Абонентов билайна дурят!

stackprog

Блин, уже не первый раз мне звонят и говорят, мол, дорогой абонент, извиняйте, сбой в системе, будьте так любезны, наберите следующие цифры, а то деньги со счета пропадут. То, что они диктуют, если разобраться, соответсвует услуге "перевод средств с счета одного телефона на другой". Ну не охренели ли? Чем их совершенно можно сбить с толку, так это просьбой позвать к телефону главного... Или, например, вопросом, а почему они звонят после 22, когда это считается невежливым.

maksimus010275

зачем их сбивать с толку? их даже на хрен посылать не надо, просто трубку вешаешь - и все

bredjuk

да звонит кто-то левый, при чем здесь билайн?

shumilelena

просто чаще других звонят, видимо, абонентам билайна.
ну или у автора билайн - потому и написал.
в меге вот нет такой услуги, нет и соответсвующей проблемы.

stackprog

Да, у меня билайн. А беда в том, что если сразу трубку вешать, то они звонят и звонят и звонят, при том как правило номер не определяется...

dmitry131

В детализации у тебя номер определиться.
Что можно сделать:
позвони в службу поддержки БиЛайна и попроси принять заявления.
Возможно, имеет смысл пойти в милицию и написать заявление (в т.ч. с указанием номера).

gloss

а лучше (если смарт) поставь ихний номер в черный список, или если у них антиАОН - дозвон только адресной книге.
кстати, +1 про милицию

shumilelena

имеет смысл пойти в милицию
ты уверен, что это даст результат? номер всего лишь закроют.
впрочем, для этого будет достаточно жалоб десятка абонентов в билайн...
едва ли номер зареген на паспорт мошенника.

dmitry131

Угу, особенно если номер мобильный (в детализации будет видно а не какая-нибудь IP-телефония (хотя и с последней проблем особых не будет достать ).

stackprog

Мне вообще показалось, что таких звонящих умников не одна компания. Первый раз у говорящего была такая манера речи, что представить, что это сотрудник Билайна было нереально. Второй раз больше походило на правду, вот только звонили чуть ли не в полночь... Но говорят убедительно, мол, приносим извинения, сбой в системе и т.п.. Боюсь, что моя бы, например, бабушка точно поверила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: