Сколько по времени длиться этот грипп

mikele00

Симптомы: болят глаза, температура 39.5, болит голова, тело болит, начало болеть горло, кашель, насморк, есть не охота.
Сколько по времени длиться этот грипп, чем лечиться, и самое главное как другим людям уберечься от этой заразы?

fjodnik1

По разному может быть, обычно вроде не больше пяти дней, но потом надо все равно переждать, никуда не ходить.
Лежать, лимоны с сахаром, апельсины; бананы и финики можно для каллорий.
Чтоб не заразить - изоляция, что ж еще.

Nirritia

Я что подумал..
все эти столовки, кафешки в том же МГУ - ведь кто-нибудь похавает из посуды, а ведь моют авось как.
Так что теперь даже как-то стремно есть там.
Просто ведь это какая-то мутировавшая версия гриппа.

shag

На самом деле, очень полезная вещь -- вакцина против гриппа в начале сезона. Стоит она дай Бог рублей 150, но на одни лекарства денег уйдет больше, если заболеешь вдруг. Не говоря уж о том, что болеть само по себе не есть гуд.

dddtt

неплохо попить ремантадин
для профилактики и лечения

Nirritia

А где провакциниться можно?
Или только в аптеке покупать и потом нести или в поликлиннику что бы тебя прокололи или самому?

shag

ХЗ где можно, мне на работе делали.
Посмотри в инете. Но это должны быть профилактические меры, т.е. колоться, если ты чувствуешь малейшие недомогания -- противопоказано, т.к. вакцина -- это внесение в организм слабого вируса для выработки иммунитета.
И что еще важно, не все, что дешево -- хорошо. Могут быть побочные эффекты. Хотя опять же, то, что мне делали на работе, я так понял, их не имеет, т.к. врачи ни о чем перед вакцинацией не спрашивали. Но то были хорошие вакцины

shag

http://www.vakcina.ru/
http://www.gripp.ru/
Здесь можно почитать, что это вообще такое и с чем его едят.

Nirritia

Или "хорошие" врачи
Thanx

shag

Ну не знаю. Врачи штатные. Лично я им верю

durnixa

антибиотики всади себе

Jaroslavski

кстати, вакцина хороша - если медики угадали с типом вируса. если вакцина от А, а неожиданно нагрянул Б, то вакцина не поможет. и как я знаю, вакцин от всех типов не бывает

kliM

от гриппа? издеваешься?

durnixa

нет не издиваюсь
симптомы пропадут!
а тебе ещё что то нужно?

kliM

ничего не пропадет т.к. антибиотики на вирусы не действуют, только новые добавятся, типа дисбактериоза, кандидоза и прочей херни.
а от симптомов - это всякие аспирины помогают

SveetLana

антибиотики- внутримышечные инъекции длительного периода действия,
а "всякие аспирины" помогут на неск часов
кароче после того как сиптомы пропадут, снова они не возникнут,
хоть вирус ещё и будет бегать некоторое время по крови
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: