Что подарить на свадьбу?

Taran_1

Вопрос скорее к молодоженам, нежели ко всем остальным.
Что из того, что вам подарили на свадьбу многочисленные родственники
оказалось нужнее всего и принесло наибольшую пользу, а не перекочевало на антресоли?
Постельное белье и чайные сервизы не рассматриваю)
Сумма около 2000 руб.
мучаюсь, не знаю, что подарить...

bayan

деньги =)

Taran_1

подарок все же лучше-мое субъективное мнение =)

lebuhoff

бытовую технику. или еще какую-нибудь. дарили микроволновку за 2000-2500 недавно на свадьбу знакомым - в общагу самое то.

sany

Подари фондю. Очень модная штука, часто покупают в подарок в.т.ч. и на свадьбу.

olegsolo

часы настенные

SvetochR

я этим летом, рассудив, что подарок запомнится, а деньги нет, подарила друзьям торшер. Красивый и стильный
Как раз в новую квартиру

Taran_1

часы не хочу(банально)
фондю-пафосно(не для студентов имхо)
торшер есть)
бытовая техника рассматривается)
что нужнее больше всего?
else?

SvetochR

посуду и всё самое необходимое им подарят родственики
если тока какую-то быт технику типа кухонного комбайна

karim

чайник чтобы воду варить

Taran_1

shuricos

Нам друзья дарили главным образом деньги (мы сами просили, так как вещи нам просто негде было б хранить но больше всего запомнился огромный альбом, куда они вклеили и свои фото с пожеланиями, прикольно так оформили .... правда у меня все руки никак не дойдут его продолжить

kasia74

Может показаться на первый взгляд не очень полезной вещью, НО красивая ваза для цветов используется и не является обузой.
Родители подарили чемодан на колесиках (думаю, это не больше 1000 рэ на Лужниках). Например, в случае поездки куда-нибудь в медовый месяц, незаменимая вещь.

qqqqqqqqqq

Спроси у невесты, это нормально, предложи несколько вариантов, что ты хотела подарить, пусть скажет, что нужнее. У жениха спрашивать бесполезно, т.к. что-нибудь типа дисков для машины или монитора для компа ты все равно дарить не будешь, и его в неловкое положение поставишь, вроде выбор был, что выбрать, что полезнее в доме будет - не известно. Если с невестой не такие отношения, чтоб спрашивать, вы не близкие подруги, то лучше деньги. А то получится несколько утюгов, микроволновок, сведебных фотоальбомов... Кто это подарил, они точно на всю жизнь запомнят

feradula

Постельное бельё - очень нужная вещь, его много не бывает. Очень понравилось тёплое одеяло, и ещё махровые халаты. У халатов один минус - не угадали с размерами, но вообще это здорово и приятно, что подарки сразу обоим, а не утюг невесте Неудачный подарок - телевизор, до сих пор в шкафу стоит

qqqqqqqqqq

приятно, что подарки сразу обоим, а не утюг невесте
понятное дело, что подарок обоим, свадьба то дело двоих, така если есть такая возможность поинтересоваться у невесты, подойдет ли то, что вы собираетесь дарить,.. вот о чем речь идет..
не считаю посуду и технику не удачным подарком, но для нас эти подарки не подошли, все осталось дома у родителей, в общагу тащить шоб потом обратно, или то, что напоминает о подаривших юзать в общаге и переживать, что соседи сломали, а при переезде продавать здесь на маркете? всякие там одеяла, пижамы и т.д. из той же оперы.. так что если дарится от одного человека стоит подумать очень серьезно и по возможности посоветоваться с виновниками торжества. Свадьба - все ж не день рождения, который каждый год бывает

Illiriya

нам в основном дарили деньги.
компьютерный стол подарили (вернее спросили что подарить, мы сказали, показали пальцем в каталоге и нам его купили).
еще подарили одеяло, оно пролежало на "антресолях" пока ребенок не подрос . так что в принципе пригодилось.
это всё индивидуально.
я предпочитаю деньги дарить или именно то, что попросят
(чайник, набор халатов просили)

ElenaM

Если у жениха с невестой есть какое-нибудь общее хобби, можно что-то для него подарить.
Нам дарили спасжилеты - очень нужны бывают каждое лето на сплавах по речкам .
А мы одним друзьям дарили палатку и спальники. (правда они это просили заранее)

marina355

Если остановитесь на бытовой технике (и скидывается несколько человек советую электрическую печь - духовку, в ней можно больше всяких интересных блюд забодяжить - в отличии от микроволновки, где можно только разогревать и готовить одинаковые на вкус блюда. Мы дарили на свадьбу, им очень понравилось. А то в общагах духовок не бывает

lordkay

лучше многофункциональную микроволновку, типа такой http://www.samsung.ru/products/home/microwave/convection/ce1350r/?tab=specification

Taran_1

Спасибо всем за ответы)
Как решу что дарить, отчитаюсь

urchin

Сумма около 2000 руб.
мучаюсь, не знаю, что подарить...
-----
Конверт подари.
ЗЫ на правах бывшего молодожёна.

vodes5311

Сертификат на эту сумму на покупку чего-нибудь где-нибудь Они красивые и бывают именные. Еще клево дарить ваучеры на приключения, но это больше, чем предложенный бюджет

urchin

подарок все же лучше-мое субъективное мнение =)
----
Твоё субъективное мнение сильно ошибается.
У молодожёнов как правило с деньгами напряг, а всякая чепуха которую дарят, только раздражает.

Alexl222

Можно подарить именной фотоальбом фоток так 500-700, такие по заказу выполняют в различных крупных типографиях. На позолоченной обложке можно выграфировать инициалы молодоженов, по крайней мере - будет оригинально =)

lebuhoff

ну по-хорошему самое главное, чтобы не было 2 именных фотоальбомов и 10 утюгов. Поэтому мы, когда собирались дарить, обзванивали всех приглашенных и узнавали их планы, тем более 2000р для студентов не так уж мало!

vodes5311

Копромисс - банковская карта на предъявителя с деньгами

Taran_1

Придется дарить деньгами...
Так как из источников, заслуживающих доверия, выяснилось, что жених с невестой просили сделать именно так)
Ну что ж, зато ломать голову не придется)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: