, другие задачи. До России, ее благополучия, до ее граждан Навальному дела нет. У него работа заточена на подготовку бунта - раскачать лодку, расшатать ситуацию, своими псевдоразоблачениями, скандалами. Поэтому с его точки зрения очень удобно использовать все это вранье, пускаться во все тяжкие.
Главная задача Навального - привлечь внимание, создать какой-то ажиотаж , пиар, причем черный исключительно. Логика такая - кто будет разбираться, докапываться до сути? Это своего рода пропаганда, примерно такая же, как была при советской власти. Когда людям промывали мозги, работала целая система на это. И сейчас те структуры, которые стоят за Навальным, также промывать людям мозги. На это тратятся сотни миллионов долларов и евро. Госдеп США тратит 100 миллионов долларов в год, Германия - 100 миллионов евро, плюс бюджет телеканала «Евроньюс», вещающий на русском языке в нашей стране - это все звенья одной цепи. И Навальный - просто винтик в этой системе. Он выскочит где-то, прокукарекает что-то, пресса подхватит, интернет загудит, есть, что пожевать, помусолить. Люди же, которые в детали не вникают, поддаются этой обработке, к сожалению. Обработке на предмет того, что у нас все хуже, чем у других, что мы какая-то ущербная нация, что у нас постоянно происходят какие-то страшные события. И этот негатив накручивается, накручивается.
Это же все не само собой происходит. Такие, как Навальный, принимают в этом самое активное участие. Это целая система, цель которой - подрывная работа в разных странах. Таковы условия однополярного мира, который культивируют Запад. Им не выгодна сильная Россия. Им нужна подавленная, трясущаяся страна со слабой властью и с угнетенным, запуганым, закомплексованным, внушенном из вне чувством собственной ущербности народом. Так играют эти силы. Не только в России, и в других странах, достаточно взглянуть на то,что сейчас творится в Северной Африке.
Но в России эта работа наиболее акцентирована. Россия в нынешнем ее виде их никак не устраивает. Мы пережили кризис много лучше, чем другие страны, и они нам простить этого не могут. Как же так? У нас в итоге жизнь стала лучше, а у них хуже. Значит, не удалось им добить Россию лет 20 назад, в 90-е? Значит, надо изыскать любые способы, чтобы сделать это сейчас.
Конечно, все эти попытки Навального внести смуту, раскол в российское общество, они смешны. И ни к чему не приведут. Но мы должны быть начеку».

avp1976

Он промахнулся лет эдак на сорок со стилем заявления, имхо.

Uthgart

Это отчет перед начальством.

vamoshkov

Люди же, которые в детали не вникают, поддаются этой обработке, к сожалению.
в ходе разговора с Навальным, Федоров как раз показал себя как человек в детали не вникающий, хотя Навальный постоянно пытался перевести разговор на конкретику и детали.
Следует ли из этого что Федоров поддается обработке?
Может он правда агент ЦРУ как предположил Навальный?

rjhgec

Может он правда агент ЦРУ как предположил Навальный?
такойже "агент" как и местный манагер :grin:

lenmas

Это своего рода пропаганда, примерно такая же, как была при советской власти. Когда людям промывали мозги, работала целая система на это. И сейчас те структуры, которые стоят за Навальным, также промывать людям мозги. На это тратятся сотни миллионов долларов и евро. Госдеп США тратит 100 миллионов долларов в год, Германия - 100 миллионов евро, плюс бюджет телеканала «Евроньюс», вещающий на русском языке в нашей стране - это все звенья одной цепи. И Навальный - просто винтик в этой системе. Он выскочит где-то, прокукарекает что-то, пресса подхватит, интернет загудит, есть, что пожевать, помусолить. Люди же, которые в детали не вникают, поддаются этой обработке, к сожалению. Обработке на предмет того, что у нас все хуже, чем у других, что мы какая-то ущербная нация, что у нас постоянно происходят какие-то страшные события. И этот негатив накручивается, накручивается.
Это же все не само собой происходит. Такие, как Навальный, принимают в этом самое активное участие. Это целая система, цель которой - подрывная работа в разных странах. Таковы условия однополярного мира, который культивируют Запад. Им не выгодна сильная Россия. Им нужна подавленная, трясущаяся страна со слабой властью и с угнетенным, запуганым, закомплексованным, внушенном из вне чувством собственной ущербности народом. Так играют эти силы. Не только в России, и в других странах, достаточно взглянуть на то,что сейчас творится в Северной Африке.
Самое забавное, что при далекости от едра я с ним в этом согласен :) Мужик грамотно расставил все по своим местам :)

asora

Фёдоров - типичный едорасовский пиздобол.

lenmas

Фёдоров - типичный едорасовский пиздобол.
Тем не менее устами младенцев глаголет истина :)

vamoshkov

Самое забавное, что при далекости от едра я с ним в этом согласен :) Мужик грамотно расставил все по своим местам :)
так он для таких как ты и вещал.
отрадно, что по результатам голосования выяснилось, что таких мало.

lenmas

так он для таких как ты и вещал.
отрадно, что по результатам голосования выяснилось, что таких мало.
Ну, я это узнал из других источников, тут просто я заметил, что и едровец может сказать правду.

asora

какая истина, напиши кратко плз

Angalak

из каких других?

lenmas

какая истина, напиши кратко плз
Ну, Федоров намекает на то, что Навальный на службе у госдепа (выступал там перед конгрессом недавно).
Ну и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сшп поддерживает все, что может подорвать и ослабляет мощь и единство России. В том числе в таком благом деле, как борьба с коррупцией, их цель не уменьшение воровства, а дискредитация русского государства как такового. Это как либералы в XIX веке: сколько цари не делали уступок и не делали то, что они предлагали, они не успокаивались, ведь их спонсорам нужна была не либерализация России, а ее (России) уничтожение. Сейчас то же самое: сколько власти не пойдут на поводу у таких как Навальный, эти "борцы за лучшее будущее" никогда не успокоятся, пока не наступит это самое "светлое будущее" в виде полностью уничтоженной России. "Только жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе" (с) Некрасов :grin:
Примерно в таком-то вот акцепте. :)

lenmas

из каких других?
Все тебе расскажи да покажи :grin:
Почитай Старикова "Кто финансирует развал России: от декабристов до моджахедов", только не до первой ошибки, а до конца :)

vamoshkov

а каких именно уступок требует Навальный?
выполнения закона чтоли это нииибаца уступка?
Ты попытайся напрячься и подумать о том что ты пишешь.

filippov2005

Чтобы Россию не уничтожили, надо поддерживать партию Единая Россия?

rus160

да ради бога, пусть Россия развалится нахуй, если выполнение законов, принятых в России, может привести только к развалу России. Смысл жить в такой стране?

Angalak

продолжай и не останавливайся

lenmas

а каких именно уступок требует Навальный?
Отмена разных тендеров, расследование коррупционных схем в крупных государственных компаниях, ну ты лучше знаешь. Более того, люди от власти уже сами выразили готовность проверять по наводкам Навального (тот же Кудрин да и другие политики высказывают справедливость части критики Навального.
Но я уверен, что сколько не пытайся потрафить Навальному с реальными расследованиями и посадками. праведный гнев Навального на этом не закончится. Я выше привел пример из истории, как Герцен сотоварищи вели себя после освобождения крестьян.

lenmas

Чтобы Россию не уничтожили, надо поддерживать партию Единая Россия?
Я этого не говорил :)
Я просто про то, откуда растут уши у Навального ;)

lenmas

да ради бога, пусть Россия развалится нахуй, если выполнение законов, принятых в России, может привести только к развалу России.
Это как раз цель либералов. Выполнение, или невыполнение, законов их мало волнует. Они уже "поураганили" (с) сам знаешь кто, в 90-ых ;)

filippov2005

ОК, откуда растут уши Навального я понял.
Как ты считаешь, лучше поддерживать партию "Единая Россия", или не поддерживать партию "Единая Россия"?

lenmas

продолжай и не останавливайся
Ты тоже не отвлекайся! ;)

lenmas

Как ты считаешь, лучше поддерживать Единую Россию, или не поддерживать Единую Россию?
Я не поддерживаю. Как тебе самому поступить, тебе решать.

Angalak

Но я уверен, что
дружище
я уверен, что ты пьешь мочу по утрам.
но это же не становится истинной от моей уверенности правда?
Я всё не к тому, чтобы тебя обидеть, а к тому, что будь уверен в том, что ты видишь.
Расскажи, пожалуйста, где навальный тебя подвел конкретно, например.
Ну скажем, он бы кричал — воруй убивай, разваливай россию
или там отправлял секретни письма (via russiaLeaks) в которых бы перед госдепом отчитывался, не знаю
единственное что говорит навальный — давайте сажать преступников
я с ним солидарен
а ты нет
ну и кто из нас хочет развала страны, ебана?

filippov2005

Я не поддерживаю.
По каким высказываниям или действиям Навального ты с ним расходишься?

asora

сшп поддерживает все, что может подорвать и ослабляет мощь и единство России.
Это гонево. Россия уже давно не представляет из себя противника США, потому что по мы сравнению с ними слабаки.
А даже если бы США мечтали Россию развалить, то для скорейшего развала нужно поддерживать не Навального, а пидарасов типа путина, фурсенко, грызлова-петрика и т д.

rus160

Сердюкова, Сердюкова забыл!

Angalak

+1
деньги которые сша дает на развал россии (пафосно-то как, а у нас все равно пиздят и воруют
причина развала хотя бы потенциального, не в том что враг снаружи
а в том, что распиздяи внутри.

vamoshkov

Я просто про то, откуда растут уши у Навального ;)
кстати, а почему ты до сих пор не выяснил "настоящую" фамилию Навального и не назвал Жыдом?

Nefertyty

А даже если бы США мечтали Россию развалить, то для скорейшего развала нужно поддерживать не Навального, а пидарасов типа путина, фурсенко, грызлова-петрика и т д.
Всех нужно, для надёжности и для имитации политики :D

lenmas

По каким высказываниям или действиям Навального ты с ним расходишься?
Я говорю не о том, с чего начинает Навальный, а чем он закончит. Благо, в богатой истории России примеры уже есть.

Angalak

а чем он закончит.
А ну если так то ок
Чего тогда парится
тут с чего не начни, всё одно в конце будет

lenmas

давайте сажать преступников
я с ним солидарен
Давай! Я буду рад, если по почину Навального ворюг начнут сажать. Но я же не про это. А про то, что крутит-вертит деятельностью Навального.

Angalak

Давай! Я буду рад, если по почину Навального ворюг начнут сажать. Но я же не про это. А про то, что крутит-вертит деятельностью Навального.
а кто крутит вертит его деятельностью? Откуда тебе это известно?

lenmas

Это гонево. Россия уже давно не представляет из себя противника США, потому что по мы сравнению с ними слабаки.
Я был бы рад, если бы они от нас действительно отстали (вот вроде и Лавров утверждает, что Россия выходит из клуба великих держав и выходит из состава Совбеза ООН). Но у меня такое подозрение, что "хороший индеец --- мертвый индеец" :( Я согласен, что смотрю мрачновато, но по крайней мере, я не смотрю на мир сквозь розовые очки. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

lenmas

А они и этих поддерживают. Я повторяю, что они поддерживают все, что убивает Россию, что изнутри, что снаружи.

lenmas

Сердюкова, Сердюкова забыл!
Да там много кого можно перечислять. Крови будет, когда национально ориентированный лидер придет к власти, море! :(
Серафим Радонежский еще предсказывал.

vamoshkov

вот еще интересная сторона этой дискуссии, ведущий этой передачи:
http://pronkou.livejournal.com/
Это был один из самых сложных и одновременно легких эфиров за мою десятилетнюю практику работы в прямом эфире на радио.
Сложно было потому, что автор и ведущий программы не должен занимать позицию одной из сторон дискуссии. Поэтому не принимаю упреки некоторых слушателей, что Пронько не додавил Федорова. Давал ему уйти от вопросов, не додавил «падлюку» в углу!
Не давил и давить не буду! Я уважал и продолжаю уважать людей, которые приходят ко мне в эфир (даже если я категорически не согласен с их мнением в противном случае, зачем их приглашать на разговор?
Вы - слушатели, я - автор и ведущий программы. Я даю вам пищу для размышлений, вы сами, самостоятельно делаете свои выводы по сути разговора.
С другой стороны, у меня было понимание, что эфир будет «легким». Оба гостя - и Навальный, и Федоров – люди известные, за словом в карман не лезут. Оба вызывают разные размышления и эмоции у радиоаудитории.
Теперь по сути эфира. Программа получилась, приложил максимум усилий остаться в этом непростом разговоре над схваткой. Еще раз подчеркну, что у меня не было цели вознести на небеса Навального и опустить ниже плинтуса Федорова.
То, что основатель «РосПила» победил в моей программе Сухой остаток не было «открытием Америки». Россия в ожидании перемен, это ощущение уже можно потрогать руками. Поэтому выход Алексея на авансцену не является чем-то неожиданным. Другое дело, что Навальный оказался в нужном месте и в нужный момент.
Впервые выскажу суждение о том, что Алексей становится политиком, с котором массы людей связывают свои чаяния на изменения, на разрушение системы, которую власть называет «суверенной демократией энергетической сверхдержавы» (замечу, ни то, ни другое не создано а российские обыватели это величают «воровской демократией», в которую встроены одноклассники, однокурсники, все те, кто ходил с «их нацлидером» на горшок в детском саду, либо оказался на питерской поляне. Все это мерзко по сути и по содержанию. Поэтому люди ждали и дождались «героя своего времени».
Да, Навальный уже герой нашего времени! Другой вопрос, сможет ли он оправдать ожидания, которые с каждым его постом в ЖЖ, в моих программах, в «РосПиле» растут в геометрической прогрессии семимильными шагами.
Это и есть главный вопрос. Сможет ли Навальный держать удар, не сдрейфит, не уйдет в услужение власти. То, что его будут агитировать «за советскую власть» - сомнений нет. Ведь в самом конце программы визави Навального депутат Федоров попутался вбить клин в репутацию «героя нашего времени», уже было запущено СМС-голосование, обронив фразу о том, что Алексей шантажирует «Транснефть» и требует от них подряд. Это был момент, когда мне хотелось сказать: «Хватит!» Но, сдержав свои эмоции, я считаю, что поступил правильно!
Эфир был содержательным, качественным и показательным. Хотя песня о засилье «пендосов и Пендосии» во внутрироссийских делах (на этом строился основной спич г-на Федорова) меня в какой-то момент стал «глубоко внутри» серьезно бесить. И даже не обвинения в работе Навального и Немцова на ЦРУ, Массад и всемирное за кулисье, вот же, б…ть, как многим хочется в это верить, нет, не это было невыносимо слушать. Тошно стало от того, что за 10 лет «гениального» управления страной г-н Путин и его компания «косолапых» так и не смогли ничего изменить в стране в лучшую сторону. Прав был Навальный, сказав, что не он и его сторонники, а нынешняя власть повязана с Западом настолько, что «пендосы» могут спокойно держать всю российскую вертикаль за яйца! Пусть только попробуют шелохнуться, сразу мир узнает о счетах, недвижимости, активах, полученных «неимоверным трудом» на просторах России. Держат их крепко и обвинять в засилье западных ценностей либералов, ну, господа из «ЕдРа», побойтесь Бога!
Теперь то, что меня не радует. На волне восхищения Навальным, его принципами, его реальной борьбой с коррупцией, многие забывают, что власть, государство – это не обезличенные, а персонифицированные понятия. Соответственно, этим людям есть что терять. Ввергнуть Россию в очередную революцию – значит, пустить на самотек будущее, в том числе и своих детей.
Кстати, у Навального, который вчера в эфире ФИНАМ ФМ впервые признал свои амбиции на власть, нет революционной риторики! Он за свободные парламентские выборы и создание коалиционного правительства. Это очень важно, не на площадях и улице, а на избирательных участках должно быть определено будущее России.
Нынешняя власть должна понять одно: собственный народ не надо держать за идиотов, которые бы кормились из рук Кати Андреевой (Первый канал) или Жени Ревенко («Россия-1») – лиц «суверенной» пропаганды.
Народ у нас в России образованный, рассуждения о влиянии Америки и Запада в целом уже работают против тех, кто сидит во власти.
Поймет ли власть это или нет - народ может помочь в понимании, не их личная проблема, а проблема для всех нас.
Все, кто вчера «короновал» Навального в герои нашего времени, должны понимать: вы взяли на себя и ответственность! Ваша поддержка ему еще ой как долго нужна будет…
PS: Я благодарен всем слушателям моей программы Сухой остаток за вашу активность, за ваши письма. Программа получилась и благодаря вам.
PSS: Спасибо А. Навальному и Е. Федорову за участие в дискуссии, чем больше будет подобных программ, тем лучше каждый из нас будет разбираться в сложившейся ситуации.

lenmas

кстати, а почему ты до сих пор не выяснил "настоящую" фамилию Навального и не назвал Жыдом?
Ты --- антисемит? :shocked:

lenmas

«неимоверным трудом»
Лучше «непосильным трудом» :)

asora

ты фантазируешь

lenmas

ты фантазируешь
Надеюсь, что да :)

filippov2005

Я говорю не о том, с чего начинает Навальный, а чем он закончит. Благо, в богатой истории России примеры уже есть.
А какие положительные примеры из богатой истории России, которые кончились хорошо, можно привести? С кого можно было бы брать пример?
Или любая борьба в России по умолчанию деструктивна? И надо валить сидеть сложа руки?

ALLA2009

smelan22

Он за свободные парламентские выборы и создание коалиционного правительства. Это очень важно, не на площадях и улице, а на избирательных участках должно быть определено будущее России.
Очевидно, что для свободных выборов нужно сначала свергнуть режим, а это возможно сделать только лишь на улицах и площадях.

filippov2005

Очевидно, что для свободных выборов нужно сначала свергнуть режим, а это возможно сделать только лишь на улицах и площадях.
В прошлом столетии уже пару раз свергали режимы в России. Надо бы как-то оптимизировать. Научиться писать письма в прокуратуру и ФАС контролировать режимы, которые приходят на смену свергнутым. Чтобы потом не нужно было новый режим опять свергать.
А может надо по-тихоньку научиться контролировать власть до ее свержения? Может и свержения не понадобится?

lenmas

А какие положительные примеры из богатой истории России, которые кончились хорошо, можно привести?
Нету таких примеров. Все закончилось, как ты прекрасно знаешь, печально. Потому что слушали таких болтунов.

lenmas

И надо валить сидеть сложа руки?
Надо валить. Только не отсюда, а врагов.

smelan22

А что плохого в свержениях правителей, если это делает народ? В конце концов страх увольнения - один из главных факторов воздействия на работника. Так и правитель, если будет понимать, что его могут и по плохому попросить, будет как-то бодрее шевелиться и подумает прежде чем передавать миллиардные бизнесы своим друзьям. Как говорится, тебя свергли, а ты не воруй.

irinatt08

Таким противником, как Китай или радикальный ислам, Россия для США не является после развала СССР, только вот они огромные ресурсы вкачивают в организацию "цветных" революций в соседних с нами странах, в поддержку российских правозаshitников и при этом не скрывают этого.

А даже если бы США мечтали Россию развалить

У них нету мечты никакой - у них серьезная игра. В игре есть большие игроки (США, Китай и созданный Штатами радикальный ислам средние (БРИК, страны ЕС) и пешки, которых вообще не жалко и можно всегда приносить в жертву (Югославия, Украина, Грузия, Киргизия, Израиль тот же). Учитывая тот регресс, который идет в нашей страны, мы из разряда средних фигур постепенно становимся пешками. Это постепенный инволюционный процесс, во значительной степени созданный и контролируемый США - в этом нет никакой конспиралогии: США самый большой игрок, поэтому им надо рулить большинством мировых процессов. Нахер нашей элите идти на явную или неявную конфронтацию с США, если все их счета на Западе? А эти счета самое ценное для них.
P.S. Для интеллектуалов, я не к тому что прав Федоров в плане всесильности США, которые засылают деньги и все благие начинания ЕдРа губят на корню. Я к тому, что у нас криминальная система власти, которая имеет мощный полицейский аппарат - такая сама по себе не уйдет. А все выступления снизу будут очень жестко в зародыше пресекаться полицией. На то полиция и нужна. Но надо понимать, что США на нас вовсе не насрать. Если мы не представляем для них угрозы, это не значит, что им нужны позитивные изменения в России.

irinatt08

причина развала хотя бы потенциального, не в том что враг снаружи
а в том, что распиздяи внутри.
Одно не исключает другого. Система была специально создана такой, чтобы у власти были "распиздяи". И эта система тщательно поддерживается, потому как это выгодно кучке "распиздяев" и тем, кто снаружи.

filippov2005

Так и правитель, если будет понимать, что его могут и по плохому попросить, будет как-то бодрее шевелиться
Да, логично.
 Но эксперименты примеры из богатой истории России не подтверждают эту гипотезу это умозаключение. Почему на этот раз точно получится построить ответственную власть?
Хотелось бы возможность перезагрузиться в случае неудачи железных доводов, потому что Гражданская война убьет много россиян и развалит страну цена высока.

eXte

Lifenews, который по слухам является рупором наших спецслужб, опубликовал след. статью:
Навальный не смог очернить «Единую Россию»
Блогеру так и не удалось доказать, что «Единая Россия» - партия воров и жуликов.
11:49, Вторник Февраль 22, 2011
Николай Соловьев, Life News Online
Блогеру так и не удалось доказать, что «Единая Россия» - партия воров и жуликов.
Это спорное утверждение в понедельник вечером вынесли на обсуждение в прямом радиоэфире. В дебатах сошлись депутат от «Единой России» Евгений Федоров и скандально известный блогер Алексей Навальный.
- Само заявление Навального о том, что «Единая Россия» - партия воров, - это как брань, написанная на заборе. У него конкретики нет никакой, - заявил Федоров Life News. - Если у него есть конкретные факты в отношении определенных лиц, он должен обратиться в правоохранительные органы.
От Навального, который в Интернете известен своими разоблачениями в коррупции в органах власти и госкомпаниях, ожидали большего - фактов, документов, доказательств.
Однако блогер ограничился лишь голословными заявлениями и основывал свои суждения лишь на собственных наблюдениях и неподтвержденной информации.
Единственный документ, который Навальный приводил в качестве доказательства, был список высшего совета «Единой России».
- До России, ее благополучия, до ее граждан Навальному дела нет. У него работа заточена на подготовку бунта - раскачать лодку, расшатать ситуацию своими псевдоразоблачениями, скандалами, - говорит Федоров, - поэтому, с его точки зрения, очень удобно использовать все это вранье, пускаться во все тяжкие.
Федоров уверен: действия Навального финансируют из-за границы и кроме как «подрывными» назвать их нельзя.
http://lifenews.ru/news/51937
---
Самое примечательное то, что именно под этой статьей убрали возможность комментировать, что редко случается на данном сайте.
Видимо, были уверены, что народ с их точкой зрения явно не согласен :grin:

vamoshkov

Самое примечательное то, что именно под этой статьей убрали возможность комментировать, что редко случается на данном сайте.
Видимо, были уверены, что народ с их точкой зрения явно не согласен :grin:
да заказуха потому что очевидная.
даже попытки взглянуть на ситуацию объективно не делается

78685

Федоров, перелогиньтесь

sever576

в любом случае постановка темы отткровенно хамская
и это уже похоже на переход в политическую плоскость, коггда имеющиеся факты коррупции вменяюттся всем сразу
именно поэтому я считаю деяттельность навальногго хоть в чем-то и полезной, но по большому счету это пиар

vamoshkov

коггда имеющиеся факты коррупции вменяюттся всем сразу
ну так все правильно: хотели получить всю власть в стране, вместе с ней получили и всю ответственность. Это как бы логично.
Тем более что они явно против реальной борьбы с коррупцией.
в любом случае постановка темы откровенно хамская
уж точно не более хамская чем обвинения в работе на американскую разведку.
И потом, он ведь предлагал расшифровать что он понимает под этим, и в этом смысле совсем не хамская постановка вопроса, а просто удачно заостренная.
это пиар
да, что в этом плохого?
реальной власти то у него все равно нету, поэтому он занимается донесением для общественности некоторых простых мыслей.

sever576

ничего плохого
просто коттлеты отдельно от мух пжалста
пиар так пиар, надо это понимать и не переоценивать

FieryRush

и это уже похоже на переход в политическую плоскость, коггда имеющиеся факты коррупции вменяюттся всем сразу
Среди СС-вцев тоже были хорошие люди, наверно. Но для профилактики к стенке ставили всех.

sever576

а ты, наверное, советский партизан? который к стенке сттавит ...

vamoshkov

ничего плохого
просто коттлеты отдельно от мух пжалста
пиар так пиар, надо это понимать и не переоценивать
ты думаешь кто то рассчитывал что Навальный пришел на передачу чтоб прям там писать заявления в прокуратуру?

sever576

пох на навального, пох на передачу

ozura

Я был бы рад, если бы они от нас действительно отстали (вот вроде и Лавров утверждает, что Россия выходит из клуба великих держав и выходит из состава Совбеза ООН). Но у меня такое подозрение, что "хороший индеец --- мертвый индеец"
Ты не понимаешь смысла глобализации. Даже если Россия да и любая другая страна не может быть изолирована. От нас не отстанут никогда.

dmitry131

в любом случае постановка темы отткровенно хамская
Вовсе нет. Она может быть утрированна, но очень точна.
Что значит "Партия воров и жуликов"? Это ведь чисто логически означает, что она "принадлежит" ворам и жуликам, то есть служит им и работает в их целях.
Навальный доказал, что партия даёт иммунитет на время нахождения в ней. Чётко и ясно.
Причём фигуры, очевидно замешанные подозреваемые в преступлениях, находятся в руководстве партии. Тот же петриковский Грызлов.
Итого: ЕР защищает интересы "воров", предоставляет им иммунитет, управляется "ворами" ("вор" в широком смысле слова). Чем постановка темы некорректна?

sever576

эээ, давай не фарисействовать

dmitry131

эээ, давай не фарисействовать
А то мы развалим страну на радость пендосам, да? :grin:

lenmas

Что значит "Партия воров и жуликов"? Это ведь чисто логически означает, что она "принадлежит" ворам и жуликам, то есть служит им и работает в их целях.
Ты невнимательно читал стенограмму передачи. Федоров не говорил, что в ЕР нет воров и жуликов. Он говорил, что во всех партиях есть воры и жулики. Зачем заострять вопрос именно на ЕР? Тогда всех политиков надо "прищучить" :)

dmitry131

Зачем заострять вопрос именно на ЕР? Тогда всех политиков надо "прищучить"
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с даже - и скорее особенно - если он политик.
В неправящей партии абсолютные размеры воровства очевидно меньше, поэтому начинать надо с правящей.
Тем более основная работа Навального - вообще не политическая, а правозащиная в прямом смысле слова.

Angalak

едоров не говорил, что в ЕР нет воров и жуликов. Он говорил, что во всех партиях есть воры и жулики.
приведи этот кусок

lenmas

приведи этот кусок
Ты сам читать не умеешь? Прочитай внимательно весь диалог, потом возвращайся в тред обсуждать. Я вот не поленился.

Angalak

не поленись запостить тогда.

demiurg

Зачем заострять вопрос именно на ЕР?

lenmas

Надрачиваешь на лодки? ;)

Angalak

Простыню? Пожалуйста!
нет. тот момент, про который ты писал.

lenmas

нет. тот момент, про который ты писал.
Ну сам найди, читать что ли не умеешь?

vamoshkov

да он наверняка в пересказе какого то упоротого читал.
неоднократно ловился на этом

lenmas

да он наверняка в пересказе какого то упоротого читал.
неоднократно ловился на этом
Нет, я читал полный текст с сайта радиостанции. Похоже, ты тоже не читал полный текст стенограммы.
Прочитайте в конце концов эту долбанную дискуссию! :grin:

vamoshkov

да Федоров походу твой учитель в деле ведения дискуссии:
ФЕДОРОВ: Вы от меня все время фактов ждете? Я вам скажу. Опять же, не буду ссылаться ни на кого, кроме американского посла и его сотрудников. WikiLeaks, рассмотрение закона о национальной платежной системе, просто как пример: четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.
ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, я даже с опаской, хочу, тем не менее, вас спросить вот о чем. Те люди, на которых ссылается посол США, это члены партии "Единая Россия"?
ФЕДОРОВ: Нет.
ПРОНЬКО: Но это влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Конечно!
ПРОНЬКО: При этом они не члены "Единой России".
ФЕДОРОВ: Просто почитайте, это же все сейчас в переводах есть, пожалуйста. Четыре миллиарда в год! И таких событий – море!
ПРОНЬКО: А можете сказать, кто эти влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Слушайте, сами почитайте. Это просто как пример.
ПРОНЬКО: Ну, это сотрудники администрации, аппарата правительства?.. Это же не простые люди, которые ходят по улицам?
ФЕДОРОВ: Еще раз говорю, речь идет о том, как нами манипулируют. И это система так работает.

lenmas

да Федоров походу твой учитель в деле ведения дискуссии
Что, еще не дочитал? ;)

Angalak

чуве все просто
сделай копи-пейст
пожалуйста
я тебя прошу
больше ничего не надо

lenmas

сделай копи-пейст
пожалуйста
Я уже забыл, копипасту чего? :grin: Напомни уже! ;)

Natalia01

Осталось обвинить смг2 в том что он агент цру и раскачивает лодку.
Точно так же как Федоров, не можешь ответить на прямо поставленный вопрос, уходя от ответа.

Angalak

IHBT by
:crazy: :crazy: :crazy:
что-то я совсем сдал

lenmas

IHBT by
:crazy: :crazy: :crazy:
что-то я совсем сдал
Так ты полностью прочитал передачу?
Или лишь бы потрындеть? :)

lenmas

Точно так же как Федоров, не можешь ответить на прямо поставленный вопрос, уходя от ответа.
Ты не понял стеба ;)
Я воспользовался его же () демагогическим приемом (заставлять оппонента рыться в прошлых записях и быть виноватым и оправдываться). Это ему очень сильно не понравилось, см. его последний пост. Если он приведет ссылку на свой конкретный вопрос, я приведу ссылку на соответствующее место дискуссии Навального и Федорова.

vamoshkov

быть виноватым
не переживай, ты ни в чем не виноват!
во всем виноваты жыды!

dunaeva81

Помимо того, что ты кастрированный жид, у тебя ещё и мозг кастрирован. Тебя попросили привести конкретную цитату, так приведи её. Иначе, втои слова не будут стоить ничего. Вот тебе параллель: я утверждаю, что твоя мать шлюха, а отец членодевка. Ты просишь меня доказать это, на что я тебе отвечаю: почитай БСЭ, там всё написано.

sever576

Посмотрел таки дискуссию Навального с представителем Единой России – Фёдоров.
Оба интеллектуально развитые, а Навальный так прямо красавчик. Хорошо его подобрали. В расчёте на женский электорат. Которые «голосуют сердцем» (ну или ещё чем нибудь). Слезами обольются и проклянут всю ЕР вместе с Путиным, если этого такую лапочку предъявят им к выборам в виде «головы Гонгадзе».
Оба участника передачи весьма убедительны в своей системе доказательств, хорошо аргументировали. Но говорили о разном. Не пересекаясь аргументами. И никто не сказал (да и не мог сказать) главный и единственно существенный аргумент).
Аргументы сторон таковы:
Навальный:
1) А почему все коррупционеры состоят в ЕР?
2) А почему Цапок и Цаповяз состояли в ЕР?
3) А почему Лужков состоял в правлении ЕР?
4) А почему Абрамович живёт в Англии?
5) А почему детки чинарей живут за бугром?
6) А почему чинари свои капиталы держат за бугром?
7) А почему конкурсы на присвоение бывшей государственной собственности проводят между своими?
Ну и различные варианты этих аргументов.
Кстати, на меня произвело хорошее впечатление, что Навальный, как и его оппонент, умеют слушать. И не пытаются задавить друг друга децибелами своего голоса. И стаканами не кидаются.
Фёдоров:
1) До нас было ещё хуже.
2) ЕР многое сделала.
3) ЕР много не успела сделать, потому что сил не хватило (мешали вражьи силы) и времени не хватило тоже.
4) Против России идёт пропагандистская война и Навальный в ней участвует. Вместе с десятком тысяч нанятых на западные деньги блогерами.
5) Если пустить Немцовых и Навальных к власти они будут воровать ещё больше и сделается хуже. (От меня: Помните вьетнамскую сказочку, как победитель дракона, взойдя в драконий дворец, сам превращался в дракона. Только голодного.)
6) Навальный шантажист и уже сделал предложение Транснефти помириться с ними при условии подписания с Навальным подряда на что то там консультационное. Транснефть Навального послала.
Как видите, спор шёл в разной плоскости. Каждый говорил о своём и не опровергал оппонента. Да и в выбранных оппонентами системах координат их аргументы взаимонеопровержимы. Это аргументы типа: «ты-алкашь!» А в ответ: «а у тебя сиськи маленькие!» Только в более интеллигентном формате.
Я уже писал о неизбежности коррупции в период смены социальных формаций в статье: О вреде чрезмерной борьбы с коррупцией и надо ли давить танком борцунов с оной? Там я немного обосновал неизбежность и даже необходимость коррупции на современном этапе. Почитайте, кому интересно. Повторяться не буду.
На аргументах Навального тоже останавливаться не буду. Они говорят сами за себя.
Но у Фёдорова есть всего два аргумента для ответа Навальному по существу. Но он их никогда не скажет, пока будет оставаться членом ЕР.
Выскажу их я.
Помните фразу царицы Софьи своему фавориту Голицину в романе А Толстова «Петр Первый»?
Там Голицин ругался на коррумпированность бояр. На что Софья ему ответила: «Других слуг мне богом не дадено». Или, если хотите, можно аргументировать цитатой из Сталина: «Других писателей для вас у меня нет!»
Дело в том, что только чиновничество несёт в себе навыки управления государством. Чиновничество коррумпировано. Альтернатива одна: или коррумпированное чиновничество, или хаос и развал государства. Можно уволить одного Ресина, но как уволить всё чиновничество? Да и Ресина пока лучше оставить в благодарность за то, что он помогает убирать своих аппаратных врагов. Тоже коррупционеров. Нельзя уволить всех сразу. Можно только одного за одним. И этот процесс усилился с приходом Медведева.
Говорят, что это он так избавляется от путинских ставленников в конъюнктурных целях. Ну и что? Ещё отцы-основатели США говорили, что человек зачат в грехе рождён в грязи и живёт в мерзости. И среди людей нет непорочных и безгрешных. Поэтому порок должен бороться с алчностью, алчность бороться с властолюбием, а властолюбие с пороком. И так уже больше 200 лет живут. А мы чем хуже?
Раз принято решение избавить государство от его собственности путём приватизации (не касаясь вопроса: а надо ли? то коррупционность этого процесса неизбежна.
Вопрос здесь только один: кто завладеет госсобственностью? Это зависит от способа приватизации.
Говорят, дескать, выставьте госсобственность на честный конкурс.
Но ясно, что ни у какого русского просто нет денег, чтобы купить собственность за настоящую цену. Значит, купят только иностранцы. Или евреи на иностранный деньги в качестве посредников для последующей перепродажи купленной собственности иностранцам. Помните Ходора? А семибанкирщину? Что, в 90е годы было лучше? Надо вернуть? Ну, некоторые не против…
Раздать собственность всему народу? А как? Ваучером? А как народ будет ею управлять? Это по Ленину каждая кухарка должна управлять государством. Результат известен. Как и результат ваучерной приватизации.
Поэтому единственный способ получить хоть какое то подобие национальной буржуазии, это присвоить собственность тем, кто в состоянии ею управлять. Путём коррупционных (и, главное, социально несправедливых сделок) сделок. Иначе получится как в Прибалтике. Вся собственность у немцев, а все местные у них в батраках – результат «честной» приватизации.
Кстати: и честного конкурса всё равно не получилось. Всегда можно уменьшить капитализацию приватизируемого объекта путём «навальных» технологий методом разжигания и раздувания скандала. В сочетании С саботажем изнутри компании путём подкупа менеджмента с целью доведения предприятия до банкротства. Как это и происходило в той же Прибалтике, да и у нас в начале 90х.
Но это ещё не всё. Можно на период приватизации опустить цену на продукцию отрасли в мировом масштабе. А можно и по мелочи: взрыв устроить.
А вы думаете, почему тогда в 90е «легла» вся наша сверхприбыльная нефтянка?
Говорить о честном разделе госсобственности может только наивный идиот или демагог.
Так что придётся мириться с коррумпированностью чиновников и управленцев в историческую эпоху перехода от коммунизма к рынку. Потом, когда собственность всю поделят, само постепенно рассосётся. Через пару-тройку поколений. Коррупция войдёт в среднемировую норму. Я не говорю, что с коррупцией не надо бороться. Надо. Но победить её на данном историческом этапе не возможно. 
Так что рот не разевайте и не орите за Навального. Вам в любом случае всё равно ничего не достанется. Будьте реалистами.
Помните анекдот: в римском загоне для рабов один раб читает другим листовку на пергаменте, заканчивающуюся лозунгом: «Да здравствует феодализм – светлое будущее всего человечества!» Тогда потомки рабов дождались таки смены формации. И ваши внуки дождутся.
Давайте рассмотрим, а так ли коррупция вредит простому населению? Вредит, конечно. Но вред от неё для простого населения сильно раздут в медийном пространстве. Многое другое, о чём сознательно молчат, вредит народу много больше.
Вот меня лично, если не обижаться за державу, совершенно не щекотит какому прокурору и сколько откатывал барыга – владелец сети подпольных казино из денег, собранных с лохов, мечтающих накупить себе рублей за копейку. Жалко, конечно, что не мне откатил. Но я сам барыге забыл мои банковские реквизиты сообщить. Как же он мог мне деньги переслать?

А вот что меня и всех обывателей действительно непосредственно бьёт по карману, так это наша классовая налоговая система. С её резко регрессивными налоговыми ставками. Когда чем выше доход, тем ниже налоги. Когда у работяги выдирают половину его зарплаты налогами, а мультмиллионеры платят тех же налогов 13%. Если платят. Когда из под налогообложения выведены огромные доходы в виде передачи акций в собственность, огромные социальные пакеты и бонусы менеджеров. Когда пытаются ввести налог на недвижимость от рыночной стоимости жилья и в законопроектах выводят из под налогообложения богатеев - владельцев инвестиционного и коммерческого жилья, владеющими многими квартирами. И ещё многое чего подобного.
Это, между прочим, не коррупция. Всё по закону.
Это разный уровень: законотворчество в интересах правящего класса и нарушение законов, написанных в интересах правящего класса самим же представителем этого класса в своих ЛИЧНЫХ интересах. Что и есть коррупция.
Вот о чём кричать надо! Вот с чем бороться. Но ни ЕР, ни святой великомученик Ходорковский с продажными клоунами немцо-каспаровыми об этом даже не заикаются. Вместо этого выпустили на арену цирка петрушку-Навального, чтобы он своими воплями и ужимками имитировал потешную борьбу за интересы народа.
Причём, таким образом, чтобы не дай бог, не задеть подлинные классовые интересы своих хозяев.
А вот обо всём этом на телевидении никто никогда не скажет. Ни представители ЕР, ни навальные.

http://bulochnikov.livejournal.com/283928.html

vamoshkov

ну смешно же.
сначала чувак распинается и говорит какой Навальный бестолковый наймит ЦРУ, а потом в конце заявляет, что слушаться то надо его, а не Навального, он то молодец!
а то, что те же самые железные аргументы Федорова точно так же "срежут" и его он как бы забывает.

tachenka28

Сереж, ссылку то в начале поста размещай, я то уж наивно начинал подозревать, что эт твой авторский текст

vamoshkov

по существу:
Аргументы сторон таковы:
Навальный:
1) А почему все коррупционеры состоят в ЕР?
2) А почему Цапок и Цаповяз состояли в ЕР?
3) А почему Лужков состоял в правлении ЕР?
4) А почему Абрамович живёт в Англии?
5) А почему детки чинарей живут за бугром?
6) А почему чинари свои капиталы держат за бугром?
7) А почему конкурсы на присвоение бывшей государственной собственности проводят между своими?
Ну и различные варианты этих аргументов.
Кстати, на меня произвело хорошее впечатление, что Навальный, как и его оппонент, умеют слушать. И не пытаются задавить друг друга децибелами своего голоса. И стаканами не кидаются.
Фёдоров:
1) До нас было ещё хуже.
2) ЕР многое сделала.
3) ЕР много не успела сделать, потому что сил не хватило (мешали вражьи силы) и времени не хватило тоже.
4) Против России идёт пропагандистская война и Навальный в ней участвует. Вместе с десятком тысяч нанятых на западные деньги блогерами.
5) Если пустить Немцовых и Навальных к власти они будут воровать ещё больше и сделается хуже. (От меня: Помните вьетнамскую сказочку, как победитель дракона, взойдя в драконий дворец, сам превращался в дракона. Только голодного.)
6) Навальный шантажист и уже сделал предложение Транснефти помириться с ними при условии подписания с Навальным подряда на что то там консультационное. Транснефть Навального послала.
он тапа эти аргументы приводит как равновесные, между тем на передачу они оба пришли обсудить тему коррупции и ЕР, а не Немцовых, мировую закулису, и что было до сотворения мира.
Навальный в этом ключе и пытался вести дискуссию, с аргументами, фактами, обснованиями,а Федоров тупо от дискуссии на тему ушел и выставил себя полным клоуном.
Когда Навальный соглашался на формат и темы Федорова (поняв что на заданную тему тому речевку написать не успели тот снова уклонялся и выяснялось что сказать ему и тут нечего.
Зачем тогда заводил тему(например про виккликс)?
Вспоминается тот анекдот про студента и блоху, только тут еще смешнее получилось: преподаватель согласился таки послушать про блоху, а оказалось, что студент и в этой теме не рубит.

vamoshkov

хотел еще вторую часть откаментить, но так и не понял как она относится к теме "дискуссии" Навального с Федоровым.
Видимо чувак очень хотел высказаться, но его никто не слушал, а тут инфоповод, при слове "Навальный " все должны бежать читать его гениальный внутренний мир

GaliaFo

сайт едра снова лежит. Пишут в тви, что устроили DDOS-атаку, создав сайт специальный сайт с кнопкой, что типа любой может нажать и внести свой вклад

BSCurt

демагогическим приемом
Лучше всего у тебя получается «демагогический прием»: обосраться, а потом делать вид, что и не воняет совсем.

GaliaFo

Лучше всего у тебя получается «демагогический прием»: обосраться, а потом делать вид, что и не воняет совсем.
у него другой прием: обосраться и с наглым видом возмущаться, обвиняя в вони других

grg2

НАВАЛЬНЫЙ: Можно, я вас спрошу? Вы проект "Сколково" поддерживаете?
ФЕДОРОВ: Конечно.
НАВАЛЬНЫЙ: Медведев правильно все делает со "Сколково"?
ФЕДОРОВ: Да.
НАВАЛЬНЫЙ: А президент Фонда "Сколково" – Виктор Вексельберг, налоговый резидент Швейцарии.
ФЕДОРОВ: Ну?
НАВАЛЬНЫЙ: Очевидно, что свое будущее, будущее своих детей он связывает со Швейцарией. Почему так получилось?
ФЕДОРОВ: Смотрите, тут надо четко понимать: либо вы просто не знаете этих вещей…
НАВАЛЬНЫЙ: Я знаю эти вещи.
ФЕДОРОВ: Подождите, я о другом… Политика – это большая специальная профессия, которой, например, в Советском Союзе занимались целые огромные подразделения. Все Политбюро работало на политику. Но верить, что разведение точно, и понимать, когда листы в руках были — отношение не книги. Не по книге. И не братство тесное, не точное. В принципе. Так вот, в политике не бывает жестких решений. Сигнал, сигнализированные, нелишенные, а после только — правильная почта, правильное золото. Жизнь была правильная. Выровняли по чистой сердцевине, избавили от этого вот лишнего веса. Либо вы этого не знаете, либо, скорее всего, как бы сознательно манипулируете, вытаскивая эти процессы как простые и легкие: поставили солдата с ружьем, и ситуация поменялась в другую сторону, поменялась в обратную сторону.
Что такое Вексельберг в "Сколково"? А я говорю, а почему мы так вот расположены и не слишком думали, что я был печатником там или чтоб знал, как надо прислонить правильно? Ясно, что Вексельберг с его огромным опытом бизнесмена быстрее, если захочет, конечно, научится торговать технологиями, чем просто человек, который никогда этим не занимался. Я помню, ночью, бывало, встанешь — полшестого, тьма за окном, фрамуга насквозь промерзла. Работа Вексельберга в проекте "Сколково" означает быстрый, по-другому мы не можем, запуск сколковского проекта. Позавтракаешь чаем пустым и на вокзал, а там мешки с углем разгружать. В двенадцать - обед. В кухню зайдешь, а там пар как в бане, повара стоят возле чанов, а в чанах там булькает, клокочет. Варят инновации в муке, в муке там, в клейстере, и запах богатый идет. Так слюною весь изойдешь. Повар там был знакомый - Эраст, ты мигнешь, он отворотится, этот Эраст, а ты рукавами ватника инновацию из чана хвать да за полу, да на двор, в снег бросишь, шабер из валенка дерг да по темени тюк-тюк, расколупаешь айфон на технологии и исследуешь, и исследуешь, исследуешь, ох не наисследуешься.
Что такое Вексельберг в "Сколково"? Это сисоло потненько.
Инновации необходимо понимать как коричневый творог.
"Единая Россия" - это память всего человечества.

dmitry131

И не пытаются задавить друг друга децибелами своего голоса. И стаканами не кидаются.
Лучше бы Фёдоров пытался - по крайней мере не доказал бы свою непроходимую тупость в деле ведения диалога.
1) До нас было ещё хуже.
И до Навального было хуже.
А "что было до Советской Власти" - вообще ужас. :shocked:
Голицину
ГолицЫну вроде как, но чукча видимо плохой читатель :grin:
Но вред от неё для простого населения сильно раздут в медийном пространстве.
Да вообще коррупция - это благо для просто населения, что уж там... :smirk:
Но ни ЕР, ни святой великомученик Ходорковский
К.О. подсказывает, что коррупция для честного бизнеса пока гораздо хуже, чем высокие налоги.
PS И так далее...

ozura

bulochnikov.livejournal
  Офигительный кретин, то ли статья просто заказная.
  Казалось бы какая связь между чиновниками воровским способом присваивающим гос. собственность и регресивной ставкой НДФЛ ?
  Якобы одну несправедливость народ и Навальный обсуждают, а другую "социальную несправедливость" отказывается.
  А ведь между двумя этими вопросами есть и другая, ИМХО, более значимая связь. Называется она Социальная Динамика. Т.е. кто в нашей стране будет богатеть и становиться капиталистом, а кто превращаться наёмный персонал или нищих. Кто будет завтра в России высшим решающим классом. Раз уж мы строим капитализм, значит кому-то, извините, придётся быть капиталистами.
  Булочников предлагает честно платящему налоги и много зарабатывающему выпускнику МГУ богатеть помедленнее, платя прогрессивный НДФЛ и ЕСН (без индивидуального повышения уровня медицинского и пенсионного обслуживания а чиновнику-вору воровать побыстрее.
  Обычно амнистию капиталов и восстановление социальной справедливости прогрессивными налогами предлагают в разных местах, а тут в одном. Вансон такое видит впервые.
_
_
PS Закон концентрации капитала открыл Маркс. Суть его: "Богатые богатеют, а бедные беднеют".
  В развитых капиталистических странах его сдерживают прогрессивной шкалой налогообложения, и называют это "восстановлением социальной справедливости". Это уменьшает число нищих, увеличивает средний класс, однако уменьшает скорость социальной динамики и превращению рабочего в капиталиста.
_
_
Картинка про вредных российскому обществу олигархов, чиновников и политиков из ЕдРа:

Это не про я не про -а, если чо.

lenmas

Тебя попросили привести конкретную цитату
Он не написал конкретно на какое мое утверждение ему нужна ссылка (прочитай внимательно). Не поленился бы заквотировать мой текст, не было бы столько флуда ;) Так что не распыляй свои силы в воздух! :)

lenmas

Это аргументы типа: «ты-алкашь!» А в ответ: «а у тебя сиськи маленькие!»
Ну ты Навального и опустил! :o :)

lenmas

у него другой прием: обосраться и с наглым видом возмущаться, обвиняя в вони других
Ну так я у так и не выпросил на что я должен давать ссылку :)

Lene81

Не нашел в цитате слово "жид", как ты можешь быть согласен?

lenmas

Не нашел в цитате слово "жид", как ты можешь быть согласен?
Ну он же (Федоров) подразумевал, так что учись читать меж строк! :grin:

stm7543347

пох на навального, пох на передачу
Тогда съеби из этого треда, пожалуйста.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: