как вставить личинку от замка самому

Ravil89Ravil89

как вставить личинку от замка самому?

SmartS

личинку или (сам механизм замка +лечинку) ?
личинку можно купить в метпллоремонте рядом с обменником у дальнего метро
Замки - у Тысячи мелочей (на пл. Гагарина) или на рынке ( у юго западной или тут на метро посмотреть - но на метро выбор небольшой)

Ravil89Ravil89

вообще, подойдёт только личинка (линичка и ключ, как я понимаю, связаны между собой, т.е. новую личинку уже не открыть старым ключом, верно?)
спасибо.
а какие параметры у личинки, которая подойдёт к ГЗшным дверям? я сам смогу её вставить в замок?

SmartS

замок врезной (внутри весь механизм) или накладной (с внутренней строны двери механизм прикручен) ?
 Если врезной , то там , где язычок выходит, есть шурупчик , его надо открутить , затем вставить ключ и медленно проворачивая найти положение в котором эта личинка вытащится вместе с ключом.
Несёте личинку в металлоремонт и покупаете такую же.

Обычно её даже нести не надо , тк они все стандартные у "английских" замков , отличаются только по длине (те толщине двери)
 Накладной же проще купить новый , тк личинку подобрать сложнее
(из за системы крепления её к самому замку (расположение шурупов)+ длины язычка личинки)

Ravil89Ravil89

Замок врезной. Вытащить личинку и взять с собой возможности, увы, нет. Толщину двери замерить могу, как и диаметр цилиндрической части сердечника.
Спасибо, заменить смогу сам :)

SmartS

зачем вам диаметр сердечника?

если личинка по виду как на картинке , идите просто(измерив толщину двери) и покупайте.
Они отличаются только по цене и надёжности.
от 40 руб до ..........
А кстати , почему нет возможности вытащить ?
ключ утерян ?
Тогда нужен новый замок , тк вытащить личинку старую без повреждения замка будет затруднительно

Ravil89Ravil89

Я думал, они могут отличаться по диаметру сердечника. Если нет, так даже лучше :cool:
Вытащить возможности нет, потому что иначе входная дверь в блок останется открытой, и из блока всё мгновенно разворуют, как только я уйду.

SmartS

вы на всякий случай предупредите продавца , что если не подойдёт , то придёте поменять на другую
(но обычно все стандартные они)

Ravil89Ravil89

Да, так и сделаю, спасибо :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: