устройство для чтения электронных книг

n0izr

Надо выбрать E-book. Но в данной области я не эксперт. В интернете, как обычно, на эту тему масса информации - например варианты :)
Отзывы по моделям противоречивы. Помогите определиться на что надо обратить внимание и какой E-book все-таки выбрать! ;)
Среди наиболее важных для меня параметров:
Экран от 6 дюймов, высокая контрастность, touch-screen
Многообразие форматов файлов; неплохое качество музыки;
Большой объем карточки памяти; Длительное время работы зарядки;
Гарантийное и послегарантийное обслуживание;

mad2501

У меня PocketBook 301, всем доволен, правда она без тач-скрина и наушники, идущие в комплекте, гадостные. Карточка, идущя в комплекте, - 2 Гб. Поддержвает, вроде бы, до 16. Из всего, что я держал в руках, эта модель наиболее удобна.
Есть еще PocketBook 302 Cookie (с тач-скрином но по ощущениям модель еще "сырая". Тормозит и глючит.

sever576

тач ухудшает контрастность экрана, так что заморачиваться не стОит
если хочется всеядность форматов - надо брать покетбуки, 301, например
они еще обещают скоро модель с большей диагональю
из 9 моделей сейчас есть соньки и киндлы, но: формат там свой и придется все переконвертить, хотя это и несложно
почитать инфу лучше всего на the-ebook.org, там же и продавцы тусуются

Manokl

Я конечно лезу не в свое дело, но мой брательник приобрел себе подобную штуковину, и уронил.
Экраны в них бьются - только в путь.
Замена экрана стоит 5000 руров да и найти экран три месяца назад оказалось непросто, то есть не нашли.
Вот и валяется теперь это чудо техники у меня на полке, всеми забытое.

Ola-la

+1 за 301й покетбук. Хорошо лежит в руке, очень удобный интерфейс, поддерживает большое количество форматов, сносный зум.
П.С. когда себе выбирал, сначала думал брать сони с тачскрином - уж больно симпатично выглядит. взял потестить на день и разочаровался. пользоваться реально неудобно, интерфейс через одно место реализован.

sokolo-73

Barnes & Noble Nook, Amazon Kindle
Первая $150+$8.5+~$30 (плюс шипито плюс доставка).
Вторая $189+20 (доставка). Она же читает pdf, может вращать, и зумить его. Что ещё надо? Только экран побольше.

stm5395371

Я за iPad как читалку. Электронные чернила всем хороши, только вот отзывчивости в них нету. Если читать pdf на экране с электронными чернилами, то убиться можно, если нужно постоянно ресайзить.

Jliy76

обновленный большой киндл dx подешевел, стоит обратить внимание.
Amazon.com/Kindledx

n0izr

Спасибо, в итоге купил Amazon Kindle DX Graphite . Большой экран, прикольный дизайн, чОрный, читает pdf и есть возможность покупать книжки с амазона. Сказка. Правда последней функцией пока еще не воспользовался! :)

krysonka

и есть возможность покупать книжки с амазона.
? вы хотите ПОКУПАТЬ электронные книги?
P.S. Лишить российского гражданства!

sever576

многие книги на английском в свободном доступе не найти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: