один вор продал пиво другому...

rjhgec

В Ханты-Мансийском автономном округе вор, забравшийся в магазин, продал пиво случайному покупателю, а тот украл у него куртку. Об этом 3 марта сообщается на сайте МВД РФ.
По версии следствия, поздно вечером в городе Лянтор нетрезвый гражданин подошел к окошку ночной выдачи магазина "Руслан". Окошко оказалось закрытым. Тогда мужчина палкой разбил стекло, снял куртку, чтобы пролезть в окошко, и проник в магазин.
В этот момент к "Руслану" на машине подъехал еще один покупатель. Приняв вора за продавца, он попросил у него две бутылки пива. Тот продал ему пиво и честно выдал сдачу. Покупатель тем временем заметил куртку, которую вор оставил на земле около окошка. Покупатель присвоил куртку и уехал.
Вор забрал все деньги из кассы и попытался покинуть магазин через окошко. Однако на этот раз мужчина застрял в оконной раме. В таком положении его обнаружил наряд сотрудников ОВД. Мужчина был задержан. Угрожает ли уголовное преследование покупателю, присвоившему куртку, не уточняется.
В ходе расследования выяснилось, что во время преступления хозяйка магазина "Руслан" спала в подсобном помещении. Кражи со взломом она не заметила. Сотрудники ОВД посоветовали женщине нанять охранников, чтобы впредь не допускать подобных происшествий. Однако она заявила, что не имеет на это денег.

stm7929259

Редкий тред без Навального, коррупции, власти и кровавого режима

stm7929259

Что же он, залезть смог, а вылезть - застрял?

strelok69

распух от пива :)

stm7929259

Покупатель тем временем заметил куртку, которую вор оставил на земле около окошка. Покупатель присвоил куртку и уехал.
Загадочная русская ментальность..

st2006

в Рашке вероятность такого случая высока

msv27

И смех, и грех... Я, по-моему, писал как-то, что меня однажды в родном городе зацапали менты и попросили поучаствовать в опознании преступника (побыть третьим). Подозреваемый обвинялся в том, что с двумя дружками схватили мужика на лестничной площадке, приставили ему нож к горлу, отобрали ключи от квартиры и похитили из неё... бутылку водки и кусок говядины! А за это ему грозил не один и не два года тюрьмы...
Не зря говорят, что "умом Россию не понять".

strelok69

Подозреваемый обвинялся в том, что с двумя дружками схватили мужика на лестничной площадке, приставили ему нож к горлу, отобрали ключи от квартиры и похитили из неё... бутылку водки и кусок говядины! А за это ему грозил не один и не два года тюрьмы...
так это покушение на убийство и вооружённый грабёж группой лиц по предварительному сговору!

msv27

Я понимаю. Потому и говорю, что умом Россию не понять: на кой чёрт нужно было это всё делать ради бутылки водки и куска мяса. Хотя понятно: пьяные просто были.

jurec67

Редкий тред без Навального, коррупции, власти и кровавого режима
зато с Русланом

ozura

Сотрудники ОВД посоветовали женщине нанять охранников, чтобы впредь не допускать подобных происшествий.
Теперь уже полиция прямо расписывается в своей не способности обуздать преступность.
И всем советуют нанимать персональных охранников, которые суть те же бывшие милиционеры.

strelok69

Я понимаю. Потому и говорю, что умом Россию не понять: на кой чёрт нужно было это всё делать ради бутылки водки и куска мяса. Хотя понятно: пьяные просто были.
ты удивишься какие невинные шалости могут быть классифицированы как уголовка
вот не дай бог решил ты над коллегой подшутить, попросил подать провод под напряжением, а он возьми и откинься — и всё, непредумышленное убийство, до 3 лет :shocked:

zulya67

и нынешние тоже - ОВО. Тем паче куда смотрит Навальный?

ozura

Тем паче куда смотрит Навальный?
 В годовые отчёты АО.

stas911

По-моему, это какой-то сказочник просто пересказал одну из историй про Винни-Пуха

rjhgec

это какой-то сказочник просто пересказал
тут мало кто знает что у него есть имя.
Зовут его Cosmic Joker.

msv27

ты удивишься какие невинные шалости могут быть классифицированы как уголовка
Я не этому удивляюсь-то. Удивляюсь, что ради бутылки водки и куска говядины готовы порезать человека и пойти в тюрьму на долгий срок.
Так же я удивлялся на днях, когда поезд встречал на Ярославском вокзале. Он уже к перрону подходил, а незадолго до него прибыла электричка. И люди из неё, чтобы не проходить через турникеты на выход, перебегали через пути прямо наперерез поезду. Последнего за руки затащили на перрон товарищи буквально за секунду до того, как по этому месту прошёл поезд. Ради пары минут выигрыша люди рискуют жизнью. Хотя, наверно, поэтому говорят, что русский народ невозможно победить: потому что жизнь для людей - копейка, и рискуют ей просто так.

12457806

Ты думаешь, у них мотивацией сокращение времени было?

lilith000007

Ради пары минут выигрыша люди рискуют жизнью.

Я тебе больше скажу - они это делают ради экономии рублей 30 или сколько там сейчас на выход стоит?

rjhgec

Последнего за руки затащили на перрон товарищи буквально за секунду до того, как по этому месту прошёл поезд.
а бавают случаи когда проводница просит "почистить трубу" в вагоне и человек сгорает на проводах :smirk:

urchin

вот не дай бог решил ты над коллегой подшутить, попросил подать провод под напряжением, а он возьми и откинься — и всё, непредумышленное убийство, до 3 лет
----------------
Я говорю ноль, а ты фаза - фаза :grin:

urchin

Помимо 30 рублей там ещё толкотня и очередь на выход

katya81

наоборот, ноль трогать безопасно

lilith000007

ну так потому, что народ на своей станции не берт белет, дабы съэкономить ещё баблишко

dmitry131

Я тебе больше скажу - они это делают ради экономии рублей 30 или сколько там сейчас на выход стоит?
Там на полчаса очереди на вокзалах обычно в час пик, но дело даже не в этом.
Подожди пока пройдёт поезд - и влезай спокойно! Но нет - надо именно вот сейчас, минуту подождать никак...

urchin

наоборот, ноль трогать безопасно
----------
Спасибо кэп, без тебя я бы не догадался :grin:

RUS2009

Спасибо кэп, без тебя я бы не догадался
Он просто не знает этот анекдот. Расскажи ему

katya81

Если бы в финале анекдота был бы ноль, то было бы не так смешно. Жареная человечина доставляет слушателям радость.
Кстати, Яндексу известны оба финала.

RUS2009

Если бы в финале анекдота был бы ноль, то было бы не так смешно. Жареная человечина доставляет слушателям радость.
Кстати, Яндексу известны оба финала.
Не знаю. В моем детстве бабка схватилась за ноль.
Нынешнему поколению, видимо, доставляют совсем другие концовки.

chyk2005

у нас в деревни как-то орудовала "банда" из членов местного клана местной семейки алкашей-маргиналов. Так вот как-то раз они решили обнести продуктовый магаз, да так и перепились там внутри до песпамяцтва. С утра их там же и повязали. Потом на них легко повесили и предыдуще ограбления из серии, т.к. почерк был очень схож: во всех случаях было демонстративно насрано посреди помещения :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: