Как перевезти щенка из России в Европу

Hisstar

Насколько сложно и дорого перевезти щенка из России/Украины в Европу (Словакию/Австрию)? Какие там процедуры?
(Хочу подарить щенка родезийского риджбека другу. Тут на раене они от штуки евро стоят, а в России гораздо дешевле (500-700). Если кто знает хорошие клубы, буду благодарен за содействие.)

Sup6991lis

по стоимости - как я понимаю, это: стоимость перевозки + прививки (согласно правилам той страны) + ветпаспорт + чип + стоимость карантина (если он есть в правилах у данной конкретной страны).

Hisstar

так, получается, мне надо узнать все правила Евросоюза? А что за чип?
И как узнать, насколько отличаются прививки в России и Евросоюзе? В смысле, какой орган тут и там этим занимается?

Sup6991lis

чип как чип. микро. подкожный. у нас не обязателен, а у них - вот.
ты главное усвой вот что - моложе 4 мес. вывозить из РФ нельзя.
ты берешь породистого, стало быть - и с клеймом, и со щенячкой, и с ветпаспортом. заранее можешь договориться с заводчиком о чипе - ему щена прививать, заодно и сделает.
придется побегать с пробой антител на бешенство (загугли)
занимается этим федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (у нас)

Hisstar

большое спасибо за информацию!
это прямо официальное запрещение, что до 4х мес. вывозить нельзя? =//
хотелось бы 8ми-недельного щенка (другу)

oKutsenko

Блин, ну ты нашел где спрашивать - ппц на форуме до хрена людей, которые только и делают, что возят щенков риджбека через границу :mad: первое, что ты должен был сделать - позвонить в питомник или клуб...или просто тупо набрать в гугле, на вот, смотри http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%...

Sup6991lis

в 8 недель еще прививки не делают, ты чо
после 10 только
заводчика, который тебе впаривает непривитого щенка можешь смело поворачивать к лесу передом

Hisstar

праведный гнев на форум.локал
еще остались в интернете люди, которые не признают форум как средство поиска информации

Hisstar

угу, понятно. А как еще меня могут обмануть (стандартно а то я совсем в собаках не разбираюсь. Может ли быть "русская" родословная, которую не принимают в остальном мире?

Sup6991lis

вот тут я не помощник :(

sobol_polo

еще остались в интернете люди, которые не признают форум как средство поиска информации
Да вот, я поняла, что с некоторого времени на все вопросы у меня есть готовый ответ: "Я не знаю, но я знаю, где можно это спросить" - имея в виду форум.локал.

lebuhoff

очень сильно зависит от страны, нужно найти сайт их таможни и там правила ввоза животных.
в Норвегию они пару лет назад вообще требовали обязателнього 6мес. карантина собаки в питомнике аэропорта или погран. пункта, сейчас отменили, но справок, прививок и тд очень много. щенков до какого-то возраста нельзя в принципе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: